• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроинфекция? Болезнь завела в тупик...

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
@Маргарита Фрост , я уже оббегала всех врачей с криками" РС, у меня РС!!", Они смотрят на снимки, на меня и не видят РС, я не могу им его доказать, да и нет такой цели уже. Если не РС, окей, но что. Пока что для диагностики РС нужны очаги, энивэй. Поэтому мне ничего и не могут сказать. Врач энмг сказала обязательным сдайте все герпесы, типа все это очень похожее на поражение ганглиев тройничного и ствола лицевого. Чувствую фигнёй не отделаюсь:(
Много симптомов похожих на мои кстати у Вас.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.804
Лайки
1.438
Баллы
128
@Ence , есть , но там у меня и грыжа дорсальная диффузная с деформацинй дурального мешка, недавно нашли. но сильно тянет от поясницы конечно, тяжесть, ноет, хруст на сочленении л5с1, в пмс, так давит что жить неохота
Копрлграмму нет(( сдам обязательно
Бруцеллез тоже на доску.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Потом обратилась к одной из лучших неврологов СПб- предварительный диагноз:постинфекционная, дисциркуляторная энцефалопатия, хотя намекнула мне на РС и порекомендовала сделать МРТ в динамике снова.
Невролог назначила какое то лечение от этой энцефалопатии?
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Маргарита Фрост , нет, энмг сделала только пару недель назад, деньги иссякли. Сегодня буду записываться через поликлинику на звп. Потом уже невролог. Пойду сразу в институт мозга. Симптомы у нас действительно в чем то схожи, но у меня более разнообразная клиника. Даже трудности с речью периодически, но пока только на морозе или в сильном эмоциональном возбуждении и давлюсь иногда. У вас я как понимаю кроме герпесов ничего не выявили?
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ence , спасибо, а члх работает вроде с двнчс? Проблемы этого характера точно есть, но вот онемение вряд-ли из за этой дисфункции.
На доску это как? Оо
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.804
Лайки
1.438
Баллы
128
@Ence , спасибо, а члх работает вроде с двнчс? Проблемы этого характера точно есть, но вот онемение вряд-ли из за этой дисфункции.
На доску это как? Оо
Это из доктора Хауса. То есть в список на то что проверить) не только с внчс,нервы чло тоже их вотчина,покрайне мере была раньше,щас не в курсе.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
@Маргарита Фрост , нет, энмг сделала только пару недель назад, деньги иссякли. Сегодня буду записываться через поликлинику на звп. Потом уже невролог. Пойду сразу в институт мозга. Симптомы у нас действительно в чем то схожи, но у меня более разнообразная клиника. Даже трудности с речью периодически, но пока только на морозе или в сильном эмоциональном возбуждении и давлюсь иногда. У вас я как понимаю кроме герпесов ничего не выявили?
Нервы повреждены сильнее видимо чем у меня даже.Как же, сифилис еще выявили.Но правда там тоже муть какая то, платно сдали анализы-там отрицательно.В общем в процессе выяснения этого диагноза.А так да, герпесы цветут, но иммунитет хороший, ауто нет вроде по анализам, мозг как и у Вас чисто, бл по иммуночипу нет (остальные не сдавала),паразитов убилась искала-нет ничего(токсоплазма перенесенная только).Я все думаю вот оно вот...и каждый раз диагноз ускользает(((
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ence , про диету спасибо, вроде не жёсткая. Соблюдать можно. Как раз кофе исключу
Пол тетанию почитала, ещё стрёмнее стало. Скоро пора будет изолировать себя от интернета
Вообще странно, у меня мне кажется почти все по неврологии есть и не только по ней, а мозги чистые. Как так?
@Маргарита Фрост , значит у вас есть куда копать. Да, с этой штукой страданий много, но от нее можно избавиться:)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
@Ence , про диету спасибо, вроде не жёсткая. Соблюдать можно. Как раз кофе исключу
Пол тетанию почитала, ещё стрёмнее стало. Скоро пора будет изолировать себя от интернета
Вообще странно, у меня мне кажется почти все по неврологии есть и не только по ней, а мозги чистые. Как так?
@Маргарита Фрост , значит у вас есть куда копать. Да, с этой штукой страданий много, но от нее можно избавиться:)
Ой, да тоже ужасов начиталась, не хуже Вас, хоть интернет отрубай.Там если заражение давнее то тоже пипец(((Но рою туда пока, дальше видно будет.
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Маргарита Фрост не правильно прочитала. Она назначила Кавинтон и Афобазол. После двух недель приема приступ с резким падением зрения, дереалом и слабостью по левой стороне ( кроме лица, там мышцы усохли, но слабости нет), в конечностях атрофии нет. Энмг конечностей пока не делала
По сути никакого лечения небыло. Колю Мильгамму периодически, сейчас нейробион и тиокотовую начала
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
@Маргарита Фрост не правильно прочитала. Она назначила Кавинтон и Афобазол. После двух недель приема приступ с резким падением зрения, дереалом и слабостью по левой стороне ( кроме лица, там мышцы усохли, но слабости нет), в конечностях атрофии нет. Энмг конечностей пока не делала
Кавинтон в таблетках что ли?Я в шоке, это лучший невролог города?Блин у Вас еще и мышцы усыхают?Может в сторону диемилизаций всяких копать?На герпесы и глисты не тратьте время.Меня здесь предупреждали, но я же упряма как...))))Мне надо было самой все пройти!Денег только угробила кучу, зато знаний)))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.804
Лайки
1.438
Баллы
128
Пол тетанию почитала, ещё стрёмнее стало.
Это не стремно,это нарушение вследстве болезни. Недостаток магния в первую очередь. Может имеет смысл сдать и посмотреть магний в крови и B6. А можно не сдавать и пропить профилактически магне B6.
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ence , спасибо, про магний вообще забыла. Мне кажется что уже ничего не поможет, потому что какой-то спидорак сидит и убивает медленно. Я и не лечусь толком, не знаю от чего лечиться, а врачи фуфлики прописывают (
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
@Ence , спасибо, про магний вообще забыла. Мне кажется что уже ничего не поможет, потому что какой-то спидорак сидит и убивает медленно. Я и не лечусь толком, не знаю от чего лечиться, а врачи фуфлики прописывают (
Я магния за 2 года выпила тонну.Тонну витаминов В проколола и пропила, альфа липоевую капельницы ставила, все без толку.Вы правы это какая то тварь жрет нервы.
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Маргарита Фрост , так у меня и написано в энмг демиелизация ствола лицевого нерва, но она бывает и от герпеса. Он жрет миелиновую оболочку, но я процессы демиелинизации не исключаю и на уровне ЦНС, не зря я два года бегаю с этим рсом
Просто толку долбиться в закрытые двери. Хотя уже думаю о пункции
Надо что то делать, искать что то. Сложнее всего сидеть со сложенными руками и ждать чего то
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
@Маргарита Фрост , так у меня и написано в энмг демиелизация ствола лицевого нерва, но она бывает и от герпеса. Он жрет миелиновую оболочку, но я процессы демиелинизации не исключаю и на уровне ЦНС, не зря я два года бегаю с этим рсом
Просто толку долбиться в закрытые двери. Хотя уже думаю о пункции
Надо что то делать, искать что то. Сложнее всего сидеть со сложенными руками и ждать чего то
Лицевого да!А все остальное это что то другое.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.804
Лайки
1.438
Баллы
128
Сверху Снизу