• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз и негативные анализы?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
@leksejka всем не помогают. Надо пробовать разное. Может, травы помогут. Или ещё что-то. Надо выяснить, что тормозит. Гормональные проблемы, кишечник и многое другое.
Может не бросать его? Врач хороший, обратно потом не возьмет. Да и считанные единицы их, врачей. С никелем успокоится, может что-то дельное предложит? :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Его игры со стероидами, конечно, приводят в недоумаение. Надо точно знать цифры анализа на кортизол. Сдать в 8 утра. Организму как я поняла, все равно, что ты жаворонок. Сдают анализ с 8 до 10, жаворонки в 8, желательно в этот день проснуться в 7:30 в идеале за полчаса до сбора, или в 7:00, не раньше.

Собрать, посмотреть. Если цифра небольшая, но не околонулевая, то все нормально может. А ранним утром и ночью может быть очень маленький кортизол.

Может он так смело назначает стероиды из-за вашей предполагаемой надпочечниковой усталости.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
@Lana я сама попросила сдать опять на кортизол 3 раза за сутки. А то мой невнятный анализ, и уже рецепт на гидрокортизон. Тяжёлые металлы, опять стероид. Хотя норвежцы писали, что он раньше против стероидов был. Разберусь.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Анализ на антитела м и g к бруцелле от Синэво отрицательный.
Посылали на герпес 6 типа Igg полож.
Была у эндокринолога. Типа все ок. А как вы думаете? У меня впечатление, что форумчане лучше разбираются в медицине, чем врачи:)
 

Вложения

  • IMG_20190704_095610.jpg
    IMG_20190704_095610.jpg
    435,8 KB · Просмотры: 38

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Анализ на антитела м и g к бруцелле от Синэво отрицательный.
Посылали на герпес 6 типа Igg полож.
Была у эндокринолога. Типа все ок. А как вы думаете? У меня впечатление, что форумчане лучше разбираются в медицине, чем врачи:)
У вас все в норме. Хотя некоторые врачи считают, что ттг желательно чтоб до 2-х был. У меня обычно ттг 1,6, когда щитовидка напрягается - 2. И не больше.

При этом крайне низкая температура тела ночью, 35,5-36,0. Сдала Т3,Т4 общие и свободные - свободные на нижней границе, общий Т3 - на нижней или ниже нормы. Общий Т4 - ОК.

Вот и не знаю, нужна ли мне коррекция и чем. Какая-то слабость есть... :) Если тироксином, так тироксин (Т4) в норме и непереносимость этих таблеток у меня.
Еще надпочечники со щитовидкой связаны бывают. Пока не приведешь щитовидку в норму, будут слабы надпочечники
Если не путаю. :)
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Считается, что при нормальном ТТГ свободный Т3 и Т4 должны быть на середине или верхней границе нормы. А если они ближе к нижней границе, то это не очень. Но это из альтернативных источников, по нормам официальной медицины у вас всё ок.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Проблема в том, что притаких анализах ни один доктор в Европе гормональную терапии щитовидки не назначит. А вот какие еще есть способы регулировки, это большой вопрос. Считается, чтобы хорошо работала щитовидка всегда должно быть организму тепло, сытно и стрессов не должно быть.
А как с этим боррелиозом без стресса...
От одного вида подстилки для пикника в парке начинает передёргивать :)
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Спасибо большое за ответы!
Сдам попозже ещё.
Читала, что питанием тоже можно отрегулировать щитовидку.
Гормоны вообще не хочу.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо большое за ответы!
Сдам попозже ещё.
Читала, что питанием тоже можно отрегулировать щитовидку.
Гормоны вообще не хочу.
Питанием можно не только щитовидку отрегулировать, но и весь организм)
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
В сезон буду есть, конечно. Сделала ещё раз тест на непереносимость продуктов. Кое-что изменилось, основное в списке опять-молочка, пшеница, какао,яйца и орехи. Палео-мое все. Но там ягоды можно.
По идее такой тест надо каждые 6 недель сдавать.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
У вас все в норме. Хотя некоторые врачи считают, что ттг желательно чтоб до 2-х был. У меня обычно ттг 1,6, когда щитовидка напрягается - 2. И не больше.

При этом крайне низкая температура тела ночью, 35,5-36,0. Сдала Т3,Т4 общие и свободные - свободные на нижней границе, общий Т3 - на нижней или ниже нормы. Общий Т4 - ОК.

Вот и не знаю, нужна ли мне коррекция и чем. Какая-то слабость есть... :) Если тироксином, так тироксин (Т4) в норме и непереносимость этих таблеток у меня.
Еще надпочечники со щитовидкой связаны бывают. Пока не приведешь щитовидку в норму, будут слабы надпочечники
Если не путаю. :)
Lana, гипотиреозники (читаю информацию в их группе) сначала восстанавливают надпочечники, чтобы щитовидка пришла в норму.:)
ТТГ у Вас хороший (в идеале до 1 лучше.), а Т4св и Т3св должны быть в верхней части референса.
У меня ТТГ 2,08, Т4св - нижняя граница, Т3св посередине нормы - гипо и АИТ.:(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Lana, гипотиреозники (читаю информацию в их группе) сначала восстанавливают надпочечники, чтобы щитовидка пришла в норму.:)
ТТГ у Вас хороший (в идеале до 1 лучше.), а Т4св и Т3св должны быть в верхней части референса.
У меня ТТГ 2,08, Т4св - нижняя граница, Т3св посередине нормы - гипо и АИТ.:(
А как восстановить надпочечники?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Lana, гипотиреозники (читаю информацию в их группе) сначала восстанавливают надпочечники, чтобы щитовидка пришла в норму.:)
ТТГ у Вас хороший (в идеале до 1 лучше.), а Т4св и Т3св должны быть в верхней части референса.
У меня ТТГ 2,08, Т4св - нижняя граница, Т3св посередине нормы - гипо и АИТ.:(
А как Вы выяснили, что у вас гипо, если анализы в пределах нормы?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Народ, сдала кровь. Так понимаю, враг не сдался. Такое вылезает, когда я прекращаю пить антибиотики. Ну хоть лейкоциты выше 4 и эритроциты без патологий.
Сейчас пью: хоутунья, веселка, артемизия чередую экстракт грейпфрутовых косточек, расторопша, цеолит.
 

Вложения

  • IMG_20190706_110724.jpg
    IMG_20190706_110724.jpg
    243,3 KB · Просмотры: 57
  • IMG_20190706_110739.jpg
    IMG_20190706_110739.jpg
    256,3 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20190706_111146.jpg
    IMG_20190706_111146.jpg
    263,1 KB · Просмотры: 56
Сверху Снизу