• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Неожиданные и непонятные проблемы с суставами

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
В приличной лаборатории должны хранить (вроде две недели) на тот случай, если надо будет что-то доделать или перепроверить.
Нет, они узнавали, кровь не сохранилась, а сдавала я 19 ноября, результаты были вчера готовы, оказывается все полностью (дата готовности помечена сегодня).
Сказали, до 12 дня хранили и выбросили.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Нет, они узнавали, кровь не сохранилась, а сдавала я 19 ноября, результаты были вчера готовы, оказывается все полностью (дата готовности помечена сегодня).
Сказали, до 12 дня хранили и выбросили.
Никому верить нельзя. Мда. ну их..
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
У вас в иммуночипе Ваш Ig M связался с антигеном(белком) р 41. штамма Боррелия Гаринии.

Еще раз перечитала, там в IgM p17 B.garinii (в моем анализе).
В инвитро за сутки анализ делают
Значит в пятницу будет готов, а в понедельник-вторник узнаю и что там в поликлинике:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Еще раз перечитала, там в IgM p17 B.garinii (в моем анализе).

Значит в пятницу будет готов, а в понедельник-вторник узнаю и что там в поликлинике:)
Простите., да р 17!
Теперь вы проверяйте за всеми!:Paranoid:
Я когда кровь сдаю-проверяю номер бланка и этикетку на пробирке-и ставлю подпись что проверила и это моя кровь в пробирке.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
В инвитро за сутки анализ делают

Я в свое время все время в инвитро сдавала и просила результаты присылать на почту.
Сколько лет подряд сдавала - анализы примерно одинаковые. Причем независимо от того как я себя на тот момент чувствовала. У меня уже сомнения появились, а может быть они просто по базе данных , по фамилии смотрят. Аха, человек болеет, ну и пишут что-то...
Начала сдавать под другой фамилией и адрес почты другой давала - опять та же фигня. М-положительные, G - отриц. и так все пять лет пока болела.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я в свое время все время в инвитро сдавала и просила результаты присылать на почту.
Сколько лет подряд сдавала - анализы примерно одинаковые. Причем независимо от того как я себя на тот момент чувствовала. У меня уже сомнения появились, а может быть они просто по базе данных , по фамилии смотрят. Аха, человек болеет, ну и пишут что-то...
Начала сдавать под другой фамилией и адрес почты другой давала - опять та же фигня. М-положительные, G - отриц. и так все пять лет пока болела.
Если в одном и том же офисе дело было,надо было и замаскироваться для чистоты эксперимента:Veggedout:

Эх. Как жить в этом "кое как" мире
Значит все таки , Вы Соня -постоянная такая!
А ЩАС сдайте?!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Если в одном и том же офисе дело было,надо было и замаскироваться для чистоты эксперимента:Veggedout:

Эх. Как жить в этом "кое как" мире
Значит все таки , Вы Соня -постоянная такая!
А ЩАС сдайте?!

Аха, даже в трех разных местах сдавала, какая уж ту маскировка!:) Так и живем бум-бум.
Щас уже год не сдаю, уже кучу денег съЕкономила:)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Сегодня в СМД сдала IgG и в Инвитро блот и ИФА.
СМД в сравнении с Инвитро (оба на Бабушкинской) просто образец грамотности регистраторов.. в Инвитро ни одна из двух администраторов не поняла вообще, что я сдаю и разбирались, что за анализы, бывают ли у них такие, листали толстую книгу, приговаривая что-то вроде:.. Ig..на сифилис..не, это не то.
Слово боррелиоз они слышали впервые в жизни, вытаращились на меня и повторили это слово неправильно. Когда уточнила, что это Лайм, клещевые инфекции, закивали головами, мол, все понятно.
Пока ждала, когда они выяснят друг у друга и звонят администраторам из центра что ж за анализ такой вестерн-блот и ИФА, слушала, как у другой администраторши клиентка про дисбактериоз что-то спросила и регистраторша и это слово выговорила неправильно, второй клиентке, отдавая анализы, регистраторша выкрикнула в догонку полный комплект ее анализов, итак, спид, сифилис, приходите еще к нам проверяться, будем рады. Пока стояла у первой стойки, туда-сюда протискивался полный мужчина, неожиданно укладываясь почти мне на всю спину, ибо ходить там больше одного совсем негде. Я понимаю, что все это мелочи, но не ушла оттуда каким-то чудом.
В итоге, после выяснений, в квитанции написали название анализов:
- блот IgM (IgG сказали, не делают) - это и есть упоминаемый здесь вестерн-блот?
- anti-Borrelia burdorferi IgG
- anti-Borrelia burdorferi IgM
Все это время за нами молча наблюдала симпатичная медсестра, без каких-либо эмоций на лице. Потом взяла мои бумажки, завела в комнату, очень аккуратно взяла кровь из вены и пожелала всего приятного:)
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Полчаса назад Инвитро мне прислало на почту поздравление, что анализы готовы и три файла во вложении с рекламой.
Тщательно проверила все - анализов нет (да и рано еще).
Есть рассылка, что у них теперь новый, замечательный рентген, с приглашением его посетить.
Я им написала буквально дословно, - не присылайте Вашу рекламную хрень, прошу присылать на этот ящик только результаты анализов.
Пока не ответили.
Ящик этот у них спамовый, обратные ответы не проверяются (на info ответ этот пересылала, чтобы его получили).
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
На написанное мной письмо отреагировали почти сразу - извинились, обещали рекламу не слать. Прислали результаты анализов местных ИФА. То, что у них называется блот, будет готово через 9 дней.
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    27 KB · Просмотры: 375

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Сегодня в СМД сдала IgG и в Инвитро блот и ИФА.
СМД в сравнении с Инвитро (оба на Бабушкинской) просто образец грамотности регистраторов.. в Инвитро ни одна из двух администраторов не поняла вообще, что я сдаю и разбирались, что за анализы, бывают ли у них такие, листали толстую книгу, приговаривая что-то вроде:.. Ig..на сифилис..не, это не то.
Слово боррелиоз они слышали впервые в жизни, вытаращились на меня и повторили это слово неправильно. Когда уточнила, что это Лайм, клещевые инфекции, закивали головами, мол, все понятно.
Пока ждала, когда они выяснят друг у друга и звонят администраторам из центра что ж за анализ такой вестерн-блот и ИФА, слушала, как у другой администраторши клиентка про дисбактериоз что-то спросила и регистраторша и это слово выговорила неправильно, второй клиентке, отдавая анализы, регистраторша выкрикнула в догонку полный комплект ее анализов, итак, спид, сифилис, приходите еще к нам проверяться, будем рады. Пока стояла у первой стойки, туда-сюда протискивался полный мужчина, неожиданно укладываясь почти мне на всю спину, ибо ходить там больше одного совсем негде. Я понимаю, что все это мелочи, но не ушла оттуда каким-то чудом.
В итоге, после выяснений, в квитанции написали название анализов:
- блот IgM (IgG сказали, не делают) - это и есть упоминаемый здесь вестерн-блот?
- anti-Borrelia burdorferi IgG
- anti-Borrelia burdorferi IgM
Все это время за нами молча наблюдала симпатичная медсестра, без каких-либо эмоций на лице. Потом взяла мои бумажки, завела в комнату, очень аккуратно взяла кровь из вены и пожелала всего приятного:)
Я так же сдавала, с такими же регистраторшами) кроме того бланки заказа 3 раза перепечатывали) Они не только Боррелиоз не знают. Микоплазму,хламидию и Коксаки ..они слушали эти слова мои, как будто я по арабски с ними говорю.
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
CМД IgG тоже сделали - отрицательно.
Остался один "блот"
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    27,8 KB · Просмотры: 358

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Надо же. CMD поменяли референсные значения:sick:
Может закупились\обновились. Новые параметры Ифа с новыми реактивами. Похоже они теперь как в инвитро используют ИФа)
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Регистраторша в СМД мне сказала, что ИФА тест вообще бесполезно делать, потому что Иммуночип это тот же тест, только развернутый, включает и анализы ИФА:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Регистраторша в СМД мне сказала, что ИФА тест вообще бесполезно делать, потому что Иммуночип это тот же тест, только развернутый, включает и анализы ИФА:)
Так то так, да только и не так)
Ифа ценен тем что указывает титр ( то есть кол-во ) Хотя он и менее чувствительный .А блот , чип качественный анализ, но тоже не 100% , может быть как ложноотрицат, так и ложноположительный :notworthy:. Единственное знаю про чип что в реале он тоже количественный. У них на оборудовании указываются проценты или числа типа кол-ва. Но простому смертному это добыть сложно от них.
К сожалению, кроме ПЦР обнаружения микроба, другие анализы "примерные" весьма.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А ПЦР что это, я его не сдавала?
В ПЦР находят ДНК нужной бактерии и клонируют ее до нужного(диагностического) числа копий. Если например 200 копий (клонов) получилось- то положит анализ типа.
По факту ПЦР боррелий делают из клеща присосавшегося . Или под микроскопом его части смотрят. А ПЦР крови человека более менее жизнеспособного ( без бактериемии) почти всегда отрицат (именно при боррелиозе) . Есть ПЦР крови, мочи(вероятность больше) биопсийных материалов с места укуса , всяких других жидкостей и частей человека.
Но если все таки удалось заполучить ДНК боррелий то ошибки в диагнозе нет-99% чувствительность
 
Сверху Снизу