• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз: потеря в пространстве и времени

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
А что на фрунзе 103?я думала на галицкой 4 (громашевскогр) этим занимаются.
Про Фрунзе я пошутила:))) На Фрунзе 103 находится психиатрический диспансер самый главный в Киеве:)))
Или Фрунзе тоже переименовали?
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
у меня все симптомы хроничечкой нейроинфекции, котопая обострилась.. вопрос только какая - очень донимают глаза ( нечеткость зрения, как бы контур смещен немного, больно на свет смотреть, особенно на блики от зеркала, стекла)

ВСД мне говорили врачи лет так с 18, иммунитет после 2 родов вообще никакой (синуситы постоянные, ба), приступы мигрени сумасшедшие частые. Это все предшествовало обострению зимой

Нейроинфекции напрямую связаны с синуситами. Проверьтесь
на гайморит, этмоэдит. Возможно понадобится операция,
консервативное лечение, как правило впустую.
 

HAPPY_MOMMY

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Про Фрунзе я пошутила:))) На Фрунзе 103 находится психиатрический диспансер самый главный в Киеве:)))
Или Фрунзе тоже переименовали?
;) ааа понятно) я не знала))пока все-таки есть надежда, что мне не туда:) и кстати да, Фрунзе теперь Кирилловская)
 

HAPPY_MOMMY

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Нейроинфекции напрямую связаны с синуситами. Проверьтесь
на гайморит, этмоэдит. Возможно понадобится операция,
консервативное лечение, как правило впустую.
Спасибо! Я была у 5 разных лоров (главных лоров в Киеве).Делали много раз кт, эндоскопию. Все говорят что в пазухах не гной, а экссудат так называемый, как бы отек. А вот от чего он непонятно. Назонекс назначают. Один врач связал с вирусом герпеса типа лечите герпес потом нос тоже пройдет. :(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо! Я была у 5 разных лоров (главных лоров в Киеве).Делали много раз кт, эндоскопию. Все говорят что в пазухах не гной, а экссудат так называемый, как бы отек. А вот от чего он непонятно. Назонекс назначают. Один врач связал с вирусом герпеса типа лечите герпес потом нос тоже пройдет. :(
У них сейчас одно лечение - гормоны в нос (Назонекс, Дезринит) от всего.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Все равно можно иногда анализами подтвердить, что есть инфекция при наличии симптомов. Болот, чип, ИФА там элиспот я не знаю.

При достоверности анализов на уровне 50-70% такое подтверждение больше похоже на подкидывание монетки в воздух:)

Даже если сдать одновременно два анализа, то это не решает проблему. При постановке диагноза ориентируются на симптомы.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Спасибо! Я была у 5 разных лоров (главных лоров в Киеве).Делали много раз кт, эндоскопию. Все говорят что в пазухах не гной, а экссудат так называемый, как бы отек. А вот от чего он непонятно. Назонекс назначают. Один врач связал с вирусом герпеса типа лечите герпес потом нос тоже пройдет. :(
При воспалении лобной и верхнечелюстной пазух в процесс вовлекаются передние ячейки решетчатой кости носа, при воспалении клиновидной пазухи - задние ячейки,
В случае распространения процесса из задних ячеек решетчатой кости на глазницу возникают в основном нарушения зрения - сужение поля зрения, снижение остроты зрения.
Возможны внутричерепные осложнения от скопления эксудата и сдавливания
желудочков мозга.

Вы КТ с контрастным веществом делали?
 

HAPPY_MOMMY

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Печально( а как же отличить от другизх нецроинфекций...наугад? Ведь подходы в лечении совершенно разные! Герпес лечат иммуномолуляторами и ганцикловиром, антибиотики противопоказаны и организм их не переносит при герпесе, а при боррелиозе - наоборот.
 

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
Да вся голова как тяжесть,будто на поверхность что-то положили, сначала был затылок, теперь вся голова.

Ага, сдавливает.

У меня за десять лет болезни это ощущение проходило единственный раз когда брали люмбарную пункцию.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Ага, сдавливает.

У меня за десять лет болезни это ощущение проходило единственный раз когда брали люмбарную пункцию.
Похоже на повышенное внутричерепное давление.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Похоже на повышенное внутричерепное давление.
Похоже, но зачастую не оно.
А кто её пробовал?
Нико, ты чего?) эта комбинация придумана для продажи даптомицина, на амеровских сайтах народ ни сильно-то в восторге от них, да и Zhang их тестил, сначала вроде все зашибись, а потом позже признался, что даже в пробирке остаются биофильмы.
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
У кого то был эффект "шума" и помехи (причем помехи как резкое сдвигивание и не всей картинки а отдельных ее частей)как на испорченных VHS кассетах?
Зрение имеется ввиду:)
 
Сверху Снизу