• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Неожиданно анализ показал боррелиоз

int21h

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Уважаемые форумчане,

Требуется совет опытных людей. Так получилось что у меня начала болеть спина. По-началу я менял матрасы, подушки, но ничего не помогало. Пошел к неврологу и он посоветовал сдать кровь в том числе и на боррелиоз.

Серологические маркеры инфекционных заболеваний выявило следующее:

Иксодовый клещевой боррелиоз, определение антитела класса IgG (anti Borrelia IgG), кол.ан. 5.6 (не обнаружено)

Иксодовый клещевой боррелиоз, определение антител класса IgM (anti Borrelia IgM), кол.ан 18.22 (серая зона)


Следующим этапом была сдача

Серологическая диагностика боррелиоза (метод иммуночипа)

p41 B.garinii Обнаружено
OspC B.afzelii Обнаружено

Выявление IgM к боррелиям Обнаружено

OspC B.garinii Обнаружено

Выявление IgG к боррелиям Сомнительно

Клеща на себе никогда не наблюдал хотя допускаю что возможность укуса была тк в лесах и полях бываю.

Из симптомов только боли в спине во время сна. И хруст в суставах.

Врач назначил следующее лечение:

Минолексин (Миноциклин) 100 мг утром и вечером 21 день
Полиоксидоний 5 дней по 2 ампулы. Потом по 1 ампуле еще 10 дней

Гептрал 400мг
Метформин 500мг
Л-карнитин 1000мг в сутки

Последние 3 позиции для сброса веса и защиты печени

Через 4 недели повторный иммуночип на боррелии и индекс HOMA

Просьба прокомментировать результаты анализов и правильность назначенного лечения. Любой опыт по-теме привествуется

Заранее признателен за помошь
 
Последнее редактирование:

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Я тоже из новичков,поэтому прокомментировать анализы и назначенное лечение не могу,но захотелось сказать - к толковому неврологу Вы попали,судя по тому,что он(а) захотела исключить боррелиоз.
У меня иммуночип такой же,только не р41,а р39 обнаружено.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Как давно начались боли в спине? Т.к. укуса клеща Вы не замечали, то неизвестно, долго ли Вы заражены боррелиями.
Поэтому надо бы было сдать не только IgM, но и IgG иммуночип. Это тоже не 100% анализ, но вместе с симптомами помог бы понять, давнее у Вас заражение или свежее. А от этого зависит и лечение.
 

int21h

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Как давно начались боли в спине? Т.к. укуса клеща Вы не замечали, то неизвестно, долго ли Вы заражены боррелиями.
Поэтому надо бы было сдать не только IgM, но и IgG иммуночип. Это тоже не 100% анализ, но вместе с симптомами помог бы понять, давнее у Вас заражение или свежее. А от этого зависит и лечение.

Иксодовый клещевой боррелиоз, определение антитела класса IgG (anti Borrelia IgG), кол.ан. 5.6 (не обнаружено)

Судя по данному анализу IgG не обнаружено ведь? Это значит что заражение недавнее? Или для большей уверенности требуется еще сдать IgG иммуночип?

Боли в спине начались может месяца 3 назад
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Анализ иммуночип всегда выполняется сразу на M и G.
Посмотрите бланк анализа
 

int21h

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Page down не нажал

OspC B.garinii Обнаружено

Выявление IgG к боррелиям Сомнительно
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Ну выходит не такое уж недавнее заражение, раз боли уже около 3 месяцев. Анализы не всегда показывают реальную картину, очень часто они бывают прямо противоположны.
Я бы просила врача назначить курс подольше и желательно комбинированный. Прочитайте вот эту работу для начала:
Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE
 

int21h

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Помогите советом и скажите какое примерно лечение назначают при подобных анализах?

Так же посоветуйте максимально профессионального врача по данным вопросам
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А кроме этого, вы какое-то обследование проходили? МРТ, рентген? Какие изменения в позвоночнике?
 

int21h

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Больше никаких исследований не проходил

Нужно сделать МРТ и рентген?

Лечусь в Эхинацее. Расскажите отзывы про данную клинику
 

int21h

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Снова начала болеть спина после сна. Вроде симптомы пропадали но появились вновь ?

Подскажите что делать?
 

Alla_la

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Уважаемые форумчане,

Требуется совет опытных людей. Так получилось что у меня начала болеть спина. По-началу я менял матрасы, подушки, но ничего не помогало. Пошел к неврологу и он посоветовал сдать кровь в том числе и на боррелиоз.

Серологические маркеры инфекционных заболеваний выявило следующее:

Иксодовый клещевой боррелиоз, определение антитела класса IgG (anti Borrelia IgG), кол.ан. 5.6 (не обнаружено)

Иксодовый клещевой боррелиоз, определение антител класса IgM (anti Borrelia IgM), кол.ан 18.22 (серая зона)


Следующим этапом была сдача

Серологическая диагностика боррелиоза (метод иммуночипа)

p41 B.garinii Обнаружено
OspC B.afzelii Обнаружено

Выявление IgM к боррелиям Обнаружено

OspC B.garinii Обнаружено

Выявление IgG к боррелиям Сомнительно

Клеща на себе никогда не наблюдал хотя допускаю что возможность укуса была тк в лесах и полях бываю.

Из симптомов только боли в спине во время сна. И хруст в суставах.

Врач назначил следующее лечение:

Минолексин (Миноциклин) 100 мг утром и вечером 21 день
Полиоксидоний 5 дней по 2 ампулы. Потом по 1 ампуле еще 10 дней

Гептрал 400мг
Метформин 500мг
Л-карнитин 1000мг в сутки

Последние 3 позиции для сброса веса и защиты печени

Через 4 недели повторный иммуночип на боррелии и индекс HOMA

Просьба прокомментировать результаты анализов и правильность назначенного лечения. Любой опыт по-теме привествуется

Заранее признателен за помошь
А к какому неврологу обращались?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Эхинацея такая Эхинацея. Где невролог не назначая базовые исследования позвоночника, направляет сдавать на Бл, а потом деньги выкачивать будет сто лет
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Эхинацея вам не поможет, там только деньги выкачивают . Вам нужен врач ИЛАДС , и комплекс лечения из 3 видов антибиков . И я бы исключила бартонелу и бабезии , они на мой взгляд страшнее боррелиоза и пока их не вылечить ,то и боррелиоз останется на том же месте . Обязательно нужно принимать серрапептазу для биоплёнки . В этой группе многие выкладывали схемы лечения врачей ИЛАДС.Для примера стандартное лечение чаще начинают с доксициклин или амоксициклин +кларитромицин или азитромицин и для цист тинидозол или метронидазол.В Москве более менее только Ушакова знает боррелиоз , но я многих знаю кто ушёл от неё не вылеченный и им пришлось лететь в Польшу или в Германию на лечение. В Польше врачи ИЛАДС дешевле и дорога до Гданьск из Москвы стоит 5000 руб туда и обратно ,но это через Калининград , а от туда 3 часа на автобусе как раз на днях смотрела .
 
Сверху Снизу