• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз. Помогите чем можете

ProstoOlga

Читатель
Сообщения
68
Лайки
20
Баллы
9
Значит ветеринар очень плох. Почему вы думаете что в медицине что то лучше? Мне кажется что за 20 лет мы на дне,на самом. Если она есть,то только в Москве и тем у кого есть прописка. И то и им иногда не везёт. Анализы бессмысленны,если их не смогут интерпретировать
Вы правы - медицина на дне, НО москвичам не везет также как всем, врачей больше нет, соросовская медицина в действии. Анализы бессмысленны, потому что их теперь некому интерпретировать или их теперь интерпретируют в удобную для медицины сторону. Ветеринар у меня лучший (она моего кота с ХПН тянула 6 лет, хотя другие врачи 2 месяца давали и все мед.манипуляции в клинике делала бесплатно, потому что это оооочень дорого, она меня жалела), я свою скотину никому кроме неё не доверю, но она не может знать всего, особенно того чему её не учили или не встречалось в её практике.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Вы правы - медицина на дне, НО москвичам не везет также как всем, врачей больше нет, соросовская медицина в действии. Анализы бессмысленны, потому что их теперь некому интерпретировать или их теперь интерпретируют в удобную для медицины сторону. Ветеринар у меня лучший (она моего кота с ХПН тянула 6 лет, хотя другие врачи 2 месяца давали и все мед.манипуляции в клинике делала бесплатно, потому что это оооочень дорого, она меня жалела), я свою скотину никому кроме неё не доверю, но она не может знать всего, особенно того чему её не учили или не встречалось в её практике.
Любой врач должен знать все,это его обязанности. Смысл тогда от врача. Ни разу не видел,чтоб в дипломах было написано, типа: " врач по левой ноздре") как по вашему проводить дифферинциальную диагностику с другими заболеваниями,выписывать в тяжёлом состоянии и отправлять в другой стационар?) Пусть там карты раскинут и поймут что с ним)) иногда сами пациенты половину информации скрывают,а врачи не могут уложить все в одну картину,и вместо одного единственного верного вывода о болезни,у них получается куча бессвязных результатов и незначительные заключения)а есть врачи которые делают наоборот,разбивают клиническую картину на мелкие куски и дают неадекватные диагнозы.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Любой врач должен знать все,это его обязанности. Смысл тогда от врача. Ни разу не видел,чтоб в дипломах было написано, типа: " врач по левой ноздре") как по вашему проводить дифферинциальную диагностику с другими заболеваниями,выписывать в тяжёлом состоянии и отправлять в другой стационар?) Пусть там карты раскинут и поймут что с ним)) иногда сами пациенты половину информации скрывают,а врачи не могут уложить все в одну картину,и вместо одного единственного верного вывода о болезни,у них получается куча бессвязных результатов и незначительные заключения)а есть врачи которые делают наоборот,разбивают клиническую картину на мелкие куски и дают неадекватные диагнозы.
Ни один врач не может знать всё. Вы не понимаете, о чем говорите! Сегодня медицина развивается гигантскими шагами. Болезней- миллионы! Методов диагностики - тысячи. Врача по левой ноздре, действительно, нет. Но есть кардиологи, неврологи, хирурги, инфекционисты, окулисты, нефрологи, эндокринологи и т. д. И им, дай бог, изучить свои болезни по профессии! Они могут исключить своё, заподозрить другой диагноз и отправить больного на консультацию к другому специалисту. Прошли времена земской медицины, когда фельдшер лечил всех от всех болезней мёдом и йодом! 😄 Тогда было меньше всего: болезней ,методов обследования, лекарств. Было проще.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Ни один врач не может знать всё. Вы не понимаете, о чем говорите! Сегодня медицина развивается гигантскими шагами. Болезней- миллионы! Методов диагностики - тысячи. Врача по левой ноздре, действительно, нет. Но есть кардиологи, неврологи, хирурги, инфекционисты, окулисты, нефрологи, эндокринологи и т. д. И им, дай бог, изучить свои болезни по профессии! Они могут исключить своё, заподозрить другой диагноз и отправить больного на консультацию к другому специалисту. Прошли времена земской медицины, когда фельдшер лечил всех от всех болезней мёдом и йодом! 😄 Тогда было меньше всего: болезней ,методов обследования, лекарств. Было проще.
Уже границы стёрлись. С таким же успехом можно в колледже готовить все специальности, которые перечислили) встречаю однокурсников,они говорят атас. Вот именно свою то специальность то не знают,общих представлений о медицине нет. О каких врачах можно говорить, о каких методах диагностики можно говорить. Смысл от врача если он топографическую анатомию с трудом понимает)зачем врачу терапия,лор и ТП дисциплины? Чтоб иметь представление! Так что они могут представить,если нет клинического мышления. Даже не могут четко сформулировать ничего. Смысл в таких врачах? Никакого. Даже моя заведующая говорила, о том что врач должен знать все. Вот на кой мне в колледже хирургия нужна была,зачем аподактильный метод наложения швов? Вот на кой? Зачем дисмургию учил? Зачем мне заболевания СОПР? Педиатрия? Акушерство и гинекология? Положение плода на кой мне знать? Психиатрия и нервные болезни? Дерматовенерология? Медицина катастроф? Чтоб не обтрухаться когда ко мне пациент попадет,а рядом не будет специалиста по левой ноздре. Тут даже специалисты пугаются, видел как хирурги трухали при сильном кровотечение.
Мое дело снимать зубной камень и лечить кариес, согласно правилам Минздрава.
Чтоб знать всё,надо книжки читать,а не сопли жевать и бабки закалачивать.
А по поводу земских врачей,они знали больше чем сейчас врачи,они хоть философию медицины знали и книги читали.
 

ProstoOlga

Читатель
Сообщения
68
Лайки
20
Баллы
9
А по поводу земских врачей,они знали больше чем сейчас врачи,они хоть философию медицины знали и книги читали.
Это точно. И времена всегда одинаковые и не известно когда было труднее врачам. Моя мама после войны рассказывала какая была антисанитария: вшей на уроках под парту скидывала, благо что учились отдельно от мальчиков и не так стыдно было, бячьих цепней из попы у детей выдергивали за хвост во время мытья, корь со всеми последствиями, а здоровье у них до сих пор, ттт, не то у нас сейчас, мы хилые. А ведь ей бабушка говорила: ой, жалко ваше поколение, хилые вы, мы Николаевкие (царские) покрепче будем (( Чтобы бабушка сказала сейчас видя своих хилых потомков (( А ведь лечились, подорожником, пыреем, лопухами, чистотелом и молитвами, да что говорить я в 80х всегда к ране подорожник прикладывала когда коленками об асфальт тормозила, а теперь...лекарство-деньги-безответственность и так по кругу
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Это точно. И времена всегда одинаковые и не известно когда было труднее врачам. Моя мама после войны рассказывала какая была антисанитария: вшей на уроках под парту скидывала, благо что учились отдельно от мальчиков и не так стыдно было, бячьих цепней из попы у детей выдергивали за хвост во время мытья, корь со всеми последствиями, а здоровье у них до сих пор, ттт, не то у нас сейчас, мы хилые. А ведь ей бабушка говорила: ой, жалко ваше поколение, хилые вы, мы Николаевкие (царские) покрепче будем (( Чтобы бабушка сказала сейчас видя своих хилых потомков (( А ведь лечились, подорожником, пыреем, лопухами, чистотелом и молитвами, да что говорить я в 80х всегда к ране подорожник прикладывала когда коленками об асфальт тормозила, а теперь...лекарство-деньги-безответственность и так по кругу
Да, есть такое. Но все что использовали тогда используют и сейчас только в виде лекарств. Лопух это инулин,уже сейчас проводят исследования о том что при использовании антибиотиков или противотуберкулёзных средств он усиляет их действия,уже есть результаты в отношении микобактерий туберкулёза при лечении изониазидом и пиразинамидом совместно с приема инулина. Все новое это хорошо забытое старое.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Уже границы стёрлись. С таким же успехом можно в колледже готовить все специальности, которые перечислили) встречаю однокурсников,они говорят атас. Вот именно свою то специальность то не знают,общих представлений о медицине нет. О каких врачах можно говорить, о каких методах диагностики можно говорить. Смысл от врача если он топографическую анатомию с трудом понимает)зачем врачу терапия,лор и ТП дисциплины? Чтоб иметь представление! Так что они могут представить,если нет клинического мышления. Даже не могут четко сформулировать ничего. Смысл в таких врачах? Никакого. Даже моя заведующая говорила, о том что врач должен знать все. Вот на кой мне в колледже хирургия нужна была,зачем аподактильный метод наложения швов? Вот на кой? Зачем дисмургию учил? Зачем мне заболевания СОПР? Педиатрия? Акушерство и гинекология? Положение плода на кой мне знать? Психиатрия и нервные болезни? Дерматовенерология? Медицина катастроф? Чтоб не обтрухаться когда ко мне пациент попадет,а рядом не будет специалиста по левой ноздре. Тут даже специалисты пугаются, видел как хирурги трухали при сильном кровотечение.
Мое дело снимать зубной камень и лечить кариес, согласно правилам Минздрава.
Чтоб знать всё,надо книжки читать,а не сопли жевать и бабки закалачивать.
А по поводу земских врачей,они знали больше чем сейчас врачи,они хоть философию медицины знали и книги читали.
вы врач?
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Уже границы стёрлись. С таким же успехом можно в колледже готовить все специальности, которые перечислили) встречаю однокурсников,они говорят атас. Вот именно свою то специальность то не знают,общих представлений о медицине нет. О каких врачах можно говорить, о каких методах диагностики можно говорить. Смысл от врача если он топографическую анатомию с трудом понимает)зачем врачу терапия,лор и ТП дисциплины? Чтоб иметь представление! Так что они могут представить,если нет клинического мышления. Даже не могут четко сформулировать ничего. Смысл в таких врачах? Никакого. Даже моя заведующая говорила, о том что врач должен знать все. Вот на кой мне в колледже хирургия нужна была,зачем аподактильный метод наложения швов? Вот на кой? Зачем дисмургию учил? Зачем мне заболевания СОПР? Педиатрия? Акушерство и гинекология? Положение плода на кой мне знать? Психиатрия и нервные болезни? Дерматовенерология? Медицина катастроф? Чтоб не обтрухаться когда ко мне пациент попадет,а рядом не будет специалиста по левой ноздре. Тут даже специалисты пугаются, видел как хирурги трухали при сильном кровотечение.
Мое дело снимать зубной камень и лечить кариес, согласно правилам Минздрава.
Чтоб знать всё,надо книжки читать,а не сопли жевать и бабки закалачивать.
А по поводу земских врачей,они знали больше чем сейчас врачи,они хоть философию медицины знали и книги читали.
Ну Вас и понесло.... Так можно и школу разложить и любой институт... Остановитесь, пожалуйста. Будьте прекрасным специалистом сейчас в своей области, а я буду в своей и каждый пусть старается в своей. Так меня учили в советские времена! Надо верить в людей и их профессионализм и помогать!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
вы меня извините, но почему вы по своим коллегам обо всех судите? Дантисты, реально, ни о чем не хотят знать, кроме зубов. Знаю, потому что иногда у них преподаю. Не знают даже общего анализа крови. Лечебники от них сильно отличаются.
 

ProstoOlga

Читатель
Сообщения
68
Лайки
20
Баллы
9
Напишу пару рецептов из книги Рима Ахмедова "Растения-твои друзья и недруги"
Рецепт для девясила высокого.
Нейроинфекции
:На 0,5 л воды взять по 1 ст.ложке корня девясила, травы горечавки и травы тысячелистника. Кипятить 10 минут, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1-2 столовые ложки 2-4 раза в день.
Рецепт для зверобоя продырявленного.
Нейроревматизм
: Принимать по 50 капель настойки 3 раза в день, запивая настоем травы букрицы (или капая в полстакана настоя) за полчаса до еды 3 раза в день. Траву через пару недель можно сменить на другую, поочередно делая настой из травы вероники, герани луговой, подмаренника, сабельника, таволги.
Почитайте, подумайте, может подойдет вашему организму, может стоит попробовать...
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
вы меня извините, но почему вы по своим коллегам обо всех судите? Дантисты, реально, ни о чем не хотят знать, кроме зубов. Знаю, потому что иногда у них преподаю. Не знают даже общего анализа крови. Лечебники от них сильно отличаются.
они раньше были дантистами. сейчас они все с высшем образованием и на момент окончания колледжа мы все уже работали,имели подготовку и знали больше чем лечебники и стоматологи с высшем образованием. а мои однокурсники как раз рассказывают о том что сейчас врачи не понимают в целом зачем учатся,сейчас дантистов уже не готовят,программы сняты почти везде. врачей "типа хватает". так что мои коллеги практически все с головой, потому-что с нас спрашивали. а сужу по современным врачам потому-что мне такую бредятину рассказывают иногда врачи.
Ну Вас и понесло.... Так можно и школу разложить и любой институт... Остановитесь, пожалуйста. Будьте прекрасным специалистом сейчас в своей области, а я буду в своей и каждый пусть старается в своей. Так меня учили в советские времена! Надо верить в людей и их профессионализм и помогать!
вы не к месту с комментарием,суть не уловили. советские времена прошли,сейчас сугубо рыночные отношения.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
они раньше были дантистами. сейчас они все с высшем образованием и на момент окончания колледжа мы все уже работали,имели подготовку и знали больше чем лечебники и стоматологи с высшем образованием. а мои однокурсники как раз рассказывают о том что сейчас врачи не понимают в целом зачем учатся,сейчас дантистов уже не готовят,программы сняты почти везде. врачей "типа хватает". так что мои коллеги практически все с головой, потому-что с нас спрашивали. а сужу по современным врачам потому-что мне такую бредятину рассказывают иногда врачи.

вы не к месту с комментарием,суть не уловили. советские времена прошли,сейчас сугубо рыночные отношения.
...суть я уловила, но действительность такова, а злиться бесполезно...
 

yelenasmith

Читатель
Сообщения
12
Лайки
5
Баллы
4
Пиницилин очень хорошо сочетается с Азитромицином и это очень хорошо чтоб не возникала резистентность у боррелий, плюс что Азитромицин тоже действует на боррелиоз
Я уже 1 год без антибиотиков вроде как более менее востанавливаюсь
Я новая на этом форуме. Не могли бы вы написать по какой схеме лечились? У меня нейроборрелиоз после укуса в 2011г.
 

yelenasmith

Читатель
Сообщения
12
Лайки
5
Баллы
4
Здравствуйте, Ольга. Я свою дочь диетой лечу. На диете она уже 5-ый месяц, симптомы все ушли. Если вам это интересно, пищите в личку, я вам отвечу. Исключайте полностью клейковину и сахар прямо сейчас, результаты увидите скоро. А ходить кругами сдавать анализы, обходить всех и вся - для чего время терять? Если вы сами предполагаете, что это боррелиоз, начинайтн диету немедленно, и вы и дочь.
Напишите мне пожалуйста поподробнее про диету. У меня тоже нейроборелиоз.
 

yelenasmith

Читатель
Сообщения
12
Лайки
5
Баллы
4
Всем здоровья! Клещ укусил в июле 2022. До этого кусали каждое лето 10 лет. С августа покалывание и онемения в руке и ступне по левой стороне. Инфекционист назначил доксициклин 20 дней, пропила. На фоне лечения начала болеть и гореть лопатка с левой стороны и тело до пояса. Так как инфекционист сказала что боррелиоза нет в сентябре лечили плече-лопаточный периартрит. И прошло, но перетекло в голову. Пошла по всем врачам, включая остеопатов и нейрохирургов, естесственно намекнули на психиатрию. С октября стало крутить всю голову, отекало, болело, выворачивало, затылок вообще беда, стало дергаться лицо. С сентября по декабрь сон превратился в кошмар. В декабре вспомнила про боррелиоз и побежала к Ушаковой. М 4, G 76, вестерн блот М ОТРИЦ, G не сдавала. Была назначена стандартная схема Тинидазол 7 дней-Доксициклин 28 дней -Тинидазол 7 дней-Цефтриаксон 16 дней. На фоне лечения все симптомы прошли, через день после окончания лечения все симптомы вернулись. Направили к иммунологу, так как есть ВЭБ и ВГ6 медленно прогрессирующая форма, ЦМВ G и ВГ1,2 G положительно. Пролечили 20 дней Фавироксом, Валтрексом, Циклофероном, Реафероном и Панавиром, на этом фоне стало только хуже, но вот герпес на губе перестал вылезать, хотя до этого год вылезал каждый месяц (после короны). Через 1,5 месяца после цефтриаксона я продолжила лечение бициллином 7 уколов раз в неделю, 7 уколов раз в 10 дней, прописали на 4 месяца.
Симптомы сейчас: основная проблема голова, выкручивает череп, подергивания и онемения на лице, оно периодически отекает и краснеет, по всей голове бегают мурашки, легкое головокружение. Лопатка горит, отекает. Лимфоузлы воспалялись уже 2 раза. Начинают болеть суставы. Раньше всё было по левой стороне, теперь всё на правую переползает. И главное прибавилась дрожь во всем теле. После недели тинидазола и 2х уколов бициллина вроде бы лучшеет.
Буду рада каждому комментарию. Мне бы понять чем усилить терапию.
Беда в том, что я уже поняла что мне и ребенка надо спасать. 13 лет. Последние 2 года температура 37,1 , хрустят и болят суставы и главное её тоже трясет последний месяц. Прошли всех врачей. Здорова, тоже намекают на подростковый возраст и больную мать.
Ольга, как ваше состояние сейчас? Есть улучшения? Не могли бы вы уточнить сто означают все эти анализы - вэб и вг6, цмв и вг 1,2? Я просто такие анализы никогда не слышала. У меня тоже нейроборрелиоз. Я новая на форуме.
 

yelenasmith

Читатель
Сообщения
12
Лайки
5
Баллы
4
Врач какой, финский? Так там бесполезно с хрон. боррелиозом к ним ходить, в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании и др. странах Европы.
Берите лечение в свои руки, на врача того не надейтесь.
Если хотите улучшить свое состояние, вам надо к LLMD, lyme literate medical doctor. В Польше больше всего врачей, разбирающихся в Лайме, онлайн тоже консультируют. Есть нюанс правда насчет этих поляков, в личку напишу, если интересует. В Германии есть врачи.
Скажите пожалуйста, а как найти врача в Польше консультирующего онлайн? Я пыталась в клинике святого луки но мне ответили только личные консультации.
 

НАТАША Е.

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, Ольга. Я свою дочь диетой лечу. На диете она уже 5-ый месяц, симптомы все ушли. Если вам это интересно, пищите в личку, я вам отвечу. Исключайте полностью клейковину и сахар прямо сейчас, результаты увидите скоро. А ходить кругами сдавать анализы, обходить всех и вся - для чего время терять? Если вы сами предполагаете, что это боррелиоз, начинайтн диету немедленно, и вы и дочь.
А можно вашу диету.
 
Сверху Снизу