• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз- РС- КИС? что со мной?

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
.
Понятно ( выход один, сходить все равно к врачу инфекционисту и дальше только ждать ... выльется это в РС или нет . Получается только так ?
Пока еще ничего не получается. В любом случае идти к врачу, возможно анализы и обследования дополнительные проводить. Не накручивайте себя уж так сильно.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
хорош, а?

Refutations to Anti-Vaccine Memes
Quackwatch

Dr. Terry Wahls is one of the lesser-known anti-vaccine quacks. Like all of them, she profits by spreading fear and doubt about vaccines and doctors. Like all of them, she has no publications on vaccines. Like all of them, she is a massive corporate shill, selling *menus* and all sorts of other products to take money from desperate people. Like them all, she feels her "cure" is exempt from science.
Митя, вы хотите поспорить с тем, что у неё был РС, а теперь она бегает? Я подписана на неё везде. Ни разу не слышала про её антивакципропаганду.
она 100% шарлатан, бизнес модель которой строится на мнимом диагнозе, мнимом излечении и зарабатывании на бесполезных добавках, курсах, книжках и т.д. Shop | Dr. Terry Wahls, MD & Author
в ее диете нет ничего кроме супресса иммунитета
Супресс с помощью еды и Супресс с помощью гормонов лекарств! Разницу не чувствуете?
 

Vesnushka

Новичок
Сообщения
3
Лайки
2
Баллы
4
Относительно Терри Валс. При любом варианте - шарлатанство или правда, данная диета практически в любом случае является полезной. И показана при аутоимунных расстройствах. Отсутствие углеводов - невозможность поддерживать воспаления
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Я вот эти все метания прошел :)

Если АБ не сработали и симптом Лермитта не ушел — значит РС запущен, лечим его. Благо сейчас опций для этого полно.

То что назначили АБ с гормонами ок, это мейнстрим и не ошибка. После элиминации патогена нужно тушить пожар.

Про диеты при РС смешно читать. ОРВИ два раза в год это стандарт, провоцирует иммунную систему мама не горюй. Б лимфоциты бегут как мухи на говно к вашим аксонам, выполняя роль камикадзе. И никакая диета не остановит цитокины, когда какой нибудь аденовирус внутри тебя.

Это я уже как РС ник со стажем говорю, а не как инстаграм шарлатаны вылечившие РС говном и палками.

ТС, отслеживайте новые очаги. По боррелиозу анализы можно не пересдавать, антитела могут задержаться надолго даже в случае полного выздоровления.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
И показана при аутоимунных расстройствах. Отсутствие углеводов - невозможность поддерживать воспаления

возможно это только задерживает неизбежное - сейчас появилось много свежего ресерча на тему полноценного питания иммунных клеток глюкозой. дефицит глюкозы = дефицит иммунной активности = дефицит воспаления. ну может в каких-то случаях это продуктивно, когда человек условно находится под продуктивной антибак терапией и как способ временного менеджмента непереносимых симптомов; я знаю достаточно случаев когда диета вдруг перестает "работать"(обычно спустя несколько лет) на фоне ухудшения общего состояния - на PR масса историй подобного рода.

И показана при аутоимунных расстройствах.

кем показана? той же бандой что лечит все аутоимунные расстройства преднизолоном. держитесь от этих подальше - залечат до смерти. :)

ОРВИ два раза в год это стандарт, провоцирует иммунную систему мама не горюй.

yeah, иногда очень жесткий триггер. :) мне удавалось дампить хорошей дозой спирамицина
 
Сверху Снизу