• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз: восстановление когнитивных функций и памяти

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Кто-нибудь пробовал такие препараты как Когитум и Вазобрал для восстановления памяти и когнетики? Если да, то опишите пожалуйста эффект. Либо может какие-нибудь другие препараты?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Кто-нибудь пробовал такие препараты как Когитум и Вазобрал для восстановления памяти и когнетики? Если да, то опишите пожалуйста эффект. Либо может какие-нибудь другие препараты?
Я все это пила, когда не знала, что это лайм. Мне ставили диагноз ВСД и прописывали. Ничего не помогало..В этом списке еще был бетасерком, Мильгамма.
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Кто-нибудь пробовал такие препараты как Когитум и Вазобрал для восстановления памяти и когнетики? Если да, то опишите пожалуйста эффект. Либо может какие-нибудь другие препараты?
Вазобрал мне от головной боли хорошо помогал, на когнитивку не действовал вообще.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Понятно, что на форуме доминирует концепция: вылечим Лайм - тогда и органы восстановятся, видимо предполагается, что автоматически.

Меня вот головной мозг беспокоит. И мой собственный, и вообще как таковой.

Когда я начинала пить бисептол, миноциклин, азитромицин - я чувствовала, что подтормаживаю и память как-то снизилась. Также снизилась яркость эмоций и сновидений.

Думаю, что необходимо восстанавливать мозг неантибактериальными средствами. А не ждать, что после того, как антики выжгут все дотла под черепной коробкой - там автоматом вырастут цветы, забьют ключом фонтаны...)))

Церебролизин? Актовегин? Что-нибудь еще?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо. Шикарная ссылка. Нравится рекомендация избавиться от нейроинфекций. Да, да, да! :thumbsup:

Все советы просто кладезь.

А как восстановить дофаминовые рецепторы? Повышая уровень дофамина мы не повысим плотность рецепторов, увы. А необходимо второе.
У нас можно что-нибудь капать и лить. Церебролизин, например. Но тут индивидуально.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Ещё как идея, на форумах по рассеянному склерозу могут обсуждаються всякие разные лекарства по типу церебролизина так как для них эта тема особенно актуальна.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
"Мелатонин"

Пила мелатонин, после отмены очень сильно влюбилась, ну в принципе он так и должен действовать, а не "лупить бартонеллу". :)

Сейчас пить его уже поздно, надо было зимой, сейчас световой день максимальный.

В идеале, свой мелатонин восстанавливать надо, не пользоваться электричеством, ложась с петухами. В Хеликсе можно померить его.

Меня дофамин очень сильно интересует. Ну и восстановление нейронов.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Понятно, что на форуме доминирует концепция: вылечим Лайм - тогда и органы восстановятся, видимо предполагается, что автоматически.

Меня вот головной мозг беспокоит. И мой собственный, и вообще как таковой.

Когда я начинала пить бисептол, миноциклин, азитромицин - я чувствовала, что подтормаживаю и память как-то снизилась. Также снизилась яркость эмоций и сновидений.

Думаю, что необходимо восстанавливать мозг неантибактериальными средствами. А не ждать, что после того, как антики выжгут все дотла под черепной коробкой - там автоматом вырастут цветы, забьют ключом фонтаны...)))

Церебролизин? Актовегин? Что-нибудь еще?
Я антибиотики от боррелиоза не принимала,но эмоции не то что снизились, их нет.
Сами нейроинфекции выжигают мозг.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В церебролизине есть нейрональные факторы роста, по-моему.

Думаю, наивно будет надеяться, что от одного только факта лечения антибиотиками вырастут новые мозги. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне назначали актовегин в/в капельно, но мне не помог. Думаю, его надо применять после АБ.
Актовегин больше для трофики. Церебролизин - АД, восстановитель нейронов, там даже ттг есть, из гипофизов животных, ужс, в общем, Церебролизин - большая тема.

Как восстановить дофаминовые рецепторы? Выгорание эмоций - выгорание этих рецепторов. Интернет говорит, что никак. Жрите леводопу, а потом - добро пожаловать в ад. ))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Актовегин больше для трофики. Церебролизин - АД, восстановитель нейронов, там даже ттг есть, из гипофизов животных, ужс, в общем, Церебролизин - большая тема.

Как восстановить дофаминовые рецепторы? Выгорание эмоций - выгорание этих рецепторов. Интернет говорит, что никак. Жрите леводопу, а потом - добро пожаловать в ад. ))
Лучше альфа-липоевую, молекулы липоевой кислоты могут действовать не только в клетках тела, но и проникать через гемоэнцефалический барьер в мозг.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот нашла: восстановление мозга - после нейролептической депрессии (но не суть), восстановление дофаминовых рецепторов. Пишут, что актовегин сожжет нейроны:

Восстановление мозга - Здравница.ru

Препараты оттуда: мексидол, тирозин - повышают дофамин.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сейчас внутримышечно уколола полампулки, думала - умру, может еще умру, но другим подходит, может вам подойдет, кому как:

Побочные эффекты мексидола

Это тоже пила, очень классный, здорово повышает дофамин, но его мне нельзя из-за щитовидки.

В общем завтра иду к неврологу, пусть капельницы мне назначит для восстановления ГМ.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Сейчас внутримышечно уколола полампулки, думала - умру, может еще умру, но другим подходит, может вам подойдет, кому как:

Побочные эффекты мексидола


Это тоже пила, очень классный, здорово повышает дофамин, но его мне нельзя из-за щитовидки.

В общем завтра иду к неврологу, пусть капельницы мне назначит для восстановления ГМ.
Нам тоже, пожалуйста, сообщите, что невролог назначит!:)
Я к своему неврологу пойду послезавтра.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Лана, а почему вы решили, что у вас проблема с дофамином, а не серотонином или другим нейромедиатором например?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот нашла: восстановление мозга - после нейролептической депрессии (но не суть), восстановление дофаминовых рецепторов. Пишут, что актовегин сожжет нейроны:

Восстановление мозга - Здравница.ru

Препараты оттуда: мексидол, тирозин - повышают дофамин.
По ссылке выше пишут, что актовенин нежелателен, а я хотела актовегин и церебролизин просить. Ни у кого нет информации по актовегину?
 
Сверху Снизу