• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз: потеря в пространстве и времени

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Болею очень долго, за последние месяцы наблюдаю как голова постоянно в тумане, перестал будто ощущать и осознавать себя, замечаю как не чувствую время, хотя всегда контролировал время, 30 минут пролетают как 5 мин, бывает у кого-нибудь такие ощущения со временем? и что с этим делать? связанно ли это с ухудшением кратковременной памяти или просто мозг так тормозит?
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мая вам бы подробней написать вашу историю ваши анализы...
А так для нейроборрелиоза это характерная проблемы с деперсонализации каректируются адекватной схемой аб если причина в нейроборрелиозе с брейн фогом сложнее аб не всегда решают проблему но тоже в принцепе решаемо.

Нажо только бы убедиться что дело в нейроборрелиозе. Вам мрт делали какие то анализы?
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Мая вам бы подробней написать вашу историю ваши анализы...
А так для нейроборрелиоза это характерная проблемы с деперсонализации каректируются адекватной схемой аб если причина в нейроборрелиозе с брейн фогом сложнее аб не всегда решают проблему но тоже в принцепе решаемо.

Нажо только бы убедиться что дело в нейроборрелиозе. Вам мрт делали какие то анализы?
Да у меня уже целая солянка анализов, я болею 10 лет, МРТ вроде в норме, делал месяц назад.
Было поражение зрения, его искажение 10 лет после укуса клеща, так и не восстановился. А вот с осени 2015 потеря в пространстве жесткая и туман в голове, не знаю, что и делать
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Болею очень долго, за последние месяцы наблюдаю как голова постоянно в тумане, перестал будто ощущать и осознавать себя, замечаю как не чувствую время, хотя всегда контролировал время, 30 минут пролетают как 5 мин, бывает у кого-нибудь такие ощущения со временем? и что с этим делать? связанно ли это с ухудшением кратковременной памяти или просто мозг так тормозит?
Уважаемый mayras ,отвечаю вам . У меня бывает следующим образом. Допустим засну в 2 ночи ,проснусь в 7 час. И решу еще часа 3 поспать . Засну ,просыпаюсь- думаю вот хорошо поспала , смотрю на часы - а поспала всего 20 мин. Так бывает примерно раза 4 в месяц.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну во сне-то простительно терять ощущение времени. :) Сон и задуман для того, что вроде 8 часов спал - а вроде отдыхал целую вечность. :)

ТС, может вы проваливаетесь в сон наяву?
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Ну во сне-то простительно терять ощущение времени. :) Сон и задуман для того, что вроде 8 часов спал - а вроде отдыхал целую вечность. :)

ТС, может вы проваливаетесь в сон наяву?
Не знаю, ощущение, что я просто торможу, а время просто летит
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Да у меня уже целая солянка анализов, я болею 10 лет, МРТ вроде в норме, делал месяц назад.
Было поражение зрения, его искажение 10 лет после укуса клеща, так и не восстановился. А вот с осени 2015 потеря в пространстве жесткая и туман в голове, не знаю, что и делать
Не могли бы вы подробнее рассказать про искажение зрения ,которое исказилось после укуса клеща. Как выдите? Что значит искажение зрения у вас? Спасибо
Ну во сне-то простительно терять ощущение времени. :) Сон и задуман для того, что вроде 8 часов спал - а вроде отдыхал целую вечность. :)

ТС, может вы проваливаетесь в сон наяву?
Нет,наяву не проваливаюсь. Именно засыпаю с мыслью ,что можно мне еще часа 3 поспать,а просыпаюсь через 20 мин .а ощущаю .что долго спала. И от этого дискомфорт испытываю.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Не могли бы вы подробнее рассказать про искажение зрения ,которое исказилось после укуса клеща. Как выдите? Что значит искажение зрения у вас? Спасибо
Что-то похожее на это:

Bizarre Visual Symptoms of Lyme Disease

Зрение смазывается, поздно поступает в мозг (как бы кадрами), как будто туман перед глазами мельтешащий, порой прямо читать не могу, строчки разъезжаются.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Есть уверенность, что не теряете сознание на какое-то время? Окружающие никаких странностей не отмечали? Типа застываете на какое-то время и т.д.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Есть уверенность, что не теряете сознание на какое-то время? Окружающие никаких странностей не отмечали? Типа застываете на какое-то время и т.д.
Да люди замечают, что я как будто торможу, подвисаю
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Да люди замечают, что я как будто торможу, подвисаю
Я к чему.. это ж может быть похоже на малые эпиприпадки. Дело серьёзное. У невролога наблюдаетесь? Кроме мрт какие-то еще исследования проводились? Ээг, например?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Что-то похожее на это:

Bizarre Visual Symptoms of Lyme Disease

Зрение смазывается, поздно поступает в мозг (как бы кадрами), как будто туман перед глазами мельтешащий, порой прямо читать не могу, строчки разъезжаются.
Сознание - это свойство высокоорганизованной материи отражать окружающий мир в образах. Возможно ,зрительный нерв поврежден ( не проверяли?) и тормозит передачу зрительного образа ..Или в мозге сознание как бы прерывается на мгновение ? Наверное и другие варианты есть. Форумчане сейчас подумают..
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Я к чему.. это ж может быть похоже на малые эпиприпадки. Дело серьёзное. У невролога наблюдаетесь? Кроме мрт какие-то еще исследования проводились? Ээг, например?
Наблюдался, все норм говорит и ни у одного невролога. Просто торможение восприятия, а не припадки
Сознание - это свойство высокоорганизованной материи отражать окружающий мир в образах. Возможно ,зрительный нерв поврежден ( не проверяли?) и тормозит передачу зрительного образа ..
Сложно сказать, что поврежден, т.к. все постоянно меняется и перетекает, такое ощущение, что сильная интоксикация скорее.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Да у меня уже целая солянка анализов, я болею 10 лет, МРТ вроде в норме, делал месяц назад.
Было поражение зрения, его искажение 10 лет после укуса клеща, так и не восстановился. А вот с осени 2015 потеря в пространстве жесткая и туман в голове, не знаю, что и делать
А не могли бы вы подробнее про ваше " МРТ вроде в норме" ? Что в заключении написано.?
Наблюдался, все норм говорит и ни у одного невролога. Просто торможение восприятия, а не припадки

Сложно сказать, что поврежден, т.к. все постоянно меняется и перетекает, такое ощущение, что сильная интоксикация скорее.
Искаженное зрение - ваш постоянный симптом?
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Болею очень долго, за последние месяцы наблюдаю как голова постоянно в тумане, перестал будто ощущать и осознавать себя, замечаю как не чувствую время, хотя всегда контролировал время, 30 минут пролетают как 5 мин, бывает у кого-нибудь такие ощущения со временем? и что с этим делать? связанно ли это с ухудшением кратковременной памяти или просто мозг так тормозит?
Абсолютно такие же , затуманенное сознание и потеря течения времени была без лечения
Было поражение зрения, его искажение 10 лет после укуса клеща, так и не восстановился. А вот с осени 2015 потеря в пространстве жесткая и туман в голове, не знаю, что и делать
Зрение тоже туман наступает и сводится с трудом б.л
Зрение смазывается, поздно поступает в мозг (как бы кадрами), как будто туман перед глазами мельтешащий, порой прямо читать не могу, строчки разъезжаются.
начинаешь на кого -то смотреть сбоку и приходит картинка через секунду , две., б.л
Живу на комплексной терапии. В личку
 
Последнее редактирование:

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
А не могли бы вы подробнее про ваше " МРТ вроде в норме" ? Что в заключении написано.?
Из МРТ только одно, цитирую "небольшие хронические очаги в беловом веществе лобной и теменной долях вероятно вазогенного характера"
Абсолютно такие же , затуманенное сознание и потеря течения времени была без лечения

Зрение тоже туман наступает и сводится с трудом б.л
начинаешь на кого -то смотреть сбоку и приходит картинка через секунду , две., б.л
Живу на комплексной терапии.

И на сколько часта эта комплексная терапия? что делаете конкретно и помогает ли?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Из МРТ только одно, цитирую "небольшие хронические очаги в беловом веществе лобной и теменной долях вероятно вазогенного характера"
Скорее всего эти очаги как раз боррелиозной природы( где -то писали,якобы боррелии любят особенно лобные доли.) У меня тоже на МРТ есть такие очажки. И зрение тоже после обострения боррелиоза через 11 лет после укуса испортилось причем всего за 9 мес ( приходится щурится - как бы двоится ) До этого были очки только для чтения, а теперь приходится и для дали носить очки. Тяжести ,давления в лобной области головы никогда не ощущали?
 
Сверху Снизу