• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейтропения

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Привет всем!

5-ая неделя на АБ (миноциклин 200 мг каждый день, азитромицин 500 мг три раза в неделю). Самочувствие в сто раз лучше с этой недели.Симптомов наконец-то меньше.
Но.
Сдала сегодня анализ крови и тут полный букет:
Нейтропения
Лимфоцитоз
и еще полно всего (анализ добавляю).

Кто сталкивался?
Страшно.
 

Вложения

  • wtf..png
    wtf..png
    122,4 KB · Просмотры: 127

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Антибиотики всегда дают сдвиги в общем анализе крови. Обычно после лечения примерно за неделю все показатели крови приходят в норму.
Ничего, угрожающего жизни, в этом анализе я не вижу.
Но я не врач.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Антибиотики всегда дают сдвиги в общем анализе крови. Обычно после лечения примерно за неделю все показатели крови приходят в норму.
Ничего, угрожающего жизни, в этом анализе я не вижу.
Но я не врач.

Хух!
Я ужасная трусиха. Спасибо большое!
Я боялась, не герпесы ли это мои активировались((
Спасибо!
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Хух!
Я ужасная трусиха. Спасибо большое!
Я боялась, не герпесы ли это мои активировались((
Спасибо!
Антибиотики как и противовирусные плохо влияют на покащатели крови.
У меня даже на 5 дневном приеме аб лейкоциты и нейтрофилы обваливаются прям как у вас.
В теме польского врача Цезария Кедзя он писал что поводом отмены аб является понидение нейтрофилов меньше 1. Пока у вас щапас еше есть, но все равео цифра маловата. Также он писал препараты которые нудно принимать чтобы не было такого обвала лейкоцитов и нейтрофилов пои приеме аб. Точно их не помню, гляньте его тему.
А вы 5 месяцев только эти 2 антибиотика принимаете? Тинидазол или трихопол вам не назначали?
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Антибиотики как и противовирусные плохо влияют на покащатели крови.
У меня даже на 5 дневном приеме аб лейкоциты и нейтрофилы обваливаются прям как у вас.
В теме польского врача Цезария Кедзя он писал что поводом отмены аб является понидение нейтрофилов меньше 1. Пока у вас щапас еше есть, но все равео цифра маловата. Также он писал препараты которые нудно принимать чтобы не было такого обвала лейкоцитов и нейтрофилов пои приеме аб. Точно их не помню, гляньте его тему.
А вы 5 месяцев только эти 2 антибиотика принимаете? Тинидазол или трихопол вам не назначали?


Нет, схему уже 3 раза меняли.
Первые два месяца: мино+азитро (ушли все симптомы к концу 2-го месяца)
Потом два месяца: цефуроксим+докси+рифампицин (пришлось отменить докси из-за непереносимости тетрациклинов(((( )
На 4-м месяце все симптомы вернулись, очень сильно -усталось дикая, температура. Брейн-фога нет правда. Доктор удвоил Рифампицин и добавил тинидазол. Ничего не изменилось. Начался вот только 5 месяц, новая схема: Рифампицин (600) + Метронидазол (3 табл на день каджые 2 недели). (Метронидазол поскольку Тинидазол вообще исчез отовсюду).

И я чувствую себя просто ужасно. Усталось дикая. И уже появляются мысли о том что у меня таки нет никакого боррелиоза, а реактивированный герпес 7 типа, от чего я в общем-то и лечилась до этого целый год, когда вдруг доктор решил меня "на всякий случай" отправить сдать на боррелию. Страшно, ведь герпес это страшнее чем боррелиоз.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Нет, схему уже 3 раза меняли.
Первые два месяца: мино+азитро (ушли все симптомы к концу 2-го месяца)
Потом два месяца: цефуроксим+докси+рифампицин (пришлось отменить докси из-за непереносимости тетрациклинов(((( )
На 4-м месяце все симптомы вернулись, очень сильно -усталось дикая, температура. Брейн-фога нет правда. Доктор удвоил Рифампицин и добавил тинидазол. Ничего не изменилось. Начался вот только 5 месяц, новая схема: Рифампицин (600) + Метронидазол (3 табл на день каджые 2 недели). (Метронидазол поскольку Тинидазол вообще исчез отовсюду).

И я чувствую себя просто ужасно. Усталось дикая. И уже появляются мысли о том что у меня таки нет никакого боррелиоза, а реактивированный герпес 7 типа, от чего я в общем-то и лечилась до этого целый год, когда вдруг доктор решил меня "на всякий случай" отправить сдать на боррелию. Страшно, ведь герпес это страшнее чем боррелиоз.
Я смотрел вашу тему с блотом из синево. Блот в синево одие из самых неточных. Лучше всего блот и антитела сдать в лабе Редгера. У них тест системы такие же как в лаборатории Арминлабс - сераспот, олна из самых лучших тест систем на данный момент.
Если он по преднему будет спорным, то модно сдать элиспот. Но это нудно будет вмАрминлабс отправлять кровь.
Как минимум, в Редгера пересдайте блот и уже чтото нарисуется.
7 герпеса у вас не так уж и много. У меня было в союне 136000. После схемы иммунолога титр снищился до 36000. Сейчас закончил курс вальтрекса и лаферобиона. Пересдам анализы и посмотрю как это повлияло.
Думаю что вам полегчало в период приема миноциклина и как только его сменили на другой аб, то и симптомы начали возвращаться. Миноциклин действует как противовоспалительный и намного лучше других аб проникает через ГЭБ.

Я последнее время сторонник трав как в лечении вирусов, так и в лечении боррелиоза если он есть.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Антибиотики как и противовирусные плохо влияют на покащатели крови.
У меня даже на 5 дневном приеме аб лейкоциты и нейтрофилы обваливаются прям как у вас.
В теме польского врача Цезария Кедзя он писал что поводом отмены аб является понидение нейтрофилов меньше 1. Пока у вас щапас еше есть, но все равео цифра маловата. Также он писал препараты которые нудно принимать чтобы не было такого обвала лейкоцитов и нейтрофилов пои приеме аб. Точно их не помню, гляньте его тему.
А вы 5 месяцев только эти 2 антибиотика принимаете? Тинидазол или трихопол вам не назначали?
Цезарий перестраховщик) я пила аб на нейтрофилах 0,3 :) и потом ещё долго жила с такими)
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Я смотрел вашу тему с блотом из синево. Блот в синево одие из самых неточных. Лучше всего блот и антитела сдать в лабе Редгера. У них тест системы такие же как в лаборатории Арминлабс - сераспот, олна из самых лучших тест систем на данный момент.
Если он по преднему будет спорным, то модно сдать элиспот. Но это нудно будет вмАрминлабс отправлять кровь.
Как минимум, в Редгера пересдайте блот и уже чтото нарисуется.
7 герпеса у вас не так уж и много. У меня было в союне 136000. После схемы иммунолога титр снищился до 36000. Сейчас закончил курс вальтрекса и лаферобиона. Пересдам анализы и посмотрю как это повлияло.
Думаю что вам полегчало в период приема миноциклина и как только его сменили на другой аб, то и симптомы начали возвращаться. Миноциклин действует как противовоспалительный и намного лучше других аб проникает через ГЭБ.

Я последнее время сторонник трав как в лечении вирусов, так и в лечении боррелиоза если он есть.

Я делала блот еще в Дилле тоже. (((
Сказать, что мне страшно - это ничего не сказать(
Я насмотрелась в Громашевсткого на то, что делают герпесы с людьми(
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Я делала блот еще в Дилле тоже. (((
Сказать, что мне страшно - это ничего не сказать(
Я насмотрелась в Громашевсткого на то, что делают герпесы с людьми(
Диловский блот странный. Он единственный который мне выдавал положительный результат. Все остальные и в германии и в израиле - все негативно.
Поэтому и говорю что более реальным будет блот в редгера.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Я на бабезию сдавали ,она слабость дает сильную и темп?
Я у вас в схеме малорона не видела
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Я на бабезию сдавали ,она слабость дает сильную и темп?
Я у вас в схеме малорона не видела
О, спасибо за наводку! Не сдавала, доктор по симптомам в первую очередь смотрит. А у меня же ничего специфического вовсе нет((
К сожалению, герпесы (а они у меня были или все ще даже есть в активной форме) тоже дают температуру и очень сильную усталость.

Скажите пожалуйста, а может быть бабезия при неяркой манифестации болезни? У меня все очень постепенно было
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Знаю ,что бабезиоз дает очень сильную слабость-это точно ,ну и наличие темп
 
Сверху Снизу