• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз и негативные анализы?

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Как вернулась в Норвегию, так и симптомы усилились: дикая слабость в ногах, дёргалки по всему телу и онемение у рта намного чаще. На фоне семейной ситуации вернулись слабые панические атаки. У кромки моря кружится голова. Или это такая реакция на постоянное колебание воды. Все прелестно! Больше всего беспокоят ноги: уж очень хочется ходить. Пока принимаю Альфа липоевую, магний, кальций и железо. Не знаю, откуда ноги растут у этих ног. Адаптол мне никак не заходит. Но мне этот отряд препаратов никогда не помогал. Не успокоительная я :)
Стала меньше есть. Только овощи и фрукты , кофе и чай. Аппетита нет.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Просто слабость и свинцовая тяжесть. Ходить хожу, но тяжело. Мышцы все дергаются, но на ЭНМГ фасцикуляции не проявились, да и ярой полинейропатии нет. Из всех анализов только Элиспоты положительные. Как -то обострение с женским циклом связано, я заметила.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Просто слабость и свинцовая тяжесть. Ходить хожу, но тяжело. Мышцы все дергаются, но на ЭНМГ фасцикуляции не проявились, да и ярой полинейропатии нет. Из всех анализов только Элиспоты положительные. Как -то обострение с женским циклом связано, я заметила.
Лично я тогда пропил Таваник по 1 грамму, потом Клиндамицин + метронидазол + делагил, кислород по часу, полтора. Отпустило. Потом ещё Тинидазол фирмы Озон чуть позже и Макмирор.
Теперь спасаюсь озоном. Больше ничего не пью пол года, все ок и даже лучше.
Сейчас ни единая мышца не дёргается, тяжесть ушла, вены нормализовались, голова варит и не болит, остались проблемы только с глазами, слоение зрения. Ушла аллергия на весну позоже., В этом году вообще весну не заметил. У всех разное, видимо, но все видимо инфекционное.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
А что за слоение зрения? У меня оно нестабильное, как будто немного движется все, хочется все время перевести взгляд. А тинидазол я как раз фирмы озон и пила, правда недолго, в общей сложности 10 таблеток.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
А что за слоение зрения? У меня оно нестабильное, как будто немного движется все, хочется все время перевести взгляд. А тинидазол я как раз фирмы озон и пила, правда недолго, в общей сложности 10 таблеток.
Я пил по 4 таблетки 6 дней + Макмирор.
Слоение, это когда при взгляде на предметы видишь несколько слоев изображкния как бы разнесенных в пространстве. Ближе-дальше, выше-ниже, правее-левее...
Например на взгляде на светофоре, я вижу ромашку...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Пробовала. И грандаксин, и прочее. Не помогает.
Проблема - это инфекции и их токсины. Копать нужно туда, имхо... Я за половину года справился, только вот беда, что глаза поломались... Возможно и от антибиотиков даже. Хз.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Я пил по 4 таблетки 6 дней + Макмирор.
Слоение, это когда при взгляде на предметы видишь несколько слоев изображкния как бы разнесенных в пространстве. Ближе-дальше, выше-ниже, правее-левее...
Например на взгляде на светофоре, я вижу ромашку...
Ромашек пока не вижу. Иногда даже забываешь, что со зрением нелады, но как окажешься в состоянии покоя, так все прыгать перед глазами начинает. Я подожду Польшу и их предложение. Все равно антибиотиков нет, только крохи остались. Вы недолго антибиотики принимали? Или месяцы были?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Ромашек пока не вижу. Иногда даже забываешь, что со зрением нелады, но как окажешься в состоянии покоя, так все прыгать перед глазами начинает. Я подожду Польшу и их предложение. Все равно антибиотиков нет, только крохи остались. Вы недолго антибиотики принимали? Или месяцы были?
пульсом, не месяцы точно. Видимо мне повезло просто. Теперь только озонированная вода осталась. Раньше через месяц-два все начинало возвращаться.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
может какой нибуть спорт расслабляющий?
Йога, кинезиотерапия?
прекрасно отвлекает от мыслей и расслабляет
Спасибо, все пробовала. Пришлось бросить из-за слабости в ногах. Я до слабости ног и на тренировки ходила, хотя симптомы цвели вовсю. А теперь и с ногами печаль.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
И это делала. Тиогамму только не колола. Но ее вв и по рецепту.
А в таблетках тиогамму не пробовали? Я 2 месяца пила параллельно с аб, не знаю что из них помогло, но дергаться перестала. Сегодня снова начила пить, правда купила в этот раз Тиоктацид, на месяц, по рукам все таки еще есть слабые подергивания.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
И это делала. Тиогамму только не колола. Но ее вв и по рецепту.
Подход, значит менять надо - Нормофлорин-Д или нормальные пробиотики (не из России, да, к сожалению) + Полифепан или энтеросгель, сильно снизят подергивания через дня 2-3.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Спасибо. Буду думать. Подергивания и онемения-не главная печаль. Убрать бы головокружения, шаткость, слабость в конечностях и зрение стабилизировать- вот это стоило бы отметить газировочкой! Но я намечаю план действий. Пока ничего не творю до сдачи анализа и пытаюсь наладить питание.
Вот кстати о пробиотиках - у нас в магазине здорового питания целая полка в холодильнике ими забита. Может и неплохого качества. Надо будет погуглить.
 
Сверху Снизу