Непонятная инфекция

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Слушайте ребят, мне тут рассказывал знакомый из Москвы забавную историю, правда для него она не забавная конечно же.... короче полгода назад или больше пересекся он со старой знакомой, которая любительница ездить в Европу, ну и умудрились они покувыркаться в постели после ресторана... знакомый в состоянии опьянения естественно не пользовал средства предохранения... через две недели у него поднялась температура, заболело внизу живота и начались выделения из полового органа.... он сдал на все ИППП - все нормально... в итоге он пересдал множество анализов на множество инфекций - все ок везде... ВИЧ тоже отрицательно... но так как симптомы не проходили то сам себе назначил доксициклин, после которого наступили улучшения, но инфекция полностью не ушла пока... сейчас состояние более-менее, но у него пошли какие-то пятна по телу красные... до сих пор ни по каким анализам не выявляется какая-либо инфекция...

зато чуть позже он узнал что знакомая в Голландии кувыркалась с парнем, который помимо женщин кувыркается с животными, состоит в обществе так называемых зоофилов или любителей животных...

вот он считает что подцепил в итоге инфекцию которая несвойственна человеку.... причем после приема АБ улучшения только на какое-то время тоже... полностью симптомы не уходят... а по всем анализам он здоров :sneaky:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
вот он считает что подцепил в итоге инфекцию которая несвойственна человеку.... причем после приема АБ улучшения только на какое-то время тоже... полностью симптомы не уходят... а по всем анализам он здоров :sneaky:
То есть если по анализам здоров, то тогда это неизвестная инфекция - я правильно понимаю вашу новую доктрину? :)
Но в этом, в принципе, не много нового. Согласно здравоохранению в таком случае пациент вообще здоров. Разговор о достоверности, чувствительности и трактовках анализов как правило опускается.

Maxic, получается что ваша девушка, которую вы заставили сделать все тесты, может-таки быть больна, потому что то, что вы описываете, может происходить не только в Голландии, и для этого совсем не обязательно ездить в Европу или состоять в обществе. Насколько я знаю, в России полно больных с пятнами и "хорошими" анализами, которые никогда не ездили в Европу. Ужас, ужас... Будьте осторожны.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Иппп понятие растяжимое их много и каждому региону своиствены свои штаммы ни кто не тестирует на все штамы тестируют на наиболее своиственные данному региону. В россии если память не изменает 17 штук популярные из них 7. В итоге вашему знакомому стоит не в сторону экзотики двигатся а попробывать здать анализы там где предположительно заразилась дама.

Хотя с такой не разборчивасиью поиск география поиска представляется слишком обширной.

Как ввриант стоит проконсултироватся с западным урологом голландии или германии так как у них опыт и доступ к нужным тестам.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Инфекция скорей всего известная науке, но в лабах на нее нет тестов - иначе бы что-то выскочило по анализам... ну и ситуация что АБ полностью ее не уничтожают, тоже интересна... что это за хрень он и пытается разобраться...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А что, все всегда выскакивает по анализам? Должно? :)

Ну доктора говорят что ничего нет по анализам, а человек мучится симптоматикой... понятно что медицина наша г.... особенно в плане определения инфекций в организме...
Хронический простатит это, не он один такой.

Ну и простатит начался точь в точь после секаса с этой легкомысленной особой... очень интересно...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну доктора говорят что ничего нет по анализам, а человек мучится симптоматикой... понятно что медицина наша г.... особенно в плане определения инфекций в организме...
Ну вот вы сами на все и ответили. )
Этот человек в атлас венерических болезней для начала не пробовал заглядывать?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Слушайте ребят, мне тут рассказывал знакомый из Москвы забавную историю, правда для него она не забавная конечно же.... :sneaky:

У меня есть знакомый доктор из СПИД-центра в Москве - он говорит сейчас тенденция пошла, много женщин пошло под 50 лет и более с ВИЧ - видимо это все из-за того что в возрасте любят дамы развлечься хорошо и по максимуму... :)

Maxic, не ездите в Москву! Это может быть опасно...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Maxic, не ездите в Москву! Это может быть опасно...

Я полностью осознаю опасность Москвы! Поэтому туда ни за что не поеду! Никогда!
Ну вот вы сами на все и ответили. )
Этот человек в атлас венерических болезней для начала не пробовал заглядывать?

По атласу искать ИППП у себя - я думаю это верх экстрасенсорики =)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
По атласу искать ИППП у себя - я думаю это верх экстрасенсорики =)
Люди боррелиоз находят у себя без укуса клеща, без эритемы и при отрицательных анализах, который в конечном итоге подтверждается. А то аж там ЗППП, когда был "укус" (контакт), есть пятна и подозрительная симптоматика. Так что атлас или интернет в руки и вперёд искать причину болячи.
Кстати, РМП тоже не всегда выявляет больных сифилисом. Да и нередко бывают случаи, что первый целевой анализ бывает отрицательный при наличии инфекции, что может быть связано, например, с неправильным забором материала при соскобе и т.д.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Уважаемый модератор, я считаю что данный пост как раз по теме. Вот на мой взгляд хороший ответ на вопрос- передается ли Лайм половым путем- здесь и все проверили ничего не нашли и временные улучшения на доксициклин. Уж на сифилис то точно думаю проверяли- это один из первых анализов, который берут в стационарах, как общий анализ крови. У меня знакомый один подхватил подобным образом (при незащищенном сексе с девушкой вполне славянской внешности) хронический простатит неясной этиологии и тоже на все сдавал- все ОК Прошло пять лет стало нехорошо с головой и болят суставы.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Заболело внизу живота и выделения из полового органа (с) - симптомы лайма?.....
Как минимум вместе с ним от девы он получил нечто венерическое
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Заболело внизу живота и выделения из полового органа (с) - симптомы лайма?.....
Как минимум вместе с ним от девы он получил нечто венерическое
Они говорят что на все проверяли- венерических по пальцам можно пересчитать. Мы не знаем какие симптомы у лайма при заражении половым путем. Но действительно, существуют странные заболевания с невыясненной этиологией, которые начинаются с сомнительных и не очень сомнительных связей- это я могу точно сказать, тому имеется несколько примеров от моих знакомых. Есть воспалительный процесс- у мужчин простатиты и уретриты, к женщин вагиниты, кольпиты и циститы, но при посевах как правило ничего не высеивается. Тогда все сваливают на "возможное заражение" хламидиями, микоплазмами и прочими подобными инфекциями но возбудителя, повторяюсь. НЕ НАХОДЯТ. Находят только сопутствующую микрофлору типа стафилококка, протея и проч. подобных, которые на здоровой слизистой не растут.
Лично мне Джемсек сказал- сейчас секс исключительно защищенный. Он просто так этого не сказал бы.
Добавлю- у Маргариьы Иванченко повторюсь смотрите какая симптоматика развилась, а если Вы смотрели передачу все началось тоже с болей "внизу живота" и половой инфекции. Неужто хламидии и микоплазмы так ее сделали? А воспалительный процесс в месте внедрения возбудителя- обычное дело, ну исключения могут быть, когда тропизм инфекции к другим тканям, гепатит например.
 
Последнее редактирование:

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Я уже говорил, что венерические заболевания легко диагностируются. Повторяться нет смысла)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я уже говорил, что венерические заболевания легко диагностируются.
Если это не что-то экзотически-тропическое, не подходящее под стандартное определение трихомонады/трипера. Границы сейчас открыты, люди мобильны. Если, простите, капает с "конца" - это не Лайм. ;)
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Ладно, не буду спорить но не соглашусь. У меня есть один пример, про который я просто не хочу рассказывать на открытом форуме, поэтому я так настойчиво утверждаю. Я многого не знаю и буду только благодарен, если форумчане меня поправят. Не стесняйтесь делать это. Я скажу, что даже много нового для себя здесь узнал.
 
Сверху Снизу