• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз и негативные анализы?

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Меня не сказать чтоб шатало. Редко пару раз в сторону слегка вело.
Меня тоже вело в одну сторону одно время. На антибиотиках пошатывало, но не так, как сейчас. Как очень пьяная передвигаюсь. Утомительное состояние нестояния:) И нога немеет неприятно, как иголками обложена.
Я вас так понимаю, у меня каждую неделю в голове идёт анализ очередной новой теории, что вызывает мои симптомы :)
Нам повезло оказаться с мистической болячкой один на один .
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Как отступление от темы: сегодня была у своего терапевта (забрать анализы) и тут он мне выдает, что косточка на ноге у меня воспалилась от того, что мое Эго и супер Эго не подружились и он искренне хочет мне помочь и назначает психотерапию. Даже имена хороших специалистов на листик для меня выписал. Все мои жалобы, это соматизация моего душевного состояния (включая глиозы и косточку). Вот так вот...
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Читала, что красные ангиомы на коже- признак бабезии. Может, и лёгкая лейкопения из-за нее.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Кстати, ещё добавлю, у меня тоже онемения часто в районе рта/верхней губы, даже не онемения, а покалывания что-ли. Я гуглила активно этот симптом, во многих источниках пишут это недостаток кальция. Кальций у меня вроде по анализам в норме, но я заметила этот симптомы усиливается, когда своего рода как бы отек лица происходит (видно что организм активно жидкость задерживает). Проблем с сердцем и почками у меня вроде нет. Поэтому тут думаю речь идёт о каком-то сдвиге электролитов.
У меня покалывание вокруг рта началось после операции. Я сначала связала это с недостатком кальция- но, уже скоро год как прооперировали, кальций в норме а покалывание все равно. С ногами проблемы после операции начались.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Неделя на новом протоколе, мне и до него что-то поплохело . Сейчас такое ощущение пошатывания, кружения тела, ноги не держат- не помню такой силы симптомов. Или бабезия даёт такой результат, или это от антибиотиков вирусы или нетронутые инфекции веселятся, не знаю ..Пока плохо. Когда принимаю тинидазол, в голове недолго пульсирует.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Периодически появляются красные полосы в районе живота и зудят. На следующий день проходят. Да и вообще давно так хреноватенько не было. Боли молниеносные в ноге и челюсти были один день.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Может, кто сталкивался. Обычное онемение на подбородке стало отдавать в зубы болью. Со вчерашнего времени не проходит эта лёгкая зубная боль. Невралгия? Чем себе помочь? Вообще новый протокол (тинидазол тетра азитромицин плаквенил) не нравится: новые симптомы и усиление старых, о которых давно забыла. Болей больше. Что за финт такой ушами...
 

Miss404

Читатель
Сообщения
31
Лайки
13
Баллы
8
Спасибо. У меня сейчас будут две недели перерыва от антибиотиков. Попробую детоксификсацию по ее схеме. Немного вареных овощей можно, если совсем плохо будет:)
А поделитесь схемой детоксификации, пожалуйста!
 

Miss404

Читатель
Сообщения
31
Лайки
13
Баллы
8
Митохондрии мои в порядке, магний с эритроцитах на нижней границе.
Поговорила тут с натуропатом, неврологом в прошлом. Она предлагает сыроедение, БАДы, клизмы, медитации и т.д. но с традиционным лечением совмещать не стоит . А я вот пока антибиотики бросать не хочу. Только ж начала. Неужели так катастрофично кое-что взять из ее протокола и от лекарств не отказываться?
А можно у Вас попросить контакты этого натуропаата?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Лида, а почему вы/доктор уверены что это именно бартонелла? Насколько я помню у нас с вами похожая очень симптоматика. Я вот нацеливаюсь боррелиоз лечить, так как анализы на него позитивные. А на бартонеллу (ПЦР и ИФА) были негативные (я знаю, что анализами ее сложно словить).
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Лида, а почему вы/доктор уверены что это именно бартонелла? Насколько я помню у нас с вами похожая очень симптоматика. Я вот нацеливаюсь боррелиоз лечить, так как анализы на него позитивные. А на бартонеллу (ПЦР и ИФА) были негативные (я знаю, что анализами ее сложно словить).
Я сама не уверена. У меня был позитивный элиспот на бартонеллу, но потом стал негативным...вдруг после месяца с азитромицином? Не верю, и vegf у меня высокий. Плюс после прекращения антибиотиков на второй неделе поплохело. Доктор говорит, что слишком быстро для боррелий, они медленно размножаются. У меня теория, что и бабезия есть. Хотя пота ночного давно не было, но шатание- ее симптом, плюс ПОТС тоже может ею быть спровоцирован. Даже доктора не Шерлок, увы. Не знают точно. А как Вы собираетесь лечиться? Антибиотиками или натуропатией?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я сама не уверена. У меня был позитивный элиспот на бартонеллу, но потом стал негативным...вдруг после месяца с азитромицином? Не верю, и vegf у меня высокий. Плюс после прекращения антибиотиков на второй неделе поплохело. Доктор говорит, что слишком быстро для боррелий, они медленно размножаются. У меня теория, что и бабезия есть. Хотя пота ночного давно не было, но шатание- ее симптом, плюс ПОТС тоже может ею быть спровоцирован. Даже доктора не Шерлок, увы. Не знают точно. А как Вы собираетесь лечиться? Антибиотиками или натуропатией?
Сью, извините если мы засоряем вашу тему, если что, то удалите мое сообщение.

