Alexey K
Активный участник
- Сообщения
- 217
- Лайки
- 149
- Баллы
- 58
Пришло время апдейта темы.
Еду сейчас на рифе+ докси.
По симптомам - без особых изменений.
Начал принимать кетотифен, как блокатор возможного MCAS. Вроде бы постепенно уходят приливы, но это не точно.
По прежнему есть дерги, головные боли ( меньше), мозговой туман, больные суставы и колени, боли в подмышках, тинитус 24/7 (уже смирился что он со мной на всю жизнь), боли в спине, шее, лопатках, бессоница, и еще куча симптомов.
Прошел бесплатную диспансеризацию ради халявных анализов крови:
Опять дропнулись тромбоциты.
Я начал думать, по какой причине. С помощью ИИ я конвертнул свой WES (Секвенирование экзома), которое мне делали, когда я нашел синдром Гительмана. И этот файл позволил мне получить мои мутации фолатного цикла, с пониманием моих проблем:
Мутации, которые выделены красным - прям плохие-плохие, на остальные можно забить.
Итак,
1. У меня редкая плохая мутация ( 1 человек из 400), ухудшающая детокс токсинов.
2. Мутация в гене MAO-A - Сильно снижена функция разрушения серотонина, дофамина, адреналина и ГИСТАМИНа.
3. Повышенный расход B6.
4. Низкие активности ферментов, повышение гомоцестеина, повышенный расход цинка.
А теперь самое интересное (для меня):
Я начал расследование, почему же все-таки у меня низкие тромбоциты. Причем они низкие всю жизнь, по нижней планке (140-150). Они также низкие у моего родного брата ( тоже самое абсолютно), и у отца. Казалось бы генетика? Но каких-то сильных мутаций по генам, ответсвенным за тромбоциты я не смог найти. Зато нашел данные, что у отца, были анализы с тромбоцитами в 240+. И мои детские и подростковые анализы давали тромбоциты даже 260+.
То есть расследование подтвердило, что дело не в генетике. Причина в каких-то дефицитах, которые просто не дают возможности костному мозгу делать столько тромбоцитов сколько нужно, либо срок их жизни сокращается, и они гибнут в борьбе за моё светлое будущее. Скорее всего здесь совокупность причин.
Дальше я обратил внимание, что мои ногти в белых точках
Белые точки - нехватка цинка, который тоже крайне необходим для метилирования. Хоть он у меня и был в норме несколько месяцев назад, по всей видимости запасы истощились. А может быть это нехватка чего-то еще. В любом случае каких-то минералов сильно нехватает на обменные процессы(метилирование), что организм жертвует ногтями. И тут я кажется начал понимать. Всю жизнь я хожу с СИБР - B12 у меня полно, а вот B6 мне не хватает, причем в форме P-5-P. Именно он защищает тромбоциты от преждевременной гибели. Ну пока такая версия.
В пользу этой версии идёт майский анализ крови, где тромбоциты 180! С января по май я ел витамины Adam, мощные витамины с кучей B-шек и минералов. В мае я уже конкретно так болел борром. Но видимо дефициты по витаминам частично закрывались, метилирование работало значительно лучше. Вот тромбам и хватало.
Поэтому добавляю P-5-P и смотрю, что будет по тромбам.
Печень, АЛТ ушло в 49, добавляю урсосан каждый день на ночь, и смотрю что будет дальше.
Начал пить полную дозу настойки криптолеписа 2,5мл*3р. Сегодня добавляю босвелию для суставов. Пью куркумин, B1, периодически коллаген, витамин С.
Босвеллия блокирует фермент 5-LOX, который производит лейкотриены (главные провокаторы боли в суставах при боррелиозе). В отличие от аптечных обезболивающих, она не вызывает язву и не мешает тромбоцитам склеиваться.
Перед сном сейчас принимаю кетотифен, хуже от него вроде не становится, сильно лучше - тоже.
