• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроинфекция? Болезнь завела в тупик...

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
Здравствуйте, заранее прошу прощения если я слишком с мороза и засоряю форум очередной темой без установленного диагноза. Никаких клещей достоверно не было
Ж.28. СПб
В сентябре 2018 начала замечать что со зрением что то не так. Послеобразы, мушки, сильное перенапряжение глаз по вечерам, сопли нон стоп. Была сильнейшая усталость и жар по вечерам. Махнула на это рукой, свалила все на стресс и нагрузки на работе. Декабрь, морозы, продула голову- заболела-повылазели герпесы, слева на лице, перестала дышать левая ноздря и онемел кончик носа слева, обсыпало по нижней челюсти слева гнойной полосой, началась гиперемия лица, головы и шеи (сильное покраснение с четко очерченными краями,ощущение жгучего перца на коже) , ПА. Начала ходить к нашим районным врачам ну а там как всегда - продуло, ВСД, остеохондроз
Начался сильный бруксизм левой стороны челюсти. Шея сильно напряжена и при сгибании шеи или покусыаании губы начинается спазм в затылке , голову уводит в сторону
Прошло три месяца. онемение уже пошло от носа к глазу по скуле.сыпь не проходила, на ее месте был участок гиперстезии. На опоясывающий сдала- отрицательно. Сделала МРТ головного мозга-чисто( расширение субарахноидальных конвексиальных поостранств, расширение пространств Вирхова) потом начал неметь средний палец левой руки(как будто отлежала)- прошло. Потом обратилась к одной из лучших неврологов СПб- предварительный диагноз:постинфекционная, дисциркуляторная энцефалопатия, хотя намекнула мне на РС и порекомендовала сделать МРТ в динамике снова.
Далее сильные щелчки и хруст в шее
Приступ ПА, гиперимия и резкое снижение зрения на правый глаз, началась слабость левых конечностей. Осмотр нескольких офтальмологов не выявили нарушений, только астигматизм
На фоне стресса, а может и нет начала часто бегать в туалет похудела на 10 кг за несколько недель. Далее снова МРТ гм и см - норма. 2 ветвь тр-го не разнемела, а онемела уже до уха. Симптомы стихают периодически (кроме онемения)
В сентябре начали дергаться мышцы по всему телу(до сих пор , но реже), странные ощущения периодически теперь и на правой стороне лица. Хрустит все тело, позвонки, руки, пальцы. Болят пятки время от времени, большой палец на правой руке иногда как отмерз и малоподвижен, суставы ноют, шаткость походки периодически, пьяная бошка, красные глаза, сыпет все тело, каждый день, в особенности лицо- герпесы и что то ещё, что оставляет шрамы и пятна типа родинок. Вечером постоянно жар, ажитация, озноб. Одышка, кашель, насморк, постоянное гриппозной состояние. Артефакты зрения, головная боль следующая за ними. Левая часть лица похудела. Энмг показало что поражен лицевой нерв, на уровне периферии, тройничный норм
Пришла в центр РС со свежим МРТ с к/в- несколько неврологов осмотрели меня, сказали эпизод не типичен и с мозгами все нормально.
Скв, ра, болезнь шегрена, склеродермия- исключены

<Нейтрофилы 43
>Тромбоциты
>Лифоциты
В предыдущем анализе были повышены моноциты.
Золотистый стафилококк
И не знаю, важно ли это, в конце лета перед тем как заболела на нас и на нашу кошку была атака клопов и блох, травили больше месяца, искусали нас очень сильно, один раз меня укусило что то из этого в лицо (в другую сторону)и оно распухло. Отек сохранялся долго.
Простите за сумбур, была взволнована. Надеюсь на ваше мнение, надо сдать много анализов, а анализ на боррелиоз, это отдельные сложности в плане выявления и если это не похоже на него то и не надо на этом акцентировать.
Я уже более полугода просто чекаю мозг и жду пока вылезут очаги, может и есть смысл поискать в другом месте
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
укусило что то из этого в лицо (в другую сторону)и оно распухло
Ответ на ваш вопрос.В питере есть нормальные лаборатории. Больше никаких проблем нет,типа инфекций подтвержденных?
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ence, спасибо за ответ. Нет, к сожалению и не знаю с чего начать. Только зол. Стафилококк, даже герпесы кроме лишая не сдавала, сдам( не знаю зачем конечно)Теоретически, могла подцепить и клеща(высокая трава, парки, родственник грибник)
Лаборатории есть конечно, но анализы жутко дорогие, их много и не все информативны, а у меня с когнитивными способностями вообще беда началась( с чего начать?
Добавлю, наш районный инфекционист не связывает никак этих насекомых, говорит, нервные заболевания блохи и клопы не переносят. Не знаю. Я вот думаю блохи и клопы пришли, может они одного товарища клеща с собой взяли, чтобы не скучать;)
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
@Ence, спасибо за ответ. Нет, к сожалению и не знаю с чего начать. Только зол. Стафилококк, даже герпесы кроме лишая не сдавала, сдам( не знаю зачем конечно)Теоретически, могла подцепить и клеща(высокая трава, парки, родственник грибник)
Лаборатории есть конечно, но анализы жутко дорогие, их много и не все информативны, а у меня с когнитивными способностями вообще беда началась( с чего начать?
Добавлю, наш районный инфекционист не связывает никак этих насекомых, говорит, нервные заболевания блохи и клопы не переносят. Не знаю. Я вот думаю блохи и клопы пришли, может они одного товарища клеща с собой взяли, чтобы не скучать;)
Вы не первая кого в Питере кусали блохи,клопы и появлялись непонятные симптомы,в прошлом месяце был в питере и слышал похожую историю. Для начала сдайте ифа IgM и IgG,помоему Пастера самый крутой считается в плане диагностики. В течении дня народ подтянется и посоветуют еще чего,или куда лучше обратиься.
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ence , спасибо., Тест такой надо будет пройти обязательно
Что самое интересное, моя кошка тоже заболела чем то. Была сыпь, потом артроз челюсти, сильные щелчки, судороги, хромота, потеря координации,падало ухо.анализы не показали чего то критичного, да и возраст у нее как у выпускника школы,
ветеренары сказали- животнон не вечное...просто так резко сдала. Извините если офф
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
@Ence , спасибо., Тест такой надо будет пройти обязательно
Что самое интересное, моя кошка тоже заболела чем то. Была сыпь, потом артроз челюсти, сильные щелчки, судороги, хромота, потеря координации,падало ухо.анализы не показали чего то критичного, да и возраст у нее как у выпускника школы,
ветеренары сказали- животнон не вечное...просто так резко сдала. Извините если офф
Это не оффтоп,на самом деле не так много общих инфекций у животных и человека,котан живой?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Составьте для себя сразу список на что сдавать. Боррелиоз на 1 ом месте будет.
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
Да, живая, сыпь прошла, неврология осталась, добавилось учащенное мочеиспускание( по почкам норма)( анализы собираем очень тяжело, держат несколько мужиков и только на территории квартиры, поэтому надо на все нужное за один раз попытаться сдать. Может вы или кто то подскажет, может даже в порядке оффтопа
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
Вот, как то так. Мои планы, может что то пропустила
Кт легких
Боррелиоз
Стрептокиназа
Бартонеллез
Коксаки
Бабезиоз
Герпес 1,2
ВЭБ
Цитомегаловирус
Токсоплазмоз
Эрлихиоз

Добавлю, в 2014 году было кровоизлияние под сетчатку глаза слева(там где онемело сейчас). Тоже может не имеет никакого отношения к происходящему ныне
Я запуталась вообще:(
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ence , периодически немного увеличиваются подчелюстные и паховые слева. Печень не проверяла, ЖКТ:гастрит, проблемы со стулом, и запоры и диареи постоянно сменяющие друг друга. Был цистит, два года назад начался, с кровью. Патологии не нашли, кроме стафа, его лечила, стало легче и все, забила(браво мне)
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Вирусы я бы на 2 план передвинул. Бруцеллез по нервам тоже хорошо работает.
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Gunther, это в основном через необработанное мясо передается?
Вообще, уже не знаю, может реально РС какой невидимый для томографа или ещё чего. Неужели инфекции могут давать такую сильную клинику неврологии (
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
@Gunther, это в основном через необработанное мясо передается?
Вообще, уже не знаю, может реально РС какой невидимый для томографа или ещё чего. Неужели инфекции могут давать такую сильную клинику неврологии (
Для врачей тупых он невидимый.Мало того, что заболевание надо самому найти, так его врачу еще доказать надо.Нейроинфекции могут давать еще тот ужас-конечно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
@Ence , периодически немного увеличиваются подчелюстные и паховые слева. Печень не проверяла, ЖКТ:гастрит, проблемы со стулом, и запоры и диареи постоянно сменяющие друг друга. Был цистит, два года назад начался, с кровью. Патологии не нашли, кроме стафа, его лечила, стало легче и все, забила(браво мне)
Бруцеллы любят позвоночник,особенно пояснично-крестцовый отдел. Боли есть там? Синдром раздраженного кишечника на лицо. Запор это когда три дня и более в туалет сходить не можешь,диарея хто когда слезть с него не можешь,не то что ходить. Чувство горечи если во рту есть и кал как камень бывает,то это дискенезия холедоха и пузыря. Паразитов тоже на доску) копрограмму сдавали? Садитесь смело на диету номер 5.
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Маргарита Фрост , я уже оббегала всех врачей с криками" РС, у меня РС!!", Они смотрят на снимки, на меня и не видят РС, я не могу им его доказать, да и нет такой цели уже. Если не РС, окей, но что. Пока что для диагностики РС нужны очаги, энивэй. Поэтому мне ничего и не могут сказать. Врач энмг сказала обязательным сдайте все герпесы, типа все это очень похожее на поражение ганглиев тройничного и ствола лицевого. Чувствую фигнёй не отделаюсь:(
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ence , есть , но там у меня и грыжа дорсальная диффузная с деформацинй дурального мешка, недавно нашли. но сильно тянет от поясницы конечно, тяжесть, ноет, хруст на сочленении л5с1, в пмс, так давит что жить неохота
Копрлграмму нет(( сдам обязательно
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
@Маргарита Фрост , я уже оббегала всех врачей с криками" РС, у меня РС!!", Они смотрят на снимки, на меня и не видят РС, я не могу им его доказать, да и нет такой цели уже. Если не РС, окей, но что. Пока что для диагностики РС нужны очаги, энивэй. Поэтому мне ничего и не могут сказать. Врач энмг сказала обязательным сдайте все герпесы, типа все это очень похожее на поражение ганглиев тройничного и ствола лицевого. Чувствую фигнёй не отделаюсь:(
Я 2 года бегаю, третий пошел, бегала с инсультом, внутричерепной венозной гипертензией, затем с паразитами, герпесами, аутоиммункой, сбоями в иммунитете, добралась до сифилиса, теперь с нейросифилисом бегаю.И смех и грех.)))Вот сейчас отбегаю, если не докажу, следующий шаг в сторону подобных рс заболеваний бегать начну))).В общем готовьтесь, Вы попали, как и мы все здесь.Тройничный это либо боррелиоз либо 1 герпес, все остальное из другой оперы.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я 2 года бегаю, третий пошел, бегала с инсультом, внутричерепной венозной гипертензией, затем с паразитами, герпесами, аутоиммункой, сбоями в иммунитете, добралась до сифилиса, теперь с нейросифилисом бегаю.И смех и грех.)))Вот сейчас отбегаю, если не докажу, следующий шаг в сторону подобных рс заболеваний бегать начну))).В общем готовьтесь, Вы попали, как и мы все здесь.Тройничный это либо боррелиоз либо 1 герпес, все остальное из другой оперы.
Венеролог со стажем сразу бы отсек нейросифилис,такое шоу не пропустить.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Венеролог со стажем сразу бы отсек нейросифилис,такое шоу не пропустить.
Где бы взять еще венеролога толкового(((Если слышали подскажите, буду благодарна.У нас нет таких.
 
Сверху Снизу