• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Неизвестная болезнь более около 13 лет

Аксютка

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
[QUOTE/]
Вот мне и интересно знать под что подходит? Я уже миллион форумов и статей перечитала. Ничего похожего не встречала. Срок большой заболевания, протекает без каких либо ремиссий, а просто всегда плохо и постепенно ухудшается
Множество неврологических заболеваний протекают без ремиссий, например мне поставили мышечную атрофию. Ремиссий никаких нет. Просто все хуже и хуже.[/QUOTE]
И у вас есть атрофии?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
можете выложить скан последнего общеклинического анализа крови?
 

Аксютка

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Я не говорю, что у вас РС. Просто хорошо бы полностью проверить на заболевания по части неврологии. Это, наверное, проще, чем клещевые. Хотя хрен редьки не слаще (((
можете выложить скан последнего общеклинического анализа крови?
Сейчас попозже выложу
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
тахикардия, одышка, ужасная сонливость постоянная, мышечная слабость и дерганье мышц, в ушах постоянный шум, светобоязнь до слез, моментальная утомляемость

^^ частые симптомы у многих в период острого течения заболевания(воспаления) ^^

Непонятно как у Вас это постоянно наблюдается - т.е. обычно течение заболевания со временем(от пары недель до неск. месяцев) переходит из острого в вялотекущее,
хронические симптомы глушатся - больной полностью не выздоравливает, но и не ухудшается, т.е. возникает баланс. Это можно наблюдать по тем же новичкам, которые появляются на форуме(от обострения), но одновременно почти все быстро исчезают. Но Вы явно к этой категории не относитесь.
 
Последнее редактирование:

Аксютка

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
тахикардия, одышка, ужасная сонливость постоянная, мышечная слабость и дерганье мышц, в ушах постоянный шум, светобоязнь до слез, моментальная утомляемость

^^ частые симптомы у многих в период острого течения заболевания(воспаления) ^^

Непонятно как у Вас это постоянно наблюдается - т.е. обычно течение заболевания со временем(от пары недель до неск. месяцев) переходит из острого в вялотекущее,
хронические симптомы глушатся - больной полностью не выздоравливает, но и не ухудшается, т.е. возникает баланс. Это можно наблюдать по тем же новичкам, которые появляются на форуме(от обострения), но одновременно почти все быстро исчезают. Но Вы явно к этой категории не относитесь.
У меня как с 2006 года началось так и идет без перерыва, но с годами тяжесть и интенсивность симптомов усиливается. Если в 2009 я еще бегала и делала вид что все хорошо, то уже к 2013 году это стало делать труднее. А сейчас и подавно. Все симптомы я испытываю одновременно и пострянно.То есть никакого улучшения не было никогда.просто медленно загибаюсь. Хотя знаете, многие до сих пор не знают что я болею, с виду не видно.
Куда можно обратиться в Москве, где реально могут помочь ?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Множество неврологических заболеваний протекают без ремиссий, например мне поставили мышечную атрофию. Ремиссий никаких нет. Просто все хуже и хуже.
И у вас есть атрофии?[/QUOTE]
Болею 10лет и только года 4назад подтвердили Энмг что идёт нарушение в мышцах. До этого здоровый человек а ходить не могу. Да и сейчас особо не говорят в чем дело. Разводят руками.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Не понимаю как в 21 веке никак нельзя помочь человеку. Если что - то на поверхности найдут, повезло и вы с диагнозом и лечитесь, если же явного ничего нет начинаются круги ада... Я и сама без диагноза и без лечения. Жесть конечно. Возможно форумчане подскажут с чего начать.
 

Аксютка

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Болею 10лет и только года 4назад подтвердили Энмг что идёт нарушение в мышцах. До этого здоровый человек а ходить не могу. Да и сейчас особо не говорят в чем дело. Разводят руками.


Дааа, тоже не простой случай. А помимо атрофий на эмнг как с мышцами объективно? И что значит вы не можете ходить? Ну если лень отвечать может где можно тему вашу прочитать
У нас в городе есть девушка. Болеет 7 лет вроде. Куча непонятных симптомов как и большинства. Мрт чистое. Диагноз депрессия , ВСД. А сегодня я узнала что она лежит в неврологии: не может ходить и шею может держать только как младенец. Вот тоже интересный случай.
 

Аксютка

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Не понимаю как в 21 веке никак нельзя помочь человеку. Если что - то на поверхности найдут, повезло и вы с диагнозом и лечитесь, если же явного ничего нет начинаются круги ада... Я и сама без диагноза и без лечения. Жесть конечно. Возможно форумчане подскажут с чего начать.

