• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз и негативные анализы?

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Давно не писала. Год без антибиотиков, болею все так же, симптомы прыгают. Неделю то поболит, неделю другое. Кружило, шатало в кровати пару недель в январе. Потливость по ночам периодами. Боль и слабость в руках и ногах циклично. Появилась хроническая усталость-новый симптом. И мушки в глазах. Дыхания не хватает периодами.
Не лечусь никак. Мне надо за ребенком смотреть и я одна, мне надо функционировать. Принимаю бады. Сайты по боррелиозу заменила сайтами знакомств, ради эндорфинов и отвлечения. Помогает, но секс иммунную систему не поправил. Увлеклась эфирными маслами. Принимаю внутрь.
По анализам никаких отклонений. Железо вечно низкое, видимо, бабезия жрет.
Из планов пока ничего. На фоне короны и закрытых границ рада, что не продолжила лечение в Польше. Ибо народ на стенку лезет без лекарств и тд. Купила на днях дисульфирам, одна начинать не буду. Много риска.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Так вот разберитесь, видимо или точно бабезия жрет, это ведь можно сделать практически однозначно. Нужно чтобы кровь посмотрели под микроскопом, если нет клиник где это могут сделать, то идите знакомиться в ветеринарную клинику, они это умеют делать. После чего начать целенаправленное лечение. Они так же умеют не просто размазать каплю по стеклу, а посмотреть обогащенный мазок, где пораженных эритроцитов будет более чем в 1000 раз больше, если они есть.
И пока не разберетесь с этим однозначно не нужно экспериментов.

Тут описана методика с 50-й минуты и далее
Про диагностику бабезиоза у кошек и собак
 

Liubov

Читатель
Сообщения
76
Лайки
47
Баллы
18
Давно не писала. Год без антибиотиков, болею все так же, симптомы прыгают. Неделю то поболит, неделю другое. Кружило, шатало в кровати пару недель в январе. Потливость по ночам периодами. Боль и слабость в руках и ногах циклично. Появилась хроническая усталость-новый симптом. И мушки в глазах. Дыхания не хватает периодами.
Не лечусь никак. Мне надо за ребенком смотреть и я одна, мне надо функционировать. Принимаю бады. Сайты по боррелиозу заменила сайтами знакомств, ради эндорфинов и отвлечения. Помогает, но секс иммунную систему не поправил. Увлеклась эфирными маслами. Принимаю внутрь.
По анализам никаких отклонений. Железо вечно низкое, видимо, бабезия жрет.
Из планов пока ничего. На фоне короны и закрытых границ рада, что не продолжила лечение в Польше. Ибо народ на стенку лезет без лекарств и тд. Купила на днях дисульфирам, одна начинать не буду. Много риска.
Давно не писала. Год без антибиотиков, болею все так же, симптомы прыгают. Неделю то поболит, неделю другое. Кружило, шатало в кровати пару недель в январе. Потливость по ночам периодами. Боль и слабость в руках и ногах циклично. Появилась хроническая усталость-новый симптом. И мушки в глазах. Дыхания не хватает периодами.
Не лечусь никак. Мне надо за ребенком смотреть и я одна, мне надо функционировать. Принимаю бады. Сайты по боррелиозу заменила сайтами знакомств, ради эндорфинов и отвлечения. Помогает, но секс иммунную систему не поправил. Увлеклась эфирными маслами. Принимаю внутрь.
По анализам никаких отклонений. Железо вечно низкое, видимо, бабезия жрет.
Из планов пока ничего. На фоне короны и закрытых границ рада, что не продолжила лечение в Польше. Ибо народ на стенку лезет без лекарств и тд. Купила на днях дисульфирам, одна начинать не буду. Много риска.

Lida,привет. Тоже думала о тебе. Как ты там? Где в Норвегии живёшь? Пару слов обо мне. Пробовала классическую гомеопатию. Помогало на пару месяцев, потом опять симптомы возвращались. Я вернулась к терапевту Биком. Поговорила с ним. Решили попробовать ещё раз учитывая как хорошие результаты в прошлом, так и некоторые ошибки, которые как он всё-таки признал были допущены. Сейчас хожу к нему раз в месяц. Он меня тестирует и делает лечебные крупинки. Симптомы исчезают почти полностью. Лида, ты уже попробовала антибиотики, ты уже ничем не рискуешь. Попробуй биорезонанс, может помочь, ведь мне помогает! Он один в Норвегии, в Осло ведёт приём.
 

Liubov

Читатель
Сообщения
76
Лайки
47
Баллы
18
Так вот разберитесь, видимо или точно бабезия жрет, это ведь можно сделать практически однозначно. Нужно чтобы кровь посмотрели под микроскопом, если нет клиник где это могут сделать, то идите знакомиться в ветеринарную клинику, они это умеют делать. После чего начать целенаправленное лечение. Они так же умеют не просто размазать каплю по стеклу, а посмотреть обогащенный мазок, где пораженных эритроцитов будет более чем в 1000 раз больше, если они есть.
И пока не разберетесь с этим однозначно не нужно экспериментов.

