• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Необходима ваша помощь в лечении, по результатам анализов

Илья

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
IMG_0128.PNG
Здравствуйте Елена Олеговна. У меня такая ситуация 6.08.2017 или 7.08.2017 обнаружил на себе клеша, просто микроскопического, всковырнул его он отвалился и потерялся, соответственно на анализ его не сдавал. 22.08.2017 почувствовал признаки ОРВИ, эритема не появлялась(и не появилась до сих пор по состоянию на 28.08.2017), температура не повышалась, но присутствовала ломота в мышцах,появился кашель, 24.08.2017 головная боль, небольшое головокружение, 26.08.2017, сдал анализы(результаты во вложении). Результат IgM -положительно, IgG-положительно. Сейчас в срочном порядке ищу грамотного инфекциониста пока безуспешно. Проживаю в городе Сочи. Очень прошу вас помочь мне с постановкой диагноза и назначением лечения. Очень хочется получить помощь именно от Вас, как от инфекциониста, который действительно разбирается в лечении данного заболевания. Заранее вас благодарю!
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я бы советовала сдать иммуноблот на боррелиоз,т.к ИФА может давать ложно положительные результаты. Да и клиника больше похоже на ОРВИ.
 

Илья

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Огромное вам, спасибо за ответ. Но все таки по ощущениям симптомы каки-то необычные для просто ОРВИ. Головная боль, как при внутричерепной давлении( давит на глаза), головокружение, тошнота( была несколько дней после появления первых симптомов),мышечная боль(правда не долговременная)то икроножные мышцы, то поясница, то просто рука. Иногда чувствую боль в суставах( колени, плечи, пальцы, кисть) самочувствие какое-то ослабленное как при интоксикации. Это все симптомы, которые я чувствовал. Имуноблот , обязательно поеду сдам, но он насколько я знаю готовиться 6 дней у нас в Инвитро. Начинать ли какие-то профилактические процедуры( приём лекарств), сейчас или все-таки дождаться результата анализа. На сегодняшний день прошло около трёх недель после укуса. Много это или мало для своевременного лечения, подскажите пожалуйста как правильно поступить! Я готов оплатить онлайн консультации и ваше потраченное время. Заранее огромное Вам спасибо!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
6 дней большой роли не сыграют. Но если вам будет спокойнее,можете начать пить Флемоксин солютаб по 1000 мг 2 раза в день. А завтра сдайте кровь.
 

Илья

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Елена Олеговна, спасибо за профессиональную консультацию, как только будет готов результат анализа я так же напишу здесь.
 

Илья

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день, Елена Олеговна, получил результаты иммуноблота. Я так понимаю боррелиоза у меня не выявлено, прокомментируйте пожалуйста, результаты анализа и каковы теперь мои действия. Надо-ли что ещё сдавать? Или это достаточно точный тест? Неужели я так накрутил себя, что проявились симптомы несуществующей болезни? Заранее спасибо за ответ!
IMG_0129.PNG
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Да, все отрицательно.А как ваше самочувствие?
 

Илья

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Самочувствие нормальное вроде! Голова, точно перестала беспокоить (на сегодняшний день), не замечаю болей в суставах мышечная боль которая присутствовала так же не беспокоит( кроме икроножных мышц они почему-то побаливают при надавливании) общей слабости тоже нет. Но как-то прям полным сил все равно себя не ощущаю, бывает побаливает за рёбрами с левой стороны в районе груди (укус был в этом месте), даже думал может сердце болит, но так как не испытывал никогда сердечных болей мне тяжело судить. Вот такое самочувствие у меня на данный момент. Все эти симптомы раньше точно отсутствовали. Что посоветуете, порекомендуете! Антибиотики не принимал ждал анализа. Не устану говорить Спасибо за ваше внимание ко мне!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Сделайте ЭКГ. Для спокойствия пересдайте иммуноблот через 2 месяца.
 

Илья

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо!! ЭКГ сделаю) но уверен что будет так же как и с анализами на боррелиоз.))) успокойте мою душу, Я не болел и не болен боррелиозом? Меня за жизнь кусало очень много клещей и я даже не знал, что в нашем районе присутствуют клещи которые чем-то могут инфицировать. Пока мой родственник не переболел, с появлением симптомов через год после укуса.
P/sЕлена Олеговна, если вдруг вам понадобиться помощь в Сочи напишите мне я обязательно помогу.
 

Илья

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
А я еще только сейчас заметил что у меня иммуноблот только на IgM, а ИФА я сдавал ещё и на IgG и показатели по IgG были больше чем IgM. Я все то сдал то что нужно? Или нет, не пойму, подскажите?
 

Илья

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Ещё раз можно поточнее, не пойму, нужно сдавать иммуноблот? В инвитро только один анализ кроме этого другого нет
Боррелии, антитела класса IgM методом Вестерн-блота
Сейчас есть ли необходимость сдавать анализы на антитела класса IgG, или достаточно того то что я уже сдал, дл того чтобы сказать что у меня я нет боррелиоза. Пожалуйста Елена Олеговна, напишите поточнее.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вестерн блот на IgM. и IgG к боррелии через 2 месяца.
 
Сверху Снизу