1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Недолеченный боррелиоз?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Eka7, 28 окт 2018.

1. Eka7
    Оффлайн

Eka7 Читатель

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, советом.
    Этим летом я обнаружила характерное пятно (самого клеща не видела). Диагноз боррелиоз мне был поставлен месяц спустя по клинической картине, в крови боррелиоз на тот момент не проявлялся (сейчас IgM 25.2). Мне был назначен доксициклин, нужно было пить 2 недели, но я пропила чуть больше, примерно 18 дней. Спустя недели две после приема антибиотиков была температура и сильно ломило тело. потом это прошло. На данный момент меня беспокоит аритмия, а также сильная ломота в суставах. Раньше такого не наблюдалось. Это последствия боррелиоза? Значит, что я его не долечила? Что с этим делать? Пропить еще раз антибиотики?
    Буду крайне признательна за советы. Поделить, пожалуйста, опытом.

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.583
    К сожалению, это не последствия боррелиоза, а оставшийся боррелиоз.
    Надо повторно лечиться и более серьёзно другими антибиотиками.
    В какой дозировке принимали доксициклин?

Муська, Eka7 и Libra нравится это.
  3. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.059
    Здравствуйте) Скорей всего клещ все-таки был, судя по симптомам и анализам.
    А врач говорил, что есть еще несколько клещевых инфекций, которые имеют похожие симптомы? Мне интересно , что врачи про это знают.

Eka7 нравится это.
  4. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.645
    Клещи переносят кучу других инфекций, кроме боррелиоза.

Olena и Eka7 нравится это.
  5. Eka7
    Оффлайн

Eka7 Читатель

Симпатии:
    0
    Дозировка была 100 мг. А какие антибиотики пропить и в какой дозировке? Я была повторно у врача, говорила о симптомах, но это было проигнорировано. Сказали, что лечение было назначено правильно и должно было помочь.

6. Eka7
    Оффлайн

Eka7 Читатель

Симпатии:
    0
    Нет, ничего не говорил. А где можно сдать анализы на эти клещевые инфекции?
    --- Дополнено, 28 окт 2018 ---
    А где можно об этом подробнее узнать? Спасибо!

7. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.583
    Многим врачи так говорили и в результате они стали хрониками. У врача есть прописанные схемы лечения, он выполнил то, что ему положено было сделать, а дальше - не его забота.

И в то же время, назначение лечения должен делать врач, а не больные из Интернета. Но, к сожалению, нет единого мнения как нужно лечиться, чтобы вылечится. Многие врачи считают, что лучше всего на боррелий действует цефтриаксон. Но например мне он не помог. И сроки лечения самые разные. По стандартным протоколам от 2-х до 4-х недель. Другие врачи считают их недостаточными.
    Как мне кажется, после неудачной первой попытки Вам предстоит лечение на 4 недели, а может и больше.
    Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза
    Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS
    Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE

Муська и Eka7 нравится это.
  8. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.059
    Снова та же картина, что и всегда. Почитайте форум, здесь полно таких же историй.
    Практически всегда " недолеченный " боррелиоз потом оказывается " незамеченным" бартонеллезом или бабезиозм, или еще чем-нибудь.

Поинтересуйтесь, пожалуйста, у него при встрече, почему он не говорил про другие клещевые инфекцми:
    Это преступное разгильдяйство врачей, которые все знают, но думают: " авось пронесет"?
    Это потрясающая некомпетентность врачей, которые ничего не знают кроме боррелиоза?
    Или это специально так лечат, чтобы больной ходил по круги и лечился всю оставшуюся жизнь?

Муська, Dear-Deer, Lana и ещё 1-му нравится это.
  9. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.645
    :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

10. Eka7
    Оффлайн

Eka7 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за разъяснение! Вы не могли бы мне посоветовать врача в Москве? Куда лучше обратиться с проблемой...

11. Eka7
    Оффлайн

Eka7 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за обстоятельный ответ и рекомендации!

12. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.059
    А кто в Москве есть? Из тех кого я лично знаю и у кого лечилась : Ушакова , Шахматова , да Муравина. Все трое умеют лечить клещевые инфекции и применяют антибиотики. Ушакова лечит традиционно и удлиненными курсами. Шахматова к антибиотикам добавляет гомеоптию и фито. Муравина лечила длинными курсами антибиотиков.
    Сходите к Ушаковой. С нее все москвичи начинают. И я с нее тоже начинала десять лет назад , но в то время Ушакова не учитывала коинфекции, поэтому я ушла к другому врачу. Говорят, что сейчас Ушакова уже смотрит коинфекции. Но это Вам лучше на приеме уточнять. У каждого своя собственная история болезни и врач сам подбирает лечение.

Eka7 нравится это.
  13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.487
    Один вариант - Ушакова. Имеет опыт уже в лечении лайма. Даже несколькими аб лечит.

Eka7 нравится это.
  14. Eka7
    Оффлайн

Eka7 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо огромное! А не подскажете, где ее искать? В какой клинике?

15. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Активный участник

Симпатии:
    151
    НИИ ревматологии или Гута клиник

Eka7 и Lana нравится это.
  16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.059
    Я у нее лечилась в институте Ревматологии на Каширке.
    Расспросите, пожалуйста, что она сейчас предлагает делать по коинфекциям. Какие инфекции она рассматривает с точки зрения их дальнейшего лечения. И как ставит диагноз.

Последнее редактирование: 29 окт 2018
    Eka7 нравится это.
  17. Eka7
    Оффлайн

Eka7 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо большое всем за отзывчивость и рекомендации! Пока не доехала еще до Москвы, пошла в Риге к доктору, которая лечит травами. Она прописала экстракт кошачьего когтя и оливкового дерева. Читая форум, увидела, что отношение к кошачьему когтю довольно противоречивое.
    Где-то пишут, что он способствует росту боррелий - Кошачий Коготь , а где-то рекомендуют включить в лечение.
    Какова позиция сообщества на сегодняшний день? Кто-то пробовал лечиться этими препаратами?

18. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.059
    " Включить в лечение" можно все, что угодно. Вопрос в том, какую цель Вы перед собой ставите?
    Если просто полечится, чтобы успокоиться, мол " не сижу сложа руки", то можно и когтем, и деревом полечиться.
    Не помню, чтобы кто-то писал, что вылечился этим. Хотя, многие пробовали.

Eka7 нравится это.
  19. Dear-Deer
    Оффлайн

Dear-Deer Завсегдатай

Симпатии:
    75
    Я принимала кошачий коготь месяц, вместе с антибиотиками; не могу сказать ничего, кроме того, что всё ещё болею.
    Встретила сообщение на форуме о том, что это растение обладает иммуносупрессивными свойствами, решила пока что сделать перерыв.
    Есть исследование in vitro, опубликованное в 2010, о большей эффективности против боррелий сочетания трав кошачий коготь+бандероль, чем доксициклина: Effectiveness of Samento and Banderol on Borrelia Burgdorferi (July 2010) Townsend Letter for Doctors & Patients

Eka7 нравится это.
  20. Анастасия666
    Оффлайн

Анастасия666 Читатель

Симпатии:
    29
    У меня это оказался эрлихиоз. Врач даже не написала на него сдавать. Посоветовали в лаборатории при роспотребнадзоре. Там сдавала боррелиоз, и посоветовали сдать еще анаплазмоз и эрлихиоз. Обнаружился эрлихиоз

Последнее редактирование: 1 ноя 2018
    Соня и Eka7 нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление