Некуда идти. Помогите с поиском врачей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
Напишу последнее, я сама лично предлагала Татьяне оплатить услуги психолога, мой муж нашел через своих друзей хорошего гештальт- терапевта. Она провела с ней две консультации, по итогу её было не переубедить что у неё боррелиоз ,причём хронический. Когда врач стала её переубеждать, то Татьяна резко отказалась от всего и просила найти и оплатить ей колдуна и эзотериков. Я сутками сидела с ней по видеосвязи на ватсапе. Человека кидало из крайности в крайность. Она мне могла позвонить в 23:00 вечера и общаться со мной до 8:00 утра без остановки, не взирая на то, что я устала и у меня есть своя личная жизнь. Я очень долгое время с ней общалась, пока сама не устала от всего этого. Она 24/7 была с телефоном и на связи с разными, посторонними людьми.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
@Roberta , зачем Вы здесь все это пишете? Понятно, что Татьяна была глубоко больна, понятно, что и психика была нарушена. Но выносить такие подробности на публику некрасиво как минимум.
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
@Roberta , зачем Вы здесь все это пишете? Понятно, что Татьяна была глубоко больна, понятно, что и психика была нарушена. Но выносить такие подробности на публику некрасиво как минимум.
Чтобы было понимание, что Татьяне оказывали помощь посторонние люди, что это не странно, а жизненно. Все люди разные, один посмеётся и плюнет, а другой человек подорвётся с места и поедет на помощь.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
458
Лайки
262
Баллы
79
Лучше пусть будет- это колоссальный опыт всем другим. Чтоб люди понимали что может быть, что происходит, что делать, как бывает, чем то что люди сталкиваются и не понимают. Более того их убеждают в чем-то другом. Это опыт. Это важно. Я бы все отдал, чтоб в начале моей болезни видеть опыт других. Но у меня ушло на это год. Я очень благодарен всем кто пишет свой опыт. Всем кто помогал Татьяне. Это важно. Более того - это помощь не на словах а в деле. Это опыт - не просто написать на форуме, люди помогали физически.
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
Лучше пусть будет- это колоссальный опыт всем другим. Чтоб люди понимали что может быть, что происходит, что делать, как бывает, чем то что люди сталкиваются и не понимают. Более того их убеждают в чем-то другом. Это опыт. Это важно. Я бы все отдал, чтоб в начале моей болезни видеть опыт других. Но у меня ушло на это год. Я очень благодарен всем кто пишет свой опыт. Всем кто помогал Татьяне. Это важно. Более того - это помощь не на словах а в деле. Это опыт - не просто написать на форуме, люди помогали физически.
Да, это очень, очень важно понимать, что когда жизнь и болезнь бьёт, что есть неравнодушные люди, которые хотят придти на помощь! Что из любой ситуации есть выход и люди готовы помогать!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ничего не находят, не надо врать и придумывать статистику на ходу. Если какой-то тезис озвучиваете - пожалуйста ссылку на исследование и не только российское.
А где ссылки на ваши слова? Вы работаете в лаборатории или вы - врач? Откуда вы знаете, что и как находят?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
@Roberta , зачем Вы здесь все это пишете? Понятно, что Татьяна была глубоко больна, понятно, что и психика была нарушена. Но выносить такие подробности на публику некрасиво как минимум.
Человек всё правильно пишет. Данный случай очень показателен! Есть люди внушаемый, с неустойчивой психикой. И вот что бывает, когда им безответсвенно дают советы и ставят диагноза не компетентные люди. Возможно, этот случай хоть немного остудит чьи-то горячие головы.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
458
Лайки
262
Баллы
79
безответсвенно дают советы и ставят диагноза не компетентные люди.
Конкретно вы Татьяне где помогли и указали на возможные болезни? На бруцеллез? На то куда смотреть и какие анализы сдавать? Покажите ссылку на ваше такое сообщение! Или вы опять лезете затычкой, где не надо? ( Сами такими сообщениями провоцируете, потом обижаетесь за такое отношение. Вы б с Ольгой на пару бы лучше людям скрининг по анализам помогли пройти, по инфекциям, возможным вариантам... направили бы...где в каких лабах, что сдать, куда смотреть итд... а не это все...)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.454
Лайки
3.439
Баллы
128
Началась пляска на костях. Самые умные задним числом точно знают что и как надо было обследовать, а как же.
Ещё раз просьба к модераторам, закройте тему. Кроме спекуляций на тему «а вот надо было…» больше ничего не будет.

