• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Непонятно что. Боррелиоз?

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
У меня. Месяца два, пока цеф внутривенно не начала.

елиспот решит мои сомнения?
и на что сдать?
Вы не д


Куда дальше идти..? Я же посоветовал - к неврологу. Если у вас ПА, то вы наверняка у кого-то наблюдаетесь - вот к этому врачу и попробуйте сходить за советом. Вот вы написали, что после прогулки у вас температура нормализуется и, наоборот, о том, что читая заключение врачей, она у вас поднялась - всё это навело меня на мысль о "термоневрозе" - но это только предположение. Вообще, диагноз "термоневроз" ставится методом исключения, т.е. его никак нельзя продиагностировать точными методами.


Вы знаете очень странно что после укуса клеща и укола гамаглобулина все это началось, температуру мерил каждый день по 3-5 раз.

Вот только вчера она вроде была 36.7 минут 10.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я бы с паническими атаками к психологу пошла обязательно.
Потому что бывает генерализация: сначала человек боится условно красных машин на перекрестках, потом любых машин в любых местах, потом из дома выходить.
То есть с запросом ослабить панические атаки, плюс достойно пройти эту ситуацию с боррелиозом.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Я бы с паническими атаками к психологу пошла обязательно.
Потому что бывает генерализация: сначала человек боится условно красных машин на перекрестках, потом любых машин в любых местах, потом из дома выходить.
То есть с запросом ослабить панические атаки, плюс достойно пройти эту ситуацию с боррелиозом.


Как ее достойно пройти?
сейчас планирую 13 числа сдать опять ИФА igm igg в больнице в инфекционной и ифа на энцефалит и от этого отталкиваться.
если положительно опять то лягу, пусть колят цеф.

если отрицательно то думаю в арминлабс отправить анализы.
 

Denish

Читатель
Сообщения
22
Лайки
3
Баллы
4
елиспот решит мои сомнения?
и на что сдать?



Вы знаете очень странно что после укуса клеща и укола гамаглобулина все это началось, температуру мерил каждый день по 3-5 раз.

Вот только вчера она вроде была 36.7 минут 10.

Понимаю, что всё может казаться странным (особенно, если находится ВНУТРИ проблемы и не попробовать посмотреть на неё ИЗВНЕ - например, с помощью психо-невролога). Как ни странно, температура действительно может колебаться без видимых причин в течение дня, и как это ни странно, это может происходить в т.ч. на нервной почве. Я не врач, поэтому посоветовал вам обратиться к специалисту.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Понимаю, что всё может казаться странным (особенно, если находится ВНУТРИ проблемы и не попробовать посмотреть на неё ИЗВНЕ - например, с помощью психо-невролога). Как ни странно, температура действительно может колебаться без видимых причин в течение дня, и как это ни странно, это может происходить в т.ч. на нервной почве. Я не врач, поэтому посоветовал вам обратиться к специалисту.
Ну а горло-то красное. ВСД разве дает гиперемию?

Костя, почему сарказм, я действительно запомнила, что ОРВИ после укуса недолго держится. Но организмы разные, возможно у кого-то этот процесс затягивается.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Понимаю, что всё может казаться странным (особенно, если находится ВНУТРИ проблемы и не попробовать посмотреть на неё ИЗВНЕ - например, с помощью психо-невролога). Как ни странно, температура действительно может колебаться без видимых причин в течение дня, и как это ни странно, это может происходить в т.ч. на нервной почве. Я не врач, поэтому посоветовал вам обратиться к специалисту.


Я прислушаюсь к Вам, обращусь конечно.

Но я ее чувствую и чувствую недомогания, конечно может быть на этой же почве все происходит.

Сейчас ситуация стала еще хуже, более запутанней ничего не понятно по анализам итд
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Ну а горло-то красное. ВСД разве дает гиперемию?

Костя, почему сарказм, я действительно запомнила, что ОРВИ после укуса недолго держится. Но организмы разные, возможно у кого-то этот процесс затягивается.


я заметил чт опосле укуса или глобулина против энцефалита у меня была аллергия, как при ляблиях в детстве.

Может ли это что то давать.
Но прошел уже почти месяц
 

Denish

Читатель
Сообщения
22
Лайки
3
Баллы
4
Ну а горло-то красное. ВСД разве дает гиперемию?

