• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Необходим ли стационар при лечении антибиотиками

Veris

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте!

Рассматриваю возможность поездки для диагностики и лечения боррелиоза зарубежом. Показала знакомому врачу примеры протоколов американских и немецких врачей. По его мнению принимать такое количество антибиотиков и в таких больших дозах можно только находясь в стационаре под постоянным наблюдением. Т.е, получается ехать нужно, как минимум на 2-3 месяца и находится все это время в стационаре (что недешево, мягко говоря)? Хотелось бы узнать мнение тех, кто лечился зарубежом/по зарубежным протоколам в России, как вы считаете необходим ли стационар?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
ИМХО 90% больных он не нужен. Есть ситуации когда стационар желателен, например, херкс после начала лечения у многолетней хронической формы.
Ну вообще, если Вы не можете ходить на работу из за болезни, то скорей всего стационар Вам будет желателен.
Если на работу ходить способны, то скорей всего лечение Вас так уж сильно не пригрузит.

Вы удивитесь но 4 и даже 5 антибиотиков одновременно не так уж много меняют в жизни ) Обычно же их 3.
Как пример лечение туберкулеза, по нагрузке оно даже посильнее, но лечится амбулаторно.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Стационар необходим-для внутривенных вливаний(это самое лучшее начало этиотропного лечения данного заболевания)-что подразумевает под собой, постоянный контроль органов и систем(должен подразумевать). 2-3 мес.-мало кто этим занимается (да и расходная статья лечения, в таком случае стремится...далеко вверх). После какого-то курса по продолжительности в стационаре-в любом случае переводят на пилюли. Как правило, прием пилюлей, происходит хоть и по назначению врача, но самостоятельно(на свой страх и риск), с возможным, периодическим, удалённым общением с доктором.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Лечилась 2 раза полугодовыми сильными курсами, стационар ни разу не понадобился.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Капаюсь 5 дней в неделю уже месяц. Капаюсь Дома. Если вдруг что можно вызвать скорую. Ну и анализы все самостоятельно. Хотя первую неделю было страшно. Вдруг плохо станет и помру)))Наверное когда кругом врачи спокойнее.
 

Veris

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Капаюсь 5 дней в неделю уже месяц. Капаюсь Дома. Если вдруг что можно вызвать скорую. Ну и анализы все самостоятельно. Хотя первую неделю было страшно. Вдруг плохо станет и помру)))Наверное когда кругом врачи спокойнее.
Спасибо за ответ!
А кто проводит манипуляции с капельницами? Капаетесь на Родине или находясь заграницей? Сколько примерно по времени занимает в день? дозировки по американским/европейским стандартам?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Капаюсь 5 дней в неделю уже месяц. Капаюсь Дома. Если вдруг что можно вызвать скорую. Ну и анализы все самостоятельно. Хотя первую неделю было страшно. Вдруг плохо станет и помру)))Наверное когда кругом врачи спокойнее.
Инна, как самочувствие ? Что то поменялось в симптомах? Мне Майдыло назначил новую схему на цефтриаксоне, тоже 5 дней в неделю, было летом 4 раза в неделю, купила вместо цефтриаксона, роцефин. Нужно начинать, а так не хочется идти на второй заход.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Спасибо за ответ!
А кто проводит манипуляции с капельницами? Капаетесь на Родине или находясь заграницей? Сколько примерно по времени занимает в день? дозировки по американским/европейским стандартам?
Я капаюсь в Минске(здесь и живу) . За деньги нашла врача(можно и медсестру) и она приходит ко мне каждый день(5 дней в неделю) .Капельница занимает где-то час времени. Врач все это время сидит рядом .Т к у меня плохие вены стоит катетор. Лекарство цефтриаксон 4 г на 250 мл раствора NaCl.
Инна, как самочу. вствие ? Что то поменялось в симптомах? Мне Майдыло назначил новую схему на цефтриаксоне, тоже 5 дней в неделю, было летом 4 раза в неделю, купила вместо цефтриаксона, роцефин. Нужно начинать, а так не хочется идти на второй заход.

А почему Вы не хотите капаться им?
Я чувсвую себя слабенько. Симптомы странно себяя ведут то немного уменьшаются,то всем коллективом возвращаются. Но главное что все равно плохо хожу. И сейчас думаю не об улучшении. А чтоб хуже не стало. Ну и слабость -надоело
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я капаюсь в Минске(здесь и живу) . За деньги нашла врача(можно и медсестру) и она приходит ко мне каждый день(5 дней в неделю) .Капельница занимает где-то час времени. Врач все это время сидит рядом .Т к у меня плохие вены стоит катетор. Лекарство цефтриаксон 4 г на 250 мл раствора NaCl.


А почему Вы не хотите капаться им?
Я чувсвую себя слабенько. Симптомы странно себяя ведут то немного уменьшаются,то всем коллективом возвращаются. Но главное что все равно плохо хожу. И сейчас думаю не об улучшении. А чтоб хуже не стало. Ну и слабость -надоело
Почему не хочу, просто купила импортный, наш капала. Тяжело после него и слабость сильная, тошнота, но надо . Я капала цефтриаксон больше 4 месяцев и знаю, что это такое. Сейчас сравнить хочу разницу между препаратами и состоянием. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Почему не хочу, просто купила импортный, наш капала. Тяжело после него и слабость сильная, тошнота, но надо . Я капала цефтриаксон больше 4 месяцев и знаю, что это такое. Сейчас
сравнить хочу разницу

между препаратами и
состоянием. Спасибо.
Мне после цефтриаксона хочется только лежать. Жуткая слабость. А вот тошнота непонятно от чего может от доксиклина или тинидазола. Если цефтриаксон хуже почему не выписать другой препарат ? Или если можешь терпеть так терпи? Не уверена что мои выдержат 4 мес капельниц. Пока назначил 2. Но думаю продлит((((
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Здравствуйте!

Рассматриваю возможность поездки для диагностики и лечения боррелиоза зарубежом. Показала знакомому врачу примеры протоколов американских и немецких врачей. По его мнению принимать такое количество антибиотиков и в таких больших дозах можно только находясь в стационаре под постоянным наблюдением. Т.е, получается ехать нужно, как минимум на 2-3 месяца и находится все это время в стационаре (что недешево, мягко говоря)? Хотелось бы узнать мнение тех, кто лечился зарубежом/по зарубежным протоколам в России, как вы считаете необходим ли стационар?
Конечно, стационар необходим, если по-хорошему. Больных туберкулезом в СССР лечили 4-мя антибиотиками год, и они год лежали в стационаре. Для лечения лайма зачастую времени нужно не меньше.

А теперь посчитайте, как это дорого. Год в стационаре, потом год амбулаторно поддерживающее, потом на все лето в санаторий. Это страшно дорого! Еще и нетрудоспособность человеку все это время нужно было оплачивать. Поэтому туберкулез называли "панской болезнью".

Лайм не так социально опасен, как туберкулез. Точнее, его вообще как бы нету. Если признать серьезность хронического лайма, нужно будет оплачивать листы нетрудоспособности, стационар, санаторное лечение... Поэтому и не кладут на многомесячное лечение лайма в стационар. А по хорошему должны бы. Даже лечение туберкулеза сократили до 3-6 месяцев, по денежным соображениям. За это время человек не вылечивается, только приобретает резистентность и идет заражать других.

А вы говорите лайм...
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Смотрите по состоянию, говорите доктору.все вы выдержите. Заменить можно таблетками, но капельно лучше. Позже у вас будут таблетки.
 
Сверху Снизу