• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз: потеря в пространстве и времени

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Блин эта голова и зрение, просто достали!!!! С работы ушла, честно как то печалька приходит... Если это не боролелиоз, то что...? Я читала за кортизол, когда была беременная сдавала этот гормон и меня посададили на дексаметазое, может идти по этому сценарию?
По какому? Дексаметазон без всяких разбирательств? Думаю, далеко Вы с этим не уйдёте.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Мало как то инфы о каком герписе идет речь?
Что такое положительный блот ?

Из перечисленых трех схем не понятны ни схема приема ни длительность.

Если рассматривать каждую из схем то мне они все кажуться не совершеными..

1. Схема докси + цеф лично у меня аопрос как эта схема работать должна докси 12 часов в крови он блокирует спирохету от размножения цеф тем временем убивает спирохеты в процессе размножения. Мне кажеться сочетание бактероистатика и бактерицида снижает эффективность бактерцидов но особо преймуществ не дает.

Если же говорить о схемах которые тестировал занг то 3 аб как раз против перситеры которые принцепиальны но в пробирке схема цеф докси показала себя не очень. А лучшая схема даптомицин цеф докси в клин практике не тпк чтоб чудо эффект да и принимать против персисторные схемы надо не один месяц + метронидазол в цнс проникает только на 68% в отличии от тини котооый 90.

2. Схеме для базового внутриклеточной не хватает тетрациклинов. И она принимаеться не менее 2 месяцев а обысно все 6 с той же мыслью о борьбе с внутриклеточными паразитами и против персистеров.

3. Схема совсем загадочна так как судя опять по последней работе занга против персисторные схемы не эффективны пульсом. Да и смысл пульса в мульте схеме терьяется так как вся логика поимать цефом боррелии в периюд размножения. Потом создать для них комфортные условия чтоб они вышли из укромных мест опять начали размножаться и так их потихоньку касить.. Если в пульсе нсть еще аб кроме цефа то это убивает смысл пульса.

Я б в первую очередь душил герпес + плюс снизил бы вомпаление бадами.

А потом бы наверно либо пробывал бы внутревено цефеперазон например пульсом. Либо рассмотрел бы на несколько месяцев мино + азитро + бады и поммотрел бы что будет.

Но я ессено не врач это чтоб я пробывал.

Ну и если аб не трогать то пытался бы микробиом корректировать.

Я мчетаю что первое что надо проверять при длительном приеме тетрациклинов это ликвор и на предмнт того что там происходит и на предмет вчд у которого схожие симмтомы... В зависемости от результатов думал бы об аб. Но 3 месяца точно достаточно чтоб оценить эфыективность схемы я б остановился наверно. И проверил бы ликвор.
Плохо у нас ликвор берут на анализы... Напишут ерунду.... Нет доверия, процедура опасная...думаю пропить аб до января, еще прокапать метронидазол, потом пить тинидазол. Между АБ бал перерыв 7 месяцев. С это время с головой то было совсем плохо, то лучше. Только помогает барокамера, но я же не могу в ней жить
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Блин эта голова и зрение, просто достали!!!! С работы ушла, честно как то печалька приходит... Если это не боролелиоз, то что...? Я читала за кортизол, когда была беременная сдавала этот гормон и меня посададили на дексаметазое, может идти по этому сценарию?
Зрение, головные боли, брейн фог = вчд.
Тетрациклины причина вчд.

Как мин надо исключить можно начать с окулиста но их тест на вчд не всегда показателен.

Если это не вчд то все равно интересны данные ликвора что там происходит. Я б начал с этого мрт ээг. Потом бы думал дальше.
В европе ликвор рутиная процедура и да в россии с лаб диагностикой ликвора не очень лучше в европе делать. Но если после процедуры будет облегчение то тоже признак.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
По какому? Дексаметазон без всяких разбирательств? Думаю, далеко Вы с этим не уйдёте.
Сдавать анализ на кортизол. И там копать. Может боролелиоз нарушил функцию надпочечников , и поэтому такое с головой. Не знаю как быть
Зрение, головные боли, брейн фог = вчд.
Тетрациклины причина вчд.

Как мин надо исключить можно начать с окулиста но их тест на вчд не всегда показателен.

Если это не вчд то все равно интересны данные ликвора что там происходит. Я б начал с этого мрт ээг. Потом бы думал дальше.
В европе ликвор рутиная процедура и да в россии с лаб диагностикой ликвора не очень лучше в европе делать. Но если после процедуры будет облегчение то тоже признак.
Мрт все чисто, окулист была ничего не обнаружено, ставят астигматизм. Взяла очки стало лучше. Но до укуса никаких проблем с головой не было(
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Зрение, головные боли, брейн фог = вчд.
Тетрациклины причина вчд.

Как мин надо исключить можно начать с окулиста но их тест на вчд не всегда показателен.

Если это не вчд то все равно интересны данные ликвора что там происходит. Я б начал с этого мрт ээг. Потом бы думал дальше.
В европе ликвор рутиная процедура и да в россии с лаб диагностикой ликвора не очень лучше в европе делать. Но если после процедуры будет облегчение то тоже признак.
Первые мои симптомы после укуса , еще до всех табл- это туман в голове, поплыло зрение. И только на цефе пошли анемения и тд, которые на том же цефе и прошли
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
А откуда такая категоричность минциклин как минимум имеет месячный лаг прежде чем можно оценивать его эффективность. Часть бактерии типа бло микоплазмы хламидии минимальный курс 2 месяца... Я б не был так категоричин насчет одного месяца..

Где можно прочесть про месячный лаг? Ну а не боррелиозы, там можно тоже спорить, сколько лучше лечиться, не хочется как-то сейчас. По мойму про месячный отклик Хоровиц писал.

Кошмар сколько месяцев вы были на АБ? Как так? Кроме головы, другие симптомы есть?

В общем сумме 4 месяца + в перерывах травы 1-2 месяца. Очаги у меня после цефа уходили. Симптомов полно: полинейропатия, хрустит шея, воспаления на коже и т.д

Рекомендую всем отчаявшимся с очагами посмотреть на мед кейс, выложил тут https://borrelioz.com/forum/resources/inflammatory-brain-changes-in-lyme-borreliosis.110/ Вроде пациент 2.

Плохо.( А может быть не надо было так долго тянуть? У меня, например, не получается пока.

Мне последние пульсы роцефина по 4 грамма не помогли особо, поэтому я притормозил и начал искать. В общем-то и не тянул, пробовал лечить герпесы, кандидозы, исключал другие проблемы, потом долго сидел на травах и бадах.

Понятно, что проблема в цитокиновом синдроме, но причину я не могу понять.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сдавать анализ на кортизол. И там копать. Может боролелиоз нарушил функцию надпочечников , и поэтому такое с головой. Не знаю как быть

Мрт все чисто, окулист была ничего не обнаружено, ставят астигматизм. Взяла очки стало лучше. Но до укуса никаких проблем с головой не было(
Я хз в европе просто база нейроборрелиоз = пункция интеркальные антитела clcx13 и общии анализ ликвора + нейроинфекции (герписы и тп) в моем понимании это правильно . хроническая головная боль проблемы со зрением серьезный повод обследоваться в том числе и пункция риск вс польза привышает имхо риски процедуры..
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Я хз в европе просто база нейроборрелиоз = пункция интеркальные антитела clcx13 и общии анализ ликвора + нейроинфекции (герписы и тп) в моем понимании это правильно . хроническая головная боль проблемы со зрением серьезный повод обследоваться в том числе и пункция риск вс польза привышает имхо риски процедуры..
По вашему мнение где лучше делать данную процедуру?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Где можно прочесть про месячный лаг? Ну а не боррелиозы, там можно тоже спорить, сколько лучше лечиться, не хочется как-то сейчас. По мойму про месячный отклик Хоровиц писал.



В общем сумме 4 месяца + в перерывах травы 1-2 месяца. Очаги у меня после цефа уходили. Симптомов полно: полинейропатия, хрустит шея, воспаления на коже и т.д

Рекомендую всем отчаявшимся с очагами посмотреть на мед кейс, выложил тут https://borrelioz.com/forum/resources/inflammatory-brain-changes-in-lyme-borreliosis.110/ Вроде пациент 2.



Мне последние пульсы роцефина по 4 грамма не помогли особо, поэтому я притормозил и начал искать. В общем-то и не тянул, пробовал лечить герпесы, кандидозы, исключал другие проблемы, потом долго сидел на травах и бадах.

Понятно, что проблема в цитокиновом синдроме, но причину я не могу понять.
Я слышал как он о 3 говорил:)

Про месячный курс чесно говоря не помню вроде у фаллона было надо искать так сразу не скажу..

На кейс не посмотреть прав у меня нету.

С роцефином не все прозрачно лучшии из 3 покаления цефоперазон с чем то там он один такой:) как оказываеться цеклофоспарины не одинаково эффективны... Так что если эффект был я б по пробывал.

Если говорить о цитокиновом синдроме то там достоиный клубок если бактерия все еще активна то обычно она причина. Если нет то возможны варианты лики гатс инмулино резистентность и тп сильные ко факторы цитоксического синдрома + митохондриалтная дисфункция вместе с герпесами тоже могут быть сильным тригером. Так что самое простое либо бактерию лечить либо вирусы либо зож с диетой пробиотиками... Либо какой то микс но это все сложно сочетаеться...

Алекс а блот какой сейчас по белкам?

По вашему мнение где лучше делать данную процедуру?
Там где ее делают рутино с перечислеными анализами.. Я к сожалению не знаю конкретных мест я делал в гроссхардане в мюнхине но у меня страховка ехать в мюнхен по деньгам не выгодно лучше на север там раза в полтора дешевлей и если ехать я б за одно еще и мрт в норм месте сделал могут быть сюрпризы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Где можно прочесть про месячный лаг? Ну а не боррелиозы, там можно тоже спорить, сколько лучше лечиться, не хочется как-то сейчас. По мойму про месячный отклик Хоровиц писал.

В общем сумме 4 месяца + в перерывах травы 1-2 месяца. Очаги у меня после цефа уходили. Симптомов полно: полинейропатия, хрустит шея, воспаления на коже и т.д

Рекомендую всем отчаявшимся с очагами посмотреть на мед кейс, выложил тут https://borrelioz.com/forum/resources/inflammatory-brain-changes-in-lyme-borreliosis.110/ Вроде пациент 2.

Мне последние пульсы роцефина по 4 грамма не помогли особо, поэтому я притормозил и начал искать. В общем-то и не тянул, пробовал лечить герпесы, кандидозы, исключал другие проблемы, потом долго сидел на травах и бадах.

Понятно, что проблема в цитокиновом синдроме, но причину я не могу понять.
Мне кажется, если все перечисленные курсы АБ были в сумме 4 месяца, то как-то это не очень. Чехарда какая-то. Согласна с Нико, если цеф помогал, то я бы снова пробовала что-то из этой группы (тот же цефоперазон, хотя не знаю, чем он принципиально отличается) и пробиотики активно. Может ещё азитро добавить, нравится мне он.) Плюс м.б. что-то симптоматическое типа сосудистых, ноотропов и тд Но не перебарщивать с этим. И не скакать каждые две-три недели, чтобы увидеть эффект.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
С роцефином не все прозрачно лучшии из 3 покаления цефоперазон с чем то там он один такой:) как оказываеться цеклофоспарины не одинаково эффективны... Так что если эффект был я б по пробывал.
Алекс а блот какой сейчас по белкам?

Я смотрю в сторону цефотаксима, позже выложу пару кейсов, нужно обсудить.

Блотт вот:
Screen-Shot-2016-11-26-00-36-33-PAKR.png


Ссылку не зааппрувили пока, но работу можно нагуглить "Inflammatory brain changes in Lyme borreliosis".
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Я слышал как он о 3 говорил:)

Про месячный курс чесно говоря не помню вроде у фаллона было надо искать так сразу не скажу..

На кейс не посмотреть прав у меня нету.

С роцефином не все прозрачно лучшии из 3 покаления цефоперазон с чем то там он один такой:) как оказываеться цеклофоспарины не одинаково эффективны... Так что если эффект был я б по пробывал.

Если говорить о цитокиновом синдроме то там достоиный клубок если бактерия все еще активна то обычно она причина. Если нет то возможны варианты лики гатс инмулино резистентность и тп сильные ко факторы цитоксического синдрома + митохондриалтная дисфункция вместе с герпесами тоже могут быть сильным тригером. Так что самое простое либо бактерию лечить либо вирусы либо зож с диетой пробиотиками... Либо какой то микс но это все сложно сочетаеться...

Алекс а блот какой сейчас по белкам?


Там где ее делают рутино с перечислеными анализами.. Я к сожалению не знаю конкретных мест я делал в гроссхардане в мюнхине но у меня страховка ехать в мюнхен по деньгам не выгодно лучше на север там раза в полтора дешевлей и если ехать я б за одно еще и мрт в норм месте сделал могут быть сюрпризы.
Мрт делала 2 раза в разных городах, на данный момент все ок! Буду допивать свой курс аб. Всегда допиваю до конца, что бы потом не корить себя, что может не допила. И тогда буду думать за ликвор... Но как думаете насчет внутривенного метронидазола, на 10 дней а потом на тинидазол перейти
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Мне кажется, если все перечисленные курсы АБ были в сумме 4 месяца, то как-то это не очень. Чехарда какая-то. Согласна с Нико, если цеф помогал, то я бы снова пробовала что-то из этой группы (тот же цефоперазон, хотя не знаю, чем он принципиально отличается) и пробиотики активно. Может ещё азитро добавить, нравится мне он.) Плюс м.б. что-то симптоматическое типа сосудистых, ноотропов и тд Но не перебарщивать с этим. И не скакать каждые две-три недели, чтобы увидеть эффект.

Первый раз был понятно, ни о чем, но был результат. А второй + травы + третий (непрерывно 4 месяца) полное плато, почти нулевая реакция.

Я не сторонник длительно глотать что зря, это да.
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Мрт делала 2 раза в разных городах, на данный момент все ок! Буду допивать свой курс аб. Всегда допиваю до конца, что бы потом не корить себя, что может не допила. И тогда буду думать за ликвор... Но как думаете насчет внутривенного метронидазола, на 10 дней а потом на тинидазол перейти

Метронидазолом заканчивать АБ терапию наверное даже хорошо, им же и C-Diff лечат, который на фоне терапии частенько начинает рости. Хотя для c-diff есть и более простые решения.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Посмотрела работу. 1 пациент - бедная женщина((( Больше трёх лет кормили стероидами, "вылечили" в конце концов.
А вот 2 пациент - смотрите, начали лечить АБ, причём очень серьёзно, всего через месяц после начала болезни и провели несколько курсов из нескольких АБ длиной 3-5 месяцев (!). И только после этого всего добились отсутствия симптомов.

А Вы хотите, чтобы так вот по-быстрому...
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Посмотрела работу. 1 пациент - бедная женщина((( Больше трёх лет кормили стероидами, "вылечили" в конце концов.
А вот 2 пациент - смотрите, начали лечить АБ, причём очень серьёзно, всего через месяц после начала болезни и провели несколько курсов из нескольких АБ длиной 3-5 месяцев (!). И только после этого всего добились отсутствия симптомов.

А Вы хотите, чтобы так вот по-быстрому...

Дело в другом, что там были улучшения, которых у меня нет. Я много читаю и наблюдаю, и пока я не вижу хороших исходов от длительной АБ терапии (более трех месяцев) с моим типом течения болезни, ну кроме пары человек. Сепсис + MRSA, c-diff, отказы иммунной системы, стстемные кандидозы, тромбозы и далее по списку — да, излечение — нет. Мне больше нравится идея раскачивания лодки пульсами в стиле Джемсека.

Но это тоже колхоз, у большинства он не работает. Правильно было бы начать с антибиотиков цефоxxxxx, свитчнуться на бициллин, потом вливать иммуноглобулины и смотреть дальше. Но блин, для этого нужно как минимум иметь что то весомее чем сомнительный блотт.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Дело в другом, что там были улучшения, которых у меня нет. Я много читаю и наблюдаю, и пока я не вижу хороших результатов от длительной АБ терапии (более трех месяцев) с моим типом течения болезни, ну кроме пары человек. Сепсис + MRSA и далее по списку — да, излечение — нет. Мне больше нравится идея раскачивания лодки пульсами в стиле Джемсека.

Но это тоже колхоз, у большинства он не работает.
Ну так у Вас и трёх месяцев не было, насколько я поняла. Были курсы, наверное, по месяцу, так?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну так у Вас и трёх месяцев не было, насколько я поняла. Были курсы, наверное, по месяцу, так?

Все курсы были более месяца. Мой беспрерывный трехмесячный пульс-курс прервал микоз, травы я не считаю. Да, три месяца я не докапал, и понимаю что он ничего бы не изменил с моей иммунограммой.
 

Инна1975

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Если будет интересно, у меня проблемы со зрением были одними из первых симптомов , на которые я пожаловалась врачу в институте неврологии. И этот симптом сопровождал меня всю болезнь. ( диагноз хр. нейроборрелиоз)
Это был самый точный диагностический признак: если зрение становилось нечетким, дрожало ( как марево над горячим асфальтом), мелькали кадры, то и общее состояние было плохим. И наоборот: в момент улучшения общего самочувствия, зрение улучшалось.
После излечения от лайма зрение полностью восстановилось.
У меня такой же диагноз, но сколько я не лечусь результат нулевой. Как у Вас получилось излечиться? Посоветуйте что мне можно предпринять! Если можно подскажите в личку.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Дорогие, форумчани!Желаю всех благ в новом году, Мира, добра,любви❤️,благополучияи пусть Петушок исполнит все сокровенные желания полное выздоровление!!!
Подскажите на фоне лечения второго курса, появилось пятно на ноге. Как вы думаете это вторичная эритема?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    165,4 KB · Просмотры: 96
Сверху Снизу