Планы на будущее:
1. Получить направление на капельницы с сульфатом магния, так как магний застрял в зоне <0.6
2. Начать лечить иерс, уколами, либо капельницами цефа совместно с настойкой Kutki, берберином, орегано, аржуной. Главная надежда на настойку Kutki ( 3-4-5 месяцев время приема).
3. Попробовать колоть месяц пептид bpc 157. Для суставов и заживления слизистой кишечника, и снижения воспаления ЦНС.
Еду сейчас на рифе+ докси.
По симптомам - без особых изменений.
Начал принимать кетотифен, как блокатор возможного MCAS. Вроде бы постепенно уходят приливы, но это не точно.
По прежнему есть дерги, головные боли ( меньше), мозговой туман, больные суставы и колени, боли в подмышках, тинитус 24/7 (уже смирился что он со мной на всю жизнь), боли в спине, шее, лопатках, бессоница, и еще куча симптомов.
Прошел бесплатную диспансеризацию ради халявных анализов крови:
Я начал думать, по какой причине. С помощью ИИ я конвертнул свой WES (Секвенирование экзома), которое мне делали, когда я нашел синдром Гительмана. И этот файл позволил мне получить мои мутации фолатного цикла, с пониманием моих проблем:
Мутации, которые выделены красным - прям плохие-плохие, на остальные можно забить.
Итак,
1. У меня редкая плохая мутация ( 1 человек из 400), ухудшающая детокс токсинов.
2. Мутация в гене MAO-A - Сильно снижена функция разрушения серотонина, дофамина, адреналина и ГИСТАМИНа.
3. Повышенный расход B6.
4. Низкие активности ферментов, повышение гомоцестеина, повышенный расход цинка.
А теперь самое интересное (для меня):
Я начал расследование, почему же все-таки у меня низкие тромбоциты. Причем они низкие всю жизнь, по нижней планке (140-150). Они также низкие у моего родного брата ( тоже самое абсолютно), и у отца. Казалось бы генетика? Но каких-то сильных мутаций по генам, ответсвенным за тромбоциты я не смог найти. Зато нашел данные, что у отца, были анализы с тромбоцитами в 240+. И мои детские и подростковые анализы давали тромбоциты даже 260+.
То есть расследование подтвердило, что дело не в генетике. Причина в каких-то дефицитах, которые просто не дают возможности костному мозгу делать столько тромбоцитов сколько нужно, либо срок их жизни сокращается, и они гибнут в борьбе за моё светлое будущее. Скорее всего здесь совокупность причин.
Дальше я обратил внимание, что мои ногти в белых точках
В пользу этой версии идёт майский анализ крови, где тромбоциты 180! С января по май я ел витамины Adam, мощные витамины с кучей B-шек и минералов. В мае я уже конкретно так болел борром. Но видимо дефициты по витаминам частично закрывались, метилирование работало значительно лучше. Вот тромбам и хватало.
Поэтому добавляю P-5-P и смотрю, что будет по тромбам.
Печень, АЛТ ушло в 49, добавляю урсосан каждый день на ночь, и смотрю что будет дальше.
Начал пить полную дозу настойки криптолеписа 2,5мл*3р. Сегодня добавляю босвелию для суставов. Пью куркумин, B1, периодически коллаген, витамин С.
Босвеллия блокирует фермент 5-LOX, который производит лейкотриены (главные провокаторы боли в суставах при боррелиозе). В отличие от аптечных обезболивающих, она не вызывает язву и не мешает тромбоцитам склеиваться.
Перед сном сейчас принимаю кетотифен, хуже от него вроде не становится, сильно лучше - тоже.
Планы на будущее:
1. Получить направление на капельницы с сульфатом магния, так как магний застрял в зоне <0.6
2. Начать лечить иерс, уколами, либо капельницами цефа совместно с настойкой Kutki, берберином, орегано, аржуной. Главная надежда на настойку Kutki ( 3-4-5 месяцев время приема).
3. Попробовать колоть месяц пептид bpc 157. Для суставов и заживления слизистой кишечника, и снижения воспаления ЦНС.
Последнее редактирование:



