• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз и негативные анализы?

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Несколько дней ощущение похмелья. Не то мутит, не то ещё что. Состояние опьянения у меня перманентное, а вот похмелье-новенькое. Может, детоксикация? Или, наоборот, интоксикация? Печень вроде бы в порядке, принимаю только витаминки. Правда, сегодня выпила настойку элеутерококка, так как давление чудит.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Пришли результаты после месяца роцефина. Симптомы не ушли совсем.

Borrelia EliSpot *
1 Borrelia b. Full Antigen ! 3 SI


1 Borrelia b. OSP-Mix 1 SI

1 Borrelia burgdorferi LFA-1 1 SI

Bartonella EliSpot *
1 Bart.henselae EliSpot 1 SI


Babesien EliSpot *
1 Babesia microti EliSpot ! 2 SI


Я так понимаю, боррелиоз не долечен. Больше всего поразила бартонелла. Была шестерка, а тут бац, и исчезла. Неужели 8 таблеток азитромицина так ее прибили? Не знаю, как относиться к анализам. Бабезию с 2 не воспринимаю всерьез. Хотя, анемия давно уже. Гемоглобин ок, а ферритин и железо у границы. Может, и есть эта гадость.
 
Последнее редактирование:

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
38
Баллы
44
Пришли результаты после месяца роцефина. Симптомы не ушли совсем.

Borrelia EliSpot *
1 Borrelia b. Full Antigen ! 3 SI


1 Borrelia b. OSP-Mix 1 SI

1 Borrelia burgdorferi LFA-1 1 SI

Bartonella EliSpot *
1 Bart.henselae EliSpot 1 SI


Babesien EliSpot *
1 Babesia microti EliSpot ! 2 SI


Я так понимаю, боррелиоз не долечен. Больше всего поразила бартонелла. Была шестерка, а тут бац, и исчезла. Неужели 8 таблеток азитромицина так ее прибили? Не знаю, как относиться к анализам. Бабезию с 2 не воспринимаю всерьез.
Напомни какая у тебя схема была? Что ты принимала?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Роцефин 2 г 28 дней и по выходным тинидазол по 1000г , три раза в неделю азитромицин по 500г.
Я на 2гр. Цефа тоже в начале не особо ощущала изменения, только подняв дозировку симптомы уходили. Но у меня чуть другая схема была.
Это только месяц лечения у Вас был?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Да, только месяц. А Вы три месяца? Видимо, на цеф хорошая реакция. Найти бы ему альтернативу в пероральной форме. Я рада, что бартонелла скрылась с горизонта. Правда, ее симптомы типа онемения, покалывания и глаз меня не покинули. А, может, что и другое все это вызывает.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
3,5 месяца меняя аб. Из них на Цефе 30 дней получилось.
Рада за Вас, что по анализам есть улучшения. Желаю , чтобы и по самочувствию так же было!!!
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
38
Баллы
44
Я на 2гр. Цефа тоже в начале не особо ощущала изменения, только подняв дозировку симптомы уходили. Но у меня чуть другая схема была.
Это только месяц лечения у Вас был?
Links, а какая у Вас схема была? Что вы пили дополнительно? И как долго лили цеф?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Я так понимаю, боррелиоз не долечен. Больше всего поразила бартонелла. Была шестерка, а тут бац, и исчезла
Я думаю , рано говорить во время лечения, что исчезла.. В следующий раз может опять вылезти.
Вот мой Элиспот в динамике на антибиотиках с января по июнь-
Боррелия - 11 - 1 - 4
Хламидия пн. - 10 - 1 - 2

У знакомой была такая же картина. Не огорчайтесь, врачи ИЛАДС утверждают, что такая волна -это нормально..
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Просто слабость и свинцовая тяжесть. Ходить хожу, но тяжело. Мышцы все дергаются, но на ЭНМГ фасцикуляции не проявились, да и ярой полинейропатии нет. Из всех анализов только Элиспоты положительные. Как -то обострение с женским циклом связано, я заметила.
У меня сейчас та же ситуация с ногами, был момент все успокоилось и вот опять, слабость, тяжесть, трясутся как бы в нутри от любой мини нагрузки, как бы состояние , что вот вот и судорогой сведет:( и постоянное чувство беспокойства и страха
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Больше всего поразила бартонелла. Была шестерка, а тут бац, и исчезла. Неужели 8 таблеток азитромицина так ее прибили?
Возможно не ее, а иммунитет. Анализ - это ж иммунная реакция на бартонелу.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
А что за слоение зрения? У меня оно нестабильное, как будто немного движется все, хочется все время перевести взгляд. А тинидазол я как раз фирмы озон и пила, правда недолго, в общей сложности 10 таблеток.
У меня со зрением тоже , что то непонятное, мухи и пятна плавают уже давно на них не обращаю внимания, но вот такое чувство, что когда смотрю на землю под ноги себе, как будно она неровная, бугрится, не знаю как обьяснить, от этого шаткость в голове:(((
Спасибо. Буду думать. Подергивания и онемения-не главная печаль. Убрать бы головокружения, шаткость, слабость в конечностях и зрение стабилизировать- вот это стоило бы отметить газировочкой! Но я намечаю план действий. Пока ничего не творю до сдачи анализа и пытаюсь наладить питание.
Вот кстати о пробиотиках - у нас в магазине здорового питания целая полка в холодильнике ими забита. Может и неплохого качества. Надо будет погуглить.
Мои симптомы описываете
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
У меня сейчас та же ситуация с ногами, был момент все успокоилось и вот опять, слабость, тяжесть, трясутся как бы в нутри от любой мини нагрузки, как бы состояние , что вот вот и судорогой сведет:( и постоянное чувство беспокойства и страха
Вы же вроде бы у Майдыло лечитесь ? хоть какой прогресс есть?
Зиннат то есть? Читала вроде бы, что после внутривенного антибиотика лучше воздержаться от антибиотика той же группы, но в таблетированной форме. Но это надо с доктором выяснять.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Вы же вроде бы у Майдыло лечитесь ? хоть какой прогресс есть?

Зиннат то есть? Читала вроде бы, что после внутривенного антибиотика лучше воздержаться от антибиотика той же группы, но в таблетированной форме. Но это надо с доктором выяснять.
Да , есть. Было нормальное состояние потом ухудшение:( у меня врожденное заболевание еще есть, симптомы перекрестные
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Зиннат то есть? Читала вроде бы, что после внутривенного антибиотика лучше воздержаться от антибиотика той же группы, но в таблетированной форме. Но это надо с доктором выяснять.
Как-то очень мудрёно. :) Эффективных аб не так уж много, Зиннат один из них. :)
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Да , есть. Было нормальное состояние потом ухудшение:( у меня врожденное заболевание еще есть, симптомы перекрестные
Ясно. А зрение улучшалось на лечении? А неврологическое, типа онемения, слабости ног через сколько времени приема антибиотиков прошло? Сейчас снова на них сидите?
У меня сейчас та же ситуация с ногами, был момент все успокоилось и вот опять, слабость, тяжесть, трясутся как бы в нутри от любой мини нагрузки, как бы состояние , что вот вот и судорогой сведет:( и постоянное чувство беспокойства и страха
Беспокойство и подобие панических атак у меня периодами, что смешно, что до 36 лет такого не было. Тоже считаю это симптомами.
 
Сверху Снизу