[h4][/h4]
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
458
Лайки
262
Баллы
79
просьба к модераторам, закройте тему.
Чтож вам тут сказать нечего? Вас вопрос предыдущий касался.... или вы как обычно "уйдете в закат" по врачебному?... вы ответьте, почему вместо помощи и направления людей пишете вот эти вот сообщения? Без вот этих слов "на костях" ....
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Что сказать, создан прецедент. Думаю, добрая часть форумчан погнали исключать бруцеллёз) Диф. диагностика , друзья один из столпов медицины. И протоколы диагностики заметно уже тех знаний, которые может и должен применить специалист.. Главное с одной стороны не опускаться до принципиально антиврачебной позиции и наоборот - тупо не выкручивать на то, что тут все психосоматики и антибиотикоманы...
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Конкретно вы Татьяне где помогли и указали на возможные болезни? На бруцеллез? На то куда смотреть и какие анализы сдавать? Покажите ссылку на ваше такое сообщение! Или вы опять лезете затычкой, где не надо? ( Сами такими сообщениями провоцируете, потом обижаетесь за такое отношение. Вы б с Ольгой на пару бы лучше людям скрининг по анализам помогли пройти, по инфекциям, возможным вариантам... направили бы...где в каких лабах, что сдать, куда смотреть итд... а не это все...)
Уймитесь.,наконец! Она ко мне не обращалась. Тут же полно знатоков, вроде вас. Только где они все теперь? Я тут давно писала о том, что в один не прекрасный день случится что-то подобное. И у меня и у Ольги темы открыты. Но я знаю, что тут были граждане, которые просто отговаривали новичков обращаться к врачам. Обьясняя это тем, что врачи ничего не знают, а на форуме полно крутых знатоков! Так что, ваш пафос здесь не уместен. Вы тут совсем недавно, и много не знаете.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
458
Лайки
262
Баллы
79
Она ко мне не обращалась.
Так вы сами в ветку пришли, как и в другие. Если б только в своей по консультациям писали когда к вам обращаются то не вопрос. Частное мнение. но вы ведь могли за все время увидеть и ее ветку и направить?
вроде вас. Только где они все теперь?
Да разбежались. это вы на консультациях зарабатываете, вы врач - это ваш хлеб. Альтруистов мало. Единицы, кто сам вылез из жопы пытается помочь и подсказать и их все меньше, и меньше. Люди разбежались по чатам....Я уже это писал. Просто вы в какой-то другой реальности живете.
тут были граждане, которые просто отговаривали новичков обращаться к врачам.
Вы подменяете терминологию. я за диагностику. Я за то, чтоб сдавать максимум анализов на всё, что может попадать по симптомам а не топить, что у человека психо.
ваш пафос здесь не уместен
Какой пафос? Я пытаюсь - с одной стороны показать тем, что читает, что ваше с Ольгой мнение - однобоко, и нужно думать своей головой и разбираться тупо не веря протокольным подходам, с другой донести вам мысль ( в успехе чего сомневаюсь), что от вас как врачей люди ждут другое. Не то чему вам вбивали в системе, а более широкого мышления, не тому, чтоб убеждать человека, что он здоров, не тому, чтоб спихнуть на ревматолога, психа итд. Если человек чувствует ( на моем примере) что был здоров и бац заболел - то есть причина? Все ждут помощи.... найти ее и понять, что делать - а не эта долбанутая система медицины - симптоматическое лечение....

И знаю я достаточно. У меня на фоне других, пока есть иллюзия, что что-то можно изменить и задор. Я уже писал - глобально меня не держит, я могу не писать, но ... У людей мнение и риторика идет в определенном направлении. Странно, что вы это не слышите.
Я наблюдаю за последние лет 10-12 много форумов. Писал пока не заболел мало. Но ...в теме. Часть закрылось. Многие уходят в чаты, это грустно и глупо. т.к. люди не могут их найти, или находят секты, где не разобравшись действительно жрут антибиотики тонной и не те, только ухудшая проблему. Дело в диагностике. В РФ полная задница с одной стороны - со стороны врачей… С другой в лабораториях.... Если бы врачи вели людей полноценно, то и таких дискуссий не было.
Мой пример - я пришел к терапевту, когда заболел- с жкт - меня горло отправили полоскать домой… и год я бегал по кругу. Вот и система - это дно...

Вон в соседней ветке, человек аутогемотерапию и бабезий обсуждает - почему там не подключитесь? )) Бартонел, способы диагностики и лечения? ))) Хочет мнение специалистов услышать. Я конечно могу написать на ветку... времени не столько. но надеюсь... найду. Но вы - что?

Давайте действительно заканчивать, если услышите- вам в работе это во многом поможет. Если нет. Ваш выбор.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Так вы сами в ветку пришли, как и в другие. Если б только в своей по консультациям писали когда к вам обращаются то не вопрос. Частное мнение. но вы ведь могли за все время увидеть и ее ветку и направить?

Да разбежались. это вы на консультациях зарабатываете, вы врач - это ваш хлеб. Альтруистов мало. Единицы, кто сам вылез из жопы пытается помочь и подсказать и их все меньше, и меньше. Люди разбежались по чатам....Я уже это писал. Просто вы в какой-то другой реальности живете.

Вы подменяете терминологию. я за диагностику. Я за то, чтоб сдавать максимум анализов на всё, что может попадать по симптомам а не топить, что у человека психо.

Какой пафос? Я пытаюсь - с одной стороны показать тем, что читает, что ваше с Ольгой мнение - однобоко, и нужно думать своей головой и разбираться тупо не веря протокольным подходам, с другой донести вам мысль ( в успехе чего сомневаюсь), что от вас как врачей люди ждут другое. Не то чему вам вбивали в системе, а более широкого мышления, не тому, чтоб убеждать человека, что он здоров, не тому, чтоб спихнуть на ревматолога, психа итд. Если человек чувствует ( на моем примере) что был здоров и бац заболел - то есть причина? Все ждут помощи.... найти ее и понять, что делать - а не эта долбанутая система медицины - симптоматическое лечение....

И знаю я достаточно. У меня на фоне других, пока есть иллюзия, что что-то можно изменить и задор. Я уже писал - глобально меня не держит, я могу не писать, но ... У людей мнение и риторика идет в определенном направлении. Странно, что вы это не слышите.
Я наблюдаю за последние лет 10-12 много форумов. Писал пока не заболел мало. Но ...в теме. Часть закрылось. Многие уходят в чаты, это грустно и глупо. т.к. люди не могут их найти, или находят секты, где не разобравшись действительно жрут антибиотики тонной и не те, только ухудшая проблему. Дело в диагностике. В РФ полная задница с одной стороны - со стороны врачей… С другой в лабораториях.... Если бы врачи вели людей полноценно, то и таких дискуссий не было.
Мой пример - я пришел к терапевту, когда заболел- с жкт - меня горло отправили полоскать домой… и год я бегал по кругу. Вот и система - это дно...

Вон в соседней ветке, человек аутогемотерапию и бабезий обсуждает - почему там не подключитесь? )) Бартонел, способы диагностики и лечения? ))) Хочет мнение специалистов услышать. Я конечно могу написать на ветку... времени не столько. но надеюсь... найду. Но вы - что?

Давайте действительно заканчивать, если услышите- вам в работе это во многом поможет. Если нет. Ваш выбор.
Вести себя полноценно, это ставить диагнозы на форуме? У врачей слишком много работы, чтобы сутками сидеть в интернете. Я тоже тут бывают периодически. С нашими зарплатами приходится работать в нескольких местах. И это не в компьютере сидеть, а всё время общаться с людьми! И после рабочего дня трудновато перелопачивать ещё тонны анализов и выслушивать миллион жалоб людей, которых даже не видишь. Я не экстрасенс, на расстоянии диагнозы не ставлю. Здесь отвечаю на вопросы по профилактике или начальных стадий боррелиоза. А когда люди пишут, что болеют много лет и считают, что больны боррелиозом, я за это даже не берусь. Только по анализам и жалобам диагноз не поставишь. Во-первых, не факт, что человек предоставил всё анализы, во-вторых, не факт, что жалобы его реальны. Больного надо видеть, представлять его психическое состояние, осмотреть его. Меня удивляют люди, которые реально верят, что в интернете можно получить диагноз и лечение! Нельзя. Мало того, это запрещено.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
458
Лайки
262
Баллы
79
Я Вам о:
скрининг по анализам помогли пройти, по инфекциям, возможным вариантам... направили бы...где в каких лабах, что сдать, куда смотреть итд.

я за диагностику

способы диагностики
А Вы мне о:
ставить диагнозы

на расстоянии диагнозы

диагноз не поставишь.
Еще раз: чтоб...
предоставил всё анализы
Я не о постановке диагноза. Почему вам кажется, что от вас нужен диагноз?
Даже не о лечении. (хотя есть куча других форумов где есть много схем лечения и никто ничего не боится и нет такой точки зрения как тут - форум эпштейн-барр, форум хрон простатита, преодоление итд)
А откуда они у него... Анализы?
Вы же можете человека направить, подсказать... откуда он знает, что сдавать... (На примере моих сообщениях - я вижу похожие симптомы, вижу пересекающиеся белки в блоте итд - советую сдать человеке на иерсиниоз в конкретной лабе, зная, что там норм реагенты -я не пишу диагноз -я подсказал. а сдавать или нет, уже его выбор. Думать как лечиться - тоже. С врачом или нет. Но он хотяб будет знать вариант того, что с ним, а не верить, что всё хорошо или лечить несущствующий боррелиоз.) Я только об этом. И это актуально в контексте данной ветки. Ладно надо нам заканчивать!
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Всё это очень печально. Одно не понимаю, если она постоянно была на антибиотиках, отчего ей не стало легче? Вероятно, всё же главную роль сыграло психическое состояние. Не думаю, что если её 15 раз госпитализировали, ни разу не обследовали на бруцеллез. Для этой болезни достаточно характерный эпиданамнез. Лично я, периодически обследуют своих пациентов на бруцеллез, не смотря на то, что у нас в области его нет уже лет 40!Лично я сомневаюсь в боуцеллезе
Потому что она была всем безразлична, на нее всем было наплевать. Как и на большинство людей в этой стране. Вы посмотрите только на ответ на ее жалобу в аппарат Правительства РФ от Администрации Тамбовской области. Там перечислена масса больниц, где она лежала. Последнее время она ничего не ела- уехала в деревню в дом своей матери, как она мне сказала- умирать. Она умерла из за безразличия к ней. Она заливала себя большими дозами абх, у нее начались серьезнейшие реакции Яриша-Герксгеймера. Начался катаболизм в организме а из за того, что она последнее время ничего не ела, метаболизма совсем не было. Вот и причина вам цирроза печени, если он на самом деле у нее был. Я сомневаюсь в диагнозе "бруцеллез". В наших лабораториях могу поставить бруцеллез, даже посмертно? Очень я сомневаюсь в этом., если в больницах при диспансеризации сейчас даже анализ мочи не берут из за отсутствия денег. Для этого нужно делать посевы и применять скрининговые методы со специфическими антителами. Я последнее время переписывался с ней. просил не принимать абх в больших дозах и стараться хорошо кушать. Ей даже некому было сходить в магазин за продуктами. Она мне писала, почему ей никто не может помочь? Ведь даже кошкам и собакам помогают, а ей- нет. Волонтеры из Тамбова АУууууууууу, где вы?????????? Она последний раз написала мне 5 октября- "У меня забирают дочь, я не буду больше жить. Прощайте". Я ее разыскивал, когда от нее долго не было писем. Ее телефон был недоступен. Подумал сначала, что ее положили в больницу снова. Я в надежде разыскать ее позвонил в Администрацию Тамбовской области по телефону, указанному в официальном ответе на ее жалобу- 792512 (Исп. Лапочкина М.В., Акимова Н.С.)
Вопрос: знаете ли вы такого пациента? (Назвал ФИО.)
Ответ: конечно, знаем.
Вопрос сотрудника Администрации- а вы кто?
Ответ: мы волонтеры с форума, с Татьяной потеряна связь вот уже почти 2 месяца, ее телефон недоступен, можете сказать, что случилось? Она жива?
Ответ: У НЕЕ ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ, по всем вопросам звоните в Мичуринскую районную больницу, она к ней приписана, но вам там вряд ли что то скажут.
На мой звонок на телефон главного врача Мичуринской ЦРБ мне буквально ответили- если вы волонтеры, у вас должны быть телефонв родственников- звоните им. И положили трубку. Делайте выводы, от чего она умерла- бруцеллез.

P.S. “В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного.” Гиппократ Текст на официальном сайте Мичуринской ЦРБ Тамбовской области.
 

Вложения

  • Кетурова.pdf
    226,9 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Есть ли заключение гистологии, можете в личку кинуть? Где выявили бруцеллы? Тут выкладывать не надо заключение.

На поздней стадии, скорее патологоанатом. Бруцеллы имеют свойство образовывать колонии в тканях ( гранулемы). Читала описанные случаи оперативного удаления таких штук.
 

Stanislav Tyurin

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
На поздней стадии, скорее патологоанатом. Бруцеллы имеют свойство образовывать колонии в тканях ( гранулемы). Читала описанные случаи оперативного удаления таких штук.
Можете дать ссылку на источник?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Можете дать ссылку на источник?

Добрый день, Станислав, я никогда не фиксирую у себя источники, чтоб блеснуть на форуме. Читала, в основном, для себя.

Но вот Google, сразу готов помочь



И т.д...
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
Я Вам о:





А Вы мне о:





Еще раз: чтоб...

Я не о постановке диагноза. Почему вам кажется, что от вас нужен диагноз?
Даже не о лечении. (хотя есть куча других форумов где есть много схем лечения и никто ничего не боится и нет такой точки зрения как тут - форум эпштейн-барр, форум хрон простатита, преодоление итд)
А откуда они у него... Анализы?
Вы же можете человека направить, подсказать... откуда он знает, что сдавать... (На примере моих сообщениях - я вижу похожие симптомы, вижу пересекающиеся белки в блоте итд - советую сдать человеке на иерсиниоз в конкретной лабе, зная, что там норм реагенты -я не пишу диагноз -я подсказал. а сдавать или нет, уже его выбор. Думать как лечиться - тоже. С врачом или нет. Но он хотяб будет знать вариант того, что с ним, а не верить, что всё хорошо или лечить несущствующий боррелиоз.) Я только об этом. И это актуально в контексте данной ветки. Ладно надо нам заканчивать!
ой я не могу всё это читать уже. Ну что вы с ней дискутируете, пока они сами не заболеют то ИМ не понять…что был чел. совершенно здоров и карты не имел даже, а после укуса и эритемы все через три месяца начало болеть. Всё! а они говорят что 28 дней цефа да по 4 гр. в день, да на ваш то вес - то никаких шансов выжить баррелии нет. и иди вы от сюда и раньше (на Волоколамке Церукалова в частности, и в СМД на К…как-то лезть не хочу в свою папку искать и в поликлинике тож и по переферии пробежалась по рекомендации и в Сеченова - хотя там врач внимателен, но явно система ему мешает думать) чем через 6 мес. не возвращайтесь и выписывают успокоительные. а то что нога отнимается и ты её тащишь за собой - так это не к нам, это СОВПАДЕНИЕ- идите обследуйте (вены, нервы и т. д. ) а то что пальцы по утрам не гнутся и колени болят- к ревматологам - это мол возраст ! и опять же СОВПАДЕНИЕ! возраст - 42 года! Возраст- когда анализы на рермафактовы и всякие волчанки и прочие в норме! возраст когда здоровее меня в окружении мало кто был! и в наследстве нет ничего подобного а потом всё хуже и хуже до локтей, до плечей и до ключиц - голова не держится и Gm за 60 и четыре вида в серологии а для них (врачей, кроме только Ушаковой-дай Бог ей здоровья и решимость увеличить ее терапию до минимум 4 месяцев - срока при котором сменяются эритроциты в крови + как минимум еще месяц) вобщем для них всех это не хронь и не диагноз,а видите ли антитела могут держаться и год, а симптомы это ничто. для них симптомы не что. Так бы они к антителам относились бы при Ковидной диагностике, а то там антитела - это диагноз. Нет у меня слов добрых для всех врачей с которыми мне пришлось столкнуться и горько за себя и за других. Помоги нам Господь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу