• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Неожиданные и непонятные проблемы с суставами

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Как не делали, там три файла в приложении
Ну.
два бланка иммуночипа(это один анализ а разные антитела Ig M и Ig G.
И один бланк ИФА Ig M к боррелиям и Ig M к вирусу КОРИ

А Ig G к боррелиям не вижу:notworthy:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
У вас в иммуночипе Ваш Ig M связался с антигеном(белком) р 41. штамма Боррелия Гаринии.
Он(белок) не высокоспецифичен к боррелии.
Эти белки есть у некоторых других бактерий. Как тут писали это жгутик(хвостик) бактерии.
По этим анализам я считаю все чисто. Может кто то не согласится.ХМ..
Мимо Инвитро будете проходить, зайдите уж сдайте :Notamused:
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
А Ig G к боррелиям не вижу:notworthy:
Наверное, они ИФА IgG не делают, у меня в квиташке тоже написано "ИФА маркеры, часть 1" и указаны два вида анализов по IgM
Надо идти в Инвитро.
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Мимо Инвитро будете проходить, зайдите уж сдайте :Notamused:
Послезавтра сдам. Мои синяки на сгибах рук не замазываются тоналкой , а если много грима нанести - размазываются об одежду. Завтра мне выступать с открытыми руками и в пятницу тоже. Если сдам в четверг - синяк до пятницы не успеет расползтись по всей руке, а старые синяки уже заживают и гримом регулируются :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
делают:unsure: . Причем на 3 вида боррелии сразу. А на корь вы собирались сдавать или там регистратура натупила?)
Ну хоть сейчас кори нет)тоже польза!, только если б была то вы бы заметили;)
 
Последнее редактирование:

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
делают:unsure: . Причем на 3 вида боррелии сразу. А на корь вы собирались сдавать или там регистратура натупила?)
Ну хоть кори нет)тоже польза!
Я не очень поняла, причем тут корь.
В квитанции написано:
Anti Borrelia IgM (суммарное полуколичественное исследование)
Anti Measles IgM
Я сказала, что хочу сдать наиболее полный анализ по боррелиозу, но на корь точно не сдавать не собиралась:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Послезавтра сдам. Мои синяки на сгибах рук не замазываются тоналкой , а если много грима нанести - размазываются об одежду. Завтра мне выступать с открытыми руками и в пятницу тоже. Если сдам в четверг - синяк до пятницы не успеет расползтись по всей руке, а старые синяки уже заживают и гримом регулируются :)
Это не порядок! что то со свертыванием? С тромбообразованием?или лопаются вены? типа какая ниб тонкая стенка? к терапевту сходите с этим делом. при каждом уколе чтоб так было..хм. У вас вес небольшой видимо?
Я не очень поняла, причем тут корь.
В квитанции написано:
Anti Borrelia IgM (суммарное полуколичественное исследование)
Anti Measles IgM
Я сказала, что хочу сдать наиболее полный анализ по боррелиозу, но на корь точно не сдавать не собиралась:)
:Sneaky: они вам на корь Ифа сделали)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Если Время есть-сходите к ним и скажите пусть бесплатно делают на боррелию.т.к они натупили телефонисты напутали анализы! Они там и правда не бум-бум на всю голову-что по телефону,что в офисе. Сколько раз убеждалась.
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Это не порядок! что то со свертыванием? С тромбообразованием?или лопаются вены? типа какая ниб тонкая стенка? к терапевту сходите с этим делом. при каждом уколе чтоб так было..хм. У вас вес небольшой видимо?

Да нет, 60 кг на рост 165, хотя бы пять кило сбросить надо. Были уже у меня идеи, что суставы лишнее не выдерживают, но чтоб так, сразу, оба колена (одно больше) захрустели и заболели на пустом месте, без каких-то видимых причин.
Кровь хорошо свертывается, практически перестает течь сразу же после ран, потому и взять из вены больше пробирки не могут -говорят - спазм вены.
в поликлинике, посмотрела, они берут по полпробирки на анализы, а в СМД почти по полной.
100% врачи ничего не скажут, - личные особенности, не будут же они мне вены новые наращивать))
:Sneaky: они вам на корь Ифа сделали)
В квитанции не было написано, что Anti Measles IgM это на корь, это уже в результатах дополнение к анализу в скобках написали, да, странная разводка.
В СМД странная регистраторша - я подслушала ее разговор с девушкой до меня, которая тоже подозревала боррелии, но эта девушка сдавала здесь не первый раз. Регистраторша ей посоветовала три пробы на ревматизм, когда я сказала, что тоже такие хочу, которые Вы рекомендовали той девушке, она стала кричать, что ничего не рекомендует. Подождала, пока закончит орать, потом все-таки выяснила, что за ревмопробы, в итоге все же сказала, и включила их в список анализов, но и корь о которой речи не было, тоже, оказалось, включила:)
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Если Время есть-сходите к ним и скажите пусть бесплатно делают на боррелию.т.к они натупили телефонисты напутали анализы! Они там и правда не бум-бум на всю голову-что по телефону,что в офисе. Сколько раз убеждалась.
Может, они и анализы делают так, "бум-бум"?
Так на боррелию они мне сделали в первом анализе ИФА Anti Borrelia IgM (суммарное полуколичественное исследование)
а второй ИФА был на корь )
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вцелом по анализам у Вас боррелий не обнаружили.
Но в ИФА нет на Bb garinii. Так что по-любому надо продолжить проверку.
Для синдрома Рейтера хламидийной природы характерна триада: боль в коленях, глазах и сердце.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Может, они и анализы делают так, "бум-бум"?
Так на боррелию они мне сделали в первом анализе ИФА Anti Borrelia IgM (суммарное полуколичественное исследование)
а второй ИФА был на корь )
Ну. А надо ИФА Anti Borrelia IgG
За всеми следить надо. Что пишут,что делают. Человеческий фактор.
Позвоните им . Они пробирки хранят сколько то дней после анализа. Вы когда саму кровь сдавали? Анализ делали вчера. Если кровь осталась, пусть из нее делают ИФА Anti Borrelia IgG и припугните жалобой как ниб)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Вцелом по анализам у Вас боррелий не обнаружили.
Но в ИФА нет на Bb garinii. Так что по-любому надо продолжить проверку.
Для синдрома Рейтера хламидийной природы характерна триада: боль в коленях, глазах и сердце.
Вячеслав, а где делают М гаринии? в инвитро вроде как нет.. только в иммуночипе вроде
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Вцелом по анализам у Вас боррелий не обнаружили.
А то что там что-то одно нашли в одном из анализов иммуночипа и написали "сомнительно", что это значит?

Но в ИФА нет на Bb garinii. Так что по-любому надо продолжить проверку..
А в Инвитро это сделают?
Vatrushka посоветовала позвонить им, чтобы сделали ИФА Anti Borrelia IgG - они делают этот анализ в СМД, он просто перепутан с корью?
так что мне делать, вдруг у них действительно кровь моя сохранилась и делают ИФА Anti Borrelia IgG ? я б доплатила, чем с ними ругаться..
Для синдрома Рейтера хламидийной природы характерна триада: боль в коленях, глазах и сердце.
Глаза у меня не болят, день поболели и опять справились с вирусом, хотя еще не совсем хорошо себя чувствую.
Сердце тоже, только стандартная брадикардия.
Почитала - нет, это бы еще выявили на диспансеризации, при общем анализе из вены, да еще и в женской сдавала отдельно на какие-то четыре инфекции, которые предложила врач (кроме стандартных мазков). Думаю, хламидий нет, по симптомам там еще и уретрит должен присутствовать. Анализы еще из поликлиники посмотрю, когда будут готовы, спасибо)
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Позвонила в СМД. Кровь у них не сохранилась, анализ ИФА Anti Borrelia IgG обещали сделать бесплатно, но если в Инвитро я его сдам все равно, может, опять не сдавать кровь в СМД?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Позвонила в СМД. Кровь у них не сохранилась, анализ ИФА Anti Borrelia IgG обещали сделать бесплатно, но если в Инвитро я его сдам все равно, может, опять не сдавать кровь в СМД?
Можно. только они разный все равно будет,разные наборы белков у лаборатоий:D
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Козлы СМД, в общем. Пойду заполню их анкету, которую просят заполнить на сайте с отзывом.
Или я лох, надо было изучить, что входит в анализ ИФА по боррелиозу (я так и сказала - хочу сдать ИФА и иммуночип на боррелиоз) и запомнить как пишется по латыни, чтобы вместо igG не анализировали корь.
Сдать кровь и там и там планирую в четверг:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Весь материал, доставленный на исследование в лабораторию, после выполнения назначенных тестов архивируется. Сроки хранения материала в архиве лаборатории различны, это зависит от вида материала и исследуемых компонентов.

Хранению в архиве лаборатории подлежат также документы: первичная документация (направительные бланки), документы аналитического этапа (протоколы исследований), материалы по контролю качества и результаты исследований пациентов.

Ниже приводятся сроки хранения в лаборатории первичного материала и документации. Знание сроков хранения поможет Вам назначить дополнительное исследование (если это необходимо) из материала хранящегося в лаборатории, запросить копии первичной документации, протоколов исследований, результатов исследований.
Сыворотка крови на биохимические исследования, исследования гормонов, онкомаркёров, серологические исследования, исследования на аллергию и пищевую непереносимость – 7 дней с момента взятия биоматериала.
Т
ипа они должны хранить ее в архиве
Это с сайта другой лаборатории правда. Козлы они что выбросили кровь.Интересно разобраться
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
В приличной лаборатории должны хранить (вроде две недели) на тот случай, если надо будет что-то доделать или перепроверить.
 
Сверху Снизу