Костя, почему сарказм, я действительно запомнила, что ОРВИ после укуса недолго держится. Но организмы разные, возможно у кого-то этот процесс затягивается.

ВСД не даёт гиперемию, но это может быть хронический тонзиллит... плюс "вот оно просто красноватое и особо не беспокоит, иногда чуточку поболит мин 30 и проходит" (цит.) - по описанию "красноватое" горло, которое "то болит, то не болит в течение дня" может быть вообще нормой.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
У меня в начале заболевания вообще температура то была 37.5 максимум, то норма 36.6. я эти колебания почти не чувствовал. И так длилось месяц. Зато горло болело периодами по несколько дней, а так почти постоянно, и казалось вот-вот разболится завтра и будет ангина, а по факту и ничего больше, первый месяц, полтора. Красным не было. Но у меня Бартонелла от кота. А не от клеща.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
У меня в начале заболевания вообще температура то была 37.5 максимум, то норма 36.6. я эти колебания почти не чувствовал. И так длилось месяц. Зато горло болело периодами по несколько дней, а так почти постоянно, и казалось вот-вот разболится завтра и будет ангина, а по факту и ничего больше, первый месяц, полтора. Красным не было. Но у меня Бартонелла от кота. А не от клеща.


Чувствую нужно сдать еще анализов 30 на всякие коинфекции, вирусы итд итп.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Чувствую нужно сдать еще анализов 30 на всякие коинфекции, вирусы итд итп.

Ну я примерно так и сделал. Сначала сдал на то что в голове у одного инфекциониста, затем у другого, затем имунолога и т.д. дошел и до паразитов и ревматолога. Получил лечение от всех найденных герпес вирусных безрезультатно. Только антибиотики как-то хорошо действуют некоторые. Бартонеллу так и не нашел, с ее анализами всё ещё хуже чем с боррелиозами. Пришлось более менее по симптомам болчку подбирать и лечить. Ну и обследован на все что можно и все в порядке как бы по анализам. А симптомы мучают
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Хламидии
микоплазма, у меня эти две гадины буйствуют и горло красное было и темпа
Герпесы ещё

Может ещё что посоветуют.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Хламидии
микоплазма, у меня эти две гадины буйствуют и горло красное было и темпа
Герпесы ещё

Может ещё что посоветуют.


Выпил юнидокс 2 часа назад, сейчас сижу за компьютером, и колено правое начало ныть)
поныло минут 20 и прошло.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вы не д


Куда дальше идти..? Я же посоветовал - к неврологу. Если у вас ПА, то вы наверняка у кого-то наблюдаетесь - вот к этому врачу и попробуйте сходить за советом. Вот вы написали, что после прогулки у вас температура нормализуется и, наоборот, о том, что читая заключение врачей, она у вас поднялась - всё это навело меня на мысль о "термоневрозе" - но это только предположение. Вообще, диагноз "термоневроз" ставится методом исключения, т.е. его никак нельзя продиагностировать точными методами.
Почему нельзя? Подобрать антидепрессанты под прикрытием чего-либо от ПА, термоневроз если он термоневроз, отлично поддаётся лечению. Неврозы фигня обратимая
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Вы такой не один.
У меня на днях коленка часа 3 ныла и даже увеличилась в размере. На утро как ни бывало.
оно с головы на шею спину потом на руки ноги мигрирует в течении дня.
Но на аб сейчас все симптомы смазаны не сильно болючие,вполне терпимо. А иногда ничё не болит.
Раньше могло несколько дней в одном месте болеть.

Мне это на психосоматику списывали......

Только почему то раньше таких болей не было. с нового года все началось
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Вы такой не один.
У меня на днях коленка часа 3 ныла и даже увеличилась в размере. На утро как ни бывало.
оно с головы на шею спину потом на руки ноги мигрирует в течении дня.
Но на аб сейчас все симптомы смазаны не сильно болючие,вполне терпимо. А иногда ничё не болит.
Раньше могло несколько дней в одном месте болеть.

Мне это на психосоматику списывали......

Только почему то раньше таких болей не было. с нового года все началось


у меня что то похожее.

Вы уже пролечились? или в процессе?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Боррелиоз или еще что то.
Но я считаю это ненормально иметь боли просто так.
Просто так ничего не бывает.
 
Сверху Снизу