• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз с симтоматикой БАС

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день! Расскажу свою историю. В начале 2020 года я в легкой степени заболел ковидом и спустя пару недель стал замечать что если ноги мерзнут то большой палец левой ноги долго согревается и потом пошло по накатаной с левой стороны. Сначала парез левой ступни потом начала слабеть левая нога, потом рука. при этом у меня начались постоянные дерги мышц по всему телу и сильное недержание мочи, тоесть чуть выпью воды и хочется в туалет. На фоне этого всего лег в больницу на обследование, где поставили диагноз БАС, якобы симтоматика. И я пошел дальше по неврологам, где все как один ставили этот пресловутый диагноз. Мое тело продолжает слабеть. Потом я начал искать врачей уже в Москве по этим симптомам в надежде найти хоть какое то лечение, пока на очередной консультации мне не сделали серологический анализ, где выявились борелии. Оказывается хронический борелиоз может имитировать и бас и рассеяный склероз и много других болезней..
Она меня положила в НИИ неврологии. где наззначили антибиотики. Теперь по лечению:
Два курса цефтриаксона по 21 дню с 2гр. Два укола в день.
Один таблеточный курс достициклином. 21 день.
Плюс всякие допы в виде витаминов и имуномодуляторов.

по отслеживанию динамики.
1. Имуночип на борелии где показывает Igm и Gg
2. Анализ крови КФК (степень разрушения мышц)

до антибиотиков IGM не обнаружено но igg 7 видов антител, после антибиотиков igg упало до 4 видов но потом увеличилось до 6.
а вот КФК до аб было 560 (норма от 300 до 200) после аб стало 203.
с начала лечения прошло 6 месяцев.
Тело ослабело настолько то сам даже встать не могу, но скорость ухудшения сильно снизилась, уменьшились дерги и стабильно держится вес.

У кого нибудь были похожие симптомы? И знаете ли как восстановить тело и нервы мышечные?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Добрый день! Расскажу свою историю. В начале 2020 года я в легкой степени заболел ковидом и спустя пару недель стал замечать что если ноги мерзнут то большой палец левой ноги долго согревается и потом пошло по накатаной с левой стороны. Сначала парез левой ступни потом начала слабеть левая нога, потом рука. при этом у меня начались постоянные дерги мышц по всему телу и сильное недержание мочи, тоесть чуть выпью воды и хочется в туалет. На фоне этого всего лег в больницу на обследование, где поставили диагноз БАС, якобы симтоматика. И я пошел дальше по неврологам, где все как один ставили этот пресловутый диагноз. Мое тело продолжает слабеть. Потом я начал искать врачей уже в Москве по этим симптомам в надежде найти хоть какое то лечение, пока на очередной консультации мне не сделали серологический анализ, где выявились борелии. Оказывается хронический борелиоз может имитировать и бас и рассеяный склероз и много других болезней..
Она меня положила в НИИ неврологии. где наззначили антибиотики. Теперь по лечению:
Два курса цефтриаксона по 21 дню с 2гр. Два укола в день.
Один таблеточный курс достициклином. 21 день.
Плюс всякие допы в виде витаминов и имуномодуляторов.

по отслеживанию динамики.
1. Имуночип на борелии где показывает Igm и Gg
2. Анализ крови КФК (степень разрушения мышц)

до антибиотиков IGM не обнаружено но igg 7 видов антител, после антибиотиков igg упало до 4 видов но потом увеличилось до 6.
а вот КФК до аб было 560 (норма от 300 до 200) после аб стало 203.
с начала лечения прошло 6 месяцев.
Тело ослабело настолько то сам даже встать не могу, но скорость ухудшения сильно снизилась, уменьшились дерги и стабильно держится вес.

У кого нибудь были похожие симптомы? И знаете ли как восстановить тело и нервы мышечные?
Вы сдавали титр ифа igg и igm на боррелиоз например в гемотесте? Было бы неплохо сдать хотя бы сейчас
Можете выложить сюда последний оак?
Есть ли у вас где нибудь по телу горение или жжение после сна или в течение дня?
Стягивание или ощущение задубения мышц где нибудь по телу есть?
 

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Вы сдавали титр ифа igg и igm на боррелиоз например в гемотесте? Было бы неплохо сдать хотя бы сейчас
Можете выложить сюда последний оак?
Есть ли у вас где нибудь по телу горение или жжение после сна или в течение дня?
Стягивание или ощущение задубения мышц где нибудь по телу есть?
По ощущениям все чувствую, в плане жжения или стягивания ничего, когда сижу ноги ступни становятся пунцовые, но это от того что лимфа плохо ходит. Анализ сдал в СМД буквально неделю назад
 

Вложения

  • photo_2023-04-12_11-24-26.jpg
    photo_2023-04-12_11-24-26.jpg
    227,4 KB · Просмотры: 70

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Вам титр обязательно надо сдать 20.10 и 20.11 тесты в гемотесте чтоб зафиксировать титр
Оак выложите сюда можно посмотреть как состояние иммунной стстемы
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Надо продолжать лечиться.
Монотерапия цефтриаксоном или доксициклином не вылечивает хрон. боррелиоз.
Это очень хорошо, что у вас эти АБ работают и помогают, но за 3 недели хроника не вылечивается, хотя бы на полгода настройтесь, для начала.
У меня было очень незначительное ослабление ступни и кисти на левой стороне, и ледяные пальцы на обеих ногах, недолго, не успело сильнее развиться, и прошло на АБ.
 

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Вам титр обязательно надо сдать 20.10 и 20.11 тесты в гемотесте чтоб зафиксировать титр
Оак выложите сюда можно посмотреть как состояние иммунной стстемы
Так и нвзывается титр?
 

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Надо продолжать лечиться.
Монотерапия цефтриаксоном или доксициклином не вылечивает хрон. боррелиоз.
Это очень хорошо, что у вас эти АБ работают и помогают, но за 3 недели хроника не вылечивается, хотя бы на полгода настройтесь, для начала.
У меня было очень незначительное ослабление ступни и кисти на левой стороне, и ледяные пальцы на обеих ногах, недолго, не успело сильнее развиться, и прошло на АБ.
Так я же три курса делал. После каждого проходило примерно2 месяца
 

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Надо продолжать лечиться.
Монотерапия цефтриаксоном или доксициклином не вылечивает хрон. боррелиоз.
Это очень хорошо, что у вас эти АБ работают и помогают, но за 3 недели хроника не вылечивается, хотя бы на полгода настройтесь, для начала.
У меня было очень незначительное ослабление ступни и кисти на левой стороне, и ледяные пальцы на обеих ногах, недолго, не успело сильнее развиться, и прошло на АБ.
вот и прошло пол года ия только щас стал видеть уменьшение дергов
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Всем бы такой однозначный блот. "Главный" антиген VlsE, белки поздней стадии р100 и р58, высокоспецифичный р39. Прекрасный, я б сказал (это значит, что у некоторых может быть, например, один сомнительный белок, а здесь всё понятно)
 

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Всем бы такой однозначный блот. "Главный" антиген VlsE, белки поздней стадии р100 и р58, высокоспецифичный р39. Прекрасный, я б сказал (это значит, что у некоторых может быть, например, один сомнительный белок, а здесь всё понятно)
Да , имуночип в СМД лучшее что есть в России, но что имменно вам понятно по анализу? я не очень разбираюсь в этом
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128

Вложения

  • 457082AD-8DB9-4516-BBBD-D3577D13F43E.png
    457082AD-8DB9-4516-BBBD-D3577D13F43E.png
    642,4 KB · Просмотры: 24

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Сдайте лучше в Гемотесте 20.10 и 20.11 и вам надо обязательно начинать двигаться через силу хоть и тяжело но делать что то по типу зарядки, переферические нервы если не заниматься они имеют свойство не востанавливаться
 

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Так я же вам прислал анализ где есть колличество Igg, это тоже самое
 

Вложения

  • photo_2023-04-12_11-24-26.jpg
    photo_2023-04-12_11-24-26.jpg
    227,4 KB · Просмотры: 36

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
я же три курса делал
Это слишком лёгкое лечение, прям почти ни о чем. С полгода попить одновременно три АБ, - тогда можно надеяться на какое-то восстановление. Хотя бы месяц-два для начала, чтоб увидеть сдвиги.
Вообще, никто никогда не может наперед сказать, сколько времени потребуется для лечения хронического боррелиоза.
 

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Сдайте лучше в Гемотесте 20.10 и 20.11 и вам надо обязательно начинать двигаться через силу хоть и тяжело но делать что то по типу зарядки, переферические нервы если не заниматься они имеют свойство не востанавливаться
да каждый день занимаюсь
 

Алексей 999

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Это слишком лёгкое лечение, прям почти ни о чем. С полгода попить одновременно три АБ, - тогда можно надеяться на какое-то восстановление. Хотя бы месяц-два для начала, чтоб увидеть сдвиги.
Вообще, никто никогда не может наперед сказать, сколько времени потребуется для лечения хронического боррелиоза.
ну назначали в НИИ там же опытные врачи по этой теме. Щас вот новую консультацию жду но что еще делать не знаю
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Это блот где просто белки антигены он не количественный и по нему динамику лечения сложно отслеживать
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
По блоту понятно, что боррелиоз есть 100%, и что он давно, не свежее заражение. Ну, у вас-то его интерпретировать просто, т.к. белков много в блоте высветилось.
 
Сверху Снизу