Тут описана методика с 50-й минуты и далее
Про диагностику бабезиоза у кошек и собак
Спасибо за информацию.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Lida,привет. Тоже думала о тебе. Как ты там? Где в Норвегии живёшь? Пару слов обо мне. Пробовала классическую гомеопатию. Помогало на пару месяцев, потом опять симптомы возвращались. Я вернулась к терапевту Биком. Поговорила с ним. Решили попробовать ещё раз учитывая как хорошие результаты в прошлом, так и некоторые ошибки, которые как он всё-таки признал были допущены. Сейчас хожу к нему раз в месяц. Он меня тестирует и делает лечебные крупинки. Симптомы исчезают почти полностью. Лида, ты уже попробовала антибиотики, ты уже ничем не рискуешь. Попробуй биорезонанс, может помочь, ведь мне помогает! Он один в Норвегии, в Осло ведёт приём.
Можешь в личку ссылку на него, вроде бы они в драммен переезжали?в Осло я еще доберусь... Спасибо, дорогая, за участие. Думала о тебе тоже.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Давно не писала. Год без антибиотиков, болею все так же, симптомы прыгают. Неделю то поболит, неделю другое. Кружило, шатало в кровати пару недель в январе. Потливость по ночам периодами. Боль и слабость в руках и ногах циклично.

А с какой периодичностью боли идут? у меня раз в месяц примерно, обычно вокруг месячных все это:(( идет сильный спазм по рукам ногам и вообще по всему телу.
Про пчелы не думали?
 
Последнее редактирование модератором:

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
А с какой периодичностью боли идут? у меня раз в месяц примерно, обычно вокруг месячных все это:(( идет сильный спазм по рукам ногам и вообще по всему телу.
Про пчелы не думали?
Доступа к пчелам нет. У месяц болит, немеет, проходит, потом снова через месяцок. Перед месячными все усиливается. Немного передышки в середине цикла и снова по новой.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Доступа к пчелам нет. У месяц болит, немеет, проходит, потом снова через месяцок. Перед месячными все усиливается. Немного передышки в середине цикла и снова по новой.
Половые гормоны, узи малого таза свежие нужны.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Доступа к пчелам нет. У месяц болит, немеет, проходит, потом снова через месяцок. Перед месячными все усиливается. Немного передышки в середине цикла и снова по новой.
Часто вижу что симптомы хронических инфекционных заболеваний усиливаются перед месячными, недавно читала статью про хронический стоматит, где тоже о таком упоминалось, думаю это связано со снижением иммунитета в данной фазе цикла. У меня тоже есть такая тенденция, правда в последнее время она стала гораздо мягче проявляться. Так что такой симптом может подтверждать наличие хронической инфекции, а не говорить о гормональных проблемах. Впрочем их тоже нельзя исключать.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я поддержу OxanaNik, интенсивность симптоматики скорее всего опосредственно связана с гормонами.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Я поддержу OxanaNik, интенсивность симптоматики скорее всего опосредственно связана с гормонами.
я понимаю так, что данный иммунитет просто не рассчитан на такое количество инфекций. У него нет ресурса. Он не справляется. Поэтому в месячные все обостряется.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Ещё есть такая тема что при клещевых инфекциях важно чистое жилье, то есть не должно быть открытых или скрытых источников плесени или сырости. Это может сильно садить иммунитет. На Фейсбуке даже есть группа:"mold, cirs (chronic inflammatory response syndrome) and lyme." Там бытует мнение, что если есть нагрузка плесенью в помещениях, где живёшь или работаешь, от лайма не избавиться.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Ещё есть такая тема что при клещевых инфекциях важно чистое жилье, то есть не должно быть открытых или скрытых источников плесени или сырости. Это может сильно садить иммунитет. На Фейсбуке даже есть группа:"mold, cirs (chronic inflammatory response syndrome) and lyme." Там бытует мнение, что если есть нагрузка плесенью в помещениях, где живёшь или работаешь, от лайма не избавиться.
все время читаю про это в группе БВТ. Но не вижу как ее лечат. Вы встречали что-то где-то?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вот в этой группе на Фейсбуке очень много пишут на все эти темы.
Главное лечение это убрать источник плесени или выехать в другую квартиру.
Далее основной метод детокс. При этом обычные средства типа зеолит, активированный уголь, энтеросгель вроде как не очень действенны. Основными средствами детоксикации считаются холестирамин и велхол (welchol). Холестирамин продается на Украине, но средство очень серьезное с кучей побочек, лучше с врачём обсудить его прием.
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Мила, какие побочки у холестерамина?
Точно не скажу, но там по ЖКТ могут быть проблемы плюс это как бы серьезное вмешательство в работу организма. Не все себя на нем хорошо чувствуют. Если я правильно понимаю, он препятствует всасыванию желчи в кишечнике.
Правильно пишется: холестирамин, я до этого неправильно написала
Побочные действия
Запор, боли и дискомфорт в области живота, повышенное газообразование в кишечнике, тошнота, рвота, понос, изжога, анорексия, диспепсия, панкреатит, стеаторея, раздражение кожи, кожные высыпания, повышение либидо. При продолжительном лечении: гиперхлоремический ацидоз, экхимоз, геморроидальные кровотечения, кровотечения из язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, снижение протромбинового времени.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Может про плесень вынести в отдельную тему?
Кстати, в моей квартире таки обнаружился скрытый источник плесени... Квартира современная, сухая, а выяснилось, что есть таки вопросы.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
побочки у холестерамина?
там есть в файле про него. секвестрантов три поколения на данный момент,бураскано использовал только первое,если не ошибаюсь.
 
Сверху Снизу