• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Непонятно что. Боррелиоз?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Повторные анализы ИФА отрицательные на боррелиоз igM и igG
Ещё был у Лора поставил диагноз тонзиллит сказал идти проходить очистку.

Как теперь и что разобрать хрен пойми/

Инфекционист сказал нет у тебя никакого боррелиоза, либо ты его подавил уже, переставай пить антибиотики иди лечи тонзиллит, я так понимаю он теперь меня не положит колоть цефтриаксон.

Лор назначил процедуру Тонзилор, инфекционист сказал типа они бабки выкачивают ее не нужно делать, записаться к нормальному.

Че делать непонятно. Никто не верит в боррелиоз.
Повторные анализы делали там же, где был положительный IgM? Можете ещё раз напомнить даты, результаты и лаборатории всех ваших анализов на антитела к боррелиям?

Что именно в состоянии сейчас беспокоит?
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Повторные анализы делали там же, где был положительный IgM? Можете ещё раз напомнить даты, результаты и лаборатории всех ваших анализов на антитела к боррелиям?

Что именно в состоянии сейчас беспокоит?

12 мая Укус
13 мая иммуноглобулин
30 мая ИФА igM igG(инвитро) igm положительный 33.7 при >22
01 июня ПЦР(инвитро) отрицательный
05 июня Блот igm(инвитро) полностью отрицательный
13 июня ИФА(инфекционная больница) отрицательно igM igG

Начал принимать юнидокс с 02 июня
5 дней пил по 200 мг температура горло держалось
5 дней пил по 300 мг появились побаливания в коленых суставах, поясница иногда подвывала, шея ток хрустела немного
после снизил до 200 мг ушла атралгия в суставах теперь только чувство забитости.

На данный момент температура держится и красное горло(Лор сказал у тебя 2 стадия гнойного тонзилита, была бы третья отправили бы на операцию по удалению) ну и зрение странное
Да еще аллергия проявляется веки краснеют, даже треснуло одно и шелушится голова
Завтра пойду в инвитро опять сдам ИФА igm igg

На этом все, есть мысли какие либо?

У меня вопрос, может ли ИФА от лечения быть полностью отрицательным?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
ИФА не может так быстро стать отрицательным, даже если лечение было полностью успешным. При боррелиозе антитела изменяются достаточно медленно и не отражают текущего состояния. И врач обязан это знать.
ПЦР крови и блот в Инвитро практически ни о чем. Поэтому думаю, что мысль сдать повторно антитела в Инвитро - очень правильная. Хотя в любом случае сейчас эти анализы не могут служить основанием для назначения/отмены лечения, просто для наблюдения в динамике.
Сдайте ещё ОАК, посмотрите, что там. Веки краснеют и тп - совсем не обязательно это аллергия. Антигистаминные пробовали принимать?
Я бы все же просила пролечиться хотя бы роцефином, Ваше состояние мне не кажется нормальным.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
ИФА не может так быстро стать отрицательным, даже если лечение было полностью успешным. При боррелиозе антитела изменяются достаточно медленно и не отражают текущего состояния. И врач обязан это знать.
ПЦР крови и блот в Инвитро практически ни о чем. Поэтому думаю, что мысль сдать повторно антитела в Инвитро - очень правильная. Хотя в любом случае сейчас эти анализы не могут служить основанием для назначения/отмены лечения, просто для наблюдения в динамике.
Сдайте ещё ОАК, посмотрите, что там. Веки краснеют и тп - совсем не обязательно это аллергия. Антигистаминные пробовали принимать?
Я бы все же просила пролечиться хотя бы роцефином, Ваше состояние мне не кажется нормальным.


ЛОР описывает это так, из за глобулина имуннная система провалилась и все повылазило в том числе и тонзиллит этот который даёт температуру красное горло И так далее.
Температуру и суставы мне сказали он даёт, в целом до приёма антибиотика меня ничего кроме горла и температуры не беспокоило.
Да я знаю про изменения что так быстро не могут они упасть, поэтому и странно все. Антигистаминные принимал веки прошли, ещё докси даёт аллергию, сыпь на груди пошла вот буквально вчера на 13 день.

У меня предположение если именная система сильно села на какой то период это могло послужить для например ложноположительного?ну это мое предположение конечно я бы сам хотел что бы мне уололи роцефин но врач меня не положит, сейчас сдам анализ в инвитро и пока начинаю лечение тонзиллита.
Посмотрим что за анализ будет и наверное если он будет опять положительным то уже я лягу и пролечусь роцефином, а так мне никто не верит уже
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ситуация такая ,позвонила девушка бывшая, сказала что температура у нее держится уже 2 недели после нашего последнего "контакта"(который к слову сказать был после укуса клеща и укола гамаглобулина)

Какие анализы еще нужно сдать, потому как все это как то странно очень?

Так же фигачит аллергия, перхоть и покраснения век
Нет, не кажется странным. Это же спирохета!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
ЛОР описывает это так, из за глобулина имуннная система провалилась и все повылазило в том числе и тонзиллит этот который даёт температуру красное горло И так далее.
Температуру и суставы мне сказали он даёт, в целом до приёма антибиотика меня ничего кроме горла и температуры не беспокоило.
Да я знаю про изменения что так быстро не могут они упасть, поэтому и странно все. Антигистаминные принимал веки прошли, ещё докси даёт аллергию, сыпь на груди пошла вот буквально вчера на 13 день.

У меня предположение если именная система сильно села на какой то период это могло послужить для например ложноположительного?ну это мое предположение конечно я бы сам хотел что бы мне уололи роцефин но врач меня не положит, сейчас сдам анализ в инвитро и пока начинаю лечение тонзиллита.
Посмотрим что за анализ будет и наверное если он будет опять положительным то уже я лягу и пролечусь роцефином, а так мне никто не верит уже
Ну то есть по мнению ЛОРа иммуноглобулин (дополнительные антитела) вводят для того, чтобы "иммунная система провалилась"? А то, что непосредственно перед этим был укус клеща - это вообще ни при чем?
Оригинально. :)
И чем он предлагает лечить тонзиллит? Посев с миндалин делал?
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Ну то есть по мнению ЛОРа иммуноглобулин (дополнительные антитела) вводят для того, чтобы "иммунная система провалилась"? А то, что непосредственно перед этим был укус клеща - это вообще ни при чем?
Оригинально. :)
И чем он предлагает лечить тонзиллит? Посев с миндалин делал?


Там гнойный тонзиллит смысл посева?

Иммуноглобулин это чужеродный белок помимо антител, он спровоцировал достаточно побочек.

Он сказал делать тонзилор, вакуумной трубкой высасывать.

А вводят глобулин исключительно тогда когда есть опасность энцефалита, при чем если клеща нет и нет симптомов энцефалита его вооьще не рекомендуют ставить так как много побочек
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Там гнойный тонзиллит смысл посева?

Иммуноглобулин это чужеродный белок помимо антител, он спровоцировал достаточно побочек.

Он сказал делать тонзилор, вакуумной трубкой высасывать.

А вводят глобулин исключительно тогда когда есть опасность энцефалита, при чем если клеща нет и нет симптомов энцефалита его вооьще не рекомендуют ставить так как много побочек
Вакуумной трубкой высасывать гной - это понятно. А какие бактерии вызвали этот самый гнойный тонзиллит - разве это не интересно? Думаю, логично бы было сделать посев, узнать возбудителя и лечить антибиотиками или бактериофагами параллельно с высасыванием гноя. Как думаете?
По поводу иммуноглобулина - понятно, что вводят тогда, когда есть необходимость. И понятно, что много побочек. Но не думаю, что он способен "провалить иммунную систему". Странная теория на мой взгляд.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Вакуумной трубкой высасывать гной - это понятно. А какие бактерии вызвали этот самый гнойный тонзиллит - разве это не интересно? Думаю, логично бы было сделать посев, узнать возбудителя и лечить антибиотиками или бактериофагами параллельно с высасыванием гноя. Как думаете?
По поводу иммуноглобулина - понятно, что вводят тогда, когда есть необходимость. И понятно, что много побочек. Но не думаю, что он способен "провалить иммунную систему". Странная теория на мой взгляд.


