• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Непонятно что. Боррелиоз?

Прохожий

Читатель
Сообщения
23
Лайки
10
Баллы
4
@Костя, я хорошо представляю ваш тревожно-мнительный тип личности, потому что сам такой же. Могу сказать однозначно, что при такой организации нервной системы могут появляться какие угодны симптомы сами по себе просто от тревоги, и даже температура. Вы почитали Бурраскано, на которого тут ссылаются, но задайте себе вопрос, почему нужно ему верить? Кто он вообще такой? В научном мире он никто. Посмотрите вот эту настоящую научную работу: Последствия перенесенного клещевого боррелиоза: мифы и реальность с позиций доказательной медицины (PDF Download Available), в свое время она меня здорово успокоила. Форумчане будут говорить, что там все неправда, не смотря на ссылки на исследования, но задайте себе вопрос, а кто они вообще такие? У них нет ни имён, ни фамилий, они не рискуют научной репутацией в отличие от авторов работы и исследователей.

И даже на этом форуме вы можете зайти в ветку "Консультация врача" и там вас проконсультирует доктор наук,настоящий врач, а не горстка анонимов.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
@Костя, я хорошо представляю ваш тревожно-мнительный тип личности, потому что сам такой же. Могу сказать однозначно, что при такой организации нервной системы могут появляться какие угодны симптомы сами по себе просто от тревоги, и даже температура. Вы почитали Бурраскано, на которого тут ссылаются, но задайте себе вопрос, почему нужно ему верить? Кто он вообще такой? В научном мире он никто. Посмотрите вот эту настоящую научную работу: Последствия перенесенного клещевого боррелиоза: мифы и реальность с позиций доказательной медицины (PDF Download Available), в свое время она меня здорово успокоила. Форумчане будут говорить, что там все неправда, не смотря на ссылки на исследования, но задайте себе вопрос, а кто они вообще такие? У них нет ни имён, ни фамилий, они не рискуют научной репутацией в отличие от авторов работы и исследователей.

И даже на этом форуме вы можете зайти в ветку "Консультация врача" и там вас проконсультирует доктор наук,настоящий врач, а не горстка анонимов.
И даже температура!)))))
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У них нет ни имён, ни фамилий, они не рискуют научной репутацией в отличие от авторов работы и исследователей.

И даже на этом форуме вы можете зайти в ветку "Консультация врача" и там вас проконсультирует доктор наук,настоящий врач, а не горстка анонимов.

Костя уже там был. И настоящий врач уже даже написала ему и название антибиотика, и дозу. Еще до создания этой темы.
Вы только не верьте так просто существу без имени, а то бдительность потеряете и вдруг окажетесь на протоколе ИЛАДС уже полтора года.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Костя уже там был. И настоящий врач уже даже написала ему и название антибиотика, и дозу. Еще до создания этой темы.
Вы только не верьте так просто существу без имени, а то бдительность потеряете и вдруг окажетесь на протоколе ИЛАДС уже полтора года.


Вообще я решил пока на этой схеме лечусь которую мне прописали 5 дней, затем сдаю анализы врач смотрит и затем буду разговаривать об увеличении дозы либо смене.

Хотелось бы узнать обязательно докси допивать или продолжать и начать амоксицилин?
 

Прохожий

Читатель
Сообщения
23
Лайки
10
Баллы
4
Да, был. Но если мнения двух врачей разошлись, логично было бы услышать мнение третьего специалиста, а не общественности, которая вообще никаким врачам не доверяет кроме парочки комичных кадров в Польше.
И правильно, верить на форумах вообще никому не надо, нужно верить науке. Серьезные исследования проводят двойным слепым рандомизированным методом, с контрольной группой, плацебо, оппонентами. А истории в духе "одна бабка пила антибиотики полтора года и ей стало лучше" или "пришел ненормальный дед, принял антибиотик и стал нормальным" - это не исследования, а басни то ли дилетантов, то ли шарлатанов.

