• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз: потеря в пространстве и времени

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
все началось с головой и зрением с момента укуса и тогда очень стали выпадать волосы (подстригла( были длинные очень красивые) На АБ перестали выпадать. Сейчас опять очень сильно посыпались и добавились головные боли, сильно хрустит и болит шея, скованость мышц шеи, немного болят колени( редко и несильно).
На мой взгляд это явный недостаток активного кальция. Он является одним из ведущих антиоксидантов и быстро растрачивается, особенно при недостатке кислорода. Попробуйте принимать кальций по этому рецепту - это будет в системе усваиваемости. Кальций не в таблетках, а только в таком виде и таким способом Хронический боррелиоз.Лечение дубль 2. , сообщ.304. Там же есть маркеры, которые еще можно проверить/посмотреть.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
На мой взгляд это явный недостаток активного кальция. Он является одним из ведущих антиоксидантов и быстро растрачивается, особенно при недостатке кислорода. Попробуйте принимать кальций по этому рецепту - это будет в системе усваиваемости. Кальций не в таблетках, а только в таком виде и таким способом Хронический боррелиоз.Лечение дубль 2. , сообщ.304. Там же есть маркеры, которые еще можно проверить/посмотреть.
Спасибо Вам огромное!!! Я попробую! Очень Вам благодарна! Завтра Разберусь с реамберином))) как Вы думаете какой мне взять аб к миноциклину? Спасибо Вам за ваши советы. Честно голова очень плохо работает, этот форум, такая помощь и поддержка! ))))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
При проблемах со зрением можно ещё попробовать исключить заинтересованность глазного нерва. Для этого окулист может измерить поля зрения и у невролога можно попросить сделать вызванные зрительные потенциалы. Если глазной нерв страдает (возможно от инфекции, неважно пока, от какой именно), то при этих исследованиях должны быть изменения. Если нет - по крайней мере это значит, что изменений органических нет, т.е. все обратимо, если правильно найти причину и воздействовать на неё.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Календула, а точно-точно герпесы (тот же ВЭБ) у вас не лютует активно?... Они же могут давать страшные мучения почище боррелиоза, я читала народ с не унимающимися герпесами.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Принимала 11 недель
1 цефтриаксон по 4 гр 5 дней.2 перерыва
2 юнидокс 400 мг
3 сумамед 500
4 через день тинидазол 1000 мг
5 плаквенил
потом 90 дней рифампицин+ кларитромицин. Боли головные прошли. но туман оставлся.
Сейчас полная спутаность сознания,головные боли, выедает макушку головы, зрение плывет и тд
Что делать дальше не знаю. МРТ чисто. Сосудистые принимала никаких сдвигов. Сейчас заказала немецкий миноциклин жду, какой выбрать еще АБ ему в помощь не знаю. В полном отчаянии. Что посоветуете?
Мне цеф вообще никак, иду на миноциклине сейчас, 2ой месяц, сознание проясняется + галавит + ацц + трансфер фактор адванс и плюс, антибиотик нужно выбирать по ЯГ, если нет ЯГ, то в топку антибиотик.
Принимала 11 недель
1 цефтриаксон по 4 гр 5 дней.2 перерыва
2 юнидокс 400 мг
3 сумамед 500
4 через день тинидазол 1000 мг
5 плаквенил
потом 90 дней рифампицин+ кларитромицин. Боли головные прошли. но туман оставлся.
Сейчас полная спутаность сознания,головные боли, выедает макушку головы, зрение плывет и тд
Что делать дальше не знаю. МРТ чисто. Сосудистые принимала никаких сдвигов. Сейчас заказала немецкий миноциклин жду, какой выбрать еще АБ ему в помощь не знаю. В полном отчаянии. Что посоветуете?
Также антибиотики без разрушения цист и биофильмов - пустая трата времени, также надо давигаться на свежем воздухе, чтобы ткани наполнялись кровью и кислородом
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Мне цеф вообще никак, иду на миноциклине сейчас, 2ой месяц, сознание проясняется + галавит + ацц + трансфер фактор адванс и плюс, антибиотик нужно выбирать по ЯГ, если нет ЯГ, то в топку антибиотик.

Также антибиотики без разрушения цист и биофильмов - пустая трата времени, также надо давигаться на свежем воздухе, чтобы ткани наполнялись кровью и кислородом
Полностью с Вами согласна. Что вы принима от цист и биофильмов. Из АБ у вас только миноциклин? Я сейчас собираюсь начать ходить в барокамеру
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я сейчас собираюсь начать ходить в барокамеру
Думаю, что лучше будет все-таки реамберин, так как барокамера накачивает молекулярным кислородом, который клетки еще должны как-то усвоить, а усвоить его они не могут если изменено клеточное дыхание (что и есть болезнь по большому счету). Реамберин же изменяет метаболизм/дыхание клеток так, что они сами начинают получать больше нужного кислорода.
Если к реамберину добавить получение "живого" кальция в комплексе и др, т.е. соответствующую диету с получением всех минералов, витаминов , аминокислот и жиров (не бомбами, а просто в нормальных количествах с едой) , то можно расчитывать на успех.
Но проще всего было бы просто получить необходимый вид кислорода. Кислородная терапия , сообщ.38 И диета. Которая включает (может) и антибактериальные, такие например как тимьян, черный перец, чили, чеснок, ментол, полынь, крапиву и масса других.
как Вы думаете какой мне взять аб к миноциклину?
Я думаю как всегда :) - метронидазол или тинидазол. Лучше в/в (в Украине делают, см.тему Дженни). Думаю, что лучше волнообразно, периодами, перемежающимися с периодами АРР, тоже волнообразно, то есть с нагнетанием и уменьшением дозировки. Но миноциклин надо принимать "подальше" от нитроимидазолов вроде бы.., по аналогии доксициклина и тинидазола, которые антагонисты, вроде бы.. И миноциклин свяжет еще больше кальция, так как тетрациклины его ингибируют.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Думаю, что лучше будет все-таки реамберин, так как барокамера накачивает молекулярным кислородом, который клетки еще должны как-то усвоить, а усвоить его они не могут если изменено клеточное дыхание (что и есть болезнь по большому счету). Реамберин же изменяет метаболизм/дыхание клеток так, что они сами начинают получать больше нужного кислорода.
Если к реамберину добавить получение "живого" кальция в комплексе и др, т.е. соответствующую диету с получением всех минералов, витаминов , аминокислот и жиров (не бомбами, а просто в нормальных количествах с едой) , то можно расчитывать на успех.
Но проще всего было бы просто получить необходимый вид кислорода. Кислородная терапия , сообщ.38 И диета. Которая включает (может) и антибактериальные, такие например как тимьян, черный перец, чили, чеснок, ментол, полынь, крапиву и масса других.

Я думаю как всегда :) - метронидазол или тинидазол. Лучше в/в (в Украине делают, см.тему Дженни). Думаю, что лучше волнообразно, периодами, перемежающимися с периодами АРР, тоже волнообразно, то есть с нагнетанием и уменьшением дозировки. Но миноциклин надо принимать "подальше" от нитроимидазолов вроде бы.., по аналогии доксициклина и тинидазола, которые антагонисты, вроде бы.. И миноциклин свяжет еще больше кальция, так как тетрациклины его ингибируют.
Спасибо)))) как думаете карать капельницы по выходным метронидазол делать?
Календула, а точно-точно герпесы (тот же ВЭБ) у вас не лютует активно?... Они же могут давать страшные мучения почище боррелиоза, я читала народ с не унимающимися герпесами.
Вроде нет, но как точно это проверить я не знаю.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Полностью с Вами согласна. Что вы принима от цист и биофильмов. Из АБ у вас только миноциклин? Я сейчас собираюсь начать ходить в барокамеру
Лучше один раз поговорить, я написал свой ватсап в личку
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Всем добрый вечер! Хотела рассказать немного о своих симптомах. Был самый главный и остался один это голова ( может потому, что укус был в голову)Из всего, что делала очень помогает барокамера. После 3 процедур значительно становится лучше. Пью 3 мес миноциклин, рулид и плаквенил, app. Пока никаких изменений не вижу. Не знаю пить дальше или нет! Что посоветуете? И как быть с головой?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Не пить, если не работает АБ в течение месяца, то меняем или закругляемся.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Спасибо) как Впше самочувствие?

В личку написал. Но тут тоже повторюсь, накрыло меня по полной, ребята. Новые очаги в лобной доле, хожу по стенкам. Боковое зрение двоит. В общем я в клубе )))

Пока обследуюсь и обдумываю с чего начать лечение.

Дано:

- вторичный иммунодефицит
- положительный герпес в крови ПЦР
- положительный блотт боррелия
- три курса антибиотиков позади докси/цефтриаксон/метронидазол + азитромицин/тини/рифамеицин + пульсы цефа/докси/кларитро/тини

Протянул без АБ почти год. Такие дела.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не пить, если не работает АБ в течение месяца, то меняем или закругляемся.
А откуда такая категоричность минциклин как минимум имеет месячный лаг прежде чем можно оценивать его эффективность. Часть бактерии типа бло микоплазмы хламидии минимальный курс 2 месяца... Я б не был так категоричин насчет одного месяца..
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
В личку написал. Но тут тоже повторюсь, накрыло меня по полной, ребята. Новые очаги в лобной доле, хожу по стенкам. Боковое зрение двоит. В общем я в клубе )))

Пока обследуюсь и обдумываю с чего начать лечение.

Дано:

- вторичный иммунодефицит
- положительный герпес в крови ПЦР
- положительный блотт боррелия
- три курса антибиотиков позади докси/цефтриаксон/метронидазол + азитромицин/тини/рифамеицин + пульсы цефа/докси/кларитро/тини

Протянул без АБ почти год. Такие дела.
Кошмар сколько месяцев вы были на АБ? Как так? Кроме головы, другие симптомы есть?
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
А откуда такая категоричность минциклин как минимум имеет месячный лаг прежде чем можно оценивать его эффективность. Часть бактерии типа бло микоплазмы хламидии минимальный курс 2 месяца... Я б не был так категоричин насчет одного месяца..
Нико, как вы считаете, рулид менять на азитромицин + метронидазол внутривенно?
Нико, как вы считаете, рулид менять на азитромицин + метронидазол внутривенно?
И продолжать миноциклин
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
В личку написал. Но тут тоже повторюсь, накрыло меня по полной, ребята. Новые очаги в лобной доле, хожу по стенкам. Боковое зрение двоит. В общем я в клубе )))

Пока обследуюсь и обдумываю с чего начать лечение.

Дано:

- вторичный иммунодефицит
- положительный герпес в крови ПЦР
- положительный блотт боррелия
- три курса антибиотиков позади докси/цефтриаксон/метронидазол + азитромицин/тини/рифамеицин + пульсы цефа/докси/кларитро/тини

Протянул без АБ почти год. Такие дела.
Плохо.(
А может быть не надо было так долго тянуть? У меня, например, не получается пока.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Нико, у меня из всех симптомов сильно только зрение двоится( теперь в очках) и туман в голове. Но в конце дня с головой лучше. Иногда побаливает где темечко. Как вы думаете это бартлнелла ? Рифампицин пила 90 дней, может мало было?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В личку написал. Но тут тоже повторюсь, накрыло меня по полной, ребята. Новые очаги в лобной доле, хожу по стенкам. Боковое зрение двоит. В общем я в клубе )))

Пока обследуюсь и обдумываю с чего начать лечение.

Дано:

- вторичный иммунодефицит
- положительный герпес в крови ПЦР
- положительный блотт боррелия
- три курса антибиотиков позади докси/цефтриаксон/метронидазол + азитромицин/тини/рифамеицин + пульсы цефа/докси/кларитро/тини

Протянул без АБ почти год. Такие дела.
Мало как то инфы о каком герписе идет речь?
Что такое положительный блот ?

Из перечисленых трех схем не понятны ни схема приема ни длительность.

Если рассматривать каждую из схем то мне они все кажуться не совершеными..

1. Схема докси + цеф лично у меня аопрос как эта схема работать должна докси 12 часов в крови он блокирует спирохету от размножения цеф тем временем убивает спирохеты в процессе размножения. Мне кажеться сочетание бактероистатика и бактерицида снижает эффективность бактерцидов но особо преймуществ не дает.

Если же говорить о схемах которые тестировал занг то 3 аб как раз против перситеры которые принцепиальны но в пробирке схема цеф докси показала себя не очень. А лучшая схема даптомицин цеф докси в клин практике не тпк чтоб чудо эффект да и принимать против персисторные схемы надо не один месяц + метронидазол в цнс проникает только на 68% в отличии от тини котооый 90.

2. Схеме для базового внутриклеточной не хватает тетрациклинов. И она принимаеться не менее 2 месяцев а обысно все 6 с той же мыслью о борьбе с внутриклеточными паразитами и против персистеров.

3. Схема совсем загадочна так как судя опять по последней работе занга против персисторные схемы не эффективны пульсом. Да и смысл пульса в мульте схеме терьяется так как вся логика поимать цефом боррелии в периюд размножения. Потом создать для них комфортные условия чтоб они вышли из укромных мест опять начали размножаться и так их потихоньку касить.. Если в пульсе нсть еще аб кроме цефа то это убивает смысл пульса.

Я б в первую очередь душил герпес + плюс снизил бы вомпаление бадами.

А потом бы наверно либо пробывал бы внутревено цефеперазон например пульсом. Либо рассмотрел бы на несколько месяцев мино + азитро + бады и поммотрел бы что будет.

Но я ессено не врач это чтоб я пробывал.

Ну и если аб не трогать то пытался бы микробиом корректировать.
Нико, как вы считаете, рулид менять на азитромицин + метронидазол внутривенно?

И продолжать миноциклин
Я мчетаю что первое что надо проверять при длительном приеме тетрациклинов это ликвор и на предмнт того что там происходит и на предмет вчд у которого схожие симмтомы... В зависемости от результатов думал бы об аб. Но 3 месяца точно достаточно чтоб оценить эфыективность схемы я б остановился наверно. И проверил бы ликвор.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Мало как то инфы о каком герписе идет речь?
Что такое положительный блот ?

Из перечисленых трех схем не понятны ни схема приема ни длительность.

Если рассматривать каждую из схем то мне они все кажуться не совершеными..

1. Схема докси + цеф лично у меня аопрос как эта схема работать должна докси 12 часов в крови он блокирует спирохету от размножения цеф тем временем убивает спирохеты в процессе размножения. Мне кажеться сочетание бактероистатика и бактерицида снижает эффективность бактерцидов но особо преймуществ не дает.

Если же говорить о схемах которые тестировал занг то 3 аб как раз против перситеры которые принцепиальны но в пробирке схема цеф докси показала себя не очень. А лучшая схема даптомицин цеф докси в клин практике не тпк чтоб чудо эффект да и принимать против персисторные схемы надо не один месяц + метронидазол в цнс проникает только на 68% в отличии от тини котооый 90.

2. Схеме для базового внутриклеточной не хватает тетрациклинов. И она принимаеться не менее 2 месяцев а обысно все 6 с той же мыслью о борьбе с внутриклеточными паразитами и против персистеров.

3. Схема совсем загадочна так как судя опять по последней работе занга против персисторные схемы не эффективны пульсом. Да и смысл пульса в мульте схеме терьяется так как вся логика поимать цефом боррелии в периюд размножения. Потом создать для них комфортные условия чтоб они вышли из укромных мест опять начали размножаться и так их потихоньку касить.. Если в пульсе нсть еще аб кроме цефа то это убивает смысл пульса.

Я б в первую очередь душил герпес + плюс снизил бы вомпаление бадами.

А потом бы наверно либо пробывал бы внутревено цефеперазон например пульсом. Либо рассмотрел бы на несколько месяцев мино + азитро + бады и поммотрел бы что будет.

Но я ессено не врач это чтоб я пробывал.

Ну и если аб не трогать то пытался бы микробиом корректировать.

Я мчетаю что первое что надо проверять при длительном приеме тетрациклинов это ликвор и на предмнт того что там происходит и на предмет вчд у которого схожие симмтомы... В зависемости от результатов думал бы об аб. Но 3 месяца точно достаточно чтоб оценить эфыективность схемы я б остановился наверно. И проверил бы ликвор.
Блин эта голова и зрение, просто достали!!!! С работы ушла, честно как то печалька приходит... Если это не боролелиоз, то что...? Я читала за кортизол, когда была беременная сдавала этот гормон и меня посададили на дексаметазое, может идти по этому сценарию?
 
Сверху Снизу