Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Забор крови там.
Нужно созвониться с манумедикс, или списаться.
Оплатить манумедикс за организацию 10000 рублей, они присылают квитанцию. Оплатить анализы арминлабс в евро через интернет магазин, через корзину.
Когда будет подтверждение оплаты в манумедикс, тогда они договариваются на конкретное время прийти сдать. Со мной договорились на через день.
Как написано у них на сайте, забор крови на Тульской не записывают, пока не придет подтверждение, что прошёл платеж анализов.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
сераспот и элиспот
А в чем разница этих анализов?
Оплатить анализы арминлабс в евро через интернет магазин, через корзину.
Простите за глупый вопрос (никогда с этим не сталкивалась): а это как?
У меня только рублевые карточки :(
 

Niro68

Читатель
Сообщения
59
Лайки
14
Баллы
8
mria, это обязательно. Просто этот анализ один и не вызвал вопроса. А по боррелиям возникли сложности. Тоже хочется сократить траты.
Libra, согласна. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Отличие сераспот от элиспот Ватрушка здесь ответила
Семь лет боррелиоза
Комментарий 68
Почему разные результаты по этим тестам? Потому что методы разные. Сераспот это подтверждающий тест-иммуноблот. А боррелия элиспот на активность т.лимфоцитов против боррелии. При хроническом боррелиозе иногда уже не бывает антител достаточно, чтобы их блот уловил.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В ArminLabs появились новые анализы методом Elispot. Таких лаб.тестов нет ни в одной другой лаборатории!

Новые EliSpot:

• Bartonella henselae
• Babesia microti
• Mycoplasma pneumoniae
• Varicella zoster virus


ArminLabs GmbH | New EliSpot Tests available
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В ArminLabs с мая появились новые анализы:

Паразиты:
Echinococcus IgG-antibodies ( IgG к эхинококку)
Entamoeba histolytica IgG-antibodies (IgG к дизентерийной амебе)
Leishmanie IgG-antibodies ( IgG к лейшмании)
Taenia solium IgG-antibodies (IgG к свинному цепню)
Toxocara canis IgG-antibodies ( IgG к токсокаре)
Trichinelle spiralis IgG-antibodies (IgG к трихинелле)
Выбрать анализы | Анализы в Германии

Вирусы:
FSME IgG-/IgM-antibodies (антитела IgG и IgM к вирусу клещевого энцефалита)
Entero-Viren IgG-/IgM-antibodies (антитела IgG и IgM к энтеровирусу)
Parvo Virus B19 IgG-/IgM-antibodies (антитела IgG и IgM к парвовирусу Б19)
Echo-Viren IgG-/IgM-antibodies (антитела IgG и IgM к ЭХО-вирусу)
Выбрать анализы | Анализы в Германии

Другие анализы:

Mannose-bindendes Lektin, MBL (маннозосвязывающий лектин)
Zonulin antibodies (антитела к зонулину )
Interleukin 2 Receptor antibodies (антитела против интерлейкина 2 рецептора (IL2R))
Interleukin 6 antibodies (антитела к интерлейкину 6 (ИЛ6))
TNF alpha antibodies (антитела к TNF (фактор некроза опухоли)
Выбрать анализы | Анализы в Германии
Выбрать анализы | Анализы в Германии

А также новые Элиспоты:
Aspergillus Peptide Mix 1 & 2 EliSpot
Candida albicans EliSpot

Контакты в России:
тел: +7 499 403 17 69
E-mail: russia@manumedix.com
Skype: manumedix-office
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Каков сейчас срок получения результатов на почту, с момента (со дня) забора крови в Москве в лаборатории ManuMediX для АрминЛаб (Элиспот+Сераспот+CD57)?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Новая таблица "контрольный список симптомов различных инфекций" от лаборатории ArminLabs. Переведена на русский язык. Эта таблица расширенная, в отличие от прежней, включает и боррелию и грибковые инфекции и др. Пожалуйста, не ставьте себе диагноз на основании результатов таблицы. Таблица- только помощь для наиболее оптимального выбора анализов по самым распространенным симптомам у хр.больных.
Инструкция по использованию в файле на посл.странице (для начала скачать, открыть на компе, заполнить подсвеченные поля). У кого появятся вопросы или проблемы по использованию таблицы. пишите мне в личку, не создавайте в теме оффтоп.

Таблица будет также добавлена в первое сообщение темы и в другие темы c Arminlabs и ManuMedix.
 

Вложения

  • Checklist RUS for Multiple Infections ArminLabs.pdf
    531,6 KB · Просмотры: 560

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
подскажите пожалуйста, когда заполняеш галочки в последней странице, то рейтинг от о т 1 до 5 это как? 1 это наиболее верояно что присутствует?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

qd888

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! 5 лет мучаюсь с суставами, хрящи разрушаются с каждым годом все сильнее и сильнее, боли и тд. Все хрящи трещат, хрустят.. Пачка сдана толстая всяких анализов. И на боррелии и на энцефалит и прочие всякие инфекционные заболевания. Ничего найти не могут. Было такое что кусал клещ но не было эритемы красной такой. Был диагноз энцефалит - пролечился. Узнал не так давно про миямото, что от нее не бывает эритремы. Хочу сдать элиспот в германии, последняя надежда. У меня вопрос а элиспот выявляет на поздней стадии тк прошло уже много лет?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Здравствуйте! 5 лет мучаюсь с суставами, хрящи разрушаются с каждым годом все сильнее и сильнее, боли и тд. Все хрящи трещат, хрустят.. Пачка сдана толстая всяких анализов. И на боррелии и на энцефалит и прочие всякие инфекционные заболевания. Ничего найти не могут. Было такое что кусал клещ но не было эритемы красной такой. Был диагноз энцефалит - пролечился. Узнал не так давно про миямото, что от нее не бывает эритремы. Хочу сдать элиспот в германии, последняя надежда. У меня вопрос а элиспот выявляет на поздней стадии тк прошло уже много лет?
а на боррелиоз вы сдали всеми методами, доступными в России, блоты и ифа в разных лабах? или только в одной? у меня по нескольким лабом показало , хоть клещ если и укусил то незаметно черт знает когда. Судя по историям на сайте, бывает, что элиспот как раз и показывает
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Здравствуйте! 5 лет мучаюсь с суставами, хрящи разрушаются с каждым годом все сильнее и сильнее, боли и тд. Все хрящи трещат, хрустят.. Пачка сдана толстая всяких анализов. И на боррелии и на энцефалит и прочие всякие инфекционные заболевания. Ничего найти не могут. Было такое что кусал клещ но не было эритемы красной такой. Был диагноз энцефалит - пролечился. Узнал не так давно про миямото, что от нее не бывает эритремы. Хочу сдать элиспот в германии, последняя надежда. У меня вопрос а элиспот выявляет на поздней стадии тк прошло уже много лет?
Думаю никто наверняка не скажет, но элиспот да, шансов гораздо больше. Но не 100%
 

Валерий357

Читатель
Сообщения
59
Лайки
12
Баллы
8
Думаю никто наверняка не скажет, но элиспот да, шансов гораздо больше. Но не 100%
Здравствуйте,подскажите могут ли быть ложноположительными показатели на Элиспот к примеру на хламидию трахоматис?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Объявление!
Лаборатория ArminLabs с понедельника 30 марта 2020 начинает выполнять анализ на антитела к новому коронавирусу SARS-CoV-2 (Severe Acute Respiratory Syndrome), который вызывает заболевание COVID-19 (coronavirus disease 19) .
Анализ разработан компанией EUROIMMUN и выполняется методом ELISA из сыворотки крови.
Название анализов :
  • Anti-SARS-CoV-2-ELISAs IgA / IgG
  • SARS-CoV-2 IgG & IgM German Quick Test
Подробнее:

"Анализы ELISA подходят для широкомасштабного скрининга с целью выявления лиц, которые могли иметь контакт с вирусом, даже без проявления клинических симптомов. Качественные серологические анализы важны для отслеживания контактных, выявления вирусного резервуара и эпидемиологических исследований".
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу