• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Неизвестная болезнь

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
Здравствуйте! В январе 2020 года заболел острым обструктивным бронхитом (сухой кашель и температура до 37,2), 10 дней кололи Цефтриаксон, Эуфиллин и Дексаметазон. Во время лечения повышенная температура не исчезала, стабильно поднималась вечером и было плохое самочувствие, утром и к ночи температура падала до 36,3, появилась потливость, кашель не проходил, в день выписки из носа потекла желтая жидкость. Самостоятельно сразу после выписки пролил ещё 6 дней Амоксиклав, ничего не изменилось, противовирусные также не помогали. Начал ходить по врачам и обследоваться. В марте появились маленькие красные точечки в виде гемангиом на предплечьях, дерматологи сказали ничего страшного, испортился сон, появилась приступы одышки. В апреле начали выпадать волосы с головы, ресницы и брови, во сне начали неметь руки, появилась папиллома на руке, в мае появляется шишечка на шее и дискомфорт в левой подмышке, шишечка лу до 9 мм. В июне дискомфорт под обоими подмышками лу до 17 мм, кровоток не усилен дифференцировка не нарушена, стало тянуть икроножную мышцу правой ноги, вылезла вена в этом месте. В июле появились "мушки" в глазах (дст). В апреле 2020 года смог избавиться от кашля с помощью небулайзера и флумицина КТ. Остальные симптомы сохранились и по сей день, за исключением дискомфорта под левой подмышкой, он пропал. Руки во сне стали неметь очень редко, но в целом немеют. За всё это время было пройдено около 10 терапевтов, 3 кардиологов, 6 гастроэнтерологов, 7 неврологов, 7 эндокринологов, онколог, 5 дерматологов, трихолог, 2 пульмонолога, 5 аллергологов-иммунологов, 3 гематолога, ревматолог, 5 инфекционистов, гепатолог, паразитолог, 4 Лора, 3 офтальмолога, 2 психиатра и психотерапевта, стоматолог, 3 психолога, 2 уролога, 2 флеболога, хирург. Сдано очень много крови на витамины, гормоны, аллергены, вирусы и инфекции, паразитов, биохимия и всякие специфические анализы типа аццп, антитела к двуспиральной и односпиральной днк (не по разу) и биоматериала, иммунограмма с интерфероном, 2 фвд с бронхолиток и без (проба отрицательная), 2 рентгена лёгких, рентген спины, обоих ног в двух проекциях, носа, кт лёгких, МРТ головного мозга, МРТ всего тела, МРТ шоп и гроп, узи сердца 2 раза, щитовидной железы 3 раза, брюшного и забрюшинного пространства 3 раза, узи лу 2 раза, трузи, узи мочевого пузыря, узи ног два раза сосудов и мягких тканей, узи сосудов шейного и головного мозга, полное обследование у офтальмолога с узи глаз, трихоскопия, ЭКГ, узи мягких тканей шеи, 2 фгдс и одна колоноскопия. За всё время отклонения АТкТТГ 1,36 (норма до 0,99), Антитела к тиреоглобулину 22 (норма до 5), сами гормоны щитовидной в норме, несколько раз сдавал (АТкТПО также в норме), ImE был 519, последний раз 300 где-то (норма до 100), повышен общий холестерин, триглицериды, общий кальций до 2,62 (норма до 2,5), найдены антитела G к токсоплазмозу, герпесам, боррелиозу, по мрт две кисты в мозгу, одна в поджелудочной, мелкие кисты в почках, кальцинат в простате, 2 грыжи в грудном отделе позвоночника и 3 в поясничном, одна грыжа шморля, сколиоз, по колоноскопии было воспаление в подвздошной области, брали биопсию, ничего толком не сказали, кальпротектин в норме, в пищеводе была Кандида по последнему фгдс, по кт в s8 правого лёгкого участок фиброзного характера до 4 мм. Пропито куча таблеток, никакие не помогли, был ещё Азитромицин 3 дня в июне, также толку ноль. Иммуностимуляторы галавит, Деринат, Панавир, Амиксин не помогли, на полиоксидонии свечах поднималась температура один раз до 39,3.Сейчас 4 месяц лечусь у инфекциониста, которая поставила мне диагноз вторичный иммунодефицит, хронический боррелиоз, хроническая герпесовирусная инфекция, аллергический ринит и конъюнктивит. В иммуноблоту G в Инвитро найдены три белка к боррелиям. Результатов лечения нет, улучшений нет, лечат иммуностимуляторами. Помогите пожалуйста, может кто знает в каком направлении двигаться и что лечить, за что хвататься, я уже очень устал от поисков и бесконечных бесполезных лечений. Огромное спасибо за помощь!
 

Вложения

  • IMG_20210410_114333.jpg
    IMG_20210410_114333.jpg
    620,9 KB · Просмотры: 74
  • IMG_20210410_114200.jpg
    IMG_20210410_114200.jpg
    646,4 KB · Просмотры: 66
  • IMG_20210410_105419.jpg
    IMG_20210410_105419.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 63
  • IMG_20210410_105350.jpg
    IMG_20210410_105350.jpg
    736,2 KB · Просмотры: 53
  • IMG_20210410_105233.jpg
    IMG_20210410_105233.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 67
  • IMG_20210410_104955.jpg
    IMG_20210410_104955.jpg
    405,7 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Похоже так то на боррелиоз в инвитро анализ раньше был гавно и для него это достаточно яркии результат по пробуйте сдать боррелиоз на нормальной тест системе либо германия либо хотя бы иммуночип если там будет более внятная ситуация... Иммуно стимуляторы могут навредить если это хронь боррелиоз нужны внятные схемы аб.
.. И снижение воспаления после. Я бы ещё исключил мс и сифилис он может фон ть на Иммуноблот.
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
Похоже так то на боррелиоз в инвитро анализ раньше был гавно и для него это достаточно яркии результат по пробуйте сдать боррелиоз на нормальной тест системе либо германия либо хотя бы иммуночип если там будет более внятная ситуация... Иммуно стимуляторы могут навредить если это хронь боррелиоз нужны внятные схемы аб.
.. И снижение воспаления после. Я бы ещё исключил мс и сифилис он может фон ть на Иммуноблот.
Вроде все тут топили за Инвитро, типа самый точный, а где сдать иммуночип? Что такое мс? На сифилис сдавал два раза, отрицательно. Кстати ещё сдавал на антитела к Боррелиозу в гемохлепе, g положительно.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
топят потому что это все что доступно. По сравенению с европейскими современыми тест системами это не о чем хуже только в хеликсе тест.


Сорри под мс я иммел ввиду рассеяный склероз вообще у вас есть какое то заключение от невролога чем с точки зрения его вызвано образование этих очагов. Просто если нет точного ответа что это не РС то как можно лечить пациента иммуностимуляторами просто не понимаю когда назначаються такие схемы лечения по методу иссключения... Но при этом не исключаються все возможные варианты от которые от этого лечения хуже станут.


У вас в инвитро п31 белок если это боррелиоз а не какой то перекрест то этот белок может тоже отвечать за аутоиммуные реакции в том числе и мимкрирующие под РС. Но при такое картине по моему у вас дальнейшии шаг это пункция потому что если в крови все посмотрели и ясной картины нет то надо имхо смотреть ликвор а не на обум лечить поднимая иммунитет.... Если активность чего то из вашего списка в ликворе будет выше чем в крови это и будет ваш ответ что именно у вас .
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
топят потому что это все что доступно. По сравенению с европейскими современыми тест системами это не о чем хуже только в хеликсе тест.


Сорри под мс я иммел ввиду рассеяный склероз вообще у вас есть какое то заключение от невролога чем с точки зрения его вызвано образование этих очагов. Просто если нет точного ответа что это не РС то как можно лечить пациента иммуностимуляторами просто не понимаю когда назначаються такие схемы лечения по методу иссключения... Но при этом не исключаються все возможные варианты от которые от этого лечения хуже станут.


У вас в инвитро п31 белок если это боррелиоз а не какой то перекрест то этот белок может тоже отвечать за аутоиммуные реакции в том числе и мимкрирующие под РС. Но при такое картине по моему у вас дальнейшии шаг это пункция потому что если в крови все посмотрели и ясной картины нет то надо имхо смотреть ликвор а не на обум лечить поднимая иммунитет.... Если активность чего то из вашего списка в ликворе будет выше чем в крови это и будет ваш ответ что именно у вас .
Ликвор никто брать не будет, врачи вообще считают что это психосоматика. Одна на боррелиоз с натяжкой согласилась. По поводу рс, спрашивал нескольких неврологов, радиолога, сказали расположения очагов не типичное. По результатам иммунограммы иммунолог сказал что аутоиммунности нет. Цик в норме. Да и не типичные симптомы рс, при рс волосы не выпадают, мушек в глазах нет. Я ещё могу подумать на смешанное заболевание соединительной ткани, сдал анф, жду результат. При аутоиммунке должно быть воспаление хоть какое-то, а все маркеры воспаления спокойные, срб и соэ, лейкоциты.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Очаги от психосамматика не бывают... Волосы мушки перед глазами конечно не характерные симптомы и да чаще всего бывают из за стресса. Вопрос в другом чем вызван стресс.. А что говорит трихолог насчёт выпадения волос?

