• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Непонятно что. Боррелиоз?

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Всем доброго времени суток постараюсь вкратце описать мою ситуацию.
Пока что вселяющего уверенности совета от врачей не получил.

12 мая укусил клещ вечером, приблизительно через 3-4 часа я его снял, буквально он отпал после двух движений пальцем руки, укус все же был, было маленькое пятнышко рядом диаметром может 1 см, которое прошло на следующий день или через день.
Клещ потерялся было темно, я сразу поехал в инфекционную больницу, взяли анализ крови из вены, по показателям 42% лимфоцитов и эозинофилов 5, я не разбираюсь, врач ничего про лимфоциты не сказал только про эозинофилы, спросил про паразитов.
13 мая с утра сделал укол иммуноглобулина против энцефалита 80 мл, вес 80 кг.
С этого же дня держалась температура, сначала 37,2 -37-5 врачи сказали что реакция на укол.
Сейчас, прошло уже почти 3 недели температура держится 37.1, я ее чувствую, очень уж я к себе прислушиваюсь.

Спустя 14 дней сдал анализ ПЦР на энцефалит был отрицательным.

30 мая получается спустя 18 дней сдал IgM IgG и ПЦР на боррелиоз.

получил анализы:
IgM 33.7 при отрицательно <14 сомнительно 14>22 22< положительно
IgG отрицательно без комментариев.

Сегодня получил ПЦР так же отрицательно без каких либо пометок.

Сдавал в инвитро, могу файлы приложить.


При посещении врача( в инфекционной), он сначала сказал что я здоров, потом меня принял другой врач и увидел IgM сказал что боррелиоз
Прописали Юнидокс 10 дней 2*100 После Азитромицин 1*500 3 дня

Второй врач(в поликлинике) прописал просто Юнидокс в течении 10 дней 2*100
и скахал что есть сомнения на боррелиоз, давай дождемся ПЦР и сдадим общий развернутый анализ крови.

Сейчас получается ПЦР пришел отрицательный я не знаю конечно что мне скажет второй врач.


Из симптомов:
1. температура почти 3 недели 37.1
2. красноватое горло, не беспокоит, было обнаружено спустя неделю после укуса.
3. нечастая головная боль и не интенсивная.
4.странные ощущения в коленях и может быть в спине, но здесь сомнительно может я сам себе нагоняю так как очень мнительный.

Вчера уже начал принимать Юнидокс 2*100 + мезим 10000 3 раза в день

Прочитал боррускано, увидел что доксициклин надо принимать 2*200 и гораздо дольше.

Сейчас вообще не понимаю что делать что сдавать, как пить антибиотики в каком размере и вообще что будут говорить врачи
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
У вас всё очень даже понятно.
Надо лечится

Врачи к сожалению мало чем помогут,судя по опыту форумчан.


к примеру
у меня в теме на стр8 есть табличка с названиями лекарств и дозами утром и вечером
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
У вас всё очень даже понятно.
Надо лечится

Врачи к сожалению мало чем помогут,судя по опыту форумчан.


к примеру
у меня в теме на стр8 есть табличка с названиями лекарств и дозами утром и вечером


Почему ПЦР отрицателен? А IgM уже после 18 дней положительный?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
И еще. Бывает конечно по разному, но обычно мнительные люди не отдают себе отчета в своей мнительности. А вы аж два раза написали. Просто предположение: вы из тех, кто скорее перетерпит не по делу, и окружающих еще спровоцирует про мнительность свою подтверждение получить, чтобы обоснование было дальше терпеть.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
И еще. Бывает конечно по разному, но обычно мнительные люди не отдают себе отчета в своей мнительности. А вы аж два раза написали. Просто предположение: вы из тех, кто скорее перетерпит не по делу, и окружающих еще спровоцирует про мнительность свою подтверждение получить, чтобы обоснование было дальше терпеть.



Можно как то по проще?)
У меня просто в последний год панические атаки, я боюсь абсолютно всего и очень все утрирую.

Сегодня второй день как пью юнидокс, как то не по себе мне после второй вечерней таблетки, температура не падает
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Можно как то по проще?)
Извините, что не по теме боррелиоза и за советы.
Ну вот я знаю сама, что такое панические атаки.
Вам надо при принятии решений представлять, что речь не о вас идет, а о любимом человеке.
Представьте, что у вас дочка-красавица. Год панические атаки, всего боится, последний месяц чувствует себя физически плохо.
Нужно выделить ресурсы по времени и финансам и разбираться со всем этим.
Читать, проходить обследования, собирать мнения специалистов, пробовать разное, хорошо питаться и прочий ЗОЖ с режимом труда и отдыха.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Извините, что не по теме боррелиоза и за советы.
Ну вот я знаю сама, что такое панические атаки.
Вам надо при принятии решений представлять, что речь не о вас идет, а о любимом человеке.
Представьте, что у вас дочка-красавица. Год панические атаки, всего боится, последний месяц чувствует себя физически плохо.
Нужно выделить ресурсы по времени и финансам и разбираться со всем этим.
Читать, проходить обследования, собирать мнения специалистов, пробовать разное, хорошо питаться и прочий ЗОЖ с режимом труда и отдыха.


Да, это верно.

Сейчас ситуация для меня очень неблагоприятная, читаю одно думаю другое.
Почему то один из врачей высшей категории сомневается в диагнозе.
Врачи говорят одно, форум другое, мне нехорошо от всего.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Да, это верно.

Сейчас ситуация для меня очень неблагоприятная, читаю одно думаю другое.
Почему то один из врачей высшей категории сомневается в диагнозе.
Врачи говорят одно, форум другое, мне нехорошо от всего.
Тут наверное все через это проходили. Удачи вам.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Тут собрались все, кому врачи тоже говорили одно, а вышло по-другому. И так частенько. Чем выше врачебная категория, тем труднее врачу дается правильный диагноз. Лавры думать мешают.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
С анализами у многих
Почему ПЦР отрицателен? А IgM уже после 18 дней положительный?
Почитайте форум. Всякое бывает.
Анализы чаще ложноотрицательные.
Имея укус и симптоматику решать вам что с этим делать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Почему ПЦР отрицателен? А IgM уже после 18 дней положительный?
В случае боррелиоза чувствительность ПЦР очень низкая. Поэтому очень редко он бывает положительный у боррелиозников.

А вот то, что температура с первых дней была постоянно субфебрильной, и ужЕ "нечастая головная боль", "странные ощущения в коленях и может быть в спине", и, особенно, "в последний год панические атаки" - наталкивает на подозрение, что инфекция не настолько свежая. А с другой стороны - IgG отрицательный. Хотя, иногда бывает, что IgG по анализам годами не появляются.

В любом случае надо лечиться.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Имея укус и симптоматику надо немедленно лечиться, а не профилактику устраивать. Тем более, IgM положителен. Ориентируйтесь на назначение второго врача.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Можно как то по проще?)
У меня просто в последний год панические атаки, я боюсь абсолютно всего и очень все утрирую.

Сегодня второй день как пью юнидокс, как то не по себе мне после второй вечерней таблетки, температура не падает
Про панические атаки можно подробнее? Что еще из симптомов, хронических болячек?
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
В случае боррелиоза чувствительность ПЦР очень низкая. Поэтому очень редко он бывает положительный у боррелиозников.

А вот то, что температура с первых дней была постоянно субфебрильной, и ужЕ "нечастая головная боль", "странные ощущения в коленях и может быть в спине", и, особенно, "в последний год панические атаки" - наталкивает на подозрение, что инфекция не настолько свежая. А с другой стороны - IgG отрицательный. Хотя, иногда бывает, что IgG по анализам годами не появляются.

В любом случае надо лечиться.



Вячеслав полностью исключаю раннее заражение, ни разу не кусал клещ и такого не было.

По поводу симптомов, в начале была только температура, после залез в интернет почитал про боррелиоз, нашёл ваш форум, появилась спустя 2 недели уже небольшая боль и странные ощущения.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Про панические атаки можно подробнее? Что еще из симптомов, хронических болячек?


В детстве травили лямблии, на что врач при анализе крови спросил про паразитов из за уровня эозинофилов.

Ну и кстати раздражение иногда бывает в прямой кишке. Не особо беспокоит но иногда не очень впечатления.

Кстати было раздражение на детородном органе после 2 х дней от укуса, есть постоянная девушка уже полгода.

Из симптомов в том то и дело что ничего, по сути из явных сейчас это красное горло и температура, а какие то странные ощущения не считаю за симптомы потому что они неявные.
Имея укус и симптоматику надо немедленно лечиться, а не профилактику устраивать. Тем более, IgM положителен. Ориентируйтесь на назначение второго врача.


В плане профилактику?
Я вроде бы лечусь юнидоксом? Или этого недостаточно?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав полностью исключаю раннее заражение, ни разу не кусал клещ и такого не было.

По поводу симптомов, в начале была только температура, после залез в интернет почитал про боррелиоз, нашёл ваш форум, появилась спустя 2 недели уже небольшая боль и странные ощущения.
Да, и еще один момент забыл упомянуть. У боррелиозников очень часто повышены лимфоциты. Но, ясное дело, что в первый день от укуса они не могут вырасти. Да и большая половина форумчан не замечали укуса.
И лично у меня другие симптомы (кроме эритемы) начали появляться через 6 недель от укуса.
Только Вы не подумайте, что я Вас убеждаю в несвежей инфекции. Скорее всего она действительно свежая!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, и еще один момент забыл упомянуть. У боррелиозников очень часто повышены лимфоциты. Но, ясное дело, что в первый день от укуса они не могут вырасти. Да и большая половина форумчан не замечали укуса.
И лично у меня другие симптомы (кроме эритемы) начали появляться через 6 недель от укуса.
Только Вы не подумайте, что я Вас убеждаю в несвежей инфекции. Скорее всего она действительно свежая!
У меня от стрептококка лимфоциты были повышены, совершенно точная информация.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Да, и еще один момент забыл упомянуть. У боррелиозников очень часто повышены лимфоциты. Но, ясное дело, что в первый день от укуса они не могут вырасти. Да и большая половина форумчан не замечали укуса.
И лично у меня другие симптомы (кроме эритемы) начали появляться через 6 недель от укуса.
Только Вы не подумайте, что я Вас убеждаю в несвежей инфекции. Скорее всего она действительно свежая!


Вячеслав я так не думаю, дело в том что я очень настороженно к себе отношусь, и после посещения леса я через 3 часа не знаю чем гг почувствовал клеща который даже не впился а только укусил.

Насколько они повышены в количественном показателе?
 
Сверху Снизу