• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз и негативные анализы?

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Два дня немело пол головы, новый симптом. Сейчас вернулась тошнота и чувство озноба. За глазом стало побаливать.Надеюсь, ненадолго.
Фокус так и отсутствует при статическом смотрении на предметы. Ноги то болят, то нет. Стоять долго не могу. Боли и онемения в ногах скачут, где им вздумается.
Зато чувство шаткости после отмены плаквенила стало слабее. И слабость в ногах- редкость. Хоть что-то позитивное!
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Два дня немело пол головы, новый симптом. Сейчас вернулась тошнота и чувство озноба. За глазом стало побаливать.Надеюсь, ненадолго.
Фокус так и отсутствует при статическом смотрении на предметы. Ноги то болят, то нет. Стоять долго не могу. Боли и онемения в ногах скачут, где им вздумается.
Зато чувство шаткости после отмены плаквенила стало слабее. И слабость в ногах- редкость. Хоть что-то позитивное!
У меня на первых двух курсах цефа через две недели от начала тоже появлялось онемение левой стороны головы. Иванов И. Б ( инфекционист в Калининграде) сказал что это очень похоже на активацию герпеса. Потом я ещё где-то видела такую информацию. Без АБ онемение лица уходит.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
И у меня пол головы справа ,плюс плечо и иногда до руки доходит ,правой .
На цефе усилилось ,от герпесов пью травы
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
И у меня пол головы справа ,плюс плечо и иногда до руки доходит ,правой .
На цефе усилилось
У меня на цефе резко развился симптом: трудно стало начать движение одной ногой, и когда движешься, постоянно мысленно приходилось ей управлять. Сошло на нет почти за год.
 

Helen K.

Читатель
Сообщения
83
Лайки
174
Баллы
34
У меня на первых двух курсах цефа через две недели от начала тоже появлялось онемение левой стороны головы. Иванов И. Б ( инфекционист в Калининграде) сказал что это очень похоже на активацию герпеса. Потом я ещё где-то видела такую информацию. Без АБ онемение лица уходит.

А у Вас нарушения глотания или чувствительности неба не было при этом?
У меня тоже было онемение левой половины головы в процессе курсе лечения цефом, тогда еще китайского производства препарат использовала, на следующий же день пришлось в срочном порядке делать МРТ головного мозга, чтобы исключить нарушение мозгового кровообращения, страшное дело, поэтому после 7 уколов все лечение прекратили; а после 2 и 3 курса лечения цефом, немецкого и швейцарского производства не было; и также еще от ципрофлоксацина импортного немела левая сторона головы, плюс что-то вроде снижения чувствительности лица было.
Никогда не связывала это с активизацией Герпес-вирусов, хотя я не под наблюдением инфекционистов лечилась, а скорее - с нейротоксичностью лекарств. А какой именно из герпес-вирусов Ваш инфекционист имел ввиду, могли бы подсказать?
Это очень интересная информация, у меня по анализам только ВЭБ активен, остальное чисто в плане вирусов, мы в свое время с иммунологом пытались "копать" в направление вирусов.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это очень интересная информация, у меня по анализам только ВЭБ активен, остальное чисто в плане вирусов, мы в свое время с иммунологом пытались "копать" в направление вирусов.
Хорошо бы объективизировать предположение доктора. Анализами, высыпаниями.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Нарушения глотания не помню. По анализам в крови у меня только первый и второй в G, правда недавно в слюне методом ПЦР обнаружили ВЭБ. У одного и того же симптома может быть масса причин, тут надо разобраться в каждом конкретном случае отдельно. Хорошо что на форуме можно найти подсказки где искать.
 

Helen K.

Читатель
Сообщения
83
Лайки
174
Баллы
34
OxanaNik
Да, согласна с Вами, безусловно, меня, да и многих других хроников, этот замечательный форум просто спасает.)))
Дело в том, что у нас близкий друг семьи - доктор, и она мне помогает,чем может, она придерживается версии, что это было обострение Лайма (до этого я цефалоспоринами внутривенно не лечилась), плюс нейротоксичность препарата, потому что я по незнанию согласилась на то, что в стационаре предлагали, самое дешевое;
сначала предположили парез, но потом сняли этот диагноз, потому что "оно само рассосалось" после окончания курса инъекций, но у меня и от английского ципрофлоксацина возникали подобные побочки, с активацией же герпесвирусов, разумеется, никто из врачей, у которых я тогда наблюдалась, это не связывал, и при последующих курсах лечения Цефтри (Роцефином) это не повторилось, тьфу-тьфу-тьфу.)))
А на ВЭБ инфекцию я сдавала, когда у меня начались сильные аутоимунные проблемы, тогда на огромное количество заболеваний проверяли, и Лайм - спустя 20 лет после 1го укуса в анализах выскочил.

Sorry пренаибольшущее за вынужденный оффтоп, надеюсь, мой опыт окажется полезным.)))
 

Helen K.

Читатель
Сообщения
83
Лайки
174
Баллы
34
ПЦР? Кровь/слюна? Какое количество?
Сдавала кровь, только это аж в 2011 году было, не актуально, а потом меня так накрыло с Лаймом (у меня заражение было в раннем детстве), что я никаким вирусами не заморачивалась, а в настоящее время хотела бы на ко-инфекции сдать в ArminLabs
Я ради научного интереса в принципе могу поднять эти анализы, я все собираюсь свою тему создать, там опишу процесс лечения, а точнее -ухода в хронь из-за неправильного псевдолечения, на вопросы с радостью отвечу.)))
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Обычный ортостатический. Меряете давление стоя, сидя, лёжа и смотрите. У меня и давление падало, и пульс скаканул из положения стоя- сидя.
Такая же фигня, Ортостотичечкая тахикардия и тоже ноги тяжёлые. Надо с этим разбираться. Я думаю у нас одна и та же проблема.
Я сдавал боррелии сероспот, но он отрицательный. Вряд ли вирусы у меня на них тоже отрицательный анализ.
Думаю сдать анализы в армин на следующей неделе, если получится.
А кроме того у меня обнаружился описторхоз . Вы проверялись на паразитов? Читал на форумах, что они дают симптомы всд и мышцы и суставы от них воспаляются. Буду выводить, конечно.
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Зондировались? А посев желчи делали?


Пока только по анализу крови.
Записался на следующей неделе на зондирование. Поссмотрим, что покажет. Уверен, что эти паразиты точно у меня есть. Раньше достаточно много баловался речной рыбой + кошки дома.
А по ощущениям постоянная тяжесть и болезненные ощущения при надавливании, чуть ниже грудной клетки по центру. Плюс рефлюкс иногда беспокоит.
Делал фгдс с желудком все в норме.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Пока только по анализу крови.
Антитела? Какой уровень при какой норме? В какой лабе сдавали?
Ещё бы желчь сдать на посев. Поищите в своём большом городе - может есть где?
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Антитела? Какой уровень при какой норме? В какой лабе сдавали?
Ещё бы желчь сдать на посев. Поищите в своём большом городе - может есть где?

Да. Сдавал в CMD серологический комплекс на паразитов.
У меня значение 1.12, а норма <0.81
Плюс ещё обнаружили аскариды.
Вот же гады. Зато теперь понятно почему не могу набрать вес. Хотя ем как не в себя.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
На русмедсерв ещё обсуждают как показательные связку анализов "Антитела к описторхам (уже Вы сдали) + ЦИК Описторхи ".
Ну и PARASEP, интересно, показателен ли в таком случае.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
@lida80 как дочка себя чувствует после укуса?
Тьпфу, все ок. Пропила 3 дня Азитромицин, эритемы не было. Сейчас пырскаю ее всем ,что нахожу.
Бдю.
Приехали к родным. Сдала кое-какие анализы. Жду их. Кальций ионизированный что-то выше границы, переживаю уже. У меня с ним плохая история.
Антибиотики пока пить перестала.
Тошнота периодически накрывает.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Тьпфу, все ок. Пропила 3 дня Азитромицин, эритемы не было. Сейчас пырскаю ее всем ,что нахожу.
Бдю.
Приехали к родным. Сдала кое-какие анализы. Жду их. Кальций ионизированный что-то выше границы, переживаю уже. У меня с ним плохая история.
Антибиотики пока пить перестала.
Тошнота периодически накрывает.
Рада за вас, что пронесло))) будем верить, что навсегда и дочка будет здоровой на радость маме)))
И маме уже скорейшего выздоровления! !!
А ион.кальций в паре с вит.D и паратгормоне смотрите?
 
Сверху Снизу