Некуда идти. Помогите с поиском врачей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
Сыну не 13, а 20 лет. Есть дочка 8 лет. Экспертизы полностью оплатила я сама, дабы докапываться до истины. На похороны тоже Я помогла финансово . Там никого из родственников нет, кроме детей и двух престарелых двоюродных сестёр. Я ездила к Тане в Мичуринск и жила с ней почти 10 дней у неё в квартире, видела её состояние своими глазами. Возбуждено уголовное дело. Следствие , ждали биопсию и результаты. Посмотрим какой дальнейший будет результат всего этого.
 

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
Сыну не 13, а 20 лет. Есть дочка 8 лет. Экспертизы полностью оплатила я сама, дабы докапываться до истины. На похороны тоже Я помогла финансово . Там никого из родственников нет, кроме детей и двух престарелых двоюродных сестёр. Я ездила к Тане в Мичуринск и жила с ней почти 10 дней у неё в квартире, видела её состояние своими глазами. Возбуждено уголовное дело. Следствие , ждали биопсию и результаты. Посмотрим какой дальнейший будет результат всего этого.
Какая вы молодец.
 

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
Какая вы молодец.
Мне просто стало жаль больную, брошенную одинокую женщину. Я поступила по-человечески. Чем смогла, тем помогала. Как я понимаю, что эта "зараза " ударила ей на психику, и ударила очень хорошо. Она могла сутками не спать, просто лежала как овощ, а потом впадала как в литоргический сон, человек даже ходить не мог.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Всё это очень печально. Одно не понимаю, если она постоянно была на антибиотиках, отчего ей не стало легче? Вероятно, всё же главную роль сыграло психическое состояние. Не думаю, что если её 15 раз госпитализировали, ни разу не обследовали на бруцеллез. Для этой болезни достаточно характерный эпиданамнез. Лично я, периодически обследуют своих пациентов на бруцеллез, не смотря на то, что у нас в области его нет уже лет 40!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Сыну не 13, а 20 лет. Есть дочка 8 лет. Экспертизы полностью оплатила я сама, дабы докапываться до истины. На похороны тоже Я помогла финансово . Там никого из родственников нет, кроме детей и двух престарелых двоюродных сестёр. Я ездила к Тане в Мичуринск и жила с ней почти 10 дней у неё в квартире, видела её состояние своими глазами. Возбуждено уголовное дело. Следствие , ждали биопсию и результаты. Посмотрим какой дальнейший будет результат всего этого.
Скажите, откуда возникла версия бруцеллеза?
 

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
Скажите, откуда возникла версия бруцеллеза?
Бруцеллы обнаружила судмедэкспертиза. Про сдачу анализов на Бруцеллез при жизни Татьяны ничего сказать не могу, так как не знаю. Ей практически никто не занимался, её возили в больницу по неврологии, эндокринологии, терапивтическое отделение, в ПНД лежала, в инфекционке её проверили на Боррелиоз и всё. После поставили официальный диагноз соматофорное расстройство. Уже никто всерьез её не воспринимал. Что касается антибиотиков, то те антибиотики которые она лила в себя год, и глотала не действуют на данный вид бактерий. Я вчера после того как узнала о диагнозе сама лично общалась с врачом по Скайпу, и врач сказала, что лечения не было, от слова Совсем! Цефтриаксон и Кларитромицин не действует на эти бактерии. Я сама не знала до вчерашнего дня, что же это такое за Бруцеллез. Её сын сказал, что она постоянно пила парное молоко которое ей привозили из деревни. Она ещё до болезни активно занималась верховой ездой.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
И тем не менее, смерть наступила в результате отказа печени из-за массированного употребления антибиотиков. Это если упрощенно в целом. Обнаруженный бруцеллез (антитела? сами бруцеллы? в каком материале?) очень вряд ли привел к смерти, да и те симптомы, которые описывала Татьяна (насколько я помню, бесконечные боли везде), как-то не подходят под симптомы бруцеллеза. Могу ошибаться, пусть вот Хеллена поправит. Вполне возможно, что изначально бруцеллез и был, но потом это уже вышло за его рамки.
Вот на первой же странице при запросе «кларитромицин при брузеллезе» выдало клинический случай успешного излечениия.
Резюме. В статье приведен клинический случай бруцеллеза у девочки 10 лет из собственного наблюдения. На момент госпитализации девочка предъявляла жалобы на повышение температуры тела до 38,5–39,0°С в течение двух недель, озноб, головную боль и боль в области крестца справа, слабость, потливость, снижение аппетита, нарушение сна. Из эпидемиологического анамнеза выяснено, что в рацион питания ребенка входит домашний сыр собственного приготовления из некипяченого коровьего молока. При объективном осмотре выявлены лимфаденопатия, увеличение размеров печени и селезенки, боль при пальпации в области правого крестцово-подвздошного сочленения. В периферической крови — лейкопения с относительным лимфоцитозом, увеличенная СОЭ. При серологическом исследовании обнаружен повышенный титр IgM к Brucella abortus. Лечение проводилось с использованием комбинации сульперазона и кларитромицина и было эффективным.
Так что обнаруженный бруцеллез собственно особо ничего в истории не меняет. Человек сам себя загнал бесконтрольным самолечением. С очень печальным концом.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
И тем не менее, смерть наступила в результате отказа печени из-за массированного употребления антибиотиков. Это если упрощенно в целом. Обнаруженный бруцеллез (антитела? сами бруцеллы? в каком материале?) очень вряд ли привел к смерти, да и те симптомы, которые описывала Татьяна (насколько я помню, бесконечные боли везде), как-то не подходят под симптомы бруцеллеза. Могу ошибаться, пусть вот Хеллена поправит. Вполне возможно, что изначально бруцеллез и был, но потом это уже вышло за его рамки.
Вот на первой же странице при запросе «кларитромицин при брузеллезе» выдало клинический случай успешного излечениия.
Резюме. В статье приведен клинический случай бруцеллеза у девочки 10 лет из собственного наблюдения. На момент госпитализации девочка предъявляла жалобы на повышение температуры тела до 38,5–39,0°С в течение двух недель, озноб, головную боль и боль в области крестца справа, слабость, потливость, снижение аппетита, нарушение сна. Из эпидемиологического анамнеза выяснено, что в рацион питания ребенка входит домашний сыр собственного приготовления из некипяченого коровьего молока. При объективном осмотре выявлены лимфаденопатия, увеличение размеров печени и селезенки, боль при пальпации в области правого крестцово-подвздошного сочленения. В периферической крови — лейкопения с относительным лимфоцитозом, увеличенная СОЭ. При серологическом исследовании обнаружен повышенный титр IgM к Brucella abortus. Лечение проводилось с использованием комбинации сульперазона и кларитромицина и было эффективным.
Так что обнаруженный бруцеллез собственно особо ничего в истории не меняет. Человек сам себя загнал бесконтрольным самолечением. С очень печальным концом.
Ольга, я не знаю как у неё высеивали эти бактерии, я не врач. Я сама до вчерашнего вечера не знала что существует такая инфекция. После разговора с врачом я узнала что данное лечение проходит в несколько этапов при наборе определённых антибиотиков, как минимум 3, а при сниженном иммунитете, так как эта бактерия понижает уровень иммунитета доводят до 4 антибиотиков одновременно на стадии острого очага. То, что печень разрушилась, то это факт! Но смерть наступила от суицида. У Татьяны антибиотикотерапия рядом не стояла. У неё было неправильное самолечение. Кто что скажет, кто что посоветует пить, то и пила и лила в себя.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Грустно, что два мега-горе всеми любимые форумные врача за все время нахождения на форуме не провели человека по анализам и не подсказали как провести скрининг и на что сдать. Зато у них есть время всем везде в ветках написать, что они здоровы и со всеми поспорить и ткнуть в то, что антибиотики не нужны.....
Пусть те кто читают форум оч внимательно следят за риторикой.
Хотя даже выше видно, что Хелена написала что своим клиентам рекомендует сдавать бруц. Видите, как можно грамотно переобуться в прыжке....
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Была у нас здесь на форуме Татьяна 1977, которая искала помощь от боррелиоза. Умерла 7 октября. Печень отказала от антибиотиков, сердце и отек лёгких от бесконтрольного приёма лекарственных средств. Вскрытие не показало наличие болезни, только хронический гастрит и полное разложение печени, отёк лёгких.
Плотно сидела почти год на антибиотиках постоянно лила себе цеф. У неё ещё отёк лёгких в заключении по вскрытию. Как говорят её родные,от множества лекарственных средств.
У Татьяны от приема лекарств почти полностью разложилась печень, этот диагноз она узнала 5 октября, так как у неё по анализу крови был повышен АЛАД и АСАД, её направили на УЗИ, а затем к гепатологу, 10 числа её должны были госпитализировать. На фоне этого диагноза 7 октября она совершила суицид, отравилась дома угарным газом. По результатам смерти факт отёк лёгких и остановка сердца. Есть официальное заключение по вскрытию
от паталогооната, что разрушение печени от бесконтрольного приёма лекарственных средств, хронический гастрит. Алкоголя в крови и , в волосах не обнаружено. Она оставила предсмертную записку детям, свой телефон и полученные анализы из лаборатории Германии, что анализы полностью чистые на все виды боррелиоза. Анализы она отправляла в лабораторию за 60 тыс руб. Сейчас ведётся следствие. 9 октября Татьяну похоронили.
Информация взята из открытых источников, я на это и опираюсь. И про печень, и про антибиотики.
Я бы попросила модераторов закрыть тему. Начинается очередная нездоровая спекуляция на тему херовых врачей в теме, автор которой уже ничего не может сказать. Это неприемлемо.
Отдельная благодарность Ягодка за реальную помощь родственникам и реальное неравнодушие. Спасибо.
[h4][/h4]
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
Хочу дополнить тему касательно данного заболевания бруцеллез. Моя мама в 2003 году болела этим страшным заболеванием, но лечение было упущенно, так как у моей мамы анализы не показывали эту бактерию, как оказалось, что показывает она из 20 человек у 1-2. Мою маму чудом спас один доктор.
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
Человек превращается в овоща при запущенной форме, дико болят суставы, бьёт по костной и нервной системе, постоянно держится температура, страшный упадок сил, потеря веса, человек просто лежит. Ошибка в том, что бегать начинают не по тем врачам. Моя мама заразилась от сырого фарша, когда пробовала для домашних пельменей.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Человек превращается в овоща при запущенной форме, дико болят суставы, бьёт по костной и нервной системе, постоянно держится температура, страшный упадок сил, потеря веса, человек просто лежит. Ошибка в том, что бегать начинают не по тем врачам. Моя мама заразилась от сырого фарша, когда пробовала для домашних пельменей.
Бруцеллезом заражаются при употреблении молочных продуктов. Или при непосредственном контакте с больными животными, чаще когда роды у них принимают. Мясо - большая редкость. Не всё согласны, что это заболевание может через него передаваться. Диагноз ставится по серологическим реакциям. Ничего особенного. Находят антитела.
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
Вы написали, что судмедэкспертиза обнаружила бруцеллез. Каким методом? Вам же кто-то сказал про обнаружение.
Его сеят и берут пункцию из спинного мозга, если анализы крови не показали сразу. У большинства людей он не показывает, у кого показывает- это "счастливые люди", знают с чем бороться. Таким запущенным заболеванием болела актриса, которая играла Фросю Бурлакову, тоже ей на голову дала отпечаток эта болезнь, так как неправильно лечили.
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
Бруцеллезом заражаются при употреблении молочных продуктов. Или при непосредственном контакте с больными животными, чаще когда роды у них принимают. Мясо - большая редкость. Не всё согласны, что это заболевание может через него передаваться.
Не знаю, но моя мама заболела именно от сырого мяса.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Начинается очередная нездоровая спекуляция на тему херовых врачей в теме, автор которой уже ничего не может сказать. Это неприемлемо.
Нездоровая? Почему вы как врач нигде не написали о диагностике коинфекций? Почему от вас не было ниразу совета по ирерсиниозу? Почему я это пишу людям у кого похожи симптомы а вы их опровергаете? Почему другие за вас работу делают а вы умничаете? Почему Татьяне вы этого не советовали???? Причем тут автор? Эта тема - огромная кладезь новичкам. Чтоб включали мозги и боролись и не верили врачам. А искали искали искали. Колоссальный опыт.
Неприемлимо кому? Вам? Так не пишите... Вы могли бы вдовоем с Хеленой действительно помогать и подсказывать, есть куча коинфекций, куча вопросов что и где сдать и на что похоже, вместо этого вы выбрали другую позицию. И когда реально вас ткнули ... то что?
Модераторам думать. Но.. я считаю, что ничего закрывать не нужно. Кроме боррелиоза есть куча инфекций и люди действительно ищут... Мне за все время НИКТО про иерсиниоз не сказал. Почему? Вы же умные?
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
Нездоровая? Почему вы как врач нигде не написали о диагностике коинфекций? Почему от вас не было ниразу совета по ирерсиниозу? Почему я это пишу людям у кого похожи симптомы а вы их опровергаете? Почему другие за вас работу делают а вы умничаете? Почему Татьяне вы этого не советовали???? Причем тут автор? Эта тема - огромная кладезь новичкам. Чтоб включали мозги и боролись и не верили врачам. А искали искали искали. Колоссальный опыт.
Неприемлимо кому? Вам? Так не пишите... Вы могли бы вдовоем с Хеленой действительно помогать и подсказывать, есть куча коинфекций, куча вопросов что и где сдать и на что похоже, вместо этого вы выбрали другую позицию. И когда реально вас ткнули ... то что?
Модераторам думать. Но.. я считаю, что ничего закрывать не нужно. Кроме боррелиоза есть куча инфекций и люди действительно ищут... Мне за все время НИКТО про иерсиниоз не сказал. Почему? Вы же умные?
Вот с этим я согласна! Что не нужно зацикливаться на Борролиозе и Лайме, а рассматривать другие варианты инфекции. Бруцеллез часто не берут во внимание и отправляют людей лечить суставы к неврологам и ревматологам. А также эта болезнь вызывает сильнейшие панические атаки, неврозы.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Нездоровая? Почему вы как врач нигде не написали о диагностике коинфекций? Почему от вас не было ниразу совета по ирерсиниозу? Почему я это пишу людям у кого похожи симптомы а вы их опровергаете? Почему другие за вас работу делают а вы умничаете? Почему Татьяне вы этого не советовали???? Причем тут автор? Эта тема - огромная кладезь новичкам. Чтоб включали мозги и боролись и не верили врачам. А искали искали искали. Колоссальный опыт.
Неприемлимо кому? Вам? Так не пишите... Вы могли бы вдовоем с Хеленой действительно помогать и подсказывать, есть куча коинфекций, куча вопросов что и где сдать и на что похоже, вместо этого вы выбрали другую позицию. И когда реально вас ткнули ... то что?
Модераторам думать. Но.. я считаю, что ничего закрывать не нужно. Кроме боррелиоза есть куча инфекций и люди действительно ищут... Мне за все время НИКТО про иерсиниоз не сказал. Почему? Вы же умные?
Вы, может быть, перестанете нас указания давать? Мы здесь занимаемся, по сути, волонтёрством. Тратим своё свободное время, отвечая на вопросы разумных людей. Но большинство предпочитает обмениваться советами друг с другом. Теперь, кому это нужно, задают вопросы в специальных темах. И получают ответы. Что за претензии с вашей стороны? Ко всему прочему, лечить людей по интернету нельзя. Чтобы ставить диагнозы и назначать лечение, нужен очный осмотр. Это только, дилетанты, вроде вас, легко ляпают всём диагнозы и раздают советы! Это всё не шутки. Люди, как видите, иногда умирают!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу