• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз. Помогите чем можете

Mikhail.Mark.

Новичок
Сообщения
4
Лайки
2
Баллы
4
Врач какой, финский? Так там бесполезно с хрон. боррелиозом к ним ходить, в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании и др. странах Европы.
Берите лечение в свои руки, на врача того не надейтесь.
В свои руки пытаюсь взять, но в Финляндии без врача ничего не купишь. Да и нет тут хроников. Они с детства о Лайма знают, да и летом каждый день из каждой щели предупреждают. А я языка не знал, и даже при первых симптомах и спешил к врачу.. А сейчас врач мне не особо верит, боль же не померить.. Я здесь хочу услышать чей то удачный опыт.. Но пока только хайп..
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
В свои руки пытаюсь взять, но в Финляндии без врача ничего не купишь. Да и нет тут хроников. Они с детства о Лайма знают, да и летом каждый день из каждой щели предупреждают. А я языка не знал, и даже при первых симптомах и спешил к врачу.. А сейчас врач мне не особо верит, боль же не померить.. Я здесь хочу услышать чей то удачный опыт.. Но пока только хайп..
Почитайте тему юрий спортсмен или виталий win там много найдете как взять в свои руки лечение
 

ProstoOlga

Читатель
Сообщения
68
Лайки
20
Баллы
9
Скажите, пожалуйста, можно ли косвенно судить о наличии бабезии у себя по отсутствию пироплазмозов у собак на даче? Меня клещи кусали только на даче.
В Марциновского сдавала, естественно отрицательно, но это не показатель.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Скажите, пожалуйста, можно ли косвенно судить о наличии бабезии у себя по отсутствию пироплазмозов у собак на даче? Меня клещи кусали только на даче.
В Марциновского сдавала, естественно отрицательно, но это не показатель.

На форуме продвинутые пользователи сдавали в ветклиниках. Но в общем, да, эти анализы сложные и сомнительные.

Теоретически ( может подскажет @Ольга_13 ), наличие в крови большого количества новых эритроцитов или разорванных - говорит о возможности инфекции. Мне когда то смотрели кровь в темнопольном микроскопе. Такое было видно...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
отсутствию пироплазмозов у собак на даче
нет, но наверное, все же лучше, чем клещи с собачьими бабезиями..
То есть дачные клещи кусают собак постоянно? Вы собакам не даете защиту от клещей? Капли\Таблетки?
 

ProstoOlga

Читатель
Сообщения
68
Лайки
20
Баллы
9
нет, но наверное, все же лучше, чем клещи с собачьими бабезиями..
То есть дачные клещи кусают собак постоянно? Вы собакам не даете защиту от клещей? Капли\Таблетки?
Собак у меня нет. У меня коты. Старому коту помогал ошейник, а новый кот весь больной, на ошейник и лекарства реагирует паническими атаками и тремором. Странный кот вообще-то, может он нас чем-то и заразил ((
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Собак у меня нет. У меня коты. Старому коту помогал ошейник, а новый кот весь больной, на ошейник и лекарства реагирует паническими атаками и тремором. Странный кот вообще-то, может он нас чем-то и заразил ((
От животных может нехило отхватить в виде инфекций и паразитов. Список не очень большой.
 

ОЛЬГА

Читатель
Сообщения
85
Лайки
67
Баллы
18
Собак у меня нет. У меня коты. Старому коту помогал ошейник, а новый кот весь больной, на ошейник и лекарства реагирует паническими атаками и тремором. Странный кот вообще-то, может он нас чем-то и заразил ((
Оля, я нашего котика избавила от блох навсегда таким образом: в бутылку с пульвилизатором налила спирт 70%. Не знаю, где брать в России, конечно, в Америке с этим нет проблем. Забрызгала котенка спиртом все, кроме головы, замотала в поэлитилен, подождала короткий промежуток, минута, две, три, смотря как животное себя чувствует, некоторые насекомые полезут на голову, ну там уж их ловите и в воду, лучше это делать с кем-то, спирт убивает и блох и их яйца, всё. что есть живое, очень хорошее средство. А потом кормите его так хорошо, чтобы у него восстановились силы, чтобы иммунитет был сильным.
 

ProstoOlga

Читатель
Сообщения
68
Лайки
20
Баллы
9
Лимфоциты в крови повышены- картина, характерная для бореллиоза.
Поскольку формула крови это 100%, то есть что-то из имунных клеток, пониженное на это же количество.

У боррелиозников, как правило это нк клетки и их активность.

Я бы тоже посоветовала для начала противовоспалительную диету без глютена и молочных продуктов.

Ну и лечиться)
Спасибо! А молочные продукты все нельзя, почему? А проверить иммунные клетки можно, как они называются?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Собак у меня нет. У меня коты. Старому коту помогал ошейник, а новый кот весь больной, на ошейник и лекарства реагирует паническими атаками и тремором. Странный кот вообще-то, может он нас чем-то и заразил ((
Видимо коты в свободном выгуле? Раз людей кусают все, кто ни попадя, то и котов тем более.
Надо обрабатывать участок, защищать себя и животных от укусов кровососущих. Неполезно это как минимум.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Спасибо! А молочные продукты все нельзя, почему? А проверить иммунные клетки можно, как они называются?
Молочные продукты и глютен в муке провоцируют воспаление.
Некоторые убирают только глютен и смотрят, как пойдет. Я убрала все и навсегда и через дней 30 прошёл туман в голове, навсегда)))
Но я и продукты эти убрала навсегда.


Кстати, про общение с больной кошкой тут где-то была тема от парня, получившего бартонеллез....

По имунным клеткам сдается имунограмма
 

Mikhail.Mark.

Новичок
Сообщения
4
Лайки
2
Баллы
4
Молочные продукты и глютен в муке провоцируют воспаление.
Некоторые убирают только глютен и смотрят, как пойдет. Я убрала все и навсегда и через дней 30 прошёл туман в голове, навсегда)))
Но я и продукты эти убрала навсегда.


Кстати, про общение с больной кошкой тут где-то была тема от парня, получившего бартонеллез....

По имунным клеткам сдается имунограмма
И я поддерживаю то, что питание составная часть лечения.. Видимо боррели и имунную разрушают. У больных с Рев.артритом есть протоколы питания, которые и нам подходят..
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Оля, я нашего котика избавила от блох навсегда таким образом: в бутылку с пульвилизатором налила спирт 70%. Не знаю, где брать в России, конечно, в Америке с этим нет проблем. Забрызгала котенка спиртом все, кроме головы, замотала в поэлитилен, подождала короткий промежуток, минута, две, три, смотря как животное себя чувствует, некоторые насекомые полезут на голову, ну там уж их ловите и в воду, лучше это делать с кем-то, спирт убивает и блох и их яйца, всё. что есть живое, очень хорошее средство. А потом кормите его так хорошо, чтобы у него восстановились силы, чтобы иммунитет был сильным.
Бедное животное! А мыть его не пробовали?
 

ОЛЬГА

Читатель
Сообщения
85
Лайки
67
Баллы
18
После обработки спиртом помыли, и вырос котенок в большого шикарного здорового котика.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Какие инфекции? Скажите пожалуйста
Ну первое что приходит на ум токсоплазмоз,бартонеллез. В данном случае вам лучше проконсультироваться с ветеринаром,может быть он укажет вам какое заболевание может быть у кота, соответственно, не исключает что оно есть и у вас.
 

ProstoOlga

Читатель
Сообщения
68
Лайки
20
Баллы
9
Ну первое что приходит на ум токсоплазмоз,бартонеллез. В данном случае вам лучше проконсультироваться с ветеринаром,может быть он укажет вам какое заболевание может быть у кота, соответственно, не исключает что оно есть и у вас.
При случае сдам. Только на большинство инфекций сдается не ИФА, а только ПЦР (возможно он тоже будет не информативен). Поговорю с ветом. Хотя, уверена, что она не в курсе этих заболеваний, как и человеческие врачи. Кстати, моего кота куча противовирусных и антибиотиков не вылечили, все симптомы уходят после жесткой диеты.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
При случае сдам. Только на большинство инфекций сдается не ИФА, а только ПЦР (возможно он тоже будет не информативен). Поговорю с ветом. Хотя, уверена, что она не в курсе этих заболеваний, как и человеческие врачи. Кстати, моего кота куча противовирусных и антибиотиков не вылечили, все симптомы уходят после жесткой диеты.
Как вариант паразитоз. Паразиты не любят правильное питание. В любом случае если есть что то у животных,то вполне возможно есть у вас. Бессмысленно искать у себя пока не понятно что с котом. Можно на все сдать и ничего не найти у себя. Почему не в курсе,они как раз и в курсе, некоторые животные быстрее сходят с ума чем люди.
 

ProstoOlga

Читатель
Сообщения
68
Лайки
20
Баллы
9
Как вариант паразитоз. Паразиты не любят правильное питание. В любом случае если есть что то у животных,то вполне возможно есть у вас. Бессмысленно искать у себя пока не понятно что с котом. Можно на все сдать и ничего не найти у себя. Почему не в курсе,они как раз и в курсе, некоторые животные быстрее сходят с ума чем люди.
Почему вы так уверены в ветеринарах? Я 10 лет из ветеринарок не вылезала, мои выводы не такие обнадеживающие. Почему у меня бессмысленно, у дочки бессмысленно, а у кота есть смысл искать инфекцию? У этого кота выявляли кальцивироз и ринотрахеит, пролечили вроде, но кот не здоров, врач этого признавать не хочет. Эти инфекции относятся к человеку? И, да, я подозреваю, что у кота с головой что-то не то и с нервами, повышен тонус мышц, был тремор тела до 1,5 лет. Короче врачи нас считают здоровыми ))
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Почему вы так уверены в ветеринарах? Я 10 лет из ветеринарок не вылезала, мои выводы не такие обнадеживающие. Почему у меня бессмысленно, у дочки бессмысленно, а у кота есть смысл искать инфекцию? У этого кота выявляли кальцивироз и ринотрахеит, пролечили вроде, но кот не здоров, врач этого признавать не хочет. Эти инфекции относятся к человеку? И, да, я подозреваю, что у кота с головой что-то не то и с нервами, повышен тонус мышц, был тремор тела до 1,5 лет. Короче врачи нас считают здоровыми ))
Значит ветеринар очень плох. Почему вы думаете что в медицине что то лучше? Мне кажется что за 20 лет мы на дне,на самом. Если она есть,то только в Москве и тем у кого есть прописка. И то и им иногда не везёт. Анализы бессмысленны,если их не смогут интерпретировать
 
Сверху Снизу