• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейропатия, онемение, жжение. Помогите советом

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом срочно нужно приостановить и подавить симптомы нейропатии,при нейроборрелиозе,симптомы надо убрать за полтора месяца и притупить их хотябы на два,потом планирую заняться лечением вплотную!
Какие сейчас симптомы наблюдаются:
1)онемение мышц возле рта (усиливается к вечеру)имеет пульсирующий характер,онемение находит потом проходит
2)если долго стоять не двигаясь,если лежать перегибая бедро сразу наступает жжение затем онемение
3)если рука или нога долго находятся в поднятом состоянии быстрее чем обычно начинается онемение
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ха, тут годами народ никак не может симптоматику нейроборрелиоза убрать, а вы за полтора месяца хотите.

Нейролептики, антипсихотики, антидепрессанты в помощь, но это не "лечение".

Вообще обсуждали уже здесь Хроническая боль при нейроборрелиозе
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108

Обоснуйте. Ваши предложения по диагностике, борьбе с боррелиями (хотя даже в этом нет уверенности) за полтора месяца :D

Заметьте, топикстартер просит подавить симптомы, а не излечиться.

Хотя даже понятия излечиться при позднем нейроборрелиозе (если это вообще он) нет и не может быть. Нет доступных тестов, нет критериев оценки. Нейросимптоматика после курсов АБ может сохраняться на всю жизнь, например при повреждениях спинномозговых корешков.

Возможны и последующие аутоиммунные атаки, без участия бактерий. Как дифференцировать собираетесь? Методом тыка это хороший план по вашему? Как по мне колхоз.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
По мне если речь о купировании то имхо либо магний либо кортикостероиды но помоему это плохой вариант лучше сразу на аб если диагноз есть и он подтвержден то лучше начать лечиться. В принцепе если использовать цеф внутривенно и докси даже месяц в полне можно купировать часть симптомов.
Все помоему зависит от истории.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
По мне если речь о купировании то имхо либо магний либо кортикостероиды но помоему это плохой вариант лучше сразу на аб если диагноз есть и он подтвержден то лучше начать лечиться. В принцепе если использовать цеф внутривенно и докси даже месяц в полне можно купировать часть симптомов.
Все помоему зависит от истории.

Болеет больше года как я понимаю. До попы тут месяц цефа будет :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом срочно нужно приостановить и подавить симптомы нейропатии,при нейроборрелиозе,симптомы надо убрать за полтора месяца и притупить их хотябы на два,потом планирую заняться лечением вплотную!
Какие сейчас симптомы наблюдаются:
1)онемение мышц возле рта (усиливается к вечеру)имеет пульсирующий характер,онемение находит потом проходит
2)если долго стоять не двигаясь,если лежать перегибая бедро сразу наступает жжение затем онемение
3)если рука или нога долго находятся в поднятом состоянии быстрее чем обычно начинается онемение
Есть какие-нибудь отклонения в ЖКТ?
...
Выход к полному тексту по стрелочке из цитаты.
Мощный противовоспалительный, антибактериальный и пр. анти- сбор:
чайные ложки без горки
1 чл куркумы
1чл кайеннского перца (начать с малого и добавлять постепенно)
1чл имбиря
10-20 зерен черного перца размолотого непосредственно перед употреблением
1 стл оливкого масла
1 стл масла черного тмина
все должно быть экологически чистое
2-3 раза в день, можно запивать свежевыжатым фруктовым соком.
Противовоспалительный результат быстро, лечебный примерно через месяц.
Чеснок и прочее тоже можно добавлять или есть отдельно.
Кто с камнями в желчном, тот пролетает, но я пробовала -меня пронесло.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
У меня боррелиоз лет 9) я уже проходил и цефтриаксон 28 дней, от него наступило облегчение после курса на 2 дня ли нн от него) я так и не разобрал) потом все вернулось и с камнями в желчи, камни были видны на ренгене но я их вывел водой за пол года,
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Именно нейроборрелиоз начал атаковать три года, до этого тоесть 8 лет был простатит неизвестной этиологии который врачи бомбили всеми доступными методами,а он не излечивался,поэтому сейчас я подозреваю что раньше
Это было начало боррелиоза,года 4 назад было куча стресса имунитет просел,и начались проблемы с суставами,и обострились неврологические симптомы,до этого они тоже были но очень незаметны и жить особо не мешали,одновременно бахнул усиленно герпес с которым я не давно (месяца три)начал успешно справляться ладанником.
Главная проблема в неврологических симптомах.
Ваше мнение для меня очень важное,но оценка мне не нужна мне нужны советы.
Всех кто ответил по делу благодарю.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Нейросимптоматику может не только боррелиоз давать, что в вашем случае вполне возможно. Нейрогерпесы тоже бывают, как и неврологические микозы, и ещё вагон и тележка вариантов.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Нейросимптоматику может не только боррелиоз давать, что в вашем случае вполне возможно. Нейрогерпесы тоже бывают, как и неврологические микозы, и ещё вагон и тележка вариантов.
Нет,герпес точно пребит,Пановир курс плюс галавит и ладанник со Шляпниковым герпис пребили,осталось 3 вида боррелий в моей крови по имуночипу.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Нет,герпес точно пребит,Пановир курс плюс галавит и ладанник со Шляпниковым герпис пребили,осталось 3 вида боррелий в моей крови по имуночипу.

Больше всего мне нравится комментарий на финиксе, про LTT, от одного британского профессора. Тоже самое касается и ИФА.

> The problem with tests like this is that they are not 'positive' or 'negative'. The tests is a bit like developing a photographic print in the old days with silver emulsion paper. If you put the print in the developer for about twenty seconds you get a clear picture with black grey and white bits. But if you leave it in longer the whole thing goes black. So if you leave any ELISPOT long enough it will come up 'positive'.

Как бы не очень серьёзно на это ориентироваться. ПЦР из тканей или пункция СМЖ имели бы вес, а так ...
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Больше всего мне нравится комментарий на финиксе, про LTT, от одного британского профессора. Тоже самое касается и ИФА.

> The problem with tests like this is that they are not 'positive' or 'negative'. The tests is a bit like developing a photographic print in the old days with silver emulsion paper. If you put the print in the developer for about twenty seconds you get a clear picture with black grey and white bits. But if you leave it in longer the whole thing goes black. So if you leave any ELISPOT long enough it will come up 'positive'.

Как бы не очень серьёзно на это ориентироваться. ПЦР из тканей или пункция СМЖ имели бы вес, а так ...
Мне онемение не нравится,плохая штука
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Мне онемение не нравится,плохая штука

Онемения снимаются гормонами, но эффект не долгий, риск неоправдан. Антиоксиданты, витамины, прочие нейропротекторы, тут с большой вероятность не помогут.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Онемения снимаются гормонами, но эффект не долгий, риск неоправдан. Антиоксиданты, витамины, прочие нейропротекторы, тут с большой вероятность не помогут.

Больше похоже на то что онемения в случае автора из за плохой циркуляции крови. Я бы попробовал аспирин кардио и пентоксифиллин и посмотрел бы повлияет ли. В идеале red root и ресвератрол еще
Если нет, то быстрых решений как бы не предвидется
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Больше похоже на то что онемения в случае автора из за плохой циркуляции крови. Я бы попробовал аспирин кардио и пентоксифиллин и посмотрел бы повлияет ли. В идеале red root и ресвератрол еще
Если нет, то быстрых решений как бы не предвидется

Или тоже самое но без лекарств, долгие прогулки на свежём воздухе.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Больше похоже на то что онемения в случае автора из за плохой циркуляции крови. Я бы попробовал аспирин кардио и пентоксифиллин и посмотрел бы повлияет ли. В идеале red root и ресвератрол еще
Если нет, то быстрых решений как бы не предвидется
Если повышен РФМК - понижается тренталом. Если повышен Д-димер - клексаном.

У меня от онемений работал Трентал (РФМК).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
Больше всего мне нравится комментарий на финиксе, про LTT, от одного британского профессора. Тоже самое касается и ИФА.

> The problem with tests like this is that they are not 'positive' or 'negative'. The tests is a bit like developing a photographic print in the old days with silver emulsion paper. If you put the print in the developer for about twenty seconds you get a clear picture with black grey and white bits. But if you leave it in longer the whole thing goes black. So if you leave any ELISPOT long enough it will come up 'positive'.

При выполнении любого теста необходимо точно соблюдать технологию, иначе можно получить какие угодно результаты.
Насколько этот британский профессор знаком с технологией LTT - мы этого не знаем. И в любом случае диагноз ставится не по одному анализу, будь то LTT, ИФА и тд, а по всей совокупности данных.
 
Сверху Снизу