С моей точки зрения аутоиммуность может быть и без циков. По этой логики у вас и иммуно дефицита нет так как сд4 к сд8 в норме и нет ни какого явного перекоса... Количество антител это один из показателей. Есть проблемы связаные не с количеством а с качеством например способностью прикрепится к рецепторы...

Из того что я вижу у вас это странный анализ на боррелиоз повышеный гаммаинтеферон, и высокие уровни моноцитов...
Вот это в отдельности от всего интересно...

Страно то что другие интефероны в норме при этом.. И высокии Ige. Вот если придать ему значение то может речь идёт о паразитах они бы могли обьяснить все анализы... Что то что может в голове цисты давать...


А так бы я б на вашем месте искал бы норм невролог с обьяснением откуда очаги так как по мне это самый важный вопрос.
Проверил я бы у трихолог на предмет что с их выпадение какая причина...
Формально там может быть реакция на стресс а может быть высокие уровне дегидротестерона может дефецит по микро элементами это кстати ещё одно из направлении отравление какими то тяжёлыми металами...

Проверил бы боррелиоз на норм тест системе но имхо то что у вас есть это физиологичные вещи наврядли психосамматика такое давать может. С боррелиозом мне кажеться если б это он был и очаги от него у вас бы более яркая картина была... Хотя с боррелиозом много чего возможно...
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
Очаги от психосамматика не бывают... Волосы мушки перед глазами конечно не характерные симптомы и да чаще всего бывают из за стресса. Вопрос в другом чем вызван стресс.. А что говорит трихолог насчёт выпадения волос?

С моей точки зрения аутоиммуность может быть и без циков. По этой логики у вас и иммуно дефицита нет так как сд4 к сд8 в норме и нет ни какого явного перекоса... Количество антител это один из показателей. Есть проблемы связаные не с количеством а с качеством например способностью прикрепится к рецепторы...

Из того что я вижу у вас это странный анализ на боррелиоз повышеный гаммаинтеферон, и высокие уровни моноцитов...
Вот это в отдельности от всего интересно...

Страно то что другие интефероны в норме при этом.. И высокии Ige. Вот если придать ему значение то может речь идёт о паразитах они бы могли обьяснить все анализы... Что то что может в голове цисты давать...


А так бы я б на вашем месте искал бы норм невролог с обьяснением откуда очаги так как по мне это самый важный вопрос.
Проверил я бы у трихолог на предмет что с их выпадение какая причина...
Формально там может быть реакция на стресс а может быть высокие уровне дегидротестерона может дефецит по микро элементами это кстати ещё одно из направлении отравление какими то тяжёлыми металами...

Проверил бы боррелиоз на норм тест системе но имхо то что у вас есть это физиологичные вещи наврядли психосамматика такое давать может. С боррелиозом мне кажеться если б это он был и очаги от него у вас бы более яркая картина была... Хотя с боррелиозом много чего возможно...
Моноциты пришли в норму, они были повышены на фоне лечения иммуностимуляторами. Очаги вроде боррелиоз может давать. На паразитов думал, инфекционист сказала пройти курс немозола под прикрытием хофитола. Трихолог ничего по выпадению толком не сказал, а только поставил диагноз себорейный дерматит и назначил всякие прыскалки для роста волос, витамины (делал и пил, не помогло), а также сказал что это не андрогенная алопеция. Думаю сдать антитела к миелину чтобы закрыть окончательно вопрос с рс. А паразитам анализы чистые были (ИФА и кал), но их тяжело выявить конечно. Может ли это быть реконвалесценция ВЭБ? Кальций пришел в норму кстати сегодня результаты пришли и общий и ионизированный норма. Витаминов уже много перепил конечно, витамин Д, Б12, фосфор, калий, кальций, магний, натрий, хлор, селен, цинк в норме. Я вот думаю что врачи своим иммуносупрессом в виде дексаметазона и цефтриаксона, что то разбудили в моём организме. Я тогда аж бледный был на лечении, хотя в целом чувствовал себя норм.
 
Последнее редактирование:

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
Маниакальное желание вылечиться от того что не лечится ни к чему хорошему не приведет. Вы присмерти? Лежачий? Не в состоянии работать? Тогда да, надо исследовать. Если нет то забейте.
А так то ваши все исследования зря если честно. Ничего не найдут, причина известна, но никто не скажет Вам правду. По этому можете ехать в Израиль, США, Германию. Быстрее обанкротитесь, но ничего не изменится)) Баблом и таблами тут не вылечишься к сожалению.
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
Маниакальное желание вылечиться от того что не лечится ни к чему хорошему не приведет. Вы присмерти? Лежачий? Не в состоянии работать? Тогда да, надо исследовать. Если нет то забейте.
А так то ваши все исследования зря если честно. Ничего не найдут, причина известна, но никто не скажет Вам правду. По этому можете ехать в Израиль, США, Германию. Быстрее обанкротитесь, но ничего не изменится)) Баблом и таблами тут не вылечишься к сожалению.
Нет, я не лежачий, но качество жизни снизилось. А чем вылечишься? Скажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Нет, я не лежачий, но качество жизни снизилось. А чем вылечишься? Скажите пожалуйста.
На сифилис какие анализы сдавали? И где? Волосы выпали...руки немеют ..История прям на мою похожа...Тоже носилась по врачам несколько лет и в поликлиннике анализы на сифилис кстати были отрицательные,только в квд нашла.
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
На сифилис какие анализы сдавали? И где? Волосы выпали...руки немеют ..История прям на мою похожа...Тоже носилась по врачам несколько лет и в поликлиннике анализы на сифилис кстати были отрицательные,только в квд нашла.
Сдавал нетрепонемный антикардиолипиновый тест последний раз в гемохелпе, в октябре прошлого года, а до этого ещё в марте в Персоне. А до этого ещё в августе 2019 в связи с подготовкой к операции по исправлению носовой перегородки. Вы нашли сифилис, пролечили и сейчас всё хорошо, или у Вас симптомы другое давало?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
К фтизиатру.сходите. Амоксициллин,ципрофлоксацин,таваник назначали вам?
Кт легких описание?
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
К фтизиатру.сходите. Амоксициллин,ципрофлоксацин,таваник назначали вам?
Сдавал антитела к туберкулёзу отрицательно было. Ципрофлоксацин назначали от него горло сразу заболело, амоксициллин пил сам вначале лечения, но там три таблетки только. Таваник нет.
 

Вложения

  • IMG_20210412_165339.jpg
    IMG_20210412_165339.jpg
    133 KB · Просмотры: 6

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Сдавал антитела к туберкулёзу отрицательно было. Ципрофлоксацин назначали от него горло сразу заболело, амоксициллин пил сам вначале лечения, но там три таблетки только. Таваник нет.
Нужнен диаскин тест-стандарт диагностики,посев мокроты на МБТ. И пусть в поликлинике дадут направление к фтизиатру участковому там и сдадите все анализы,у них хорошие лаборатории. Только не пытайтесь им говорить что непонятная инфекция у вас,они этого не любят. И пусть они посмотрят ваше кт легких,у них хорошие рентгенологи.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Не нравятся мне реакция на полиоксидоний ваша,температура,и куча кист.
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
Нужнен диаскин тест-стандарт диагностики,посев мокроты на МБТ. И пусть в поликлинике дадут направление к фтизиатру участковому там и сдадите все анализы,у них хорошие лаборатории. Только не пытайтесь им говорить что непонятная инфекция у вас,они этого не любят. И пусть они посмотрят ваше кт легких,у них хорошие рентгенологи.
У меня такая поликлиника, что ничего мне там не дадут, если только сразу в тубдиспансер идти.
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
Нужнен диаскин тест-стандарт диагностики,посев мокроты на МБТ. И пусть в поликлинике дадут направление к фтизиатру участковому там и сдадите все анализы,у них хорошие лаборатории. Только не пытайтесь им говорить что непонятная инфекция у вас,они этого не любят. И пусть они посмотрят ваше кт легких,у них хорошие рентгенологи.
Вы думаете у меня закрытый, латентный туберкулёз? Общался с пульмонологами на этот счёт, сказали что нет.
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
Не нравятся мне реакция на полиоксидоний ваша,температура,и куча кист.
Полиоксидоний я начал вставлять в связи с тем что заболел тогда, температура 37,8 и обоняние пропало, это был ковид, так как потом антитела появились. До этого их не было. И в конце курса уже поднялась температура до 39,3 одним днём.
 
Сверху Снизу