1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Неизвестные цисты

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Андрей А.А., 15 ноя 2018.

1. Андрей А.А.
    Оффлайн

Андрей А.А. Завсегдатай

Симпатии:
    148
    Коллеги, тут воюя со своими инфекциями в простате, микробиолог говорит, что видит в моем эякуляте - неизвестные ей цисты.

У жены мазком такую же гадость нашла.
    Сама микробиолог спец по трихомонадам и их категорично отметает (сдавал у лучших спецов по трихам - чисто).

Ща над этим вопросом бьются лучшие умы Гамалеи.

И тут сегодня осенило, как раз вспомнив и разговор на приеме у Ушаковой.
    За 12 лет самые долгоживущие на мне клещи, жили впившись, не поверите - на мошонке. Первый лет 12 назад был пойман в выходные а вытащен только в четверг (5 дней сидел).
    Второй 4 года назад сутки просидел в мошонке (с того года и пошли все траблы).

А не могут ли быть это наши любимые бореллии?

По иммуноблоту Ушакова сказала, что чуть ли неактивная форма, правда иммуноблот сдавал на приеме атб после месяца ази+докси.

Ушакова дала телефон многим известного здесь микробиолога, наберу ей, но интересно мнение коллективного разума.

ps Симптоматика зашкаливает, ходить не могу, лето прожил на трамале, весь ад пришёл после Полиоксидония, полыни и галавита.

2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.360
    Андрей, а что с симптомами? Есть кожные проявления?

3. Андрей А.А.
    Оффлайн

Андрей А.А. Завсегдатай

Симпатии:
    148
    Я 10 лет по врачам не ходил - работа.
    Были какие-то кожные симптомы при укусах или нет - не помню.

А так периодически что-то было, но внимания не обращал.

С остальными симптомами их очень много, Ушакова больше к бореллиозу, Шляпников к хламидиозу. Ещё мнения ревм - что-то схожее с Рейтера.
    На прошлой неделе был у зав отделением Ревматологии в больнице Адасса - грит половина симптомов от лайма, остальная половина от рейтера.

4. Андрей А.А.
    Оффлайн

Андрей А.А. Завсегдатай

Симпатии:
    148
    Причем весь ад в симптоматике накатил после полиоксидония - все тело горит, битое стекло под каждым сантиметром кожи, жжение в коленных суставах, на поляне - все конечности начали затекать так, что за ночь несколько раз просыпаешься и появились фаскуляции, и галавита на котором я вообще не мог наступить на пятки и превратился в робота.

Единственное облегчение давал трамал и сильный холод. С зимы/весны большая часть времени в кровате, больше 200 метров ходить не мог.

5. Андрей А.А.
    Оффлайн

Андрей А.А. Завсегдатай

Симпатии:
    148
    Да, По крови больше года четкий лимфоцитоз со сниженными нейтрофилами, все ревматологические анализы начиная с районной поликлинники и заканчивая ЕМС - чистые.

Шляпников сказал, что воспалены все места соприкосновения суставов/сухожилий/мышц к костям, а они все болят по всему телу - от головы до пяток и пошло все после полиоксидония с галавитом.
    Нпвс не работают, слегка помог кеналог, так как ходить вообще не мог.

6. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.829
    Про полынь можно поподробнее? Какую именно пили, как, как долго?

7. Андрей А.А.
    Оффлайн

Андрей А.А. Завсегдатай

Симпатии:
    148
    Американский БАД now-foods
    Полынь+черный орех.
    Пьётся по схеме с увеличением 14 дней перерыв 14 дней.

В первый приём день на 10 и началась вся жесть с такими онемениями, которых у меня никогда и близко не было.

Пил в феврале/марте, не отпускает до сих пор.

Израильский инфекционист сказал что это сильнейшие иммуностимуляторы.

Lana нравится это.
  8. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    349
    А Вы сами как считаете, почему до сих пор не отпускает? Воспаление такое сильное?

Lana нравится это.
  9. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.360
    Андрей, у меня врач нашел Криптококк. Это гриб такой , округлой формы.
    Поговорите со своим врачом, возможно Ваши цисты - это какие-то " кокки". Их часто связывают со слабым иммунитетом, и они вписываются в общую картину : на фоне заражения различными патогенами падает иммунитет.

Olena нравится это.
  10. Андрей А.А.
    Оффлайн

Андрей А.А. Завсегдатай

Симпатии:
    148
    По анализам можно в космос, аутоимунки не видят, а темпа 37 год стоит, к левостороннему сакроилииту добавился правосторонний...

Пропитые антиб не взяли возбудителя, или не тот или не тем.

Не знаю почему, Шляпников во вторник тоже удивился почему ничего не сдвинулось...
    --- Дополнено, 15 ноя 2018 ---
    Сегодня и завтра сдаю материал двум разным микробиологам, одна спец по бореллиям-Ушаковская, вторая спец по хламидиозу-пусть копают..,

Да был у Зав Отделением иммунологии в НИИ иммунологии, грит имунка твоя работает как у молодого жеребца.

В Хеликсе сдал иммунный статус с ответом иммунолога. Я Хеликсу мозг вынес, дали мобильный иммунолога, встретился с ним - грит вирусы или внутриклеты штормят у тебя.
    При этом сказал имунка отлично работает...

Muss нравится это.
  11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.065
    Я нашла, что полынь подавляет иммунитет, однако повышает фактор роста:

Черный орех может вызвать системные воспалительные реакции, которые способствуют развитию острого ревматического воспаления копыт у лошадей.

Evaluation of the in vitro effects of aqueous black walnut extract on equine mononuclear cells. - PubMed - NCBI

Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  12. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    349
    Интересно. Анализы как в космос у многих здесь. У меня иммунитет тоже не на нуле, а симптомы хорошие. Антибиотики пока не помогают. Правда, всего два месяца пила. Может, не те. А температура высокая как давно была? У меня фебрильная температура в последний раз двадцать лет назад была . Думала, во, иммунитет какой! А, может, наоборот.

Загрузка...