Костя уже там был. И настоящий врач уже даже написала ему и название антибиотика, и дозу. Еще до создания этой темы.
Вы только не верьте так просто существу без имени, а то бдительность потеряете и вдруг окажетесь на протоколе ИЛАДС уже полтора года.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Серьезные исследования проводят двойным слепым рандомизированным методом, с контрольной группой, плацебо, оппонентами.
Это вы кому рассказали? Безымянной общественности, которая верит только двум комикам? Хотите третьим быть - вам над комической частью надо поработать.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Но если мнения двух врачей разошлись, логично было бы услышать мнение третьего специалиста.
Не поверите, но тут большинство прошло не двух и не трех врачей. Причем врачей разных специальностей и в каждой специализации не по одному.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А истории в духе "одна бабка пила антибиотики полтора года и ей стало лучше" или "пришел ненормальный дед, принял антибиотик и стал нормальным" - это не исследования, а басни то ли дилетантов, то ли шарлатанов.
А вы большой специалист. Типа из Мельбурна, но сидящий в Беларуси.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У них нет ни имён, ни фамилий, они не рискуют научной репутацией в отличие от авторов работы и исследователей
Да что Вы говорите?!)
А почему же Вы всю свою страницу скрыли от нас????? Я к своей странице доступ не блокировал, даже мейл публично выкладывал. С десятками больных общался по телефону...
Немало из нас встречались в реале...
А Вы с кем общались по телефону? Назовите конкретно!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да, был. Но если мнения двух врачей разошлись, логично было бы услышать мнение третьего специалиста, а не общественности, которая вообще никаким врачам не доверяет кроме парочки комичных кадров в Польше.
И правильно, верить на форумах вообще никому не надо, нужно верить науке. Серьезные исследования проводят двойным слепым рандомизированным методом, с контрольной группой, плацебо, оппонентами. А истории в духе "одна бабка пила антибиотики полтора года и ей стало лучше" или "пришел ненормальный дед, принял антибиотик и стал нормальным" - это не исследования, а басни то ли дилетантов, то ли шарлатанов.
Расскажите свою историю. Спасибо!
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Идет 3ий день АБ
Из симптомов только температура 37.1 и голова побаливает.

Могу таблетку от боли в голове выпить, или ждать пока АБ должен эту боль убрать как один из симптомов?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Идет 3ий день АБ
Из симптомов только температура 37.1 и голова побаливает.
Могу таблетку от боли в голове выпить, или ждать пока АБ должен эту боль убрать как один из симптомов?
Головная боль может быть побочкой от АБ и практически ничем вы ее не уберете. Терпеть.
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Головная боль может быть побочкой от АБ и практически ничем вы ее не уберете. Терпеть.


Вообще как понять что АБ помогает?

и как отследить динамику развития болезни или ее регрессии?
Сдавать постоянно ИФА? с каким промежутком?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Идет 3ий день АБ
Из симптомов только температура 37.1 и голова побаливает.

Могу таблетку от боли в голове выпить, или ждать пока АБ должен эту боль убрать как один из симптомов?
у меня первые 2 недели на аб голова побаливала.
сейчас есть иногда ощущения но болью назвать трудно.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Вообще как понять что АБ помогает?
и как отследить динамику развития болезни или ее регрессии?
Сдавать постоянно ИФА? с каким промежутком?
ИФА постоянно сдавать толку нет. Анализ сам по себе не слишком надежный, а если вы на АБ или сразу после них, он тем паче ничего не покажет.
Нужно месяц-два после курса лечения подождать, прежде чем сдавать.
Да-да, это вам не привычная болячка, я тоже не сразу въехала, методом проб и ошибок.
Насчет как понять, что помогает, тоже все может быть по-разному.
Мне на курсе доксициклина+метронидазола было плохо весь месяц. Зато потом перестала кружиться голова) а вот на цефтриаксоне внутривенном+тинидазол прям сразу почувствовала улучшение.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вообще как понять что АБ помогает?
Никак. Потому что АБ не помогает, это невозможно. Так как аб действует на огромное количество микроорганизмов в организме.
Хотя, смотря что считать помощью.. Если симптоматику, то если не "помогает" первые день-два, то аб нужно отменять.
и как отследить динамику развития болезни или ее регрессии?
Никак.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А лучше почему становится? :sneaky:
Потому что вы подавили флору, подвергли ее стрессу, гибели и мутациям, и прервали воспаление. Но это ненадолго, если исключить чудо.
Оставшаяся разовьется и получится новый набор симптомов..
 

Прохожий

Читатель
Сообщения
23
Лайки
10
Баллы
4
Зачем вообще забивать этим голову, если пока нет ни одного свидетельства, что вы заболели? Так и развиваются иппохондрические неврозы от стремления контролировать то, что контролировать невозможно.

Вообще как понять что АБ помогает?

и как отследить динамику развития болезни или ее регрессии?
Сдавать постоянно ИФА? с каким промежутком?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Потому что вы подавили флору, подвергли ее стрессу, гибели и мутациям, и прервали воспаление. Но это ненадолго, если исключить чудо.
Оставшаяся разовьется и получатся новые симптомы..
Это все ваши фантазии. Даже у здешних хроников симптомы по большей части не новые, а хорошо им знакомые. И если можно добиться двухгодовой ремиссии - это уже чудо.
 
Сверху Снизу