• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроинфекция? Болезнь завела в тупик...

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Авидность смотрят еще. Но с вашим иммунитетом это как гадание на кофейной гущи,правьте желудок. Сдавайте на боррелиоз и вирусы,витамин Д. Начинайте магне B6. Энтерол,метеоспазмил и диету. Дней 10 хотя б пропей те,а там посмотрите что к чему) велосипед изобрели,так что крутим педали.
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@LankaMF zoster virus днк. Полимерная цепная реакция- отрицательно. Прошло три месяца с момента начала сыпи, возможно это был не опоясывающий лишай, но выглядело это как он. Был герпес на губе слева, и что то на слизистой слева.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@LankaMF zoster virus днк. Полимерная цепная реакция- отрицательно. Прошло три месяца с момента начала сыпи, возможно это был не опоясывающий лишай, но выглядело это как он. Был герпес на губе слева, и что то на слизистой слева.
Пересдайте все герпесы как Ольга вам написала. Если на боррелиоз еще надумаете, то в Хеликсе не очень тест системы, выбирайте другие лаборатории. Вроде на форуме писали где в Питере лучше сдавать.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Прошло три месяца с момента начала сыпи, возможно это был не опоясывающий лишай, но выглядело это как он.
Стоит ускорить диагностику если это было 3 месяца назад. По срокам подострая стадия. Высыпаний на грудной клетке не было? Модных болячек нет?
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ence три месяца прошло с момента появления сыпи до сдачи того анализа на опоясывающий герпес, это было в феврале 2019 года, сейчас прошел год. Не знаю как сейчас и что уже...
Модные болячки это типа анорексия и панические атаки?:D или я не поняла) па есть, расстройств пищевого поведения- иногда ем мало иногда много, нет режима питания
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Поправите желудок,часть симптомов должно уйти. Копрограмму можете сдать и в поликлинике чтоб денег не тратить,скажите проблемы с желудком.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
первое время с диетой трудно будет,питаться придется до 5-6 раз в день. И многое нельзя,сразу бумажку себе на холодильник. Можно минеральную воду,боржоми теплую полстакана после 6 вечера желательно газу дайть выйти. Пищу холодную и горячую лучше не есть,теплую чтоб желудок не раздражать и в целом пить больше жидкости воду чистую. Про газированные напитки,кофе,крепкий чай лучше пока забыть. Если вопросы есть задавайте пропробую обьяснить.
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ence , спасибо, начну с утра:laugh: будем стараться и силы воли надеюсь ,хватит. Курить ещё бы бросить окончательно
Как успехи потом расскажу, будет стимул не "зафакапиться*
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
@Ence , спасибо, начну с утра:laugh: будем стараться и силы воли надеюсь ,хватит. Курить ещё бы бросить окончательно
Как успехи потом расскажу, будет стимул не "зафакапиться*
Курить надо начать на улице только и уменьшать каждый день на одну сигарету от преведущего,удачи!
Не знаю как народ в Питере живет,вечно унылая погода,даже выходить неохота.
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ence я электронную сигарету "курю", но иногда начинаю снова сигареты покупать, поэтому мне актуальнее бросить вэйп, но снижаю никотин постепенно.
А вы откуда? У вас получше по погоде?. Тут невыносимо, хотела раньше ближе к югу переехать, сейчас думаю тут в столицах больше мед возможностей. П- приоритеты:D
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
@Ence я электронную сигарету "курю", но иногда начинаю снова сигареты покупать, поэтому мне актуальнее бросить вэйп, но снижаю никотин постепенно.
А вы откуда? У вас получше по погоде?. Тут невыносимо, хотела раньше ближе к югу переехать, сейчас думаю тут в столицах больше мед возможностей. П- приоритеты:D
Пока в Москве,но надеюсь скоро встану на колеса ) лучше курить что то одно иначе эффект "бани" в легких будет. Глицирин из вейпа разжижает смолу и получается что-то типа парилки в легких. Если полежать минут пять в покое и резко вдохнуть можно услышать мелкие пузырящиеся хрипы. Врачи по снимку иногда думают что,пневмония.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
zoster virus днк. Полимерная цепная реакция- отрицательно.
На зостер анализ ПЦР не эффективен, если только не сдать его из самих высыпаний. В кровь этот вирус поступает только при первичном заражении, то есть при ветрянке. Дальше его в крови не будет. Так что или ПЦР из высыпаний (самое эффективное), либо ИФА из крови (очень косвенно).
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ольга_13 , спасибо. С анализами вообще сложно, перед тем как сдавать надо четко знать что и как. Буду тщательно разбираться.:)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
@Ольга_13 , спасибо. С анализами вообще сложно, перед тем как сдавать надо четко знать что и как. Буду тщательно разбираться.:)
Сдайте то, что я написала. Это не настолько дорого, но может помочь понять причину.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
надо четко знать что и как.
Первое у вас боррелиоз в списке.
Копрограмма.
Вирусы.
Если боррелиоза нет,это уже отлично.
Копрограмма поможет скорректировать жкт.
Ну и откуда у вирусов ноги:D выяснить.
Сдаться на бруцеллез еще можете.
Герпес зостер дает осложнения на пораженные нервы и зубы у вас крошаться вероятнее всего из-за проблем жкт,где гастрит там экзофагит и соляная кислота. Можно конечно тут портянку написать с разьяснением всей проблемы,но суть такова что хиналоны/фторхиналоны вам нельзя вероятнее всего.Можно конечно потянуть судьбу за .. хвост и попробовать,авось пронесет... тогда будет бесценный опыт на своём здоровье)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Как вариант может быть из-за проблем с мпс суставная симптоматика,но опять это надо вычислять кто. Это мазки,соскобы,посевы,пцр. В этом у меня сомнения,но покопать стоит в этом направлении наперед. Как говориться если ружье висит,рано или поздно выстрелит.
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ence , спасибо, это все буду сдавать, конечно. Может с головой все таки у меня не в порядке, но надеюсь найдут у меня бруциллез или боррелиоз, но, к сожалению, скорее всего нет:( а вот причина, по которой я надеюсь на это...
Вы написали, что суставы от МПС, чл нервы от герпеса и тд. Мне кажется, и я почти уверена в этом- вся эта вакханалия со мной имеет один источник:(
В начале болячки тешила себя надеждами что тройничный- герпес, зрение - ну может шея, слабость в ноге периодически и позывы- грыжа по. А рука-ну может я ее ночью отлеживаю постоянно:D. Суставы- ну от мышц же, или образа жизни. Пьяная голова и координация- из за того что стресс и ипохондрия. Но тут работает принцип бритвы оккама- самое простое объяснение- самое верное...что то одно, но злое и большое, максимум два в связке
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ence , про хинолоны и тд я хлебушек, но пока вот сегодня на разгрузке по диете, которую вы подкинули. На кашках и воде. Кофе выпила одно, не удержалась. Не знаю, стоит ли бомбить себя аб сейчас, тем более то что вы написали, вроде серьезные вещи:(
 
Сверху Снизу