Лида, мне пару мыслей в голову пришло, пока я читала ваше сообщение. ЛТТ мог упасть, так как на антибиотиках иммунитет например ухудшился. Я вообще этот Лтт тест считаю мало показательным. Его можно в любую сторону интерпретировать.
У меня тоже после иництального курса докси симптомы через два дня обострились. Но я вот не считала это бартонеллой, а думала может просто организм так отреагировал.
VEGF может наверно быть высоким ещё по каким-то причинам. (Это вопрос, я с этим анализом мало знакома).
Я вот для себя не могу понять, как отличить боррелиоз от бартонеллы. Все пишут что-то разное. У меня сейчас сильно неврология обострилась (немеет, покалывает, затекает, сжимает, сильные дёрганья появились, шатания тоже были). Не знаю , что это... В принципе больше к боррелиозу склонялась чем бартонелле.
Я 1,5 лет после укуса не лечилась, теперь думаю курс антибиотиков пробываать. Пока проблема до хорошего врача добраться, чтобы прописал курс. Антибиотики я плохо переношу, поэтому долго думаю, как все сделать, чтобы правильно было. Симптомы по неврологии сильно ухудшились в последние месяцы. Все остальное фактически не беспокоит. Суставы лучше стали. Сердце и кашель тоже прошли. Кроме симптомов по неврологии чувствую себя абсолютно здоровой. Вот думаю, может это вообще не боррелиоз, а РС или что-то типа того...
Подскажите, что из лечения до сих пор лучше всего подействовало на вашу неврологическую симптоматику? Чтобы тему не засорять, можете мне в личку написать или в своей теме.
Я вот думаю может открыть тему чисто по неврологическим симптомам, чтобы можно было делиться, что кому лучше помогало.
 
Последнее редактирование:

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Если не трудно, откройте тему по неврологической симптоматике. Интересно будет.
Врач тоже сказал, что элиспот стал меньше из-за возможно упавшего на антибиотиках иммунитета.
Мне ничего особо не помогло, но, проанализировав, как мне плоховато сейчас стало, то:
На докси --батрим-тинидазол лучше было с ногами и не так плохо с "головокружением". Частые дергания перешли в единичные дергалки. Сейчас все это усилилось.
Бактрим был против бартонеллы.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Просто слабость и свинцовая тяжесть. Ходить хожу, но тяжело. Мышцы все дергаются, но на ЭНМГ фасцикуляции не проявились, да и ярой полинейропатии нет. Из всех анализов только Элиспоты положительные. Как -то обострение с женским циклом связано, я заметила.
Сдайте КФК(это по русски) и Антинуклеарные Антитела_ исключить полимиозит
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Может, кто сталкивался. Обычное онемение на подбородке стало отдавать в зубы болью. Со вчерашнего времени не проходит эта лёгкая зубная боль. Невралгия? Чем себе помочь? Вообще новый протокол (тинидазол тетра азитромицин плаквенил) не нравится: новые симптомы и усиление старых, о которых давно забыла. Болей больше. Что за финт такой ушами...
Ваш протокол звучит как от бабезии, которой не может не быть. И херкс от неё нехилый и часто с запазданием.
 
Сверху Снизу