В серьез сейчас задумался насчет мононуклеоза, так как он мог вызвать и перекрест и тонзилит и все остальное, но почему это все появляется после укуса и укола.

Там очень много анализов в инвитро на него, какой самый информативный нужно сдать на данный момент?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
В серьез сейчас задумался насчет мононуклеоза, так как он мог вызвать и перекрест и тонзилит и все остальное, но почему это все появляется после укуса и укола.

Там очень много анализов в инвитро на него, какой самый информативный нужно сдать на данный момент?
Почему Вы обдумываете все, что угодно, кроме клещевых инфекций? Притом, что все неприятности начались после укуса клеща.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Почему Вы обдумываете все, что угодно, кроме клещевых инфекций? Притом, что все неприятности начались после укуса клеща.



Складывается ощущение что кроме инфекций от клеща больше ничего в мире не существует.

У меня по сути то, после укуса клеща и укола никаких симптомов даже не было кроме горла которое до сих пор продолжается и температуры.

При приеме АБ только начало все ухудшаться.Я хочу сейчас просто исключить все остальное а дальше если не поможет заниматься лаймом если таковой имеется, я все делаю параллельно.

И я ничего не исключаю, я же не просто так сдавал анализы на лайм итд
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Складывается ощущение что кроме инфекций от клеща больше ничего в мире не существует.
У меня по сути то, после укуса клеща и укола никаких симптомов даже не было кроме горла которое до сих пор продолжается и температуры.
При приеме АБ только начало все ухудшаться.Я хочу сейчас просто исключить все остальное а дальше если не поможет заниматься лаймом если таковой имеется, я все делаю параллельно.
И я ничего не исключаю, я же не просто так сдавал анализы на лайм итд
Думаю, Вы немного неверно выстроили логическую цепочку. Вы же иммуноглобулин и антибиотики получили/получаете не просто так, а после укуса клеща, так? Тогда может и ухудшение связано не с "при приеме антибиотиков" и не с иммуноглобулином, а с причиной этого приема?
Исключать и лечить все сопутствующее безусловно надо, я Вам написала в частности, как можно бы было грамотно разобраться с Вашим гнойным тонзиллитом.

Ваша тема находится в разделе "Спроси совет", Вам написали советов уже на 9 страниц. Вы вполне можете к ним не прислушиваться, тогда в чем смысл задавать здесь вопросы?.
 

Влад123

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
Костя, очень интересная история. Со мной происходит что-то очень похожее.
29 апреля укус. Клеща достали через 3-4 часа в травмпункте и поставили иммуноглобулин.
2 мая в клеще обнаружены боррелиоз и эрлихиоз, начал лечение. Юнидокс 2х200 выдержал только неделю, замучали головные боли и сменил на Амоксициллин 3х100 в течении еще 3х недель. Пил так же Рифампицин от эрлихиоза после отмены Юнидокса неделю. И в последнюю неделю трихопол вроде как от цистических форм.
Вроде правильная профилактика, но температура поднялась до ~37 на следующий день после укуса и держиться до сих пор.
Анализы на IgM, IgG сдавал дважды, первый раз в поликлинике через две недели после укуса, второй раз в Инвитро через несколько дней после завершения антибиотикотерапии. Оба раза отрицательно все.
Составлял таблицы колебания температуры в течении суток и действительно падает до 36.6 к ночи, поднимается к 37.2 ко второй половине дня.
Устают глаза, сложно смотреть на много маленьких предметов, например на гальку на солнце.
Пока даже не знаю в какую сторону смотреть, грешу на иммуноглобулин, зря, наверно, согласился на эту инъекцию. Думаю пойду делать МРТ мозга и к неврологу.
 
Последнее редактирование:

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Костя, очень интересная история. Со мной происходит что-то очень похожее.
29 апреля укус. Клеща достали через 3-4 часа в травмпункте и поставили иммуноглобулин.
2 мая в клеще обнаружены боррелиоз и эрлихиоз, начал лечение. Юнидокс 2х200 выдержал только неделю, замучали головные боли и сменил на Амоксициллин 3х100 в течении еще 3х недель. Пил так же Рифампицин от эрлихиоза после отмены Юнидокса неделю. И в последнюю неделю трихопол.
Вроде, правильная профилактика, но температура поднялась на следующий


Что сейчас? как самочувствие на данный момент?

Я завтра иду к врачу я как юнидокс пропил, в принципе ушла только головная боль, ну и суставы подуспокоились но тяжест ьвсе равно пока осталась. Буду ложится колоть цеф/роцефин 10-14 дней потом выйду и надо чем то продолжать по идее, буду ориентироваться на самочувствие.

Кстати как амоксицилин перенесли? у меня от юнидокса тоже было усиление симптомов когда увеличил дозировку

Какие симптомы были?
 

Влад123

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
Что сейчас? как самочувствие на данный момент?

Я завтра иду к врачу я как юнидокс пропил, в принципе ушла только головная боль, ну и суставы подуспокоились но тяжест ьвсе равно пока осталась. Буду ложится колоть цеф/роцефин 10-14 дней потом выйду и надо чем то продолжать по идее, буду ориентироваться на самочувствие.

Кстати как амоксицилин перенесли? у меня от юнидокса тоже было усиление симптомов когда увеличил дозировку

Какие симптомы были?
Сейчас все так же. Температура и странное зрение, мне кажется. Был у офтальмолога - глаза в порядке, зрение по 1 на каждом глазу. Но мне кажется, что что-то не так все равно. Я просто тоже очень мнительный, может быть это нервы. Пока не знаю что делать, в боррелиоз не верю, за месяц приема разных АБ не было изменений. Не типично это. Может быть надо ждать полного вывода иммуноглобулина из организма.
Из симптомов это температура и головная боль. И может зрение. Больше ничего не беспокоило.
Вы отпишитесь, пожалуйста, как вам роцефин, поможет или нет.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Сейчас все так же. Температура и странное зрение, мне кажется. Был у офтальмолога - глаза в порядке, зрение по 1 на каждом глазу. Но мне кажется, что что-то не так все равно. Я просто тоже очень мнительный, может быть это нервы. Пока не знаю что делать, в боррелиоз не верю, за месяц приема разных АБ не было изменений. Не типично это. Может быть надо ждать полного вывода иммуноглобулина из организма.
Из симптомов это температура и головная боль. И может зрение. Больше ничего не беспокоило.
Вы отпишитесь, пожалуйста, как вам роцефин, поможет или нет.


Хорошо.

Вроде как иммуноглобулин месяц держится может я конечно ошибаюсь.

Но читал отзывы что кто то и по 3 месяца мучался после такого укола.

У меня температура вообще странно себя ведет, падает к часу ночи до нормальных хначений 36.6-36.7

а утро днем и вечером держится 37-37.2
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
В серьез сейчас задумался насчет мононуклеоза, так как он мог вызвать и перекрест и тонзилит и все остальное, но почему это все появляется после укуса и укола.

Там очень много анализов в инвитро на него, какой самый информативный нужно сдать на данный момент?
Сдайте кровь на ЦМВ, ЕБВ и герпес 6 типа методом ПЦР, общий анализ крови с формулой (если подозревается инфекционный мононуклеоз), посев из зева и носа (как Вам уже советовали).
12 мая Укус
13 мая иммуноглобулин
30 мая ИФА igM igG(инвитро) igm положительный 33.7 при >22
01 июня ПЦР(инвитро) отрицательный
05 июня Блот igm(инвитро) полностью отрицательный
13 июня ИФА(инфекционная больница) отрицательно igM igG
Не исключено, что слабоположительный IgM был на фоне реакции на иммуноглобулин или воспалительного процесса на миндалинах. Тем более, что блот при этом отрицательный.
 
Сверху Снизу