• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз и негативные анализы?

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Ваш протокол звучит как от бабезии, которой не может не быть. И херкс от неё нехилый и часто с запазданием.
@Muss , а почему не может не быть бабезии у @lida80 ? Ее симптомы убедительны для бабезии , по вашему мнению ?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Бартонелла и боррелии точно есть, бабезия возможна. Но кто из них симптомы даёт? Мне кажется, и бабезия, и бартонелла. Читала про бабезию, что лечение долгое из-за трехмесячной жизни эритроцита. Но на втором месяце лечения должно быть хоть какое улучшение, или менять лекарство. Вот жду.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Бартонелла и боррелии точно есть, бабезия возможна. Но кто из них симптомы даёт? Мне кажется, и бабезия, и бартонелла. Читала про бабезию, что лечение долгое из-за трехмесячной жизни эритроцита. Но на втором месяце лечения должно быть хоть какое улучшение, или менять лекарство. Вот жду.
Бабезии не может не быть.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Сделала в Норвегии МРТ головы, проверить мои очаги глиоза. Больше их не стало, что уже радует. Пишут, возможно из-за мигрени . Я не верю: ибо мигрень меня за этот год пополоскала изрядно, а очагов больше не стало. Ещё есть возможная субэпендимома ,либо гипертрофия plexus choroideus, сами не знают, что именно. Это может давать расстройство течения спинномозговой жидкости, но калибр у меня нормальный.

А так.. месяц онемений ноги не было, я уж обрадовалась. А последнюю неделю понеслось: частое онемение и ноет. Не знаю, что спровоцировало. Зато при онемении челюсти в зубы перестало отдавать. Интересно, что в организме творится.
Норвежцы уж не знают, что со мной делать . Поставили для социальной конторы диагноз СХУ. С таким диагнозом у них тысячи боррелиозников.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
А ничего. Семейный врач направит к неврологам это заключение. Посмотрим.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Сейчас в Гданьске. Поговорила с М. по поводу вдруг обострившейся полинейропатии и что период шатало сильно . Что-то то зацепило: или плаквенил цисты боррелии разбил, или бабезию дёрнул. Нейропатия может усилиться из-за тинидазола или плаквенила. Пока их отменил. Назначил против бартонеллы Рифампицин и бактрим. Осторожно он антики мне назначает. Потом можно будет снова подключить плаквенил. Попросила сдать анализы на бруцеллу и бартонеллу. Также сдам тест на тяжёлые металлы. Дорогой день сегодня. Я думаю, что все же допью свой тинидазол, а потом снова плаквенил. Прописал минидозу гидрокортизона для надпочечников.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Лида, а сколько дней в общей сложности вы уже тинидазол пропили, за весь курс?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
64 таблетки получается, если четыре месяца по выходным.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А на основании каких цифр кортизола М назначил гидрокортизон? Какие это были цифры у Вас?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Лида, а у меня вопрос по дозировке рифа и бактрима. Поделитесь)
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Вот кусок схемы. Уже боюсь. После теста на тяжёлые металлы с dmsa 250 штормит сильно. Как бы домой долететь потом:)
А на основании каких цифр кортизола М назначил гидрокортизон? Какие это были цифры у Вас?
Я не помню точно, у меня только утренний протестировался я и был низкий. Натуральные средства типа ашваганда и родиола я попила 2 месяца, теперь вот химическая артиллерия, 5 мг всего.
 

Вложения

  • IMG_20190211_194801.jpg
    IMG_20190211_194801.jpg
    247,4 KB · Просмотры: 59

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Ещё сказал, что низкие лейкоциты его мало интересуют. Главное, чтоб нейтрофилы и лимфоциты не упали сильно.
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Сдайте КФК(это по русски) и Антинуклеарные Антитела_ исключить полимиозит

Здравствуйте, а КФК не может быть повышен при боррелиозе? Ну типа там боррелии мышцы жрут ? o_O
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Ещё сказал, что низкие лейкоциты его мало интересуют. Главное, чтоб нейтрофилы и лимфоциты не упали сильно.
Как это? Ведь лейкоциты и есть, по большей части, нейтрофилы и лимфоциты.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Смотрю, нейтрофилы и лимфоциты очень даже в норме? И лейкоциты хорошие. Хороший знак?
 

Вложения

  • IMG_20190212_172853.jpg
    IMG_20190212_172853.jpg
    261,8 KB · Просмотры: 40

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Сверху Снизу