• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз и негативные анализы?

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Может, кто встречался. Началось жжение и боль в районе большого пальца ноги, за ногтем вниз. При прикасании боли нет. Воспаления нет. Может это быть от антибиотиков или проявление боррелиоза? А может, другая причина?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Снижать уровень, что еще? Диета, снятие обострения, подбор постоянной терапии, но при подагрическом приступе палец обычно опухает, очень болит, краснеть может, это классика. Иногда просто ноет. Но, конечно, вряд ли подагра.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Надо почитать про мочевую кислоту, но сначала сдать анализ.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Подскажите, пожалуйста. Три недели антибиотиков, второй день
ощущение субфебрилитета и предболезненное, но температура в норме. Температуры не было лет двадцать. Может быть лёгкая ЯГа? Очень надеюсь, ибо улучшения симптомов нет, только в новых местах боли и больше чувства опьянения.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Подскажите, пожалуйста. Три недели антибиотиков, второй день
ощущение субфебрилитета и предболезненное, но температура в норме. Температуры не было лет двадцать. Может быть лёгкая ЯГа? Очень надеюсь, ибо улучшения симптомов нет, только в новых местах боли и больше чувства опьянения.
Может быть,.по ЯГЛ только у 20-50% развивается с температурой.
"МРТ мелкоочаговые изменения, ассимметрии ликвора" - "чувства опьянения".
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Сделала ЭНМГ. С мышцами все ок, лёгкие изменения в n. Peroneus sinistra. Полинейропатия есть, не запущенная пока, что радует.
Проколола антибиотики, лучше не стало. Сейчас колю поддерживающую терапию. Понимаю, что на восстановление нервной системы нужно время, но так хотелось облегчения. Через 6 недель сдам элиспот, что там, c боррельками.
 
Последнее редактирование:

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Сделала ЭНМГ. С мышцами все ок, лёгкие изменения в n. Peroneus sinistra. Полинейропатия есть, не запущенная пока, что радует.
Проколола антибиотики, лучше не стало. Сейчас колю поддерживающую терапию. Понимаю, что на восстановление нервной системы нужно время, но так хотелось облегчения. Через 6 недель сдам элиспот, что там, c боррельками.

А что вы колете для поддерживающей терапии?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Ничего примечательного. Пока Кортексин и Солкосерил.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Сдала VEGF -A анализ, в 10 раз превышает норму. Бартонелла ещё раз подтверждается. Пока с ней ничего не делала.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Обсудите с доктором этот момент, у хроников чаще барт и бабс не пускают излечить лайм.
Может пора тактику поменять? Да и задуматься почему иммунитет не активен? Путь может быть длинным...
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
У меня пока и доктора нет. Сам себе доктор, думаю, временно. А как травы, помогают придавить бартонеллу? Или без антибиотиков шансы невысоки?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
А альфа - липоевую пьете? У меня тоже полинейропатия, на первом этапе невролог назначила липоевую сначала в капельницах, потом прием внутрь. Уже на второй капельнице жжение в ногах стало меньше.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Альфа липоевая у меня в таблетках. У меня с ногами главная проблема-слабость и тяжесть. Жжение вторично. Пока не уменьшается. Спасибо за информацию. Полезно все
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Травы работают хорошо, не хуже а.б., да и а.б. у хроников не панацея, при не работающем иммунитете.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А альфа - липоевую пьете? У меня тоже полинейропатия, на первом этапе невролог назначила липоевую сначала в капельницах, потом прием внутрь. Уже на второй капельнице жжение в ногах стало меньше.

жжения у вас от сильных воспалений - антибиотики разрушили в вас множество микробиоты(в том числе, персистентной, т.е. не только бб) - но ее бактериальные паттерны(фрагменты белков бактерий) временно остались, и, стимулируя макрофаги(иммуные клетки), заставляют их реагировать постоянным выбросом провоспалительных цитокинов - отсюда жжения

альфа-липоевая - иммуносупрессант - связываясь с одим из внутренних рецепторов макрофага, она, фактически, блокирует его работу - отсюда уменьшение жжения

именно поэтому она часто выписывается на фоне антибиотиков
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А альфа - липоевую пьете? У меня тоже полинейропатия, на первом этапе невролог назначила липоевую сначала в капельницах, потом прием внутрь. Уже на второй капельнице жжение в ногах стало меньше.
Рада, что вам помогла альфа-липоевая. Еще эссенциале внутривенно на аутокрови (фосфатидилхолин) - очень сильное противовоспалительное и восстановитель периф нервов (миелиновой оболочки)

Вместе с тем - он сильно гормональный, очень сильный. Могут какие угодно побочки быть. Нифига он не очищеный от гормонов, это просто спрессованная концентрированная соя.
 
Сверху Снизу