• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз с симтоматикой БАС

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Опишите пожалуйста у вас после аб симптомы дерги постепенно проходили? Или на антибиотиках?
После начала аб постепноо. Раньше так все тряслось что во время медитации даже успокоиться не мог иы трясло все тело а сейчас больше в области левой руки и слабо вялые
 

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
По блоту понятно, что боррелиоз есть 100%, и что он давно, не свежее заражение. Ну, у вас-то его интерпретировать просто, т.к. белков много в блоте высветилось.
Честно говоря даже рад этому, потому что прошлый анализ лишал надежды
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Пальцы рук в течении дня побаливают? В стопах когда ходите есть ощущения что ходите по острым камням?
В этих местах в стопах когда ходите есть ощущения неприятные?
 

Вложения

  • 4C750D15-0471-4E1C-9386-098A02AAE144.jpeg
    4C750D15-0471-4E1C-9386-098A02AAE144.jpeg
    123,5 KB · Просмотры: 4

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Пальцы рук в течении дня побаливают? В стопах когда ходите есть ощущения что ходите по острым камням?
В этих местах в стопах когда ходите есть ощущения неприятные?
я даже подняться не могу сам, поэтому не хожу. но ощущения такие же как были всегда
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Что вам неврологи назначили для востановления нервов кроме беррлитиона и витаминов B?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
там же опытные врачи
Если бы оно было так прямолинейно всё.
О лайме в первую очередь нужно прочесть Бурраскано.
ILADS - 2023 - ДЖ. БУРРАСКАНО - УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА

Потом Киндерлерера можно, я вам прислал ссылку, где его можно скачать одним файлом. А Бурраскано лучше с форума скачивать.

Википедию вы, конечно, читали. Так вот, всё, что там написано - надо забыть (а почему - это в Киндерлерере написано). Основа основ это Бурраскано.
 

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Если бы оно было так прямолинейно всё.
О лайме в первую очередь нужно прочесть Бурраскано.
ILADS - 2023 - ДЖ. БУРРАСКАНО - УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА

Потом Киндерлерера можно, я вам прислал ссылку, где его можно скачать одним файлом. А Бурраскано лучше с форума скачивать.

Википедию вы, конечно, читали. Так вот, всё, что там написано - надо забыть (а почему - это в Киндерлерере написано). Основа основ это Бурраскано.
Спассибо начну изучать
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
Врач начинает нормально разбираться в лайме только после того, как сам им заболевает или кто-то из близких. Пока что так.
Более-менее лучше остальных разбирающихся в лечении боррелиоза врачей на постсоветском пространстве можно посчитать по пальцам одной руки, если добавить разбирающихся в диагностике - еще пяток, ну пусть десяток.
Так что, если говорить о лайме, то НИИ, д.м.н., профессор - это совсем не показатель.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Добрый день! Расскажу свою историю. В начале 2020 года я в легкой степени заболел ковидом и спустя пару недель стал замечать что если ноги мерзнут то большой палец левой ноги долго согревается и потом пошло по накатаной с левой стороны. Сначала парез левой ступни потом начала слабеть левая нога, потом рука. при этом у меня начались постоянные дерги мышц по всему телу и сильное недержание мочи, тоесть чуть выпью воды и хочется в туалет. На фоне этого всего лег в больницу на обследование, где поставили диагноз БАС, якобы симтоматика. И я пошел дальше по неврологам, где все как один ставили этот пресловутый диагноз. Мое тело продолжает слабеть. Потом я начал искать врачей уже в Москве по этим симптомам в надежде найти хоть какое то лечение, пока на очередной консультации мне не сделали серологический анализ, где выявились борелии. Оказывается хронический борелиоз может имитировать и бас и рассеяный склероз и много других болезней..
Она меня положила в НИИ неврологии. где наззначили антибиотики. Теперь по лечению:
Два курса цефтриаксона по 21 дню с 2гр. Два укола в день.
Один таблеточный курс достициклином. 21 день.
Плюс всякие допы в виде витаминов и имуномодуляторов.

по отслеживанию динамики.
1. Имуночип на борелии где показывает Igm и Gg
2. Анализ крови КФК (степень разрушения мышц)

до антибиотиков IGM не обнаружено но igg 7 видов антител, после антибиотиков igg упало до 4 видов но потом увеличилось до 6.
а вот КФК до аб было 560 (норма от 300 до 200) после аб стало 203.
с начала лечения прошло 6 месяцев.
Тело ослабело настолько то сам даже встать не могу, но скорость ухудшения сильно снизилась, уменьшились дерги и стабильно держится вес.

У кого нибудь были похожие симптомы? И знаете ли как восстановить тело и нервы мышечные?


привет ,

У меня было пару симптомов из вышеперечисленных: тоже немели ступни ( не чувствовала иногда) , немел кончик носа, языка, пальцы. Бывало конечно, что забывала как глотать и дышать... но к счастью не долго.
Бывало такое, что хочу сделать шаг, а не могу ступить ( например улицу перейти... - стою и не могу начать движение, хоть и хочу).
Было такое, что во время движения ( я в метро или я в движущемся автомобиле) - начинала задыхаться.

+ в начале болезни невропатологи стучали молоточками по коленкам , которые не хотели реагировать и был паралич мышц лица и полная потеря чувствительности рук - двигать могла, но были как резиновые.


Но у меня было также много кишечных и других симптомов, поэтому врачи подозревали Бруцеллез.
Но доказать анализами смогли только LYME ( элиспот).

Возможно, обе инфекции зашли вместе....


Почитайте @Muss

Она много писала на форуме о своем лечении БАС пчелами
 

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
привет ,

У меня было пару симптомов из вышеперечисленных: тоже немели ступни ( не чувствовала иногда) , немел кончик носа, языка, пальцы. Бывало конечно, что забывала как глотать и дышать... но к счастью не долго.
Бывало такое, что хочу сделать шаг, а не могу ступить ( например улицу перейти... - стою и не могу начать движение, хоть и хочу).
Было такое, что во время движения ( я в метро или я в движущемся автомобиле) - начинала задыхаться.

+ в начале болезни невропатологи стучали молоточками по коленкам , которые не хотели реагировать и был паралич мышц лица и полная потеря чувствительности рук - двигать могла, но были как резиновые.


Но у меня было также много кишечных и других симптомов, поэтому врачи подозревали Бруцеллез.
Но доказать анализами смогли только LYME ( элиспот).

Возможно, обе инфекции зашли вместе....


Почитайте @Muss

Она много писала на форуме о своем лечении БАС пчелами
Спасибо вам оггромное! реально думаю начать пчелами, но я не смог найти именно историю мус а в личку не написать, могли бы скинуть именно где она описывает лечениЕ?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
Пчелы это потом, когда полегчает и симптомов не станет. Я за то, чтоб начать с АБ. А то у вас, по сути, и лечения было всего ничего
 

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Пчелы это потом, когда полегчает и симптомов не станет. Я за то, чтоб начать с АБ. А то у вас, по сути, и лечения было всего ничего
так а как понять что их не стало? ведь из симтомов у меня дерги и атрофация мышц по телу. в остальном показатели отличные. и то дерги сильно уменьшились?и лечение аб делать по книге? это ж ушатает организм
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Когда вернетесь в нормальное прежнее состояние

Сейчас же лайм его ушатывает, я думаю, лайм хуже
Хорошо но как понять что инфекция ушла? ведь igm уже давно у меня нету
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
Здесь классическая схема, когда уход М и появление Джи означает излечение, не работает.
Есть Джи, и нет М или почти нет - это обычная картина антител при хроническом лайме, а вообще она может быть самая разная.

Когда нет симптомов пару лет, тогда можно надеяться, что лайм ушел. Но это может быть и ремиссия.
Определить избавление от боррелий - на сегодня доступными нам анализами это нельзя подтвердить (разве что культура, но нам это недоступно сейчас). Это я получается, забегаю в самый конец.
Пока на лечении сосредоточьтесь, лайм такая инфекция, что ее вывести сложно, вопрос определения ее ухода сейчас неактуален. С полгода, а то и дольше.

Да, жахать сразу тремя АБ неправильно. Организм ослаблен ведь. С одного начать, возможно, с внутриклеточного, посмотреть на изменения за пару-тройку недель, месяц. Потом подключать по одному АБ.
О реакции Яриша-Герксгеймера помнить. Станет хуже (обычно, пишут, дню к третьему-четвертому, и по моему опыту тоже так) - значит, херкс. Пережидать, пить много воды, детокситься.
Киндерлерер, глава 8.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Спасибо вам оггромное! реально думаю начать пчелами, но я не смог найти именно историю мус а в личку не написать, могли бы скинуть именно где она описывает лечениЕ?

Вот здесь описывает Тема 'Апитерапия и БАС' Апитерапия и БАС

Я, к примеру, вообще не лечилась антибиотиками, поскольку сразу не было позитивного анализа на бореллию , хотя список симтомов у меня внушительный. Вот перечислила основное: Сообщение в теме 'GcMaf' GcMaf


Через 3 года Кенни де Мерлеир доказал мне бореллиоз и серонегативный бруцеллез, но антибиотики не назначал.
 
Сверху Снизу