Правильно я поняла, вы имеете диагностический признак на эмнг но причину никто не знает?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Мышцы настолько слабые, что я хочу идти, но ноги не могут. Если на примере, то как будто человек попал в аварию не ходил полгода а потом решил встать. Вот так и у меня. Ну и пройду 200 м и надо отдыхать иначе ощущение будто пробежала 100км и сейчас упаду. Мне не лень отвечать, просто история то ваша и не хочется засорять эфир
Правильно я поняла, вы имеете диагностический признак на эмнг но причину никто не знает?
Да, именно так. Нервные окончания в мышцах поражаюсь а от чего и что с этим делать не знают
 

Аксютка

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Меня первые лет 6 беспокоили только общие симптомы, на мышцы я не жаловалась. А вот после постепенно стали и мышцы вовлекаться. Я не верю что это может быть какая то нервно мышечная болезнь как самостоятельное заболевание, но я точно знаю что у меня возник какой то мышечный синдром на фоне моего заболевания. Отданных
Мышцы настолько слабые, что я хочу идти, но ноги не могут. Если на примере, то как будто человек попал в аварию не ходил полгода а потом решил встать. Вот так и у меня. Ну и пройду 200 м и надо отдыхать иначе ощущение будто пробежала 100км и сейчас упаду. Мне не лень отвечать, просто история то ваша и не хочется засорять эфир

Да, именно так. Нервные окончания в мышцах поражаюсь а от чего и что с этим делать не знают

Ну я наоборот хочу чтобы мне отвечали))). Еще пара вопросов... Есть ли избирательность в вашей мышечной слабости или она равномерно распространена на все группы мышц? И чувствуется ли реальная мышечная слабость, например вы не можете встать с корточек или забежать через ступеньку без остановки допустим на третий этаж. Я просто по описанию вашему вижу что у меня с мышцами тоже самое происходит, как у вас. Может этиология и разная конечно.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
мышечная слабость - это наверное самый яркий симптом синдрома хронической активации иммунитета

Вы читаете по англ?
тогда вот
Fatigue in chronic inflammation - a link to pain pathways
TNF-α and Chronic Fatigue Syndrome

Есть ли избирательность в вашей мышечной слабости или она равномерно распространена на все группы мышц?

равномерное распределение
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Мне кажется, что ваша мышечная слабость наверное как следствие. Началось у меня все со слабости в ногах. Все остальные мышцы работали отлично. Потом подключилась спина и позже руки. Ну и на данный момент в ногах соответственно слабость сильнее всего. Да слабость не общая, а конкретно в мышцах ног такая, что я не могу встать с корточек. Если на примере то это выглядит так как будто я силой мысли пытаюсь сдвинуть лодку. Я её вижу, пытаюсь но не могу.... Так и с ногами.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Потом подключилась спина и позже руки. Ну и на данный момент в ногах соответственно слабость сильнее всего. Да слабость не общая, а конкретно в мышцах ног такая, что я не могу встать с корточек.

а давление как - просело?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Судя по словам врачей мой организм просто разрушает мышцы думая, что они враги.
Вам нужно выложить анализы, чтобы форумчане могли что- то посоветовать.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Судя по словам врачей мой организм просто разрушает мышцы думая, что они враги.

это бред :) мышечная слабость оч частый симптом - Вам кофе должно сильно помогать особенно с частотой 1 чашка/каждые 4..6 часов - помогает?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне кажется, что ваша мышечная слабость наверное как следствие. Началось у меня все со слабости в ногах. Все остальные мышцы работали отлично. Потом подключилась спина и позже руки. Ну и на данный момент в ногах соответственно слабость сильнее всего. Да слабость не общая, а конкретно в мышцах ног такая, что я не могу встать с корточек. Если на примере то это выглядит так как будто я силой мысли пытаюсь сдвинуть лодку. Я её вижу, пытаюсь но не могу.... Так и с ногами.
Лечите кишечник!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кофе "помогает" развиться простуде, если она начинается. Например, если ты попьешь чаю или витаминный горячий напиток - ты можешь предотвратить простуду. Если попьешь горячий кофе - простуда только сильнее разовьется.

Но на лайм симптомы кофе никакого действия (у меня) не оказывает.
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
это бред :) мышечная слабость оч частый симптом - Вам кофе должно сильно помогать особенно с частотой 1 чашка/каждые 4..6 часов - помогает?
Я редко пила кофе, никаких улучшений не видела, удивлена, что это связано
Лечите кишечник!
А что с ним? И что конкретно лечить?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А что с ним? И что конкретно лечить?
Возможно он у вас здоров. А если нет, надо устранять кишечные и печеночные инфекции, паразитов, leaky gut (повышенную проницаемость слизистой оболочки стенок кишечника).
 
Сверху Снизу