• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Немеют зубы

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Скажите, пожалуйста, были ли у кого то такие симптомы? Ощущение странное,ко всем моим симптомам прибавилось неделю назад,как будто сделали заморозку,при этом пл очереди то все верхние, то все нижние..
Я готовлюсь к поездке в Польшу,делаю документы,пока после месяца цефтриаксона вв,перешла на юнидокс,сегодня добавлю азитромицин и тинидазол
У меня так и не прошли онемения рук и ног(((
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Скажите, пожалуйста, были ли у кого то такие симптомы? Ощущение странное,ко всем моим симптомам прибавилось неделю назад,как будто сделали заморозку,при этом пл очереди то все верхние, то все нижние..
Я готовлюсь к поездке в Польшу,делаю документы,пока после месяца цефтриаксона вв,перешла на юнидокс,сегодня добавлю азитромицин и тинидазол
У меня так и не прошли онемения рук и ног(((
У меня год назад на аб и фитотерапии ВСА потом немели и руки и ноги и все зубы, потом потихоньку все успокоилось. Думала уже даже о вставной челюсти, морально готовила себя. Думаю это от процесса сильного распада токсинов на аб, токсины по всему организму разгоняются имхо, в том числе и в зубы "стреляют". В зубе в одном месте надолго осталась боль (думаю повредился нерв так как зубные врачи ничегошеньки не нашли), но сейчас иногда только о ней вспоминаю, на воде для полоскания рта быстро улучшение наступает. Можно шалфеем пополоскать. Но это вряд ли от онемений поможет, от боли скорее отвлекает.
 
Последнее редактирование:

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Скажите, пожалуйста, были ли у кого то такие симптомы? Ощущение странное,ко всем моим симптомам прибавилось неделю назад,как будто сделали заморозку,при этом пл очереди то все верхние, то все нижние..
Я готовлюсь к поездке в Польшу,делаю документы,пока после месяца цефтриаксона вв,перешла на юнидокс,сегодня добавлю азитромицин и тинидазол
У меня так и не прошли онемения рук и ног(((
Здравствуйте.У меня на 4-й неделе лечения начали болеть десна и зубы сначала на нижней челюсти потом перешло на верхнюю,через неделю примерно прошло,зацепило лимфоузлы также,сначала с правой стороны потом с левой,постепенно тоже прошло,неделю назад было чувство немения челюсти дней 3 держалось,то занемеет ,то отпустит ,сейчас тоже прошло.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
У меня первый год тоже такое было, только немели скулы. Очень похоже было на анестезию как у стоматолога.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
У меня первый год тоже такое было, только немели скулы. Очень похоже было на анестезию как у стоматолога.
Я читала вашу ветку,у нас очень похожие симптомы и начало болезни! Я тоже начала лечение через 4 дня после укуса,но увы... Как вы сейчас?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Скулы уже не немеют, но теперь дерматит на лице начался. Кожа красная и шелушится, смотрится если честно не очень :( все-таки в моем возрасте хочется выглядеть хорошо. Помогает гормональная мазь, но только на время использования, как перестаю мазью мазаться снова краснота и шелушения начинаются. К слову сказать я вообще не аллергик, раньше у меня ничего подобного с кожей не бывало. Ну а в остальном все так и осталось: болит то сердце, то колени, порой голова кружиться и соображаю плохо.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Может на лекарства реакция??
Нет, я уже год не лечусь антибиотиками. Хотя думаю уже наверно пора курс пройти. Но все упирается в финансы, нужно немного с кредитами разгрестись ))).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня немели мышцы лица, а зубы сильно болели.
Немота мыщц была такая странная, как потеря чувствительности, а не боль,

лицо очень сильно подтянулось , стало как молодое. И был парез левой части тела - руку я не чувствовала, ноги ходили плохо (левая хуже управлялась - хочу ступить а не могу)
Сейчас , через почти 3 года, левая часть тела наоборот более чувствительная к боли.

Но я не была на антибиотиках, потому что анализы чистые(
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
У меня немели мышцы лица, а зубы сильно болели.
Немота мыщц была такая странная, как потеря чувствительности, а не боль,

лицо очень сильно подтянулось , стало как молодое. И был парез левой части тела - руку я не чувствовала, ноги ходили плохо (левая хуже управлялась - хочу ступить а не могу)
Сейчас , через почти 3 года, левая часть тела наоборот более чувствительная к боли.

Но я не была на антибиотиках, потому что анализы чистые(
А вы МРТ головы делали? Просто у моей мамы когда инсульт случился тоже пол лица перекосило и рука правая стала плохо работать.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
У меня немели мышцы лица, а зубы сильно болели.
Немота мыщц была такая странная, как потеря чувствительности, а не боль,

лицо очень сильно подтянулось , стало как молодое. И был парез левой части тела - руку я не чувствовала, ноги ходили плохо (левая хуже управлялась - хочу ступить а не могу)
Сейчас , через почти 3 года, левая часть тела наоборот более чувствительная к боли.

Но я не была на антибиотиках, потому что анализы чистые(
Ну а как вы восстановились и чем лечились? Как сейчас анализы?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
А вы МРТ головы делали? Просто у моей мамы когда инсульт случился тоже пол лица перекосило и рука правая стала плохо работать.

Да, делала, МРТ головы, спинного мозга, много консультаций врачей невропатологов, + сосудистый скрининг головного мозга ...
ни-фи-га не нашли, все гут)

судя по всему , у меня было повреждение двигательных нервов , такая реакция на токсины . Генетический анализ подтвердил высокую склонность к нейролепсии и кататонии (обратный захват у каких-то там рецепторов...)
+ было повреждение блуждающего нерва (забывала как дышать , немел нос, кончик языка, прочие чудеса) и другие токсические "чудеса" :(

Ну а как вы восстановились и чем лечились? Как сейчас анализы?

Так у меня тут тема есть в разделе "Как я заболел", можно почитать.

Вкратце, суть в том, что я не верю ( в моем случае) в окончательное излечение, врачи меня не посчитали возможной к лечению , поэтому оно было сконцентрировано на тех моментах, которые могла выявить медицина.
Выявили одно,- сильный перекос иммунитета после заражения.
Все анализы были чистые (возможно, из-за недостатка цитотоксичных клеток и в -лимфоцитов), кроме ужасно искаженного анализа иммунограммы (90% клеток крови составляли Т лимфоциты)

Поэтому принимаю иммуномодулятор.

На нем улучшение на 90%, но без него- все обратно...

Также ищу клинику, врача, возможность сгенерировать мою дальнейшую программу лечения, походу, на всю жизнь.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
У меня подобный симптом есть, месяц одного цефтриаксона, да ещё наверное по 2 грамма, это ничто. В вашем случае главное не бросать тини + азитро, иначе всё коту под хвост.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Да начну подключать с выходных, я только кларитромицин подключила,по очереди ввожу
А вы сколько на аб? Ушли симптомы
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
А вы сколько на аб? Ушли симптомы

Я на АБ первый день сегодня, был в отпуске :) Онемения после цефтриаксона не ушли, а вот после азитромицина + тини ушли. Неврология никуда не делась родная, скорее всего и не денется, и тут несколько вариантов. Есть лайм, или есть пост лайм.

В Польше я был, но это не панацея, там точно так, как и везде, не знают что делать с неврологией.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
А что осталось??
Сколько курс был Ази и тинидазол? 3 мес?
 
Сверху Снизу