• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нейроборрелиоз. Анализы, диагностика.

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Есть две вариации данного анализа: либо на ДНК-РНК(ПЦР) к В.б.- отрицательно- абсолютно не исключает ЛБ, либо: выявление max допустимых значений содержания микрофлоры СМЖ-белок, цитоз, фагоцитоз, реакция Панди и т.д.- что может подтвердить или опровергнуть органическое поражение НС, но не является однозначным диагнозом ЛБ-на это есть много различных причин, но привишение max допустимых значений микрофлоры СМЖ- говорит о том, что в ЦНС происходят процессы, которых быть не должно!
Конечно анализ СМЖ- это не из пальца, и даже не из вены. На это должны быть веские причины, но все кто сдавал подобный анализ, не могут пояснить, для чего же они его все таки сдавали-результат у всех: "все хорошо", все кто сдавал-не поинтересовался: для чего, зачем, и как будет выглядеть результат анализа(возможно не до того было), но при этом все сдавшие подписывали соответствующее документальное сопроваждение( конечно, или конечно не читая его), и все имеют одинаковый, или схожий ответ- "все хорошо", "все чисто" и т.д., даже не имея представления на что сдают(точней- у них берут): на ПЦР или на количествено-качественное содержание, или на какую другую причину, и без цифренно-буквенного содержания- невозможно оценить подобный анализ. "У вас чисто" или "все хорошо"- крайне непонятный ответ!
 
Последнее редактирование:

Аркадий

Новичок
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
у всех: "все хорошо"
У меня плохой анализ СМЖ. Белок повышен в два раза. Делали два раза что бы исключить ошибку. Но никого это не волнует (((( Процесс идет а что это за процесс и чем он вызван никто не знает.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
У меня плохой анализ СМЖ. Белок повышен в два раза. Делали два раза что бы исключить ошибку. Но никого это не волнует (((( Процесс идет а что это за процесс и чем он вызван никто не знает.
Процедура не совсем безобидная. Целых два раза. И что теперь говорят доктора? Так и будут разводить руками или сделают вам ещё одну пункцию? А стоило ли вообще с такими докторами???
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Именно так у меня и прозвучал результат "у вас все чисто".
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У меня плохой анализ СМЖ. Белок повышен в два раза. Делали два раза что бы исключить ошибку. Но никого это не волнует (((( Процесс идет а что это за процесс и чем он вызван никто не знает.
Аркадий, белок повышен в два раза-это говорит о дегенеративных процессах в вашей нейро системе(увы:(). Тут(образно, для студентов) что может вызывать изменения [URL]https://ok-dok.ru/nevrologija/metodi/analiz-likvora [/url] но как видите, одного изменения белка(даже в два раза) не достаточно, что бы сделать хоть какие-либо выводы о причине, должны присутствовать ещё показатели. Не хочу Вас расстраивать:(, но толи сам "анализ" у Вас обрезанный, толи интерпритация обрезанная, что говорит о том что Вам и сказали, но не более.
 
Сверху Снизу