• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Неожиданные и непонятные проблемы с суставами

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Сегодня была в нашей поликлинике у инфекциониста. Произвел хорошее впечатление, пожилой, спокойный, уверенный, говорит по делу. Сказал, что советует пройти анализы в Центре молекулярной диагностики. Туда позвонила - сказали в любое время сдать можно, два часа не есть перед этим. Для верности хочу сдать вообще натощак. У них иммуночип тоже делают и второй какой-то анализ, она мне подробности начала рассказывать, но я так ничего и не поняла, потому и не запомнила.
Какой второй анализ, надо ли сдавать их вместе, или иммуночипа будет достаточно?
Может, еще что сдать (что-там-еще-клещи-переносят?)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Сегодня была в нашей поликлинике у инфекциониста. Произвел хорошее впечатление, пожилой, спокойный, уверенный, говорит по делу. Сказал, что советует пройти анализы в Центре молекулярной диагностики. Туда позвонила - сказали в любое время сдать можно, два часа не есть перед этим. Для верности хочу сдать вообще натощак. У них иммуночип тоже делают и второй какой-то анализ, она мне подробности начала рассказывать, но я так ничего и не поняла, потому и не запомнила.
Какой второй анализ, надо ли сдавать их вместе, или иммуночипа будет достаточно?
Может, еще что сдать (что-там-еще-клещи-переносят?)

В ЦМД можно сдать иммуночип, а в Инвитро - вестерн-блот и ИФА.
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Сдавайте на всё, что можно сдать и всеми возможными методами. Естественно, что приходится учитывать размер кошелька.

Микст-инфекции | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании

Если я им такое скажу, - действительно предложат сдать побольше анализов))
Все-таки какие анализы надо сейчас сдать? Вот, те про которые April говорит, этого будет достаточно?
А врач в нашей инфекционке почему-то не особо хорошего мнения об Инвитро...
Скажите, что надо сдать и сдам завтра:)
 
Последнее редактирование модератором:

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
У меня часто по утрам чуть прихватывало левую часть челюсти были небольшие пощелкивания, списывал на отиты после долгого сидения в холодной воде а тут на аб силно разболелось и тоже прошло
Как понимаю, Вы болеете давно и тоже активно тренируетесь. Неужели не мешает? мне хочется оценить, насколько боррелиоз будет мешать в спортивной жизни. И вылечить его уже до того, как он перестал бы беспокоить, как понимаю, никому не удается?
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Верно. Именно так как сказала April
и именно в этих местах
А если в ЦМД делают эти вестерн-блот и ИФА, то можно там все вместе сдать?
 
Последнее редактирование модератором:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
В ЦМД вестерн-блот не делают, а ИФА, откровенно говоря, можете сделать, где угодно - толку от него...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Почти у всех людей хоть иногда что-то болит и большинство населения кусали клещи. Особенно много есть больных с суставами. Так что неизвестно есть ли у Вас боррелиоз. И, поскольку, уже Вам некуда спешить ( укусы были в прошлом году), то сначала сдайте на боррелиоз всеми методами, на которые получится. Если хоть один анализ будет положительный, то тогда сдадите на всевозможные коинфекции. Они есть в том списке, что я приводил. Обязательно обратитесь к инфекционисту. Пусть он еще свой список анализов добавит (ревмопробы, хламидии ...)
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Обязательно обратитесь к инфекционисту. Пусть он еще свой список анализов добавит (ревмопробы, хламидии ...)
Да, забыла написать, он мне сказал еще в нашей поликлинике кровь из вены сдать на хламидиоз трахоматис и иерсипию (копирую по бумажке, не уверена, что два последних слова правильных).
Хламидиоз (вспомнила), я сдавала еще с четырьмя анализами, отрицательный, но на всякий пусть берут.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Да, забыла написать, он мне сказал еще в нашей поликлинике кровь из вены сдать на хламидиоз трахоматис и иерсипию (копирую по бумажке, не уверена, что два последних слова правильных).
Хламидиоз (вспомнила), я сдавала еще с четырьмя анализами, отрицательный, но на всякий пусть берут.

Иерсиния... Это кишечная инфекция и течение у неё традиционное - лихорадка, тошнота, рвота, диарея.
Да, она может вызывать поражение и отечность суставов, но как правило, эти проблемы бывают непродолжительными. Через пару-тройку недель исчезают бесследно.
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Странно, если исчезает быстренько и нигде не откладывается, зачем сдавать.. Почитаю про нее завтра, наверное, много разновидностей.
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
В общем, как у Джерома, единственную болезнь, которую пока не обнаружила у себя, - родильная горячка:Sad:
Но боррелиоз точно есть, я уже в том не сомневаюсь))
Странно суставы болят, странно. Не так чтоб сильно, но как бы изнутри. Если я всегда знала происхождение травмы, то теперь не знаю. И симметрия суставная не просто так.
Или внезапный износ всего в связи с возрастом, но я в это мало верю, так как чувствую себя прекрасно, выносливость на удивление повышенная, иммунитет хороший. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Значит Вам надо заполнить анкету :) :
Голосования
Сделаем. Только я не знаю, сидел клеш больше трех дней или меньше. Максимум сколько дней он может сидеть? "Родинка" была красно коричневая
У меня часто по утрам чуть прихватывало левую часть челюсти были небольшие пощелкивания, списывал на отиты после долгого сидения в холодной воде а тут на аб силно разболелось и тоже прошло
Да, Юрий, все больше подверждений, что у вас застарелый боррелиоз... Симптомы раскручиваются в обратном порядке. Но может и новый получился в придачу.
 
Последнее редактирование модератором:

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Сегодня сдала иммуночип и ИФА в ЦМД, заодно и три некие ревматоидные пробы. И с утра выяснила, что в Инвитро на Вересковой принимают вестерн-блот, собиралась после туда, но не добралась.
У меня ведь такая проблема - кровь из вены перестает течь, как берут более одной пробирки, блокируется и все, я про это забываю, редко много сдаю.
Две следующие пробирки буквально "доили".
Подумала, если еще в четверг из вены в поликлинике сдавать на хламидии и ие, может, на след. неделе вестерн сей сдать?
или если иммуночип обнаружит, вообще не сдавать?
п.с. Вена на левой руке разболелась и ныть начинает, ее шевелили с иглой, когда доили, достаточно больно( Первый раз вижу, что так делают.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Сегодня сдала иммуночип и ИФА в ЦМД, заодно и три некие ревматоидные пробы. И с утра выяснила, что в Инвитро на Вересковой принимают вестерн-блот, собиралась после туда, но не добралась.
У меня ведь такая проблема - кровь из вены перестает течь, как берут более одной пробирки, блокируется и все, я про это забываю, редко много сдаю.
Две следующие пробирки буквально "доили".
Подумала, если еще в четверг из вены в поликлинике сдавать на хламидии и ие, может, на след. неделе вестерн сей сдать?
или если иммуночип обнаружит, вообще не сдавать?
п.с. Вена на левой руке разболелась и ныть начинает, ее шевелили с иглой, когда доили, достаточно больно( Первый раз вижу, что так делают.
Нормально. Так делают,чтобы заново не колоть. Троксевазин 2 р в день. один раз можно намазать, пищевую пленку прилепить и на пару часов бинтом замотать.
Вы можете и из двух вен брать по пробирке, чтобы за один визит. Из левой руки и из правой.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Вам писали-сдавайте все что есть на боррелиоз- теперь сдайте в Инвитро- ифа(там два , М и G) и вестерн блот (он только М)
В разных лаб-ях разные анализы, даже если название вестерн блот-он разный (генотип,на разн иммуноглобулины)

ИФА в ИНВИТРО igM и igG только B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii и там и там
ИФА в ЦМД igM - B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii, igG - B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii, B.garinii

в Москве - иммуночип ЦМД - 70%

ХЕЛИКС-вестерн-блот "Антигены в тесте подобраны таким образом, чтобы они были специфичны к группе патогенных для человека боррелий Borrelia burgdorferi sensu lato (возбудителей ИКБ - иксодового клещевого боррелиоза). В состав этой группы входят B. burgdorferi sensu stricto, Borrelia garinii, Borrelia afzelii, Borrelia japonica, Borrelia andersonii, Borrelia valaisiana, Borrelia lusitaniae, Borrelia tanukii, Borrelia turdi, and Borrelia bissettii sp. nov. из которых B. burgdorferi sensu stricto, B. garinii и B. afzelii являются наиболее широко представленными на территории РФ.
В ответе указываются КП (коэффициенты позитивности) для отдельно взятого антигена (p41, OspC, Vlse, DbpA )"
В Хеликсе ИФА М и G , и иммуноблот М и G/

Вестернблот в Инвитро мало информативен: он только на - afzelii и только igM.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
ХЕЛИКС
Полное серологическое обследование на "клещевые" инфекции
Цена услуги 4730 руб. *
Срок выполнения до 9 суток
В комплекс входят
  • Anaplasma phagocytophilum, IgG, ИФА
  • Anaplasma phagocytophilum, IgM, ИФА
  • Borrelia burgdorferi, IgG, титр, ИФА
  • Borrelia burgdorferi, IgM, титр, ИФА
  • Ehrlichia chaffeensis, IgG, ИФА
  • Ehrlichia chaffeensis, IgM, ИФА
  • Вирус клещевого энцефалита, IgG, ИФА
  • Вирус клещевого энцефалита, IgM, ИФА
Подготовка к исследованию
  • Не курить в течение 30 минут до исследования.
[40-179]Диагностика иерсиниоза и псевдотуберкулеза-1275 руб.
  • Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica, IgG, полуколичественно, ИФА
  • Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica, IgM, полуколичественно, ИФА
  • Yersinia pseudotuberculosis, ДНК
 
Сверху Снизу