Необходимость сдачи именно ИФА-теста, не ставя ни во что другие более современные.

samuel

Новичок
Сообщения
9
Лайки
3
Баллы
3
Кто-нибудь знает точно, на какие именно виды боррелий проверяют антитела в стандартном ИФА-тесте? В ЦМД, Инвитро, Хеликсе точно нигде не указано. Написано "Borrelia burgdorferi", но непонятно - это конкретно к этому одному виду, безо всяких B. afzelii, B. garinii и. т.д. Или это к нескольким (тогда к каким), т.к. иногда это определение (не очень грамотно) употребляется ко всем видам, в широком смысле?
Врач не хочет ставить диагноз только по уже имеющемся положительному иммуночипу (B. afzelii, B. garinii) и симптомам, и настаивает на сдаче именно ИФА. И никак иначе. У него такие стандарты, как было 40 лет назад, когда знали только об одном патогенном виде (Borrelia burgdorferi s.s.). И я предполагаю, этот ИФА только на этот один вид и исследуется, а другие игнорирует. Кто-нибудь знает точно?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Насколько я понимаю он реагирует не только на бугдофеги а и на остальные. Тк он положителен у многих тут. И по его титрам ситуация более понятна. И динамика в дальнейшем тоже. В смд и гемотесте например норм тесты. Они не устаревшие , и назначают этот анализ не просто так, тк он показательный у многих, и подтверждающий.
 
Сверху Снизу