• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Неизвестная болезнь

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вы думаете у меня закрытый, латентный туберкулёз? Общался с пульмонологами на этот счёт, сказали что нет.
Его исключить могут только фтизиатры. Диаскин тест.
У меня такая поликлиника, что ничего мне там не дадут, если только сразу в тубдиспансер идти.
без направления не примут.
Возможно.
Полиоксидоний я начал вставлять в связи с тем что заболел тогда, температура 37,8 и обоняние пропало, это был ковид, так как потом антитела появились. До этого их не было. И в конце курса уже поднялась температура до 39,3 одним днём.
Прям букет целый собрался.
Вам только в лотерею играть)
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
Его исключить могут только фтизиатры. Диаскин тест.

без направления не примут.

Возможно.

Прям букет целый собрался.
Вам только в лотерею играть)
А диаскин тест в частных клиниках пойдёт? Паразитов хочу полечить немозолом. Не дадут просто направление в туб диспансер, скажут показаний нет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А диаскин тест в частных клиниках пойдёт? Паразитов хочу полечить немозолом. Не дадут просто направление в туб диспансер, скажут показаний нет.
Не делают. Пусть мотивируют отказ. Вес не теряли?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Сдавал нетрепонемный антикардиолипиновый тест последний раз в гемохелпе, в октябре прошлого года, а до этого ещё в марте в Персоне. А до этого ещё в августе 2019 в связи с подготовкой к операции по исправлению носовой перегородки. Вы нашли сифилис, пролечили и сейчас всё хорошо, или у Вас симптомы другое давало?
Надо обязательно сдать трепонемные!В том то и дело, что нетрепонемные у нас с мужем отрицательные всю жизнь, поэтому упущена болезнь.Лечу год, у меня уже слишком серьезная симптоматика.Но история прям один в один как у Вас.Где я только не была и что я только не сдавала и что я только не лечила.Много симптомов ушло, но еще много и осталось.В моем случае уже наверное все оставшиеся годы себя лечить и восстанавливать и поддерживать.Сдайте в квд лучше.Парень хороший такой очень умный с нами лежал в стационаре(хорошая должность), волосы стали выпадать, пошел к трихологу, тот его на инфекции..а там оно....откуда?че? когда? понятия не имеет, на лбу не написано ни у кого.
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
Надо обязательно сдать трепонемные!В том то и дело, что нетрепонемные у нас с мужем отрицательные всю жизнь, поэтому упущена болезнь.Лечу год, у меня уже слишком серьезная симптоматика.Но история прям один в один как у Вас.Где я только не была и что я только не сдавала и что я только не лечила.Много симптомов ушло, но еще много и осталось.В моем случае уже наверное все оставшиеся годы себя лечить и восстанавливать и поддерживать.Сдайте в квд лучше.Парень хороший такой очень умный с нами лежал в стационаре(хорошая должность), волосы стали выпадать, пошел к трихологу, тот его на инфекции..а там оно....откуда?че? когда? понятия не имеет, на лбу не написано ни у кого.
А у Вас только в квд трепонемный тест показал или в других лабораториях тоже? Сифилис вроде хорошо лечится антибиотиками?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Наоборот набрал и аппетит усиливался.
Ну значит организм восстанавливается. Ну все равно исключить надо,заболевание такое себе так скажем очень хорошо маскируется.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А у Вас только в квд трепонемный тест показал или в других лабораториях тоже? Сифилис вроде хорошо лечится антибиотиками?
и в квд и в платных , сдайте рпга(TPHA)-он вроде в платных называется и антитела джи, но лучше в 2 лабах, не везде ловит.Сдайте, если будут положительные -пишите в личку, все расскажу что делать и куда податься.
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
и в квд и в платных , сдайте рпга(TPHA)-он вроде в платных называется и антитела джи, но лучше в 2 лабах, не везде ловит.Сдайте, если будут положительные -пишите в личку, все расскажу что делать и куда податься.
Хорошо, спасибо большое. А а может лучше рпга и суммарные антитела?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Хорошо, спасибо большое. А а может лучше рпга и суммарные антитела?
суммарные вообще отлично, но в платных нет ифа, ифа кстати просто в бесплатке можно сдать, только не рв, а именно ифа.поэтому и написала антитела джи сдать в платке, там нет ифа, а м у вас нет точно, инфекция старая если неврология пошла уже.ну не дай бог если это она конечно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Я бы еще в сторону коинфекций посмотрела (бабезии, БЛО, микоплазмы и тп). Довольно сложно диагностируются, в нашей стране особо не признаются, но есть они, и мешать способны довольно серьезно. И лечению поддаются, если найти. По крайней мере многие неприятные проявления уходят, качество жизни повышается.
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
суммарные вообще отлично, но в платных нет ифа, ифа кстати просто в бесплатке можно сдать, только не рв, а именно ифа.поэтому и написала антитела джи сдать в платке, там нет ифа, а м у вас нет точно, инфекция старая если неврология пошла уже.ну не дай бог если это она конечно.
В гемохелпе есть суммарные антитела
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
Я бы еще в сторону коинфекций посмотрела (бабезии, БЛО, микоплазмы и тп). Довольно сложно диагностируются, в нашей стране особо не признаются, но есть они, и мешать способны довольно серьезно. И лечению поддаются, если найти. По крайней мере многие неприятные проявления уходят, качество жизни повышается.
Были антитела G на хламидии и микоплазмы пневмонии, ушли. Чудеса. Подскажите пожалуйста, а где можно сдать на бабезиоз и БЛО, конфекции?
 
Последнее редактирование:

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
А как объяснить что температуры нет при пробуждении и ночью, часов в 10. Иногда и днём сама падает?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Были антитела G на хламидии и микоплазмы пневмонии, ушли. Чудеса. Подскажите пожалуйста, а где можно сдать на бабезиоз и БЛО, конфекции?
С этим все непросто, как и с многими другими инфекциями. По диагностике здесь на форуме есть целые разделы, например Диагностика и анализы . Посмотрите, темы почитайте.
Еще полезно почитать работы типа Chronic Lyme Disease and Co-infections: Differential Diagnosis
 

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
Тут помогут умеренные физ нагрузки, соблюдение режима труда и отдыха и море)) Вот в общем то все что есть. Искать причину бесполезно, во первых вам ее не скажут, во вторых ее не вылечить. При обострении мышечных болей мне хорошо помогает этаперазин. Хотя бы симптомы снять.
 

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
Потому что лечение симптоматическое. Что отвалится то и лечат. Причину хрен победишь к сожалению(
 

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
Лучший вариант научится не зацикливаться на болячках, нужен психотерапевт. И занять себя чем-нибудь.
 
Сверху Снизу