• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Неизвестные цисты

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Коллеги, тут воюя со своими инфекциями в простате, микробиолог говорит, что видит в моем эякуляте - неизвестные ей цисты.

У жены мазком такую же гадость нашла.
Сама микробиолог спец по трихомонадам и их категорично отметает (сдавал у лучших спецов по трихам - чисто).

Ща над этим вопросом бьются лучшие умы Гамалеи.

И тут сегодня осенило, как раз вспомнив и разговор на приеме у Ушаковой.
За 12 лет самые долгоживущие на мне клещи, жили впившись, не поверите - на мошонке. Первый лет 12 назад был пойман в выходные а вытащен только в четверг (5 дней сидел).
Второй 4 года назад сутки просидел в мошонке (с того года и пошли все траблы).

А не могут ли быть это наши любимые бореллии?

По иммуноблоту Ушакова сказала, что чуть ли неактивная форма, правда иммуноблот сдавал на приеме атб после месяца ази+докси.

Ушакова дала телефон многим известного здесь микробиолога, наберу ей, но интересно мнение коллективного разума.

ps Симптоматика зашкаливает, ходить не могу, лето прожил на трамале, весь ад пришёл после Полиоксидония, полыни и галавита.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Я 10 лет по врачам не ходил - работа.
Были какие-то кожные симптомы при укусах или нет - не помню.

А так периодически что-то было, но внимания не обращал.

С остальными симптомами их очень много, Ушакова больше к бореллиозу, Шляпников к хламидиозу. Ещё мнения ревм - что-то схожее с Рейтера.
На прошлой неделе был у зав отделением Ревматологии в больнице Адасса - грит половина симптомов от лайма, остальная половина от рейтера.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Причем весь ад в симптоматике накатил после полиоксидония - все тело горит, битое стекло под каждым сантиметром кожи, жжение в коленных суставах, на поляне - все конечности начали затекать так, что за ночь несколько раз просыпаешься и появились фаскуляции, и галавита на котором я вообще не мог наступить на пятки и превратился в робота.

Единственное облегчение давал трамал и сильный холод. С зимы/весны большая часть времени в кровате, больше 200 метров ходить не мог.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Да, По крови больше года четкий лимфоцитоз со сниженными нейтрофилами, все ревматологические анализы начиная с районной поликлинники и заканчивая ЕМС - чистые.

Шляпников сказал, что воспалены все места соприкосновения суставов/сухожилий/мышц к костям, а они все болят по всему телу - от головы до пяток и пошло все после полиоксидония с галавитом.
Нпвс не работают, слегка помог кеналог, так как ходить вообще не мог.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Про полынь можно поподробнее? Какую именно пили, как, как долго?
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Про полынь можно поподробнее? Какую именно пили, как, как долго?

Американский БАД now-foods
Полынь+черный орех.
Пьётся по схеме с увеличением 14 дней перерыв 14 дней.

В первый приём день на 10 и началась вся жесть с такими онемениями, которых у меня никогда и близко не было.

Пил в феврале/марте, не отпускает до сих пор.

Израильский инфекционист сказал что это сильнейшие иммуностимуляторы.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
А Вы сами как считаете, почему до сих пор не отпускает? Воспаление такое сильное?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Андрей, у меня врач нашел Криптококк. Это гриб такой , округлой формы.
Поговорите со своим врачом, возможно Ваши цисты - это какие-то " кокки". Их часто связывают со слабым иммунитетом, и они вписываются в общую картину : на фоне заражения различными патогенами падает иммунитет.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
А Вы сами как считаете, почему до сих пор не отпускает? Воспаление такое сильное?

По анализам можно в космос, аутоимунки не видят, а темпа 37 год стоит, к левостороннему сакроилииту добавился правосторонний...

Пропитые антиб не взяли возбудителя, или не тот или не тем.

Не знаю почему, Шляпников во вторник тоже удивился почему ничего не сдвинулось...
Андрей, у меня врач нашел Криптококк. Это гриб такой , округлой формы.
Поговорите со своим врачом, возможно Ваши цисты - это какие-то " кокки". Их часто связывают со слабым иммунитетом, и они вписываются в общую картину : на фоне заражения различными патогенами падает иммунитет.

Сегодня и завтра сдаю материал двум разным микробиологам, одна спец по бореллиям-Ушаковская, вторая спец по хламидиозу-пусть копают..,

Да был у Зав Отделением иммунологии в НИИ иммунологии, грит имунка твоя работает как у молодого жеребца.

В Хеликсе сдал иммунный статус с ответом иммунолога. Я Хеликсу мозг вынес, дали мобильный иммунолога, встретился с ним - грит вирусы или внутриклеты штормят у тебя.
При этом сказал имунка отлично работает...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Американский БАД now-foods
Полынь+черный орех.
Пьётся по схеме с увеличением 14 дней перерыв 14 дней.

В первый приём день на 10 и началась вся жесть с такими онемениями, которых у меня никогда и близко не было.

Пил в феврале/марте, не отпускает до сих пор.

Израильский инфекционист сказал что это сильнейшие иммуностимуляторы.

Я нашла, что полынь подавляет иммунитет, однако повышает фактор роста:

Beifuss extrakt 100mg Аrtemisinin оказывал тормозящее действие на продукцию IL-17 и уменьшало уровень IL-6 параллельно с увеличением TGF-β.


Полынь однолетняя может подавлять клеточный и гуморальный ответ у мышей.

Immunosuppressive effect of ethanol extract of Artemisia annua on specific antibody and cellular responses of mice against ovalbumin. - PubMed - NCBI


Черный орех может вызвать системные воспалительные реакции, которые способствуют развитию острого ревматического воспаления копыт у лошадей.

Evaluation of the in vitro effects of aqueous black walnut extract on equine mononuclear cells. - PubMed - NCBI
 
Последнее редактирование:

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Интересно. Анализы как в космос у многих здесь. У меня иммунитет тоже не на нуле, а симптомы хорошие. Антибиотики пока не помогают. Правда, всего два месяца пила. Может, не те. А температура высокая как давно была? У меня фебрильная температура в последний раз двадцать лет назад была . Думала, во, иммунитет какой! А, может, наоборот.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да, По крови больше года четкий лимфоцитоз со сниженными нейтрофилами, все ревматологические анализы начиная с районной поликлинники и заканчивая ЕМС - чистые.

Шляпников сказал, что воспалены все места соприкосновения суставов/сухожилий/мышц к костям, а они все болят по всему телу - от головы до пяток и пошло все после полиоксидония с галавитом.
Нпвс не работают, слегка помог кеналог, так как ходить вообще не мог.
У меня была прекрасная ремиссия после полутора лет аб, но я тоже слетела с галавита..ох, даже не думала, что он работает..думала пустышка..но при малейших ауто ни в коем случае.
 
Сверху Снизу