Некуда идти. Помогите с поиском врачей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Ну тогда не знаю. Хотя все что связано с шеей,и чем ближе к основанию черепа вызывает проблемы,притом серьезные.
тут врач должен вас обследовать.
Сбросила выписку ещё одному нейрохирургу. Посмотрим что скажет
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
У вас по блоту два белка. Если это неубедительно, то я бы сдала еще пару блотов в других лабораториях. Но IgG не сильно впечатляет врачей, им желательно бы свежий маркер воспаления по IgM.
Но вот беда, это самое IgM у некоторых появляется только тогда, когда антибиотики, притормозив деятельность боррелий, позволяют иммунной системе начать вырабатывать антитела. Об этом упоминали форумчане.
Если вы подозреваете ко-инфекцию, то лечение боррелиоза нужно начинать именно с нее. Бартонеллы, бабезии пролечиваются как аптечными препаратами, так и травяными настойками с айхерба, можно выбрать.
Ну и мое мнение такое: на пустом месте в блоте не будет пограничных белков инфекции. Не имею ввиду р41. Если организм чист, то результат будет "отрицательно".
Лечения у вас по сути и не было, так, как для легкой простуды. Многие заболевшие, а особенно с рецидивами, начинают обращать внимание на цирковые фокусы спирохет во время лечения. Поэтому, схема должна содержать препараты для всех состояний боррелий, которыми они защищаются от аб.
Это препараты, воздействующие на стенку боррелии, внутриклеточно, на круглые формы и на биопленки. И желательно одновременно. И не 10 дней.
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
У вас по блоту два белка. Если это неубедительно, то я бы сдала еще пару блотов в других лабораториях. Но IgG не сильно впечатляет врачей, им желательно бы свежий маркер воспаления по IgM.
Но вот беда, это самое IgM у некоторых появляется только тогда, когда антибиотики, притормозив деятельность боррелий, позволяют иммунной системе начать вырабатывать антитела. Об этом упоминали форумчане.
Если вы подозреваете ко-инфекцию, то лечение боррелиоза нужно начинать именно с нее. Бартонеллы, бабезии пролечиваются как аптечными препаратами, так и травяными настойками с айхерба, можно выбрать.
Ну и мое мнение такое: на пустом месте в блоте не будет пограничных белков инфекции. Не имею ввиду р41. Если организм чист, то результат будет "отрицательно".
Лечения у вас по сути и не было, так, как для легкой простуды. Многие заболевшие, а особенно с рецидивами, начинают обращать внимание на цирковые фокусы спирохет во время лечения. Поэтому, схема должна содержать препараты для всех состояний боррелий, которыми они защищаются от аб.
Это препараты, воздействующие на стенку боррелии, внутриклеточно, на круглые формы и на биопленки. И желательно одновременно. И не 10 дней.
Спасибо большое...у меня ещё и постковид целый год тяжёлый....и я вообще незнаю куда ползти ..а его гормонами и т.д. лечат....
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Спасибо большое...у меня ещё и постковид целый год тяжёлый....и я вообще незнаю куда ползти ..а его гормонами и т.д. лечат....
Татьяна, можете мне в личку что то написать...по лечению...аптечных препаратов и трав с айхерб и т д... Хотелось бы немного ознакомиться.
 

larisaa

Читатель
Сообщения
10
Лайки
2
Баллы
3
Я попытаюсь Вам вставить скрин моей ситуации.
2016 год июнь операция онко левой почки резекция. Август 2016 появилась зябкость и Скованность в стопах и кажется кистях. Лечение стационар. Сосудистые, с улучшением.
В 2017 году консультация ревматолога, назначен Вит.Д и хондропротнкторы, улучшение. УЗИ коленных суставов синовит слева.
2018 год слабость прокапалась сосудистые, Милдронат, кортексин, улучшение. Но стали болеть стопы и кисти рук. Заметила что появлялись пробки в горле и болели суставы следом. Принимала парацетамол, выпила аспирин крапивница , затем отек квинке на толперизон 2019 год. Далее не повторялось на эти же препараты.
Зимой 2019/2020 года стали мокнуть в обуви ноги и стынуть, в обед приходила домой принимала горячую ванну до ног с содой или солью.
2020 год март резкая слабость, странное воспаление гортани, дикий сухой кашель больше левой стороной, длился практически до мая- июня, следом стала неметь рука левая, два пальца кубиьальный туннельный синдром. Тогда первый раз стала задыхаться, кололи в поликлинике дексаметазон, эуфиллин и кальций в вену. Начала дышать пульмикортгм. Стало легче. Но при приеме пищи и жидкости выделяется до сих пор мутная слизь. Прослушивался тогда свист. В июле резко возникли боли в мелких суставах, коленных и тазобедренных после посещения водоёма. Колола нвпс и пила парацетамол. Стало легче.
Август конец месяца укус клеща.
Сентябрь ныли суставы понимала ванну с солью испытывала облегчение, конец месяца, попадаю в холодную воду ступнями опять боли в суставах, онемение ног, нечувствовала колодку обуви, боли дошли до суставов плеч, мышцы верхнего корпуса в области плеч и шеи сковало. Стали плохо подниматься руки. Нарушение стула по типу диареи. Слабость. Странно то , что в коленях суставах и в тазобедренных ощущение какого то колкого холода было. На улице. Температура субфебрильная стала держаться до 37,3. Колола НПВС, пила парацетамол, эффыералган без улучшений.
В 2020 году в стационаре местной больницы дексаметазон и сосудистые. С незначительным улучшением. Затем госпитализация в Семашко ревматологическом центр, поставили плечелопаточным периартрит и быстро выписали, т.к. видимо неперспективный пациент. Следом в ноябре месяце сильные боли начались в правой части скулы. Стоматологи проблем не обнаружили. Начали лечить по типу тройничного нерва фенлепсинлм и физио. Параллельно сдаю ещё раз в обл. больнице АЦЦП и РФ, показатели завышены. Затем резкое усиление болей и жжение в суставах, просто дикое было состояние, субфебрильная температура. Сильно стала задыхаться, КТ показало поражение матового стекла 3 и 5 проц. От болей в спазме выкрутило руки и кисти, ноги не могла дале разогнуть в коленях. Полубессознательное состояние неделя или больше, не помню. Была госпитализиргвана в гор.больнтцу с диагнозом полиартрита, т.к. кричала от болей, ничего не помнила, жаловалась на суставы видимо. Третий мазок был положительный. Кололи 10 дней Цефтриаксон в вену и сосудистые много обезболивающих, дексаметазон. Ноги стало сильно жечь. Руки и немного лицо. Трудно вообще что то было понять. Выписали домой.
Затем взяли в ревматологическое отделение обл.больницы Тамбов. Попытались поставить капельницы опять с дексаметазонлм, но по ногам пошли сильные синяки. На тот момент я дома стала сама ПитЬ преднизолон кажется по 2 табл. , думала снять ломку и боль невыносимую. В обл. стационаре ставят диагноз ревматоидный артрит, полиартрит, серонегативный по РФ и АЦЦФ (это по редыдущим как я поняла показателям),с субфебрилитетом, неэрозивный Rg со. 0-1. ФНС 2 со. Стойкий болевой синдром. Анемия. Март на руках по типу красных перчаток. Жжение ещё сильнее и боли.
Сеченова ревматология, сосудистые и габапентин. Другие реактивные артропатии.
Апрель НИИ ревматологии 3е отделение реактивные артропатии.
Апрель Семашко отделение неврологии -полинейропатия, фибромиалгия. Сосудистые, велафаксин, амитриптилин, габапентин и т д...Плохая переносимость препаратов, 3 июля жуткая рвота и госпитализация.
Лето вернулись ноющие боли в ногах, спутанность и туман начался в голове, одышка, невероятная утомляемость. Не могла вообще выйти на воздух часов до 22. Мышцы просто стояли колом в верхней части туловища....не буду наверное описывать дальше. Скажу теперь вкратце насколько можно о жалобах. Сильная слабость во всем теле, в том числе в конечностях. Болит голов, скулы, плечи, шея, лопатки, больше левая. Грудная клетка. Больше боли по левую сторону поясницы, боли в ногах, больше бывает слева, периодически локализуется в левом колене...и как то отдает в тазобедренных суставах. Руки болят их просто выкручивает, также как и кисти. Присутствует периодически сжение грудной клетки и лопаток, больше слева. Головокружения. Бывает тошнота. Слабость такая что передвигаюсь только по квартире. Скованность сильная верхнего корпуса, возможно и всего тела так как давно терплю, что то и трудно уже понять. Было онемение левой части туловища, рука и нога. Немного отошло после массажей. Ноги, постозность...от колен до стоп тоже бывает сжение или реакция на резкий перепад температуры, холод. Пастозность лица, отеки под глазами.Боли в тазобедренных суставах ноющие , больше слева, и слева при разведении. Очень сильно болят скулы, зубы,голова, ужасно болят и сжут ноги. Забыла. Задыхаюсь , периодами сильная нехватка воздуха. Корпус меня не держит. Ослабла очень сильно, шатает из стороны в сторону.
Здравствуйте. Я болела 3года, вылечилась пчелиным ядом.
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
У вас по блоту два белка. Если это неубедительно, то я бы сдала еще пару блотов в других лабораториях. Но IgG не сильно впечатляет врачей, им желательно бы свежий маркер воспаления по IgM.
Но вот беда, это самое IgM у некоторых появляется только тогда, когда антибиотики, притормозив деятельность боррелий, позволяют иммунной системе начать вырабатывать антитела. Об этом упоминали форумчане.
Если вы подозреваете ко-инфекцию, то лечение боррелиоза нужно начинать именно с нее. Бартонеллы, бабезии пролечиваются как аптечными препаратами, так и травяными настойками с айхерба, можно выбрать.
Ну и мое мнение такое: на пустом месте в блоте не будет пограничных белков инфекции. Не имею ввиду р41. Если организм чист, то результат будет "отрицательно".
Лечения у вас по сути и не было, так, как для легкой простуды. Многие заболевшие, а особенно с рецидивами, начинают обращать внимание на цирковые фокусы спирохет во время лечения. Поэтому, схема должна содержать препараты для всех состояний боррелий, которыми они защищаются от аб.
Это препараты, воздействующие на стенку боррелии, внутриклеточно, на круглые формы и на биопленки. И желательно одновременно. И не 10 дней.
Таня, подскажите что вы хотели бы сказать всем этим точнее... спасибо.
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Таня, подскажите что вы хотели бы сказать всем этим точнее... спасибо.
Состояние очень тяжёлое, забрала скорая с интоксикацией сильно й вывезли в обл. больницу и 9дечь ничего не делают...жду АБ от сына, буду продолжать пока хотя докси и риф начну...видимо так
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Состояние очень тяжёлое, забрала скорая с интоксикацией сильно й вывезли в обл. больницу и 9дечь ничего не делают...жду АБ от сына, буду продолжать пока хотя докси и риф начну...видимо так
Не надо "видимо так начинать". Если ваш организм выдерживает аб, то надо не однобоко лечиться, тем более Рифампицином, к которому быстро развивается резистентность бактерий. Напишите как вам помог Цезарий, какую схему дал.
И загляните в личку.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Татьяна, вам хватит уже колоть преднизолон, дипроспан и прочие супрессоры иммуной системы. Чем больше колите, тем больше боррелия будет укрепляться. Артрит? Диета без помидоров, молока, красного мяса, щавелевой кислоты в продуктах.
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Не надо "видимо так начинать". Если ваш организм выдерживает аб, то надо не однобоко лечиться, тем более Рифампицином, к которому быстро развивается резистентность бактерий. Напишите как вам помог Цезарий, какую схему дал.
И загляните в личку.
Схема просто докси и риф, зентел, инвермектин. Плюс поддержка.
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Татьяна, вам хватит уже колоть преднизолон, дипроспан и прочие супрессоры иммуной системы. Чем больше колите, тем больше боррелия будет укрепляться. Артрит? Диета без помидоров, молока, красного мяса, щавелевой кислоты в продуктах.
Артрит мне так и не поставили...у меня заколдованный круг из палат и стационаров...я не Колю сама себе ничего..по глупости после ковида начинала пить Преднизолон думала адские боли в суставах снять...с ревматологлм советовалась...и не думала тогда ни на какие инфнкции
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Здравствуйте. Я болела 3года, вылечилась пчелиным ядом.
Расскажите пожалуйста подробнее... Чем у Вас это подтверждено.Как протекало ваше состояние, что использовали и как помог пчелиный яд... продолжительность и т.д. Спасибо.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Расскажите пожалуйста подробнее... Чем у Вас это подтверждено.Как протекало ваше состояние, что использовали и как помог пчелиный яд... продолжительность и т.д. Спасибо.
Если диагностированы бабезии в крови, как вы собираетесь пчелиным ядом лечиться?
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Не надо "видимо так начинать". Если ваш организм выдерживает аб, то надо не однобоко лечиться, тем более Рифампицином, к которому быстро развивается резистентность бактерий. Напишите как вам помог Цезарий, какую схему дал.
И загляните в личку.
Что значит однобоко. Риф я не пила, на тот момент ничего не пила....врачи не могут понять что со мной, я только понимаю идёт сильная интоксикация.... Помимо всего прочего
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
ИФА сдавайте что вы умничаете, у вас пустой блот
Здравствуйте. ИФА брали , сказала врач ничего не выявили, я его не видела сама. Блот повторили в стационаре опять в Инвитро...хотя просила в медлаб...один в один ...начала пить доксициклин..творился со мной кошмар думала невыживу...идёт сильная интоксикация от чего!?.. постоянно температура.
Татьяна, я вижу, что Вы в Мичуринске живёте. Съездите в Воронеж к Золотухиной в НМТ, она, возможно, что-то прояснит по боррелиозу, только не забудьте ей сказать, что у Вас был укус, ну и все анализы, разумеется с собой.
Здравствуйте. Она отказала мне , сказала что я тяжелый пациент....тем более я никуда сама уже не могу добраться. Скорая увезла
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Вы погуглите лучше.

Потому что нейрохирург вам больше скажет,если резать посчитает не нужным,то назначит консервативное лечение. И воротник таскать скорее всего.

Киари это мальформация от которой можно в легкую, очень быстро перекинуться. Там лучше сразу оперироваться.
Киммерли грозит сосудистыми расстройствами головного мозга.
Это разные болячки,знаю человека с Киари в легкой форме.
Здравствуйте. По аномалии Киммерли в обл. невролог сказал это врождённое...но у мея температура, ноги недержат немеют, горят, болят и вся я как мешочек
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу