• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз и негативные анализы?

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Похоже на снижение функции.
Я долго ашваганду, потом солодку пила.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лида! А ваши показатели выросли в динамике?

Вы упоминали также родиолу розовую. Она стимулирует надпочечники или восстанавливает?

Когда все хорошо, у меня ночью 3, а это неплохо. В идеале 4, 7 - это много (норма до 7,5).

Утром 40 (норма до 20) - это больно круто, при истощении не будет 40. Раньше у меня в районе 20 утром болтался, а ночью в районе 7.

Сейчас вот на утро хватает, а на ночь уже не остаётся....(((((
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Высокий кортизол - катаболизм. Например низкоуглеводная диета, энергии организму утром не хватает вот он и расщепляет белки и жиры...
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Привет. Давно не писала. Вернулась в Норвегию. Без антибиотиков скоро 3 месяца. От озонотерапии эффекта не было. Принимала криптолепис, хоутунью и потом начала ним. Кроме обычных прыгающих симптомов и вновь вернувшегося типа цистита последнюю неделю болят руки. Сначала думала, что карпально туннельный синдром из-за компа, но теперь боли и слабость прыгают с руки на руку. Знакомая врач говорит, что все же похоже на неврологию и лайм, но в Норвегии на мне поставили крест. Пока исключила молочку. Пью куркумин. Ставлю свои простенькие аппаратики.
На горизонте развод с мужем и переезд, так что настроение вроде бы и воодушевлённое, но физическая форма расстраивает. А мне нужны силы и трезвая голова, так как нервы мне трепать будут.
В мыслях пробовать дисульфирам, надо его сначала найти а потом пить под присмотром родных. Одна с ребёнком не рискну.
Такие вот новости.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Привет. Давно не писала. Вернулась в Норвегию. Без антибиотиков скоро 3 месяца. От озонотерапии эффекта не было. Принимала криптолепис, хоутунью и потом начала ним. Кроме обычных прыгающих симптомов и вновь вернувшегося типа цистита последнюю неделю болят руки. Сначала думала, что карпально туннельный синдром из-за компа, но теперь боли и слабость прыгают с руки на руку. Знакомая врач говорит, что все же похоже на неврологию и лайм, но в Норвегии на мне поставили крест. Пока исключила молочку. Пью куркумин. Ставлю свои простенькие аппаратики.
На горизонте развод с мужем и переезд, так что настроение вроде бы и воодушевлённое, но физическая форма расстраивает. А мне нужны силы и трезвая голова, так как нервы мне трепать будут.
В мыслях пробовать дисульфирам, надо его сначала найти а потом пить под присмотром родных. Одна с ребёнком не рискну.
Такие вот новости.
Здравствуйте, хотите попробовать дисульфирам без врачей?
У вас шатания и головокружения прошли?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Привет. Давно не писала. Вернулась в Норвегию. Без антибиотиков скоро 3 месяца. От озонотерапии эффекта не было. Принимала криптолепис, хоутунью и потом начала ним. Кроме обычных прыгающих симптомов и вновь вернувшегося типа цистита последнюю неделю болят руки. Сначала думала, что карпально туннельный синдром из-за компа, но теперь боли и слабость прыгают с руки на руку. Знакомая врач говорит, что все же похоже на неврологию и лайм, но в Норвегии на мне поставили крест. Пока исключила молочку. Пью куркумин. Ставлю свои простенькие аппаратики.
На горизонте развод с мужем и переезд, так что настроение вроде бы и воодушевлённое, но физическая форма расстраивает. А мне нужны силы и трезвая голова, так как нервы мне трепать будут.
В мыслях пробовать дисульфирам, надо его сначала найти а потом пить под присмотром родных. Одна с ребёнком не рискну.
Такие вот новости.
У меня на ниме тоже стали болеть руки, сейчас немного отпустило. Но у меня болели предплечья. С циститом долго муччилась, долго подбирала антибиотик. Помогло сочетание - Ципролет+Бифиформ+ Цистон по окончании ципролета в течение месяца. После при первом позыве цистита пару раз принимала таблетку Ципролета. Отпустило уже надолго. А до этого цистит мучал буквально каждый месяц.
Получается Вам на криптолеписе, хотунье и ниме хуже становится? :(
Сил Вам с разводом! Пусть пройдет все максимально безболезненно для Вас и Вашего здоровья.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Здравствуйте, хотите попробовать дисульфирам без врачей?
У вас шатания и головокружения прошли?
Все шатает до сих пор.
Да, без врачей. Только семейный врач анализы будет иногда брать.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Все шатает до сих пор.
Да, без врачей. Только семейный врач анализы будет иногда брать.
там по печени риски?
а сколько месяцев антибиотиков было? шатание уже последствие?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
В мыслях пробовать дисульфирам, надо его сначала найти а потом пить под присмотром родных.
Да, дисульфирам заинтриговал. Неужели это панацея...
Способ действия дисульфирама в лайме
Дисульфирам хорошо всасывается, жирорастворим (очень хорош), проникает во все ткани и проходит гематоэнцефалический барьер. Он уничтожает все стойкие формы боррелий и, по-видимому, обладает внутриклеточным действием. Небольшой размер молекулы позволяет ей проходить через биопленки. Ни один антибиотик не отвечает всем этим условиям. Дисульфирам действует на систему Mn-SOD (супероксиддисмутаза марганца) и ингибирует LDH (лактатдегидрогеназу), в отличие от ALDH (альдегиддегидрогеназы), который сам отвечает за окисление альдегидов до карбоновых кислот. Эти ферменты найдены в Borrelia burgdorferi; другие ферментативные системы могут быть вовлечены в способ действия дисульфирама на эту бактерию. Бактерия, как известно, нуждается в цинке и марганце для некоторых жизненно важных клеточных процессов, а дисульфирам режет пищу бактериям, которые умирают. Концентрация, необходимая для уничтожения бактерий или предотвращения их размножения, является низкой, что является хорошей вещью. Мало что известно о способе действия дисульфирама на Боррелию, но о текущей работе Pr. Ким Льюис скоро должен позволить нам узнать больше.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
там по печени риски?
а сколько месяцев антибиотиков было? шатание уже последствие?
Есть, надо мониторить печень. Шатания до антиков начались, антибиотики 7 месяцев принимала.
@Svetlana я подписана на группу дисульфирамщиков на фейсбуке. Очень тяжёлый препарат из-за херксов.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Есть, надо мониторить печень. Шатания до антиков начались, антибиотики 7 месяцев принимала.
@Svetlana я подписана на группу дисульфирамщиков на фейсбуке. Очень тяжёлый препарат из-за херксов.
но там можно дозы регулировать.. а я вот на аксефе 500 мг 2 раза в сутки чуть не сдохла и шатаюсь теперь..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Лида, а Вы переезжаете на постсоветское пространство? Антики доступны же будут. 7 месяцев это маловато... На травки надо переходить когда уже после антиков 3 месяца хотя бы без симптомов. А так возврат более чем вероятен. У кого нет возврата, считаю очень очень везучие люди.
Мне кажется, вы просто не долечились.
Далацин я сейчас хочу попробовать, вроде тоже на лаймнет его хвалят даже в моноварианте.. Вы не пробовали его?
 
Последнее редактирование:

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
@Ewo4ka спасибо, переезжаю внутри Норвегии. У меня вообще все симптомы оставались на антибиотиках, никакой динамики, только гастрит вернулся. Денег лечиться в Польше у меня больше нет.
Поэтому и хочу рискнуть с дисульфирамом через пару месяцев.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
@Ewo4ka спасибо, переезжаю внутри Норвегии. У меня вообще все симптомы оставались на антибиотиках, никакой динамики, только гастрит вернулся. Денег лечиться в Польше у меня больше нет.
Поэтому и хочу рискнуть с дисульфирамом через пару месяцев.
а если показатели печени пойдут за пределы нормы тогда что? прекращать?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
@Ewo4ka спасибо, переезжаю внутри Норвегии. У меня вообще все симптомы оставались на антибиотиках, никакой динамики, только гастрит вернулся. Денег лечиться в Польше у меня больше нет.
Поэтому и хочу рискнуть с дисульфирамом через пару месяцев.
Перечитала еще раз всю вашу темку. Лида, я не врач, но озвучу свои мысли, опираясь на свой опыт самолечения.
С проблемами головы мне помогают только вм цефолоспорины. Причем таблетки ни о чем. Капельку снимало туман и шум и боль в голове супракс, но я его нагоняла до 2000 в день.
Цефриаксон помог только в первый раз. Цефуроксим и Цефотаксим лучше. По моим личным наблюдениям именно с головой лучше всего переносится и помогает цефотаксим. Незнаю почему, может как Митя говорит и супрессит что то, но даже жжения на нем проходят. Но жить определенно легче. Он лучше цефриаксона. Это мой личный опыт.
Мое личное мнение, скорее всего он в моем случае лучше всего в мозг заходит. Я колю вм от 6 до 9 грм в день. Внутривенно вооще наверное хорошо, но у меня к сож нет такой возможности. Тини 1 раз в день. Пока на этой схеме. Но, повторюсь, хотела попробовать линкозамиды, попробую расскажу.
Искренне желаю Вам найти свою терапию и поправится.
Зы: от докси, суммамеда очень тяжко.. Ну уж очень... Тетрациклины и биссептол пила, на этой схеме было полегче... Но мне кажется без цефолоспоринов парентальных сложно жить...
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Но, повторюсь, хотела попробовать аминоглазид
??
не действуют же вроде как на боррелии.
Клиндамицин другая группа.
Еще есть Левомицетин (chloramphenicol), может там кто нибудь использует ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
??
не действуют же вроде как на боррелии.
Клиндамицин другая группа.
Еще есть Левомицетин (chloramphenicol), может там кто нибудь использует ?
Ой, сорри, думала написать линкозамиды, Далацин, написала группу препарата не верно, извините, исправилась
 

Liubov

Читатель
Сообщения
76
Лайки
47
Баллы
18
Привет. Давно не писала. Вернулась в Норвегию. Без антибиотиков скоро 3 месяца. От озонотерапии эффекта не было. Принимала криптолепис, хоутунью и потом начала ним. Кроме обычных прыгающих симптомов и вновь вернувшегося типа цистита последнюю неделю болят руки. Сначала думала, что карпально туннельный синдром из-за компа, но теперь боли и слабость прыгают с руки на руку. Знакомая врач говорит, что все же похоже на неврологию и лайм, но в Норвегии на мне поставили крест. Пока исключила молочку. Пью куркумин. Ставлю свои простенькие аппаратики.
На горизонте развод с мужем и переезд, так что настроение вроде бы и воодушевлённое, но физическая форма расстраивает. А мне нужны силы и трезвая голова, так как нервы мне трепать будут.
В мыслях пробовать дисульфирам, надо его сначала найти а потом пить под присмотром родных. Одна с ребёнком не рискну.
Такие вот новости.

Лида, какие аппараты вы начали применять?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
@Ewo4ka спасибо, переезжаю внутри Норвегии. У меня вообще все симптомы оставались на антибиотиках, никакой динамики, только гастрит вернулся. Денег лечиться в Польше у меня больше нет.
Поэтому и хочу рискнуть с дисульфирамом через пару месяцев.
Добрый день.Как у Вас дела?Давно не пишите.Многие симптомы перекликаются.Удалось от чего то избавиться?
 
Сверху Снизу