• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
В читальном зале Сергей разместил статью "Хронический боррелиозный энцефаломиелит". В этой статье, да и на других сайтах, пишут, что при хронической форме боррелиоза часто на МРТ обнаруживают множественные очаги демиелинизации тканей мозга.
У некоторых больных только неврологические симптомы без изменений на МРТ. Впоследствии при недостаточном лечении появляются очаги, накапливающие и не накапливающие контраст.
Рассеянный склероз в настоящее время считается в первую очередь инфекционно-аллергическим заболеванием. Иногда говорят, что такого заболевания нет, а есть синдром рассеянного склероза, т.е. набор сиптомов, в большинстве случаев вызванных mix -инфекцией.
Часто больные РС дают положительные результаты анализов на боррелиоз и ко-инфекции. Симптомы нейроборрелиоза и РС практически одинаковые.

Кому не страшно и кто уже столкнулся с двумя диагнозами, давайте вместе искать, выход из этого ужаса.))
 

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Александра, статья, ссылку на которую Вы дали, написана в 2003 году. Разница между РС и ЛБ там в основном смазанная. И все основывается на серологических тестах на антитела, сами знаете, чего они стоят. И если бы РС лечился иммуносупрессорами, в мире был бы хоть один вылеченный.
http://translate.google.by/translat...erosis-is-lyme-disease-anatomy-of-a-cover-up/
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В читальном зале Сергей разместил статью "Хронический боррелиозный энцефаломиелит". В этой статье, да и на других сайтах, пишут, что при хронической форме боррелиоза часто на МРТ обнаруживают множественные очаги демиелинизации тканей мозга.
У некоторых больных только неврологические симптомы без изменений на МРТ. Впоследствии при недостаточном лечении появляются очаги, накапливающие и не накапливающие контраст.
Рассеянный склероз в настоящее время считается в первую очередь инфекционно-аллергическим заболеванием. Иногда говорят, что такого заболевания нет, а есть синдром рассеянного склероза, т.е. набор сиптомов, в большинстве случаев вызванных mix -инфекцией.
Часто больные РС дают положительные результаты анализов на боррелиоз и ко-инфекции. Симптомы нейроборрелиоза и РС практически одинаковые.

Кому не страшно и кто уже столкнулся с двумя диагнозами, давайте вместе искать, выход из этого ужаса.))
Валентина.За рубежом,забыла где,больных РС проверили на БЛ. Боррелии обнаружили в 30-40%. Вот и чем они больны? И правильно ли их лечат?
А у нас,я жаловалась в Роспотребнадзор,проверили небольшое количество совсем здоровых людей.Более,чем в 5 % обнаружили боррелии.
Значит они были заражены.А когда шарахнет-никто не знает.Но наверняка-хроника.
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
В читальном зале Сергей разместил статью "Хронический боррелиозный энцефаломиелит". В этой статье, да и на других сайтах, пишут, что при хронической форме боррелиоза часто на МРТ обнаруживают множественные очаги демиелинизации тканей мозга.
У некоторых больных только неврологические симптомы без изменений на МРТ. Впоследствии при недостаточном лечении появляются очаги, накапливающие и не накапливающие контраст.
Рассеянный склероз в настоящее время считается в первую очередь инфекционно-аллергическим заболеванием. Иногда говорят, что такого заболевания нет, а есть синдром рассеянного склероза, т.е. набор сиптомов, в большинстве случаев вызванных mix -инфекцией.
Часто больные РС дают положительные результаты анализов на боррелиоз и ко-инфекции. Симптомы нейроборрелиоза и РС практически одинаковые.

Кому не страшно и кто уже столкнулся с двумя диагнозами, давайте вместе искать, выход из этого ужаса.))
Человеку с такими диагнозами не может быть не страшно. Нужно только не давать этому страху вылазить наружу, держать его взаперти.
Как по мне так РС - аутоиммунный процесс, вызванный инфекцией.
В нашем случае выход искать не нужно, так как известна причина. Мы знаем где он, вот только дверь его закрыта на замок, который нам предстоит открыть.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вот статья, в которой советуют принимать кортексин после аб терапии
Применение кортексина в терапии больных с нейроборрелиозом
http://www.terramedica.spb.ru/4_2004/lobzin.htm
может кто еще не читал...
Сергей,я читала эту статью. И писала,что Левис это лекарство принимал.Он должен скоро появиться.У него комп сломался.
А применять кортексин можно и с АБ-терапией и после.
Сергей,а ты подписался под письмом? Если нет,подпишись,если хочешь.Ты веди на сайте.
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Сергей,я читала эту статью. И писала,что Левис это лекарство принимал.Он должен скоро появиться.У него комп сломался.
А применять кортексин можно и с АБ-терапией и после.
Сергей,а ты подписался под письмом? Если нет,подпишись,если хочешь.Ты веди на сайте.
Я тоже его принимал, результат хороший.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я думаю данный вопрос уместен в теме про нейроборрелиоз. :) Кто-нибудь подскажет при боррелиозе может быть такое что ты внезапно становишься очень раздраженным?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я думаю данный вопрос уместен в теме про нейроборрелиоз. :) Кто-нибудь подскажет при боррелиозе может быть такое что ты внезапно становишься очень раздраженным?
Это типичный признак острого боррелиоза. У меня это было. Но мало ли, может у кого и на поздних стадиях проявляется. Если это так, то у Вас точно Я-Га(учитывая также то, что Вы сегодня уже писали).
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Это типичный признак острого боррелиоза. У меня это было. Но мало ли, может у кого и на поздних стадиях проявляется. Если это так, то у Вас точно Я-Га(учитывая также то, что Вы сегодня уже писали).

Нет, это не сейчас происходит... это было у меня время от времени в течении нескольких лет от укуса... но я даже не знал что во мне какая то бяка это провоцирует... причем со здоровьем было вообще все супер - до первого стресса... стресс видимо спровоцировал мою бяку на активные действия...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
У меня на МРТ нет деструктивных изменений за исключением умеренно-выраженной гидроцефалии... но гидроцефалия говорит о том что инфекционный процесс скорей всего был в голове...
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
У меня на МРТ нет деструктивных изменений за исключением умеренно-выраженной гидроцефалии... но гидроцефалия говорит о том что инфекционный процесс скорей всего был в голове...
Максик, наш невролог сказал, что мелкие очаги может зафиксировать только томограф мощностью не менее 1,5 тесла. Как выяснилось, такой надо ещё поискать. Мы нашли (с помощью Ламы), мой сын сделал МРТ, в заключении ему написали: "Данных за наличие объёмных образований, очагового поражения вещества головного мозга не получено". А невролог сначала посмотрел на сами снимки и сказал, что мелкие очаги есть, даже показал где. А потом посмотрел заключение и развеселился: "Ну что крупных образований нет, и без МРТ видно".
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Явные признаки деструктивных изменений мозга на снимках МРТ - это уже серьезная стадия нейроборрелиоза... когда отказывают руки, ноги и тд... на начальной и средней степени боррелиоза - на снимках практически нет изменений... это я вчера прочитал брошюру беларуских инфекционистов...
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Явные признаки деструктивных изменений мозга на снимках МРТ - это уже серьезная стадия нейроборрелиоза... когда отказывают руки, ноги и тд... на начальной и средней степени боррелиоза - на снимках практически нет изменений... это я вчера прочитал брошюру беларуских инфекционистов...
Вот-вот, "практически нет изменений", а мелкие изменения может только сильный томограф ухватить. Обнаружила, что во многих центрах, которые рекламируют свои МРТ, аппараты меньше 1 тесла.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Вот-вот, "практически нет изменений", а мелкие изменения может только сильный томограф ухватить. Обнаружила, что во многих центрах, которые рекламируют свои МРТ, аппараты меньше 1 тесла.

Я делал на Siemens Magnitom 1,5 Tesla... кроме мозга желательно еще и спинной мозг посмотреть - там могут быть очаги воспаления при нейроинфекциях...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я делал на Siemens Magnitom 1,5 Tesla... кроме мозга желательно еще и спинной мозг посмотреть - там могут быть очаги воспаления при нейроинфекциях...
Макс, предположим, что Вы обнаружили очаги воспаления. Что Вы будете делать?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Макс, предположим, что Вы обнаружили очаги воспаления. Что Вы будете делать?
Вот-вот, это главный вопрос. Наш невролог, который сам отправил моего сына на МРТ, а потом разглядел там мелкие очаги, резко сдулся, урезал даже то лечение, которое назначал сыну 3 месяца назад - до эритем, до диагноза БЛ. Объяснил он это "урезание" странно: "А вдруг у него ещё какие-нибудь пятна вылезут". Сравнив ЭЭГ, сделанные 3 месяца назад и в это посещение, наш невролог увидел положительную динамику, так в заключении и написал. Уж не знаю, чем она вызвана. Неужели юнидоксом? Больше сын ничего не принимал.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Понятно что - принимать меры к излечению... а уж какие - каждый решает сам... :)

Макс если Вы обнаружите очаги воспаления, то будете принимать меры к излечению. Я правильно Вас поняла?
А до обнаружения этого очага, Вы не принимали мер к излечению? Или после обнаружения очага меры станут существенно другими. Иными словами, как изменится Ваше лечение после обнаружения очага воспаления?
 
Сверху Снизу